Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Детский раздел / Кто летал ночью из ХМ с малышами?

Cуть темы

Первый раз еду с дочкой заграницу, нам 8 мес . и мы выбрали Турцию как единственно доступную из ХМ. К сожалению вылет только в 3.30 и дочка будет спать, а это значит у меня руки будут заняты((( Не могу разобраться как быть? Может приехать в 12 ночи и уложить ее в комнате матери и ребенка? Нужно же получить хорошие места, я имею ввиду широкие, что бы люльку разместить, а значит регистрироваться надо одними из первых. Или нам уже не положена люлька? Работают ли ночью упаковщики? Хочу коляску сдать в багаж, тк она негабаритная, а трость только сидячая. Пожалуйста, поделитесь опытом, кто как летал!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
15.06.2012 16:01:38 ИдиотЪ
Активность:
0.58%
Цитата:Клево, Кмаровский разрешает летать, а папа Полинки - нет.
Мама Алинки молодец, что заранее все решила узнать. Не знаю что там у вас в аптечке, но главно возьмите капли в нос сосудосужающие. А еще, если у вас есть кому вас возить, вообще приедье к 12 без ляльки, сдайте багаж/коляску, получите посадочные и обратно домой спать-кормить, а потом к 3 снова налегке приезжайте к трапу и своим понтовым местам, например))
Кстати онлайн регистрации с детьми не бывает.


Он-лайн регистрация с детьми бывает.
15.06.2012 16:00:24 Дима
Активность:
10.02%
>> Анонимно 15.06.2012 15:57:27
Когда маленький был, мы с братом в кабине Як40 весь взлет провели. Так что вполне вероятно.
15.06.2012 15:57:27 Анонимно
Цитата:Емоё, в прошлом году полсвета пролетел с двухгодовалым сынулей , только с американ были проблемы, ну так они известные идиоты! Посоветаю, еду свою готовьте заранее и обкладывайте сухим льдом после попросив стюардес разозогреть, и в баночках по 50 млл! Ну памперсы конечно! У меня его даже командир того же американ в кабину позвал, умилил всех!

в кабину позвал))) приколист.
15.06.2012 15:52:21 Дима
Активность:
10.02%
>> Татьяна 15.06.2012 15:04:55
Спасибо! Я уже в машину всяких инверторов напокупал, чтобы в случае чего можно было ноутбук включить, мультики посмотреть.
15.06.2012 15:50:58 Анонимно
При нормальной езде и при старой дороге (учтите) ИЗ хантов выехав В ШЕСТЬ утра уже в час ночи сто км от челябы, после уже за самарой или пугачевым, на следующий день в краснодаре!, можно через рассказово и котельники, там ментов мало!
15.06.2012 15:42:28 Татьяна
>> Анонимно 15.06.2012 15:13:18
Чесно? Нет, конечно. Я не представляю, чтобы дети 4 суток ехали с утра до ночи пристегнутые. Я ж говорю,они и ели, и спали, и играли все это время.
15.06.2012 15:13:18 Анонимно
>> Татьяна 15.06.2012 15:04:55
т.е. дети не пристегнутые ехали?
15.06.2012 15:12:38 Анонимно
Цитата:а у меня в этом году льготный отпуск и я ооооооооочнь хотела на мельбурнщину опять сгонять с детями, но 27 часов лёта .... для малипусика, для моей булочки, для моей масюсечки, для моего принчика это пока многовато.

Приятно читать, но не все сразу по полету, Владик, гонконг, и далее! Мир то посмотреть надо и не только работать на кого то! Кстати в зеландии хочу с Сынулей на нашу зиму попробывать остаться! Наш небизвестный человек в Хантах там купил пастбище и и что то более ...... овец и баранов! Торчит и не жалуется, фамилию не сообщаю понимаете сами! А так сам раньше офигевал как с грудными детьми и на скажем другой климат, после понял, деньги есть так вперед!
15.06.2012 15:04:55 Татьяна
Цитата:Раз уж такая тема поднялась, тоже спрошу.
Кто-нибудь ездил в отпуск на машине с полуторагодовалым, или около того, ребенком? На какое расстояние ездили и как ребенок перенес дорогу. А то нам предстоит, 3000 км. в одну сторону. Других вариантов можно сказать нет, а ехать надо. Самолет - нереально дорого, поезд - реально дорого и очень долго. Оба вида транспорта до конечной точки не идут, все равно придется еще на автобусе 500 км пиликать.

