Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Детский раздел / Мы за пятидневку! Сбор подписей родителей школьников ХМАО-Югры

Cуть темы

http://detkino.ru/za5dnevku
Под письмом форма сбора подписей

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
04.09.2015 12:32:39 Анонимно
мой ребенок учится в 9 классе 3 школы (с углубленным изучением), нагрузка дикая, устает страшно, ни на что больше нет сил, даже гулять. Ничего интересного в школе не происходит, нет никаких совместных поездок, походов, только за весь год скучный новогодний вечер в ДК Октябрь в зале где нет вентиляции. Какое то ужасное детство. И ладно бы была польза от такой нагрузки. Ее нет, т.к. это перебор, дети сильно устают и уже не в состоянии воспринимать информацию. Очень хотелось бы как то снизить нагрузку. Я так понимаю, прошлогодняя попытка перевести на пятидневку провалилась.
03.09.2015 15:09:39 Анонимно
Цитата:Я за пятидневку (самой поспать в субботу хочется)


Я за трехдневку. Патамушто спать хочу всегда. А жена пусть ходит с понедельника по среду, так и быть.
03.09.2015 14:50:06 Анонимно
Я за пятидневку (самой поспать в субботу хочется)
03.09.2015 11:39:46 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:Большинство здравомыслящих против. В школе надо делать упор на математику, физику, химию. А язык можно при необходимости и желании и в 60 лет выучить. В Европе учат языки, так там на крохотной площади много народа намешано, а у нас до ближайшей границы тысячи и тысячи километров.

Ага в 60 лет.
Наоборот, второй язык - это здорово. Вопрос только в качестве преподавания.

Вот именно в качестве, они английский то не могут нормально детям преподать, учат одни правила, почти весь класс не знает слов и правописаний! А тут речь уже идет о 2 языке, ну что действительно издеваться то, если ребенку нужен будет в жизни 2 язык, можно учить самостоятельно или ходить в кружок например.

На самом деле ,если смотреть в будущее, когда нынешние дети станут специалистами, то второй язык нужен. А то что качество обучения языкам плохое, то с эти никто не спорит.
03.09.2015 11:32:35 Родитель
Цитата:
Цитата:Большинство здравомыслящих против. В школе надо делать упор на математику, физику, химию. А язык можно при необходимости и желании и в 60 лет выучить. В Европе учат языки, так там на крохотной площади много народа намешано, а у нас до ближайшей границы тысячи и тысячи километров.

Ага в 60 лет.
Наоборот, второй язык - это здорово. Вопрос только в качестве преподавания.

Вот именно в качестве, они английский то не могут нормально детям преподать, учат одни правила, почти весь класс не знает слов и правописаний! А тут речь уже идет о 2 языке, ну что действительно издеваться то, если ребенку нужен будет в жизни 2 язык, можно учить самостоятельно или ходить в кружок например.
03.09.2015 10:28:57 Анонимно
Цитата:что воздух сотрясать... Ни кто нам пятидневку для детей не даст. Школы переполнены, учат детей в две смены и плохо. Сто толку второй иностранный добавлять? Русский язык и один иностранный дать детям не могут нормально. Дети не знают русского языка, огромный процент взрослого населения пишет с такими ошибками, что читая писанину понимаешь, человек получил трехлетнее образование и все, остальное время в школе прошло даром.

Потому что цель стала сдать ЕГЭ, а не получить знания.
03.09.2015 10:27:55 Анонимно
Цитата:Большинство здравомыслящих против. В школе надо делать упор на математику, физику, химию. А язык можно при необходимости и желании и в 60 лет выучить. В Европе учат языки, так там на крохотной площади много народа намешано, а у нас до ближайшей границы тысячи и тысячи километров.

Ага в 60 лет.
Наоборот, второй язык - это здорово. Вопрос только в качестве преподавания.
03.09.2015 10:17:44 Лексеич
>> Анонимно 02.09.2015 17:50:38
Цитата:Про тесты, а вы сами их видели?

