Форум города Ханты-Мансийска
30 апреля, вторник

Детский раздел / Курение в школах

Cуть темы

Форумчане, есть предложения, как можно бороться с курением в школах? Потерли много сообщений из темы про пятидневку.
Попробую восстановить часть.
Я сказал, что бороться бесполезно, курили курят и будут курить.
Кто-то сказал, что директор должен любыми методами решить этот вопрос.
Так вот и вопрос - какими методами? Я просто не вижу законных методов прекратить это явление.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
27.10.2014 15:04:20 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:Обратитесь к директору 8-ой,- три года в туалетах никто не курит.

интересно. Передам в родительский комитет. Пусть сходят, поговорят. Может действительно все просто.
А ты, Маш, подробности не знаешь? Дежурства, камеры, обходы? как это сделано?
27.10.2014 15:00:51 Fanta
Активность:
100%
>> Fotoman 27.10.2014 14:59:32
Обратитесь к директору 8-ой,- три года в туалетах никто не курит. Он наверняка с радостью поделится опытом как это удалось сделать!
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
27.10.2014 14:59:32 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:[... кое-где успешно борются;
"... курение и наркомания запрещено везде, в любой его точке. Но старшеклассники - не ангелы, пытаются курить. Тем не менее, охрана и дежурные преподаватели на каждой перемене обходят туалеты, это знает весь лицей. Тебя заметили - идёт фотография на сотовый, в тот же день - докладная с подтвержением на стол директору, на следующий день - дисциплинарная комиссия вместе с представителями ребёнка. На ней выписывается штраф родителям. В случае систематического нарушения - отчисление ( по уставу). Хоть какой распрекрасный ты будь ученик ( но распрекрасные ученики обычно дружат с головой, поэтому такого за ними не замечается).

тебя заметили - фотография на сотовый... где заметили? какая фотография? в туалете? а если ребенок там, извините, какал? куда тогда идет фотография? Кто делает эту фотографию?
вот подумайте - вы погуглили и "кое-где" идет борьба... интересно, с каими результатами... в скольки школах из десятков тысяч в нашей стране решена эта проблема?
27.10.2014 14:54:38 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Так это Вы тут считаете всех тупыми по-моему. Вам все примерно говорят одно и то, но нет, Вы решили что это не работает. А кто пробовал? Кого-нибудь оштрафовали? Были прецеденты?

что надо пробовать? Вам говорят же - что это НЕ РАБОТАЕТ. Вы реально не понимаете, что вам говорят? Кого оштрафовать? Какие прецеденты?? если это не работает, какие прецеденты вам нужны? В этом вся проблема и заключается. Невозможно доказать факт курения конкретного школьника. Понимаете? по ходу - не понимаете.

Ндаа. Все намного хуже, чем я думала.
Еще раз. С чего Вы решили что не работает? Пробовали штрафовать родителей курильщика, который нарушает закон о курении в общеобразовательном учреждении? Или как Вы узнали, что не работает?
Погуглила, стало просто интересно, все ли так плохо, и вот кое-где успешно борются;
"... курение и наркомания запрещено везде, в любой его точке. Но старшеклассники - не ангелы, пытаются курить. Тем не менее, охрана и дежурные преподаватели на каждой перемене обходят туалеты, это знает весь лицей. Тебя заметили - идёт фотография на сотовый, в тот же день - докладная с подтвержением на стол директору, на следующий день - дисциплинарная комиссия вместе с представителями ребёнка. На ней выписывается штраф родителям. В случае систематического нарушения - отчисление ( по уставу). Хоть какой распрекрасный ты будь ученик ( но распрекрасные ученики обычно дружат с головой, поэтому такого за ними не замечается).
Директор лицея - мужчина. .." То есть было бы желание.
В Вами больше спорить не буду. Дело Ваше, в конце концов Ваш ребенок.


27.10.2014 14:48:22 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:
Так это Вы тут считаете всех тупыми по-моему. Вам все примерно говорят одно и то, но нет, Вы решили что это не работает. А кто пробовал? Кого-нибудь оштрафовали? Были прецеденты?

что надо пробовать? Вам говорят же - что это НЕ РАБОТАЕТ. Вы реально не понимаете, что вам говорят? Кого оштрафовать? Какие прецеденты?? если это не работает, какие прецеденты вам нужны? В этом вся проблема и заключается. Невозможно доказать факт курения конкретного школьника. Понимаете? по ходу - не понимаете.
27.10.2014 14:42:41 Анонимно
Цитата:
я устал говорить уже, что это не работает. Каждый второй, зайдя в тему, считает своим долгом указать, что "надо поставить вопрос директору, надо штрафовать и далее по тексту"... но никаких реальных мер никто не предлагает. Вы в том числе.
Перечитайте тему сначала. Вы узнаете, например, "ставился ли вопрос в школе, решается ли он". Кто ответил на этот вопрос, что он ответил... Не надо писать ваш поток мыслей в шестистраничной теме, думая, что тут все тупые собрались и не понимают, что "надо просто поставить вопрос". Почитайте сперва.

