Форум города Ханты-Мансийска
21 мая, вторник

Детский раздел / Курение в школах

Cуть темы

Форумчане, есть предложения, как можно бороться с курением в школах? Потерли много сообщений из темы про пятидневку.
Попробую восстановить часть.
Я сказал, что бороться бесполезно, курили курят и будут курить.
Кто-то сказал, что директор должен любыми методами решить этот вопрос.
Так вот и вопрос - какими методами? Я просто не вижу законных методов прекратить это явление.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
24.10.2014 15:34:28 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:
Ваши предложения, сэр? И чтоб дети, особенно малыши, могли спокойно зайти в туалет без вреда для здоровья.

для малышей отдельный туалет.
Старшим только родители могут внушить, что курить нельзя.
Директор НИЧЕГО не может сделать.
24.10.2014 15:37:26 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Ваши предложения, сэр? И чтоб дети, особенно малыши, могли спокойно зайти в туалет без вреда для здоровья.

для малышей отдельный туалет.
Старшим только родители могут внушить, что курить нельзя.
Директор НИЧЕГО не может сделать.

Да ё моё. А старшие дети, которые не курят?
У нас с каждым годом все больше детей-аллергиков и астматиков. Попробуйте к пульманологу или к аллергологу записаться.
Просто запрещать и штрафовать родителей. Дома пусть хоть что делают, в школах - нельзя.
24.10.2014 15:38:04 Dylan
Активность:
7.07%
Цитата:Ваши предложения, сэр? И чтоб дети, особенно малыши, могли спокойно зайти в туалет без вреда для здоровья.
Тут сложно что-либо предлагать, пожарные сигналки установить особо чувствительные к дыму, пару раз водой зальет, желание курить пропадет я думаю.
24.10.2014 15:41:31 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:
Просто запрещать и штрафовать родителей.

вот вы снова начинаете... все у вас "просто"... вы популярно расскажите, как все это делать? я вам ситуацию конкретную обозначаю. Курить запрещено, штраф законом предусмотрен. Дальше что??? Повторяю - заходит директор в туалет, там накурено. Из кабинки выходит ученик/ца, какие должны быть действия диретора, охранника и так далее?
24.10.2014 15:42:26 Fanta
Активность:
100%
>> Fotoman 24.10.2014 15:30:10
Цитата:
Цитата:
Запрещать курить в школе и не выпускать на переменах на улицу.

во всех школах курить и так запрещено. Никакой особый приказ для этого не нужен. Всегда было запрещено. Не выпускать на улицу нельзя. Гражданин имеет право на свободу перемещения. Дальше что. Курить запрещено, но курят. Каковы действия директора должны быть?


Ну вот тебе реальная история реальной школы. В туалетах не курили- отвели на улице место "под это дело", ведро под бычки поставили и предупредили будут вести себя как свиньи- сами будут бычки собирать..... А потом пришлОл новый директор департамента образования личкун и у старшаков курилки такой не стало. Бегают за территорию школы, пока было тепло- нормально, а щас бегут в ближайший подъезд деревяшек и курят там... И гаражи деревянные рядом- и жалобы жильцов обоснованы и не дело это, и мало ли пожар... Тьфу тфьу тьфу.... И вот чего Личкун этим добился? Что у нас не курят? :))) как бегали так и будут бегать- только теперь еще жопу морозят и нервируют жильцов соседних домов...
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
24.10.2014 15:43:53 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:пожарные сигналки установить особо чувствительные к дыму, пару раз водой зальет

сигналки будут срабатывать на каждой перемене, от разного рода дымовушек, и прочей фигни. Всем будет весело, будет литься вода и бегать взволнованные взрослые. Дети будут счастливы.
я думаю, помог бы трупик юного курильщика, повешенный на дверь туалета... но загвоздка в том, что общество этого не одобрит.
24.10.2014 15:45:45 Fotoman
Активность:
8.98%
>> Fanta 24.10.2014 15:42:26
я о том же. уверен, что и в туалетах курили тоже. Родителям надо бороться с курением своих чад, а не директору школы.
24.10.2014 15:47:09 Сибирь
Активность:
4.46%
>> Fotoman 24.10.2014 15:43:53
ДАвай, мы Ваше предложение теперь рассмотрим?тут идей уже много рассказали. Если до каждой "КАК ПРОСТО"??докапываться, то смысл жить если ты все равно умрешь?логично?
24.10.2014 15:49:07 Fotoman
Активность:
8.98%
>> Сибирь 24.10.2014 15:47:09
у меня предложений нет. увы.
Тему создал в защиту сотрудников школ, которых некоторые родители уже задолбали с этим курением.. Они реально ничего не могут сделать.
24.10.2014 15:54:35 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Просто запрещать и штрафовать родителей.

