Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Детский раздел / Раннее развитие ребенка

Cуть темы

Помню лет 10 назад были очень актуальные "кубики зайцева", его методики изучения английского чуть ли не с пеленок и прочее. Ну что родители, кто их пробовал на своих детях? Во сколько вы начали читать, писать? Какие еще крутые методики были опробованы на своих деточках? а вот еще мне посоветовали какую то методику, разработанную хохлами называется "вундеркинд"- вы о ней слышали? Рассказывайте что и как делать, чтобы во-первых не отбить у ребеночка желание в дальнейшем учиться в школе и конечно чтобы ему было интересно читать-считать-писать и не в 7 лет, а в 3-4?

зы: доченьке моей подруги еще нет 2-х лет, а она уже шпрехает на русском, англицком и китайском :) ну вот живут потому что в другой стране и ребеночка впитывает все :)) это я считаю очень замечательно. А другой мальчишка 4 годика уже читает "анатомия человека" и на инглише до 10 и обратно :)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
24.11.2013 04:17:07 Евгений
Активность:
27.41%
Джанни Родари...
Господа,что думаем по нижеприведённому? "В развитии"?

Прикрепленные файлы:
Suum cuique....Sapienti sat
18.11.2013 02:45:49 Cema
Активность:
0.14%
Детский развивающий центр "Сема"
Дорогие родители мы готовы помочь вашим деткам стать ВУНДЕРКИНДАМИ! Примите активное участие в творчестве детей!
Приглашаем на занятия по проверенным методикам, раннего развития ваших малышей
- раннее развитие по методике Монтессори от 6 месяцев - группа "Мама+малыш" в утренние часы в субботу и воскресенье с 10-00 до 12-00, предварительная запись
- кубики Воскобовича; - НЕ ЗАЙЦЕВА!!!
- блоки Дьеныша;
- палочки Кюинзера...
- Песочочная анимация;
- Студия - "Краски радуги"
- Юный шахматист;
- Студия лепки из теста и пластилина сказки;
- Английский -Рисуем и поем!
-Логопедические занятия;
- Обучение вокалу и игре на фортепиано;
-И многое интересное для интеллектуального развития для детей
- Хореография по выходным и будние дни с 18-00 до 19-00 , предварительная запись
Ждем Вас в нашем садике,
Режим работы с 7-30 до 19-00, полный день, кратковременное пребывание, ночное, в выходные, праздничные, продленка для первоклассников, подготовка к школе, помощь для школьников с 1 по 11 классы и по ЕГЭ, в будние и в выходные дни.
Работают опытные педагоги с большим опытом работы в ДДУ и начальных классах.
Также проводим по выходным дни рождения!
С уважением директор ДЦ "Сема" Ангелина Абдулловна, предварительная запись по тел: 79505010675, сайт http://hm.semaclub.ru/ Прикрепленные файлы:
26.03.2013 11:32:14 Владимирыч
Цитата:Я как новоиспеченная и неопытная мать два года назад родившая сынка, тоже про кубики зайцева и про всякие методы прошуровала. Но, если честно, подумала, а нафига моему сыну читать в три года? Ну что ему это даст? Стала просто много с ним общаться не на детском жаргоне, как многие родители, типа ляля, вава, кака, жига-жига (если горячо), а просто обычно и нормально, читали книжки, но без фанатизма. Итог - сыну 2,2 года - говорит великолепно, считает до 20, знает основные слова английские ( часто употребляю), рисует как 5 летний ребенок (это со слов педагогов, ну и я удивляюсь), в группе в саду самый младший, но знает наизусть уйму стихов в отличие от трехлетних своих коллег, которые и толком многие не говорят. Мое мнение - не нужно заморачиваться на этот счет, все должно быть естественно и непринужденно. И не мучала его с горшком и не бегала за ним с этим предметом - не хочешь, ради бога, я никогда не заставляла. В 1,8 года сам сел, когда решил, что хватит в памперсы дуть. С этого времени были только пару раз мокрые штаны.