Так это Вы тут считаете всех тупыми по-моему. Вам все примерно говорят одно и то, но нет, Вы решили что это не работает. А кто пробовал? Кого-нибудь оштрафовали? Были прецеденты?
Есть закон, запрещающий курить в школе, есть те кто имеет в школе власть. Это администрация школы. Победить зависимость - это обязанность родителей, наладить дисциплину в школе - это обязанность администрации. Как добиваться дисциплины в школе - знают грамотные педагоги, иначе в школах была бы полная анархия.
27.10.2014 14:41:41 Анонимно
Цитата:опять за рыбу деньги.... ну сколько можно? смешно уже становится.

Что смешно? Что директор не обеспечивает исполнение федерального закона?
27.10.2014 14:36:52 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:... вопрос бездействия скорее к руководству школ...

опять за рыбу деньги.... ну сколько можно? смешно уже становится.
27.10.2014 14:32:00 Анонимно
>> Fotoman 27.10.2014 14:25:50
Цитата:эта сирена будет работать непрерывно. ИМХО. Но ни к чему не приведет.

Да ради бога! Но курить там станет некомфортно. Всех разумеется не отучить, но чем больше некомфорта, тем меньше желающих.
И это, не берите все к себе, вопрос бездействия скорее к руководству школ, им это никчему, нынче никого особо не волнует процент куряк, а вот раньше за пойманных куряк гороно драло директрису нещадно. Вплоть до "служебного несоответствия". Хотя допускаю, что везде было по разному, возможно в Хантах директор курил в кабинете с учениками.
27.10.2014 14:25:50 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата: "Улльтразвуковая" сирена, установленная в туалете не требует эвакуации. Хотя тема с автоматичеким пожаротушением водой в туалете интересная. ;)
Кто хочет ищет возможности, кто не хочет, оправдания. Так кажется?

эта сирена будет работать непрерывно. ИМХО. Но ни к чему не приведет.
Я не ищу никаких оправданий. Мне не перед кем оправдываться, что кто-то там курит в школе. Вы ничего не попутали? Я за это ответственность не несу.
27.10.2014 14:23:21 Анонимно
Цитата:
после 100500-того срабатывания сирены во время урока, и, разумеется эвакуации детей согласно правилам, ее просто отключат. А уж как устроить эти срабатывания - подростки очень быстро сообразят.

Каким правилам? Почему не эвакуации всего города? Не нужно доводить все до маразма. "Улльтразвуковая" сирена, установленная в туалете не требует эвакуации. Хотя тема с автоматичеким пожаротушением водой в туалете интересная. ;)
Кто хочет ищет возможности, кто не хочет, оправдания. Так кажется?
27.10.2014 14:17:03 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:
Что -о не видно чтоб Вы пытались найти варианты решения. Во всех Ваших сообщениях идет посыл - ничего нельзя сделать. И? К чему тогда тема?
"Поставить вопрос" - это первый шаг. А Вы интересовались в школе, решается или нет эта проблема. Хотя бы вопрос задали? И что Вам ответили? И кто ответил?

Да, мне интересно решение этой проблемы, но это же не значит, что я должен соглашаться со всеми бредовыми идеями. Я спросил мнение форумчан. Все предлагают одно и то же - "поставить вопрос, штрафовать и наказывать". Понимаете? ВСЕ - ОДНО И ТО ЖЕ.
я устал говорить уже, что это не работает. Каждый второй, зайдя в тему, считает своим долгом указать, что "надо поставить вопрос директору, надо штрафовать и далее по тексту"... но никаких реальных мер никто не предлагает. Вы в том числе.
Перечитайте тему сначала. Вы узнаете, например, "ставился ли вопрос в школе, решается ли он". Кто ответил на этот вопрос, что он ответил... Не надо писать ваш поток мыслей в шестистраничной теме, думая, что тут все тупые собрались и не понимают, что "надо просто поставить вопрос". Почитайте сперва.
27.10.2014 13:18:40 lekz
Активность:
23.85%
>> Анонимно 27.10.2014 13:13:19
только родительский патруль!из неравнодушных родителей, может спасти детей!!
27.10.2014 13:13:19 Анонимно
Цитата:
я никого не критикую. Я реально смотрю на вещи.. вы же сами пишете? "что родителям приехжать на перемены в туалет"? так вот вопрос, что - директору в туалете сидеть? так и при нем покурят.. в кабинке за закрытой дверью.. вы странная...
Мы тут как бы пытаемся варианты найти, а вы пришли и все "решили". Всего то надо "пойти к лиректору и поставить вопрос", вуаля и "проблема решена". Вы на госслужбе работаете? Руководителем? считаете, что "поставив вопрос" вы тем самым его решаете?