вот вы снова начинаете... все у вас "просто"... вы популярно расскажите, как все это делать? я вам ситуацию конкретную обозначаю. Курить запрещено, штраф законом предусмотрен. Дальше что??? Повторяю - заходит директор в туалет, там накурено. Из кабинки выходит ученик/ца, какие должны быть действия диретора, охранника и так далее?

Плохой танцор всегда кучу причин найдет.
Перемена длится 10 минут, что ни один взрослый дядя не может зайти на переменке в туалет?
Оштрафовать несколько родителей тысяч на 5-10, думаю курение в туалетах прекратится.
Ну и естественно профилактические беседы и т.д. - это в первую очередь.
24.10.2014 15:55:04 Анонимно
ежели поборет директор курение,его тока в президенты!!!с.ув.lekz
24.10.2014 15:56:47 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:
Плохой танцор всегда кучу причин найдет.
Перемена длится 10 минут, что ни один взрослый дядя не может зайти на переменке в туалет?
Оштрафовать несколько родителей тысяч на 5-10, думаю курение в туалетах прекратится.
Ну и естественно профилактические беседы и т.д. - это в первую очередь.

читать умеете? почитайте ниже тему... там все написано. ну зашел дядя в туалет... дальше то что? или ему там стоять надо всю перемену? сколько в школе туалетов? сколько нужно дядь и тёть?
24.10.2014 15:57:01 Анонимно
>> Анонимно 24.10.2014 15:54:35
и бабушку с дедушкой штрафовать ну и далее по древу.
24.10.2014 15:57:15 МАША
Активность:
63.10%
>> Fotoman 24.10.2014 15:49:07
а что же вы такой мегародитель и нет у вас предложений по воспитанию-то?
поставьте себя на место директора школы (внимание, тут нужно включить воображение!) и установите причинно-следственную связь. далее вычлените корневую проблему. затем разработайте несколько сценариев развития событий, оцените их по разным критериям ( эффективность, читая выгода, приемлемость, равенство, барьеры, степень определенности - ну это же легко, ей богу, что я вам объясняю) и дайте одно единственное предложение.
24.10.2014 15:57:43 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:ежели поборет директор курение,его тока в президенты!!!с.ув.lekz

точно, блин.. если кто-то придумает решение проблемы, законное, то это заявка на гениальность.
24.10.2014 15:57:49 Анонимно
Учился в следующих школах: 7, 11, 1, 5, 8. Везде кроме 7ой курили в туалетах на протяжении всего учебного пути. Устраивали облавы, а толку? За дверью тип увидел учителей, в дверь постучал и все все скинули. Нужно чтобы родители воспитывали, а сраные детишки всегда выход найдут. :)
24.10.2014 15:58:23 Анонимно
>> МАША 24.10.2014 15:57:15
розги...только так.
24.10.2014 16:00:23 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:а что же вы такой мегародитель и нет у вас предложений по воспитанию-то?
поставьте себя на место директора школы (внимание, тут нужно включить воображение!) и установите причинно-следственную связь. далее вычлените корневую проблему. затем разработайте несколько сценариев развития событий, оцените их по разным критериям ( эффективность, читая выгода, приемлемость, равенство, барьеры, степень определенности - ну это же легко, ей богу, что я вам объясняю) и дайте одно единственное предложение.

я не мегародитель. Мои дети не курят, но как этого добиться - я не знаю.
Маша, что вы ко мне прикапываетесь? вам есть что по существу сказать или вы просто ко мне неравнодушны?
Предложенный вами порядок действий - замечательный. Не сомневаюсь, что кто-то им воспользуется. А мое мнение, что бороться с этим со стороны школы - бесполезно.
24.10.2014 16:07:59 Анонимно
>> Fotoman 24.10.2014 16:00:23
курю,и при детях.они не курят сто проц.как это не знаю тоже.мама у них не курит,может поэтому?
24.10.2014 16:10:45 МАША
Активность:
63.10%
>> Fotoman 24.10.2014 16:00:23
кто к вам прикапывается? я вас знать не знаю, только вижу что вы бездельник и эмм....пустозвон.
вы завели тему озвучив проблему, сообщая каждому второму собеседнику, что проблему решить нельзя/бессмысленно/нереально/бесполезно
зачем тогда все это?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6