БРАВО! Единственная здравая мысль в этом топике!
26.03.2013 09:54:33 Fanta
Активность:
100%
Дак вот вернемся к старту темы. А то запарили оправдывать свою лень горшками и вилками.
Буквально вчера, общались с Татьяной, директором центра Пишичитайка, она еще и как учитель начальных классов назвала минусы тех же кубиков зайцева- такие как будущие проблемы удетей со слогами, с переносом слов, о том, что дети вроде и в курсе, но связать со школьной программой не способны после кубиков и находятся в некотором недоумении с речевыми и фонетическими разборами слов и т.п. В общем как специалист, очень много рассказала и плюсов и минусов. И посоветовала заниматься с ребенком по методике Марии Монтессори.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
25.03.2013 16:36:06 Твиттер
Я как новоиспеченная и неопытная мать два года назад родившая сынка, тоже про кубики зайцева и про всякие методы прошуровала. Но, если честно, подумала, а нафига моему сыну читать в три года? Ну что ему это даст? Стала просто много с ним общаться не на детском жаргоне, как многие родители, типа ляля, вава, кака, жига-жига (если горячо), а просто обычно и нормально, читали книжки, но без фанатизма. Итог - сыну 2,2 года - говорит великолепно, считает до 20, знает основные слова английские ( часто употребляю), рисует как 5 летний ребенок (это со слов педагогов, ну и я удивляюсь), в группе в саду самый младший, но знает наизусть уйму стихов в отличие от трехлетних своих коллег, которые и толком многие не говорят. Мое мнение - не нужно заморачиваться на этот счет, все должно быть естественно и непринужденно. И не мучала его с горшком и не бегала за ним с этим предметом - не хочешь, ради бога, я никогда не заставляла. В 1,8 года сам сел, когда решил, что хватит в памперсы дуть. С этого времени были только пару раз мокрые штаны.
25.03.2013 14:42:49 gooold
Активность:
28.41%
>> Селена 25.03.2013 14:26:31
Как вы могли выложить такую ссылку?!)))))) Сейчас "супермамы" заберут гуляющих босиком по снегу с собакой полугодовалых малышей и расскажут вам что памперсы зло (им это их дети мычанием еще в два месяца "сказали") и на горшок нужно приносить детей уже в 3-4 мес., они будут сами проситься на ручки, а потом сразу на горшок.
По теме (супермамам):Спешу вас огорчить - вы не единственная родитель на свете который понимает своего ребенка У меня ребенок, например, какает примерно в одно и то же время, но я не вижу смысла сажать его на горшок сейчас если он еще не понимает смысла этого действия. Может это и лень, но приучать мы будем когда его ЦНС будет к этому готова, а пока не сформируется связь центральной и перфирической нервной системы - подгузники рулят !!!! Произойдет этот факт в 1,5-2 года, сам процесс займет несколько месяцев - итого к садику прекрасно все будет делать сам без всяких танцев с бубнами со стороны родителей
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
25.03.2013 14:26:31 Селена
http://lib.komarovskiy.net/priuchenie-k-gorshku.html
25.03.2013 12:42:09 gooold
Активность:
28.41%
Ладно, через годик встретимся, погуляем с детьми, посмотрю на ваших самостоятельных орхаровцев.))) P.S. Хождение ребенка в семь месяцев на горшок добавляет +1 к опыту .
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
25.03.2013 12:25:02 katrin
Активность:
8.33%
Цитата:Тема напомнила:
"Первый ребенок-всё кипятили и стерилизовали… второй ребенок-иногда стирали и следили, чтоб ребенок не ел из кошачей миски… Третий ребенок-если съел кошачий корм - то это проблемы кота"

+1))
25.03.2013 12:09:12 xant
Активность:
24.35%
Тема напомнила:
"Первый ребенок-всё кипятили и стерилизовали… второй ребенок-иногда стирали и следили, чтоб ребенок не ел из кошачей миски… Третий ребенок-если съел кошачий корм - то это проблемы кота"
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
25.03.2013 12:02:38 Fanta
Активность:
100%
>> Наталья 25.03.2013 00:38:36
Цитата: И дети грудные не могут контролировать свои позывы.

