Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Детский раздел / Кто летал ночью из ХМ с малышами?

Cуть темы

Первый раз еду с дочкой заграницу, нам 8 мес . и мы выбрали Турцию как единственно доступную из ХМ. К сожалению вылет только в 3.30 и дочка будет спать, а это значит у меня руки будут заняты((( Не могу разобраться как быть? Может приехать в 12 ночи и уложить ее в комнате матери и ребенка? Нужно же получить хорошие места, я имею ввиду широкие, что бы люльку разместить, а значит регистрироваться надо одними из первых. Или нам уже не положена люлька? Работают ли ночью упаковщики? Хочу коляску сдать в багаж, тк она негабаритная, а трость только сидячая. Пожалуйста, поделитесь опытом, кто как летал!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
08.07.2012 16:35:16 Анонимно
Мы летели когда в Турцию 24 июня пледов вообще не было якобы все в химчистке. Еще стюардеса делала такой удивленный вид когда мы просили пледы и говорила " А что вам холодно?". Периодами включали вентиляцию и тогда было холодно. Обратно летели пледы были. Мы летели в начале салона было тепло,а начиная с 10ряда холодно. С колясками проблем нет Вв Турции прям возле самолета их забирали в багаж.
16.06.2012 16:38:26 Тапка
про аэропорт - там эскалаторы, с нами ехало пару колясок, вроде проблем не было.

про самолет и регистрацию - по-моему, так сделать нельзя будет, там после регистрации сразу идешь на таможенный, паспортный досмотр, всего 4 стойки, обратно вернуться уже нельзя будет. Хотя, может узнаете заранее точнее в аэропорту, может я чего не знаю. Мы вот приехали рано, я сильно боялась, что с детьми рассадят, а кто-то вообще под конец регистрации с детьми пиезжал, вроде поблем не было, хотя в зале ожидания мест уже не хватало.

Привет Ольгуне :-) отчитываюсь - сидели в 15 ряду, было тепло, хотя мы основтельно подготовились, еще и лишних взяла, плучилось зря, хотя и плед не нужен был. В топиках и шортах народ немного подмерзал.

А еще тут началась вчера жарища.
16.06.2012 14:06:34 Мама Алинки
Спасибо всем еще раз, мне стало гораздо спокойнее!!!

Тапка, скажите, а может правда можно к 12 приехать без малыша, сдать все в багаж и снова домой вернуться часов до 2.30? Ведь с 12 ночи до 3 только и остается ждать самолета и все. Иными словами просто сидеть и мучаться - ни ребенку повертеться во сне, ни ноги раскинуть как они это любят))) ни маме отдохнуть. Я бы к 3-м на такси приехала с пустыми руками и прошла в самолет. Что вы на это скажете?

Твиттер, я снова к вам. У вас коляска не складная нисколечко? Вот как была большая, так вы ее и сдали? Если так можно, то это вообще здорово!!!

А кто в Анатлью прилетал вспомните какой там аэропорт, не нужно ли по лестнице будет коляску тащить, эскалаторы или лифты или пандусы есть?
16.06.2012 12:27:00 СпящийТормоз
Для комнаты матери и ребенка что в Москве (домодедово, шереметьево), что в Хантах надо всего лишь справку от медика. В Шереметьево это увлекательный квест, найди медика начиная свой путь от комнаты матери и ребенка. В Хантах другой квест, найди комнату матери и ребенка :) но она есть и вполне приличная.
16.06.2012 02:16:24 Тапка
мы прилетели 10-го, что посоветую - главное, наберитесь терпения на эту ночку. Мы были в аэропорту в 12, через 5 минут началась регистрация уже. Ожидание долгое, перелет тоже, но ребенку будет проще, чем вам :-) мои спали в самолете, а в вашем возрасте вообще дрыхнут, и в ожидании самолета поспит. Детей летело очень много. И не забудьте хорошее настроение :-)
16.06.2012 00:13:24 katrin
Активность:
8.33%
Цитата:малая

может девочки поспокойнее, но наш карапуз "без дела" (нажимать на кнопки и засовывать везде пальцы) не сидит))
16.06.2012 00:10:49 katrin
Активность:
8.33%
Цитата:

Самое любимое развлечение карапузов такого возраста в машине это - топтаться по маме, дергать ручки, нажимать кнопочки, валяться на сиденьи, дергать папу сзади за одежду, "выдавливать" стекла, словом устроить погром, потому что это реально весело и интересно ))))

точняк!))
16.06.2012 00:10:34 HellDog
Активность:
58.52%
>> Селена 15.06.2012 22:33:27
Существуют пазлы для самых маленьких, крупные такие, так вот, малая очень ими интересовалась в то время.
А от кресла мы отказались в пользу удерживающих устройств ФЭСТ: http://festltd.ru/product_111.html
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
15.06.2012 22:33:27 Селена
>> HellDog 15.06.2012 21:01:39
Раскраски и пазлы в 1.5 года? Чой-то вы загнули