Что -о не видно чтоб Вы пытались найти варианты решения. Во всех Ваших сообщениях идет посыл - ничего нельзя сделать. И? К чему тогда тема?
"Поставить вопрос" - это первый шаг. А Вы интересовались в школе, решается или нет эта проблема. Хотя бы вопрос задали? И что Вам ответили? И кто ответил?
27.10.2014 13:01:52 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:... Слушать о правах куряк в школах? Примером показывать, разъяснять, а в школе им "добрые тети" будут разрешать курить? ....
ТОЧНО известно, что во многих школах у хулиганов нет возможности курить!!.....
У нас в Хантах как обычно.., много аргументов почему проблема существует, но нет действенных, результативных решений на постоянной основе?

по порядку:
1. Нет никаких прав у куряк в школах.
2. Никто не разрешает курить в школах.
3. Расскажите, как во "многих школах" этого добились?
4. "действенных, результативных решений на постоянной основе" никто не предложил пока, в этой теме, по крайней мере... может быть вы перестанете сотрясать воздух и предложите что-то конкретное?
27.10.2014 12:58:37 Fotoman
Активность:
8.98%
Цитата:...
Без комментариев. Ваш ребенок ежедневно рискует своим здоровьем, а Вы сидите на форуме и всех критикуете. Я бы первая пришла к директору и поставила бы этот вопрос перед ним.

так без комментариев или вы комментируете? вроде как комментируете...
я никого не критикую. Я реально смотрю на вещи.. вы же сами пишете? "что родителям приехжать на перемены в туалет"? так вот вопрос, что - директору в туалете сидеть? так и при нем покурят.. в кабинке за закрытой дверью.. вы странная...
Мы тут как бы пытаемся варианты найти, а вы пришли и все "решили". Всего то надо "пойти к лиректору и поставить вопрос", вуаля и "проблема решена". Вы на госслужбе работаете? Руководителем? считаете, что "поставив вопрос" вы тем самым его решаете?
27.10.2014 12:50:19 lekz
Активность:
23.85%
>> Анонимно 27.10.2014 12:35:57
у учителей и директора и без курящих ваших детей проблем-выше крыши.недовольные родители,сильно радеющие за деток,собираются в стаю и устанавливают дежурство в туалете.хотя б на недельку...побудете немного в шкурке педагогов.вот и весь рецэбд.
27.10.2014 12:35:57 Анонимно
Цитата:поднимали вопрос о курении в туалетах в школе, на что социальный педагог ответила:" мы не имеем право контролировать детей в туалетах, потом родители же жалобами и замучают" ив этом есть доля правды, родители и дети сейчас отлично знают свои права, но не помнят о своих обязанностях


При чем здесь не курящие дети и их Родители? Им что остается? Слушать о правах куряк в школах? Примером показывать, разъяснять, а в школе им "добрые тети" будут разрешать курить? Маленькие дети каждый день сталкиваясь с курящими старшеклассниками и бездействием взрослых учителей будут сомневаться в правоте Родителей.
С такими "социальными педагогами" курить в школах будут скоро все с 7 лет!
ТОЧНО известно, что во многих школах у хулиганов нет возможности курить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В нормальных школах дети не задыхаются в туалетах приспособленных под курилки по халатности таких "социальных педагогов".
Даже в Ханты-Мансийской гимназии курить отморозки бегают исключительно за ворота, а точнее за магазин цветов ч/з дорогу.
У нас в Хантах как обычно.., много аргументов почему проблема существует, но нет действенных, результативных решений на постоянной основе?
27.10.2014 12:31:08 Анонимно
Цитата:
повторяю очередной раз. Группа родителей из первой школы требует от директора прекратить курение учеников в туалете. Грозит написать аж самому Астахову. Вот и вопрос, что может сделать директор. Еcли бы вы прочитали тему, вы бы это поняли.


Вы ниже писали, что родители обвиняют учителей в том, что дети курят. Ваши слова. Так вот. Никто не обвиняет школу в том, что дети начинают курит, это вина родителей. А в том, что они курят в школе, в туалете - это вина школы. Так понятнее?
И да, требования к директору обоснованы. Так как власть в школе имеет директор, а родители не имеют. Сделать так, чтоб в одночасье дети бросят курить не возможно, но чтобы не курили в школе - можно и нужно.

Цитата:
Я сам считаю, что директор не в силах это прекратить. Сделать это могут только родители.

Каким образом? Приезжать на перемены в туалет?

Цитата:
Если вы не знаете как обстоят дела в школах города, то я вам скажу. Туалеты прокурены насквозь. У меня сын 14 лет, аллергическая астма, для него это огромная проблема.

Без комментариев. Ваш ребенок ежедневно рискует своим здоровьем, а Вы сидите на форуме и всех критикуете. Я бы первая пришла к директору и поставила бы этот вопрос перед ним.
27.10.2014 11:27:18 dacha
Активность:
3.37%
Цитата:
Цитата:
Обычный датчик дыма и сирена, все это естественно в антивандальном корпусе на потолке и никто курить не будет в туалете. Просто по причине некомфортности.

после 100500-того срабатывания сирены во время урока, и, разумеется эвакуации детей согласно правилам, ее просто отключат. А уж как устроить эти срабатывания - подростки очень быстро сообразят.

Кстати, да. Видео на ЕГЭ в Дагестане же вырубили в одной из школ:)
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6