да кто говорит вам про контроль то? приходите ко мне на день в гости, я вам перед кадыми "мокрючими штанами" буду говорит что вот сейчас мы сделаем дело! Видно же по поведению ребенка, мимике, кряхтелкам и песням что щас он будет делать маме мокрючие штаны! Господи, у меня ощущение что вы как будто про соседского ребенка пишите, а не про своего.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
25.03.2013 11:59:04 Fanta
Активность:
100%
>> gooold 25.03.2013 08:58:17
ну тебе правильно Маша сказала, подожди уж до школы с горшком, чтоб наверняка.
и в 2 года держать ребенка в памперсе это жесть. сами бы попробовали в резиновых штанах то весь день и всю ночь. От того что кому-то лень жопу оторвать штаны ребенку переодеть потом и начинается горшка боится, попу вытирать не умеет, и т.п.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
25.03.2013 11:43:47 Мари
Активность:
0.75%
У меня дочь с 7 месяцев ходила на горшок. Не спорю, это больше моя заслуга - вовремя поймать её. Но она нормально к этому предмету относилась. А вот соседские дети и после года боятся горшка. Что за глупость - ждать пока ребенок начнет контролировать свой организм?! Ну вы его тогда и не кормите, пока не научиться разговаривать и конкретную еду не назовет какую хочет съесть...
С Машей согласна полностью!
А вам gooold, надо учиться слушать других людей! В том числе и педиатров!
25.03.2013 10:31:05 gooold
Активность:
28.41%
>> МАША 25.03.2013 09:58:38
некогда нам TLC смотреть))) средствА на манежи зарабатываем
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
25.03.2013 09:58:38 МАША
Активность:
63.10%
>> gooold 25.03.2013 08:58:17
ой кто бы говорил, про сплавить -сами полгорода облазили в поисках ворот, манежей, перегородок, каких-то жгутов на облейку мебели и все для того лишь бы не следить за ребенком. вон посмотрите по TLC показательный многосерийный документальный фильм про 2-х родителей и 8-х детей. их двое, а детей 8. никаких там перегородок и к горшку все приучены.
25.03.2013 08:58:17 gooold
Активность:
28.41%
>> Наталья 25.03.2013 00:38:36
а что вы хотели?! "воспитанные" интернетами мамы....к сожалению....они готовы будут всячески дрессировать своего ребенка. Они будут придумывать стопятьсот отговорок, доказательств своей правоты, на самом деле за счет беззащитного дитя самоутверждаются и стараются дрессируют дрессируют, опять же чтобы побыстрее сплавить няне или в сад.Есть у меня среди знакомых такие примеры. При этом еще умудряются форумчан учить жизни.)))))
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
25.03.2013 00:38:36 Наталья
Не дети, а феномены какие-то. У меня второй ребенок, сейчас ей 1,9. Просыпается всегда с полнехоньким памперсом, т.к. пьет молоко перед сном и ночью. Сейчас начала приучать более-менее к горшку. Попытки ранее не увенчались успехом - плакала и не садилась на него. И дети грудные не могут контролировать свои позывы.
24.03.2013 18:27:21 gooold
Активность:
28.41%
спасибо, посмеялся)))) каждый останется при своем мнении
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
24.03.2013 16:23:48 Fanta
Активность:
100%
>> gooold 24.03.2013 15:29:41
Эээээ а вы что в памперсах до 3-х лет будете ребенка держать?! Малыш если за ним наблюдать то уже в 4-5 месяцев делает свои делишки по расписанию. Нам сейчас почти 6, памперс одевает только гулять и на ночь, как будет сидеть сразу на горшочек ко времени когда пора.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
24.03.2013 16:22:30 МАША
Активность:
63.10%
>> gooold 24.03.2013 15:27:39
ну так вы еще до школы подождите, что бы уж наверняка.

7-8 месяцев (для мальчиков) самое лучшее время для приучения. те, кто "высаживает" с месяца - занимаются глупостью, так как в этом возрасте невозможно сформировать в голове ребенка правильную цепочку "захотел - пописал", его напротив заставляют писать тогда, когда его держат там над тазиками, раковинами и пр. ёмкостями. я своего начала приучать к горшку с 7 как раз, месяца 2-3 уходит на осознание, освоение и привыкание, будут и периоды баловства и упрямства и игнорирования горшка, но теперь, когда человеку почти 1 и 4 он 100% просится по крупному и иногда успевает по мелкому.

вообще когда приучать к горшку - личное дело каждого, и вы решили, что будете приучать в 2 года. это ваше дело, только не надо было обвинять врача в бестолковости. она совершенно и абсолютно права, указывая на то, что в 10 месяцев ребенок должен быть знаком с горшком. это не она придумала, это так столетиями ученые, врачи и психологи наблюдали за детьми. не нужно маниакально следовать какому-то сайту откуда вы там мне каких-то цитат написали. послушайте 3-5 других вариантов, в том числе и комаровского.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3