Мы ездили до Геледжика и обратно на машине с 2-мя детьми, одному из которых на тот момент было 5 месяцев. Ничего, нормально. Правда машина была Тойота превиа, очень удобно, раскладывали сиденья на постоянку, получился дива, дети спали, валялись постоянно там, играли. Берите в дорогу побольше соков, воды, пюрешек в небольшой таре, поел-выбросил. Удачи в дороге!
15.06.2012 14:58:17 МАША
Активность:
63.10%
>> Валерич 15.06.2012 14:54:25
а у меня в этом году льготный отпуск и я ооооооооочнь хотела на мельбурнщину опять сгонять с детями, но 27 часов лёта .... для малипусика, для моей булочки, для моей масюсечки, для моего принчика это пока многовато.
15.06.2012 14:54:25 Валерич
Вот в августе хоть там и зима МАША собираюсь в Сидней, после в новою зеландию и все с сынулей где проживает небизвестный человек в Хантах, Как Вы? Коляску проще и дешевле кстати в аренду взять.
15.06.2012 14:49:17 МАША
Активность:
63.10%
>> Дима 15.06.2012 14:42:52
а он никакими видами транспорта не запрещает))) хоть на подводной лодке едье, главно создайте условия комфортные и безопасные и вперед!
15.06.2012 14:42:52 Дима
Активность:
10.02%
>> МАША 15.06.2012 14:40:52
О, Маша, а чего Комаровский говорит по поводу поездок на машине с детьми? Или ничего не говорит, а то я не слышал по крайней мере.
15.06.2012 14:40:52 МАША
Активность:
63.10%
Клево, Кмаровский разрешает летать, а папа Полинки - нет.
Мама Алинки молодец, что заранее все решила узнать. Не знаю что там у вас в аптечке, но главно возьмите капли в нос сосудосужающие. А еще, если у вас есть кому вас возить, вообще приедье к 12 без ляльки, сдайте багаж/коляску, получите посадочные и обратно домой спать-кормить, а потом к 3 снова налегке приезжайте к трапу и своим понтовым местам, например))
Кстати онлайн регистрации с детьми не бывает.
15.06.2012 14:36:01 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:
Мракобес, я как раз Рэд Вингс лечу, а вам удалось поспать в самолете? А поесть? Ночью горячим вообще кормят или только пить дают? Самолет под завязку забит был?

Твиттер, вы коляску не упаковывали, только бирку налепили? Ничего не поломалось? Я боюсь, что багаж будут кидать и швырять и что-нибудь отлетит, где я потом ремонтировать буду(((


Что значит "как раз"? Только они прямиком и летают. Других вариантов нет. Бизнес-класса нет. Горячим кормят и днем и ночью.. Самолет всегда "под завязку" - этож чартер. Турфирма выкупает (а вернее заказывает) нужный ей рейс, а авиакомпании пофиг - хоть пустой полетит! Турфирма гарантирует 100% заполняемость, и кстати ценник билета получается очень божеский, тыщ 6-7 в один конец. Но он соответственно входит в стоимость тура, без тура билеты не продают. Наша коляска прилетела в целости и сохранности. Единственное что все коляски в Анталии выгрузили не на багажную ленту, а возле грузового лифта, т.к. коляска шла как негабарит.
Ну и не бойтесь просить помочь. Мы вон в крайней поездке помогале женщине с двумя оболтусами (один грудной) сумки тащить, не переломились.
Quod licet Jovi, non licet bovi
15.06.2012 14:28:29 Селена
>> Мама Алинки 15.06.2012 13:00:44
Есть май-слинги - это такие большие шарфы, но мне нравятся модели в стиле рюкзаков - кстати, пользуясь моментом )))) могу предложить купить мой абсолютно новый ))))
15.06.2012 14:27:09 Анонимно
Емоё, в прошлом году полсвета пролетел с двухгодовалым сынулей , только с американ были проблемы, ну так они известные идиоты! Посоветаю, еду свою готовьте заранее и обкладывайте сухим льдом после попросив стюардес разозогреть, и в баночках по 50 млл! Ну памперсы конечно! У меня его даже командир того же американ в кабину позвал, умилил всех!
15.06.2012 14:24:48 Селена
>> Мама Алинки 15.06.2012 13:00:44
Везите ребенка в слинге - руки свободны, ребенок при маме. Но согласна с Папой Полинки, в таком возрасте карапуз отдохнуть вам не даст, больше намаетесь в дороге, но это ваш выбор, удачи)))
15.06.2012 14:23:56 gooold
Активность:
28.41%
>> Мама Алинки 15.06.2012 13:00:44
купите слинг-этакий платок в который можно положить ребенка (продаются в Детках-Конфетках на Чехова) и ребенок будет спокоен прижавшись к вам и у вас руки свободны
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
15.06.2012 14:16:22 Анонимно
>> Дима 15.06.2012 14:10:49
Дима ты тоже, что ли едешь ?

а то если, что хотел даме помочь коляску до самолета донести - может не полетишь ?
и в Турции присмотрю
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3