Форум города Ханты-Мансийска
21 мая, вторник

Детский раздел / Курение в школах

Cуть темы

Форумчане, есть предложения, как можно бороться с курением в школах? Потерли много сообщений из темы про пятидневку.
Попробую восстановить часть.
Я сказал, что бороться бесполезно, курили курят и будут курить.
Кто-то сказал, что директор должен любыми методами решить этот вопрос.
Так вот и вопрос - какими методами? Я просто не вижу законных методов прекратить это явление.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
25.10.2014 09:47:47 Анонимно
Цитата:
зашла девочка в кабинку, покурила, бычок выкинула, в рот из баллончика брызнула и ушла, и ничего вы не докажете, ни полиция, ни директор ни сам Астахов.. ... а вы сидите со своими лозунгами... и пишите хоть в ООН.Никто ничего дельного предложить так и не смог... а жаль.

Вряд ли девочка зайдет в кабинку и будет там одна курить. Подросткам важна компания, а для того чтоб закрепить авторитет в компании и показать насколько он взрослый, подросток начинает курить. Поэтому при желании можно гонять из туалета компании.
И странные какие то доводы приводили. Беспокоятся за то что ребенок будет морозить задницу, когда выбегает на улицу курить, а то что он делает со своими детскими легкими, сосудами и желудком при этом - не беспокоит. В том числе и окружающих детей.
Какой дельный совет Вы ждете - не понятно. Тут только запреты и штрафы родителей. Получит родитель штраф и всыпет курильщику. Тот курить в школе не будет, а на улице - это уже его дело.
25.10.2014 10:04:13 dacha
Активность:
3.37%
Цитата:
Цитата:
зашла девочка в кабинку, покурила, бычок выкинула, в рот из баллончика брызнула и ушла, и ничего вы не докажете, ни полиция, ни директор ни сам Астахов.. ... а вы сидите со своими лозунгами... и пишите хоть в ООН.Никто ничего дельного предложить так и не смог... а жаль.

Вряд ли девочка зайдет в кабинку и будет там одна курить. Подросткам важна компания, а для того чтоб закрепить авторитет в компании и показать насколько он взрослый, подросток начинает курить. Поэтому при желании можно гонять из туалета компании.
И странные какие то доводы приводили. Беспокоятся за то что ребенок будет морозить задницу, когда выбегает на улицу курить, а то что он делает со своими детскими легкими, сосудами и желудком при этом - не беспокоит. В том числе и окружающих детей.
Какой дельный совет Вы ждете - не понятно. Тут только запреты и штрафы родителей. Получит родитель штраф и всыпет курильщику. Тот курить в школе не будет, а на улице - это уже его дело.

Очень дельные слова.
25.10.2014 11:26:32 Анонимно
Территория школы - свободная от курения территория!
Для всех без исключения!
Не согласные в школу не входят!
25.10.2014 12:43:04 dacha
Активность:
3.37%
Туалеты в школе - вообще не место для курения. Тут же туалетные дела делают, тут же сигарету в рот тянут. А в школах Югры инфекция ходит. Можно подумать, детки руки моют в школе. http://ugra.kp.ru/daily/26299/3177463/
25.10.2014 13:01:05 Анонимнo
Активность:
2.27%
>> dacha 25.10.2014 12:43:04
Цитата:Туалеты в школе - вообще не место для курения. Тут же туалетные дела делают, тут же сигарету в рот тянут


запретить школьные туалеты, прекратить функционирование этих злачных мест, обязать школьников носить памперсы
25.10.2014 13:11:15 dacha
Активность:
3.37%
Цитата:
Цитата:Туалеты в школе - вообще не место для курения. Тут же туалетные дела делают, тут же сигарету в рот тянут


запретить школьные туалеты, прекратить функционирование этих злачных мест, обязать школьников носить памперсы

мысль
25.10.2014 13:40:14 Анонимно
Цитата:Туалеты в школе - вообще не место для курения. Тут же туалетные дела делают, тут же сигарету в рот тянут. А в школах Югры инфекция ходит. Можно подумать, детки руки моют в школе. http://ugra.kp.ru/daily/26299/3177463/