Самое любимое развлечение карапузов такого возраста в машине это - топтаться по маме, дергать ручки, нажимать кнопочки, валяться на сиденьи, дергать папу сзади за одежду, "выдавливать" стекла, словом устроить погром, потому что это реально весело и интересно )))) мультики займут на минут 40, книжки вслух ваааще не слышно и тоже не надолго, пальчиковые игры минут 15, любимые машинки из дома минут 10, песни мамы - тоже недолго, мелочовка типа карандашей, солдатиков, конструктора - сразу же пропадает в щелях между сиденьями, остаётся терпеть и еще раз терпеть, потому что в таком возрасте дети уже не спят всю дорогу, и договориться с ними как с двухлетками не получается, малы еще... поэтому готовьтесь, что минут через 30 как отъедете от дома поднимется ор - "вытащите из кресла и возьмите на ручки"... и понеслось....., удачи)))))))))))
15.06.2012 21:01:39 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:Раз уж такая тема поднялась, тоже спрошу.
Кто-нибудь ездил в отпуск на машине с полуторагодовалым, или около того, ребенком? На какое расстояние ездили и как ребенок перенес дорогу. А то нам предстоит, 3000 км. в одну сторону.

Два года назад ездили 1200 км за один день, с полуторогодовалым малышом. На тот момент малыша увлекали раскраски и пазлы. Но большую часть дороги малая проспала. Постарайтесь посадить малыша так, что бы у него был обзор в окна и ему будет веселее, и укачивать будет меньше. Т.к. малая у нас привычная к машине, с двух месяцев катаемся ХМ-Пойково-ХМ почти каждый месяц, особых проблем с укачиваем не испытывали.
Ну и решайте проблему с питанием. Мы брали пюрешки и творожки в термосумке. Ну и побольше питья с собой.
Год назад был уже четырехдневный вояж в Краснодарский край. Спасал ДВД плеер и полный 500 гб винт с мультиками и фильмами )))
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
15.06.2012 18:33:27 Валерич
Активность:
2.48%
хотя вот сам на гоа зимой жил, че тока не жрал, после и ребятенка привезли тоже многое кроме их сладостей ели, ничё так, уху по нашему варили!
15.06.2012 18:30:20 Валерич
Активность:
2.48%
так в прикол, у меня разница у детей 11 лет, младший только так шугает старшего (три годика)! Понятно что тот поддается и сам прикалывается, но прикольно и мне! Икогда летишь в самолете долго то есть хотя бы более 5-6 часов стоит позаботится о привычной пище ребенку и о её сохранности!
15.06.2012 18:23:03 Папа Полинки
Цитата:Если есть возможность для ляльки в 1,5 возьмите планшетник или псп - накачайте туда тонну мультиков и столько же на флешку- очень сильно облегчает развлекалочку деток в поездках.
Похоже это не есть Ваш личный опыт.сильно не разгрузит данная развлекалочка,максимум на час.Тем более в 1.5(понятие увлеченность в этом возрасте нулевая).Конечно многое от ребенка зависит ,но одними мультиками не обойтись. Как правило если мои дети сидят с мамой - это гарантированный визг,плач,ссоры(девочка и мальчик,разница в возрасте самая гремучая-3 года).В общем спокойствие своё и окружающих зависит от предприимчивости родителей, от их умения отвлечь детей от тягот походной жизни,а не от количества средств развлечения.
15.06.2012 18:12:39 Твиттер
Активность:
3.72%
>> Анонимно 15.06.2012 14:27:09
Своему малышу брала с собой в самолет рюкзак с банками пюрешек и молоком, ничего не подогревала, все было нормальной температуры. Своего никогда не приучала к теплой пище, поэтому все было окейно.
15.06.2012 18:08:42 Твиттер
Активность:
3.72%
>> Мама Алинки 15.06.2012 13:00:44
Ребеныша посадите в кенгуру, очень удобестная вещица, если нет, могу подкинуть почти новый приличный
15.06.2012 18:07:18 Твиттер
Активность:
3.72%
>> Мама Алинки 15.06.2012 13:00:44
На коляску просто бирку пришпандорили и все. Летела она в багаже, была целехонькая, обратно так же, все в порядке, коляску, по-видимому, сверху грузили.
15.06.2012 18:00:42 Fanta
Активность:
100%
Если есть возможность для ляльки в 1,5 возьмите планшетник или псп - накачайте туда тонну мультиков и столько же на флешку- очень сильно облегчает развлекалочку деток в поездках.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
15.06.2012 17:39:55 Palm
Активность:
10.15%
Летите с ребенком отдыхать и никого не слушайте. Пусть дышит кислородом, а не болотным газом и греется солцем не под озоновой дырой.
15.06.2012 16:03:47 Дима
Активность:
10.02%
Цитата:ЯК -40 рейс Ханты-Березово))

ЯК -40, рейс Ханты - Москва
15.06.2012 16:02:39 Анонимно
ЯК -40 рейс Ханты-Березово)) и американ экспрес NY-Москва, да я никогда не поверю что янки пустят в кабину пилотов кого то из пассажиров, мало им 11 сентября ?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3