Некоторые видел, ничего страшного...
Изложен текст, причем есть картинка.
После него есть несколько вопросов по содержанию текста, один из них по информации в подписи под картинкой...
Надо ответить на все вопросы.
Сын картинки пропустил традиционно и поэтому не ответил на один вопрос.
Что сложного?
03.09.2015 07:37:26 Анонимно
Цитата:Проблема не в 5 или 6 дневке. Проблема в страшной перегруженности детей. Учебные планы по 30-32- 36 уроков в неделю! Это очень много. То есть ребёнок 36 часов на уроках плюс 1-2 каждый день домашнее задание. Итого больше 40 часов в неделю, иной прилежный ребёнок больше, чем взрослый человек работает. Нагрузку лучше сокращать.
какие 36 часов, что за чушь? в школе по 5-дневке учились, забыли что урок 40 а не 60 минут???
итого максимум 24 часа чистого времени. и то если каждый день по 6 уроков.
часы школьной нагрузки академические, то есть те самые 40 минут. 36 часов - это 6 уроков каждый день на шестидневке
и еще, качество образования в регионе и качество работы губернатора теперь будет оцениваться и по тому, сколько школ будут учиться в одну смену... так что будут строить новые школы, ...

03.09.2015 07:04:32 Анонимно
О каком качестве образования говорим, если в садах в группах по 40 человек, а в школах в классе-35, да еще и шестидневка и у некоторых кружки. Роботов растим.
02.09.2015 19:08:34 Анонимно
Цитата:А я против того что мы второй класс учимся со второй смены еще и 6 дней в неделю? Зачем?????


Да, вторая смена это очень не удобно.
В 1-ой школе 6-е классы весь году будут учиться со второй смены, многие не довольны. Но ничего не поделаешь.
02.09.2015 17:54:35 Анонимно
мы за два ин. языка в школах: за английский и за китайский, можно немецкий или французский доп. к английскому.
никаких пятидневок.
ели и делать пятидневку, то шестой день сделайте платным для желающих учиться.
02.09.2015 17:50:38 Анонимно
>> Lekseich 02.09.2015 16:43:58
Вот и нам интересно зачем второй, но вот по ТВ сказали, что сделают два языка.
Про тесты, а вы сами их видели?
У меня по них другая информация, что результаты очень плачевные.
02.09.2015 17:20:30 Родитель
Очередное испытание для наших детей, просто как будто издеваются в самом деле???!!! С таким подходом к образованию школу многие дети еле-еле закончат.
02.09.2015 16:43:58 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Анонимно 02.09.2015 16:16:37
Цитата:А я вот против второго иностранного языка с пятого класса.
Пусть тогда переводные экзамены (тесты) отменяют.
Тесты чисто формальность, ничего там сложного не было по словам сына...
А зачем второй иностранный, лучше бы один, но лучше...
И какой второй, есть ли преподаватели китайского?
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
02.09.2015 16:43:47 анонимно
пятидневка
что воздух сотрясать... Ни кто нам пятидневку для детей не даст. Школы переполнены, учат детей в две смены и плохо. Сто толку второй иностранный добавлять? Русский язык и один иностранный дать детям не могут нормально. Дети не знают русского языка, огромный процент взрослого населения пишет с такими ошибками, что читая писанину понимаешь, человек получил трехлетнее образование и все, остальное время в школе прошло даром.
02.09.2015 16:43:30 Анонимно
А я против того что мы второй класс учимся со второй смены еще и 6 дней в неделю? Зачем?????
02.09.2015 16:35:39 Анонимно
>> Анонимно 02.09.2015 16:16:37
Большинство здравомыслящих против. В школе надо делать упор на математику, физику, химию. А язык можно при необходимости и желании и в 60 лет выучить. В Европе учат языки, так там на крохотной площади много народа намешано, а у нас до ближайшей границы тысячи и тысячи километров.
02.09.2015 16:16:37 Анонимно
А я вот против второго иностранного языка с пятого класса.
И против того, что 4 классы у нас учатся во вторую смену. Пусть тогда переводные экзамены (тесты) отменяют.
02.09.2015 15:50:21 Анонимно
>> Анонимно 02.09.2015 15:45:25
Цитата:
Цитата:Министр культуры Владимир Мединский полагает, что школьники сейчас получают слишком мало нагрузки. По его мнению, дети должны быть заняты до семи вечера.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55e6c5129a79478c15c293cb

он считает неправильно, это не школьники, а ЕГО СЫН получает слишком мало нагрузки, пусть и нагружает свое чадо, ну фантазеры, как до министра-то дослужился - выкупил место или старческое слабоумие началось?

Смотрим в книгу - видим.. ну, что хотим, то и видим. У человека сын в 5ом классе, можно ж прикинуть, что не старый еще человек.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6