Многие дети в первой школе стараются к туалетам не приближаться, там дым, хоть топор вешай.. А когда острая нужда и нет возможности нормально дышать, дети быстро выбегают и влажные салфетки берут, но они далеко не у всех припасены.
25.10.2014 14:36:21 Дима-зэк
У нас в школе туалета не было, вернее был, но далеко за школой и все ходили в туалет в школьный парк напротив школы. Там все курили, но на открытом воздухе никто пассивно не травился, там же и дрались, там был посреди поляны пень, его называли святой пень и на него все ссали. Он был весь белый от мочи школьников. Сейчас уже прошло много лет с тех пор как я закончил школу, я специально зашёл в школьный парк и вообразите!!! Вуаля-святой пень на месте, я опять окропил его и пошёл своей дорогой...
25.10.2014 18:23:15 Анонимно
Здравствуйте, окончил школу в 2007, курение в школе это реальная проблема. Я учился в третьей школе и были дети отморозки которые любили посидеть возле толчка и покурить. Мимо туалета проходишь, а там вонь такая, запах мочи и табака от которого выворачивает. От покурившего у толчка несет таким же запахом мочи и табака. Со временем мне и моим сотоварищам надоело нюхать это дерьмо и мы всех курильщиков в своем классе силой заставили курить на улице и немного там подышать свежим воздухом. При этом мы не читали никаких натаций, класс у нас был дружный. Отморозки отсеялись после 7 класса.
25.10.2014 23:54:48 dacha
Активность:
3.37%
Цитата:Здравствуйте, окончил школу в 2007, курение в школе это реальная проблема. Я учился в третьей школе и были дети отморозки которые любили посидеть возле толчка и покурить. Мимо туалета проходишь, а там вонь такая, запах мочи и табака от которого выворачивает. От покурившего у толчка несет таким же запахом мочи и табака. Со временем мне и моим сотоварищам надоело нюхать это дерьмо и мы всех курильщиков в своем классе силой заставили курить на улице и немного там подышать свежим воздухом. При этом мы не читали никаких натаций, класс у нас был дружный. Отморозки отсеялись после 7 класса.

Вы бы на месте нормальных детей сейчас попробовали сделать что-нибудь силой. Родители же сами избаловали чад до нельзя. Слова никому не скажи.
26.10.2014 01:06:22 Bablo2014
Активность:
0.03%
У меня племянница (11 класс) рассказывает, что сейчас у них курить - не можно! Считаю это ОЧЕНЬ хорошей тенденцией. Дай Бог разум детям в этом вопросе..
Срочно нужны деньги? Возьмите моментальный займ!
http://kras-newhome.ru/?p=479 <= Займ на киви срочно онлайн
26.10.2014 10:13:22 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:...
И странные какие то доводы приводили. Беспокоятся за то что ребенок будет морозить задницу, когда выбегает на улицу курить, а то что он делает со своими детскими легкими, сосудами и желудком при этом - не беспокоит. В том числе и окружающих детей.
Какой дельный совет Вы ждете - не понятно. Тут только запреты и штрафы родителей. Получит родитель штраф и всыпет курильщику. Тот курить в школе не будет, а на улице - это уже его дело.

никто не беспокоится, что ребенок что-то там отморозит. Его проблемы. Где вы увидели беспокойство? Беспокойство вызывает тот факт, что туалеты прокурены насквозь и сделать ничего нельзя.
Я никакого совета не жду. Мне он ни к чему, я не директор школы, слава богу. Повторю еще раз, тема открыта в защиту работников школ, которых все обвиняют в курении учеников, но которые не виноваты в этом.
А вы опять предлагаете "запреты и штрафы"... Есть и запреты и штрафы. В законе прописаны. Только толку нет.
Интересно, вы, прежде чем написать - читаете то, что уже написано? такое ощущение, что нет. Каждый второй предлагает "запретить и штрафовать". Это давно сделано. Запрещено и штраф полагается. Вопрос в том, что дальше? как заставить работать эти запреты и штрафы?
26.10.2014 11:05:26 Анонимно
Цитата:
Цитата:...
И странные какие то доводы приводили. Беспокоятся за то что ребенок будет морозить задницу, когда выбегает на улицу курить, а то что он делает со своими детскими легкими, сосудами и желудком при этом - не беспокоит. В том числе и окружающих детей.
Какой дельный совет Вы ждете - не понятно. Тут только запреты и штрафы родителей. Получит родитель штраф и всыпет курильщику. Тот курить в школе не будет, а на улице - это уже его дело.

