Форум города Ханты-Мансийска
17 мая, пятница

Детский раздел / Курение в школах

Cуть темы

Форумчане, есть предложения, как можно бороться с курением в школах? Потерли много сообщений из темы про пятидневку.
Попробую восстановить часть.
Я сказал, что бороться бесполезно, курили курят и будут курить.
Кто-то сказал, что директор должен любыми методами решить этот вопрос.
Так вот и вопрос - какими методами? Я просто не вижу законных методов прекратить это явление.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
06.11.2014 14:44:19 Dylan
Активность:
7.07%
Цитата:Почему в Америке алкоголь до 21 года не продают и не удивляются как как вы и Калашников (депутат):" на войну можно , а алкоголь -нет"?
Потому что в Америке нет повальной коррупции во всех эшелонах власти, как в России, да и закон у них для всех единый, а не по чину.
Цитата:...как отмечает издание, идею о необходимости увеличения возраста приобретения табачных изделий до 21 года главный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн высказывал в конце 2013 года.
В конце октября сенатор Вячеслав Фетисов выступил с инициативой об увеличении возраста лиц, которые могут приобретать алкоголь, с 18 лет до 21 года. "
http://tass.ru/obschestvo/1553814
Да кто они такие Брюн, Фетисов, Валуев? А вотФотомен с Диланом против. Не будет новый запрет работать. Ну-ну.
Фетисов в прошлом отличный хоккеист, только в Америке долго жил и думает, что у нас тоже самое, что у них работать будет. Валуев боксер, тут даже комментарии не нужны. Я не против этого закона, просто считаю эти методы борьбы метанием гороха в стенку.
06.11.2014 14:41:50 44lb
Активность:
3.67%
может взятки брать запретим и из бюджета воровать? вот ведь какая классная идея! запретим и сразу воровать перестанут!
а.... запретили уже... вот блин :(
06.11.2014 14:39:26 44lb
Активность:
3.67%
Цитата:...как отмечает издание, идею о необходимости увеличения возраста приобретения табачных изделий до 21 года главный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн высказывал в конце 2013 года.
В конце октября сенатор Вячеслав Фетисов выступил с инициативой об увеличении возраста лиц, которые могут приобретать алкоголь, с 18 лет до 21 года. "
http://tass.ru/obschestvo/1553814
Да кто они такие Брюн, Фетисов, Валуев? А вотФотомен с Диланом против. Не будет новый запрет работать. Ну-ну.


а, действительно, КТО они такие?
06.11.2014 14:30:23 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:
в-четвертых, сухой закон мы уже проходили. вы помните? помогло?

сухой закон ОЧЕНЬ помог многим людям... сколотить состояние на продаже самогона :)
а по первым трём пунктам я с вами совершенно согласен :)
только бесполезно этому анониму объяснять.. он думает, что запретить - значит решить проблему.
06.11.2014 14:19:16 Анонимно
>> Анонимно 06.11.2014 14:05:38
во-первых, перестаньте проводить разделение: алкоголь, никотин и наркотики. это все НАРКОТИКИ. называйте вещи своими именами.
во-вторых, почему бы не ввести запрет на продажу до 45 лет? чем 18 летний отличается от 21 летнего?
в-третьих, вы считаете, что в Америке запрет с 21 года действует? вы смотрели хоть один молодежный фильм из Голливуда? в реальной жизни все гораздо хуже чем в кино.
в-четвертых, сухой закон мы уже проходили. вы помните? помогло?
06.11.2014 14:16:13 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:Вы что пытаетесь доказать мне , что курение - это хорошо? Это плохо в любом возрасте как и алкоголь и наркотики.
с чего взяли, что я за курение?
Цитата:Говорил я про ДВА запрета: ограничение продажи алкоголя и о запрете курения в общественных местах. Третий запрет предлагают ввести парламентарии, представители народа - запрет на продажу алкоголя и табака до 21 года.
От этих запретов среди ваших знакомых уменьшилось пьянство? :) забавно...
Цитата:Почему в Америке алкоголь до 21 года не продают и не удивляются как как вы и Калашников (депутат):" на войну можно , а алкоголь -нет"? Почему вопросы употреблять алкоголь или нет даже не возникает у воинственных мусульман, которые не в 18 как мы , а с пелёнок с автоматом Калашникова и и убивают гораздо раньше и 18 и 21 года.
то есть америка и воинственные мусульмане - пример для вас?
Цитата:Кстати, Николай Валуев тоже поддерживает этот законопроект http://www.echomsk.spb.ru/news/obschestvo/valuev-zakon-kurilshchikov.html
ну конечно... если уж САМ ВАЛУЕВ, поддерживает, то конечно тогда... да...
Цитата:Но если законы и запреты нарушают, это ещё вовсе не означает, что они неправильные или их надо отменять.
с чего вы взяли, что вам предлагают их отменить? вы вообще читать не умеете? читаете, но не понимаете?... вам говорят, что запреты - фуфло, нужны реальные методы борьбы. Какие, я не знаю. Вы же начинаете утверждать, что я против запретов...
06.11.2014 14:12:01 Анонимно
...как отмечает издание, идею о необходимости увеличения возраста приобретения табачных изделий до 21 года главный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн высказывал в конце 2013 года.
В конце октября сенатор Вячеслав Фетисов выступил с инициативой об увеличении возраста лиц, которые могут приобретать алкоголь, с 18 лет до 21 года. "
http://tass.ru/obschestvo/1553814
Да кто они такие Брюн, Фетисов, Валуев? А вотФотомен с Диланом против. Не будет новый запрет работать. Ну-ну.
06.11.2014 14:05:38 Анонимно
Цитата:
Цитата:...Я могу судить только по своему опыту и если я вижу, что после введения запрета на улицах города, на работе, в моём районе, моём подъезде, среди моих знакомых стало меньше пьянства, я так об этом и говорю.
о каком запрете вы говорите? Выражайтесь яснее.
Насчет продажи табака с 21 года... То есть до этого возраста - "онижедети"? Так может не надо давать детям автоматы и учить их убивать? Или на войну - нормально, а курить - ни в коем разе?
Вы что пытаетесь доказать мне , что курение - это хорошо? Это плохо в любом возрасте как и алкоголь и наркотики. Говорил я про ДВА запрета: ограничение продажи алкоголя и о запрете курения в общественных местах. Третий запрет предлагают ввести парламентарии, представители народа - запрет на продажу алкоголя и табака до 21 года. Почему в Америке алкоголь до 21 года не продают и не удивляются как как вы и Калашников (депутат):" на войну можно , а алкоголь -нет"? Почему вопросы употреблять алкоголь или нет даже не возникает у воинственных мусульман, которые не в 18 как мы , а с пелёнок с автоматом Калашникова и убивают гораздо раньше и 18 и 21 года.
Кстати, Николай Валуев тоже поддерживает этот законопроект http://www.echomsk.spb.ru/news/obschestvo/valuev-zakon-kurilshchikov.html
Хотя и сомневается в его практической выполнимости. Но если законы и запреты нарушают, это ещё вовсе не означает, что они неправильные или их надо отменять.
06.11.2014 12:46:23 lekz
Активность:
23.85%
Вы тут палегше с куревом...курил,курю,и буду курить.от этого ищо никто не номер.три тыщи лет мир курит и ничто...почитайте Мухина на форум мск,примерно мои мысли.тока связно высказанные.
06.11.2014 12:29:56 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:Почему до сих пор от наркотиков не избавились? Потому что это теневой бизнес, крышуемый силовиками и властью.

совершенно верно. Чем больше запретов, тем больше прибыль. И налог платить не надо. А если разрешить, да налоги платить, да лицензии выдать... это что же получится? Никто не даст накрутить 10000% на себестоимость. Да еще налог сдерут. И конкурента не посадить в тюрьму никак... очень невыгодно. Вот в чем смысл. Так что запреты эти - все туфта.
06.11.2014 12:26:42 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:...Я могу судить только по своему опыту и если я вижу, что после введения запрета на улицах города, на работе, в моём районе, моём подъезде, среди моих знакомых стало меньше пьянства, я так об этом и говорю.

о каком запрете вы говорите? Выражайтесь яснее.
Насчет продажи табака с 21 года... То есть до этого возраста - "онижедети"? Так может не надо давать детям автоматы и учить их убивать? Или на войну - нормально, а курить - ни в коем разе?
06.11.2014 12:25:46 Dylan
Активность:
7.07%
>> Анонимно 06.11.2014 12:14:20
Цитата: Бог ты мой, а про табачное лобби вы, конечно, и слыхом не слыхивали.
Вы сделали такой вывод только на основании ссылки на статью? Если бы думали ширше то давно поняли бы, что все эти запреты неэффективны именно по причине табачного и алкогольного лобби. Почему до сих пор от наркотиков не избавились? Потому что это теневой бизнес, крышуемый силовиками и властью. С алкоголем и сигаретами тоже самое это большой бизнес, который плотно сросся с властью. Ну даже если примут этот запрет, он не будет работать, потому что никакого контроля за его исполнением нет.
06.11.2014 12:14:20 Анонимно
Цитата:http://www.rbc.ru/rbcfreenews/545b1ac9cbb20fb198419a03#xtor=AL- вопрос сам собой отпал