никто не беспокоится, что ребенок что-то там отморозит. Его проблемы. Где вы увидели беспокойство? Беспокойство вызывает тот факт, что туалеты прокурены насквозь и сделать ничего нельзя.
Я никакого совета не жду. Мне он ни к чему, я не директор школы, слава богу. Повторю еще раз, тема открыта в защиту работников школ, которых все обвиняют в курении учеников, но которые не виноваты в этом.
А вы опять предлагаете "запреты и штрафы"... Есть и запреты и штрафы. В законе прописаны. Только толку нет.
Интересно, вы, прежде чем написать - читаете то, что уже написано? такое ощущение, что нет. Каждый второй предлагает "запретить и штрафовать". Это давно сделано. Запрещено и штраф полагается. Вопрос в том, что дальше? как заставить работать эти запреты и штрафы?

Вы с какой целью вообще тему создали? Вам чего только не предложили, все нравится. Про "морозить задницы" было где-то ниже, у Вас или нет- не важно.
Допустим штрафы есть, а кого нибудь оштрафовали? Есть такие?
И никто не обвинял работников школ, в том что дети курят. Это вопросы к родителям. А вот то что курения не должно быть на территории школы - это очевидно, и работники школ должны обеспечить это. Они отвечают за наших детей, пока те находятся на территории школы. Повторяю, что для ребенка- астматика или аллергика поход в туалет, где можно вешать топор, может быть опасен для жизни. Плюс есть риск развития астмы у пассивных курильщиков.
У нас прекрасно "борются" с курильщиками в общественных местах. А школа - это такое заколдованное место, в котором ну никак не решить эту проблему. Было бы желание.

Я честно скажу, я не знаю пока как с этим обстоит дело в нашем городе - ребенок маленький. Но раз создали тему, значит проблема существует. И хотелось бы услышать что об этом думают представители школ. Может у нас и курения в школьных туалетах нет.
26.10.2014 11:41:36 Анонимно
Послушайте, ведь всех кто курят в школах преподаватели знают пофамильно, вызвали родителей, провели прф. беседу, зафиксировали этот факт каким либо актом, не дошло, сообщили в Опеку, потому как курение подроска свидетельствует об отсутствии контроля со стороны родителей, у Опеки значительно больше рычагов воздействия на родителей чем у школы, нужно просто ЗАХОТЕТЬ навести порядок, а не пускать все на самотек. Не могут родители контролировать, хорошо, но дети то не такие уж и дураки, должны понять, что своим поведением подставляют родителей. Ну как то так. У меня ребенок в гимназии учился, мальчишки курили, но курили на улице, никак ни в здании.
26.10.2014 11:53:52 Анонимно
>> Анонимно 26.10.2014 11:41:36
курить на улице,а не в здании-новый слоган лицемеров.
26.10.2014 12:08:51 Анонимно
Цитата:курить на улице,а не в здании-новый слоган лицемеров.


Смотрите на происходящее реально, без розовых очков, исходим из того что имеем. Родители не контролирует детей в принципе, школа лишена рычагов воздействия, курить или заниматься спортом абсолютно свободный выбор каждого подростка. Пусть курят на улице, или предлагаете бегать за каждым?? Шмонать на входе в школу?? Пардон, нарушение конституционных прав на свободу передвижения и на личную неприкосновенность. Это не лицемерие это текущая реальность.
26.10.2014 12:11:48 Анонимно
>> Анонимно 26.10.2014 12:08:51
вы не понимаете смысл слогана
26.10.2014 13:14:35 lekz
Активность:
23.85%
курят?да пусть курят,лишь бы не сожгли ничего...отстаньте уж от детей!
26.10.2014 13:20:30 Анонимно
>> lekz 26.10.2014 13:14:35
лишь медвежат трубами не убивали,как никитенко
26.10.2014 13:33:11 Анонимно
>> lekz 26.10.2014 13:14:35
lekz-в переводе на русский значит "дуля",ты видимо куришь с детского сада.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7