Бог ты мой, а про табачное лобби вы, конечно, и слыхом не слыхивали. Если Калашников называет идею популистской, значит она мила народу. А у нас вроде как демократия. Идея здорового образа жизни не может быть глупой или абсурдной. Глуп, скорее Калашников. Что разумнее не курить до 21 или курить, а потом мучиться разными болезнями и рожать больных детей?
06.11.2014 12:05:29 Анонимно
Цитата:
Цитата:Вот именно. Наркомания и пьянство и были так распространены, потому что не было запретов. Количество наркоманов снизилось в том и числе потому что есть запрет-уголовная ответственность за наркотики. И если общество пытается объявить табу на наркотики, пьянство, курение среди молодёжи, то это надо приветствовать и поддерживать, а не говорить, да, всё равно все курят, все пьют. Кто эти все? Ваш ребёнок? Вы? Ну травите себя дальше. Не надо говорить за всех.
когда это не было запретов на наркоманию и пьянство?
Ну уж не вам решать когда кому говорить. Я могу судить только по своему опыту и если я вижу, что после введения запрета на улицах города, на работе, в моём районе, моём подъезде, среди моих знакомых стало меньше пьянства, я так об этом и говорю. Стало чище на улицах города. Реально. И мне это нравится. Стало меньше дымящих на улице, и мне это тоже по душе. Проблема курения в школах есть, и если не курит президент, начальник, директор школы, физрук, отец, то и меньше шансов, что ребёнок закурит. А если ещё и запретить продажу табака до 21 года, то это тоже плюс к здоровью нации. Вам ведь не приходит в голову оспаривать запрет на езду в пьяном виде, а сколько его нарушают. И что теперь запрет отменять или махать крыльями по поводу того, что он якобы не работает.
06.11.2014 12:04:33 Dylan
Активность:
7.07%
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/545b1ac9cbb20fb198419a03#xtor=AL- вопрос сам собой отпал
06.11.2014 10:32:49 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:Действительно! Лучший способ борьбы с проблемой это делать вид, что ее нет. Она обидится и сама собой решится. Все бесполезно, и жизнь бесполена, и мы все все равно умрем.!

Правильно? ;)

с чего вы взяли, что лучший способ борьбы - делать вид, что проблемы нет? Вы заблуждаетесь. Даже не заблуждаетесь, а откровенно гоните. Хотя это именно в вашем стиле. "Запретить", а потом сделать вид, что вы "сделали все, что могли"...
Еще раз повторяю - запреты, это не борьба с проблемой. Это создание видимости борьбы. Власти запрещают, ужесточают наказания, и все это преподносится гражданам, как усиление борьбы. На самом деле это НЕ РАБОТАЕТ. Но всем плевать... запретили же.. вот и вы, аноним, такой же, с промытыми мозгами.
06.11.2014 10:20:36 Анонимно
>> Fotoman 06.11.2014 10:05:40
Действительно! Лучший способ борьбы с проблемой это делать вид, что ее нет. Она обидится и сама собой решится. Все бесполезно, и жизнь бесполена, и мы все все равно умрем.!

Правильно? ;)
06.11.2014 10:20:20 Dylan
Активность:
7.07%
>> Анонимно 06.11.2014 09:47:30
В то время за наркотики тоже была уголовная ответственность, да и запреты были. Если бы хотели бороться, то боролись бы, а не имитировали бурную деятельность, чтобы рейтинги себе зарабатывать. Наркотики запрещены, говорите? А что же тогда в Сургуте недавно несколько человек от спайса умерло? Запретили алкоголь после 20-00 продавать и что народ меньше пить стал? Нет, просто до 20-00 стали покупать больше и после 20-00 в других магазинах, по кабакам ходить, да через службы доставки заказывать, следовательно не работает этот запрет. В Европе например, где проблемы с алкоголем, продают только в специализированных магазинах за городом. Несовершеннолетним и сейчас запрещено продавать сигареты и алкоголь, что не пьют не курят?
06.11.2014 10:05:40 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:Вот именно. Наркомания и пьянство и были так распространены, потому что не было запретов. Количество наркоманов снизилось в том и числе потому что есть запрет-уголовная ответственность за наркотики. И если общество пытается объявить табу на наркотики, пьянство, курение среди молодёжи, то это надо приветствовать и поддерживать, а не говорить, да, всё равно все курят, все пьют. Кто эти все? Ваш ребёнок? Вы? Ну травите себя дальше. Не надо говорить за всех.
когда это не было запретов на наркоманию и пьянство?
06.11.2014 09:47:30 Анонимно
>> Dylan 06.11.2014 09:34:39
Вот именно. Наркомания и пьянство и были так распространены, потому что не было запретов. Количество наркоманов снизилось в том и числе потому что есть запрет-уголовная ответственность за наркотики. И если общество пытается объявить табу на наркотики, пьянство, курение среди молодёжи, то это надо приветствовать и поддерживать, а не говорить, да, всё равно все курят, все пьют. Кто эти все? Ваш ребёнок? Вы? Ну травите себя дальше. Не надо говорить за всех.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6