Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Детский раздел / Кто летал ночью из ХМ с малышами?

Cуть темы

Первый раз еду с дочкой заграницу, нам 8 мес . и мы выбрали Турцию как единственно доступную из ХМ. К сожалению вылет только в 3.30 и дочка будет спать, а это значит у меня руки будут заняты((( Не могу разобраться как быть? Может приехать в 12 ночи и уложить ее в комнате матери и ребенка? Нужно же получить хорошие места, я имею ввиду широкие, что бы люльку разместить, а значит регистрироваться надо одними из первых. Или нам уже не положена люлька? Работают ли ночью упаковщики? Хочу коляску сдать в багаж, тк она негабаритная, а трость только сидячая. Пожалуйста, поделитесь опытом, кто как летал!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
15.06.2012 14:10:49 Дима
Активность:
10.02%
Спасибо за ответы, примерно к такому раскладу и готовимся ) 3000км конечно тоже не за раз поедем, будут и остановки и ночевки. По городу и на дачу ребенок очень спокойно ездит, в возрасте 5 месяцев в Сургут и обратно вообще проблем не доставил, спал почти всю дорогу.
15.06.2012 14:10:11 Анонимно
>> Анонимно 15.06.2012 13:48:49
Вы тогда еще накануне полета выберете себе те места, которые Вам нравятся

что значит выберите себе места, которые нравятся ?
а что билеты без мест продают ?
15.06.2012 13:48:49 Анонимно
Посмотрите в интернете, может быть, у этой авиакомпании есть свой сайт и есть on-line регистрация на рейсы. Вы тогда еще накануне полета выберете себе те места, которые Вам нравятся. И в аэропорт приедете за 10 минут до окончания регистрации, для того чтобы вовремя сдать багаж.
15.06.2012 13:30:59 Мама Алинки
>> Папа Полинки 15.06.2012 13:13:35
Давайте не будем отходить от темы, иначе сейчас начнется про акклиматизацию и про то, что уши у детей закладывает, потом про прививки и закончится все тем, что урод на Хаммере плясал около теннисного, а сам живет в деревяшке. Спасибо про информацию об обуви.
15.06.2012 13:28:39 Alevtina
Активность:
4.59%
>> Дима 15.06.2012 12:25:35
Ездили на машине, но не так много, 1000 км. и с месячным и 1,5-леткой. С месячным проще было, он грудничок был, почти всегда спал, а когда подрос до 1,5 лет - это конечно, одна развлекаловка нужна, постоянные остановки, хотя бы просто пройтись, чтобы ножки отдохнули, ну и всё время развлекать ребятёнка, ведь он такой не усидчивый в этом возрасте.
Надо взять кучу всевозможных игрушек, мультики
На самолете не летали, к сожалению, всё как-то на машине привыкли уже
Качественный ремонт в Ханты-Мансийске.Тел.: 890-888-22-700
15.06.2012 13:15:09 мама Света
Мама Алинки, не волнуйтесь. Не стесняйтесь просить людей, находящихся рядом. подержать сумки, поставить на ленту и т.д. Уверена, никто не откажет.
15.06.2012 13:13:35 Папа Полинки
>> Мама Алинки 15.06.2012 13:00:44
Простите за вопрос .На какой отдых Вы надеетесь с 8-ми месячным ребенком?По Вашему повествованию, Вы летите одна без помощников.Как насчет резкой смены климата?насколько это безопасно для ребенка.
Обувь по новым правилам разрешено не снимать(если каблук не превышает определенной высоты)
15.06.2012 13:00:44 Мама Алинки
Спасибо всем за разъяснения!!! Я волнуюсь не столько из-за того будет ли спать ребенок, а сколько из-за того, что у меня руки будут заняты)) Как паспорт подать с посадочным талоном, как на ленту сумки поставить, а обувь снимать? Или мне разрешат не снимать?

Мракобес, я как раз Рэд Вингс лечу, а вам удалось поспать в самолете? А поесть? Ночью горячим вообще кормят или только пить дают? Самолет под завязку забит был?

Твиттер, вы коляску не упаковывали, только бирку налепили? Ничего не поломалось? Я боюсь, что багаж будут кидать и швырять и что-нибудь отлетит, где я потом ремонтировать буду(((
15.06.2012 12:34:50 del
Активность:
5.47%
>> Дима 15.06.2012 12:25:35
Ездил со своим двухгодовалым. Супруга очень устала - ребенок так и наровил по всей машине попрыгать. И всю дорогу развлечение сына было на ней. Помогало то, что останавливались очень часто и ездили с ночевой, даже если реально доехать до пункта назначения было за день.
15.06.2012 12:31:58 del
Активность:
5.47%
Ну хорошо, если спит - и родителям удобно и попутчикам. Было дело как-то летел с Банкока в Нижневартовск, перелет ночной часов 7. Через ряд летела пара с малышом - он плакал часов 5-6. Я не слова не сказал - у самого ребенок (школьник уже), но родители малыша натерпелись в эту ночь. Да и не все пассажиры были обрадованы детским плачем, порой кричали громче и с матами :-(
15.06.2012 12:25:35 Дима
Активность:
10.02%
Раз уж такая тема поднялась, тоже спрошу.
Кто-нибудь ездил в отпуск на машине с полуторагодовалым, или около того, ребенком? На какое расстояние ездили и как ребенок перенес дорогу. А то нам предстоит, 3000 км. в одну сторону. Других вариантов можно сказать нет, а ехать надо. Самолет - нереально дорого, поезд - реально дорого и очень долго. Оба вида транспорта до конечной точки не идут, все равно придется еще на автобусе 500 км пиликать.
15.06.2012 11:56:04 Твиттер
Активность:
3.72%
>> Мама Алинки 15.06.2012 10:37:47
Летала с 11 -месячным малышом. Все нормально, не переживайте. Коляску лучше сдать в багаж (тк перелет прямой), упаковывать ее необязательно, она и так прекрасно долетит в сложенном состоянии. Ну потерпите чуть-чуть спящего ребенка на руках, весь перелет малыш проспит, вы и не заметите неудобств. В самолет вас должны попустить в числе первых. Насчет комнаты матери и ребенка - чтоб туда попасть нужно кучу справок (так было в Москве).
15.06.2012 11:41:44 ИдиотЪ
Активность:
0.58%
Лучшие места в гондоле шасси, там прохладно летом и можно вытянуть ноги.
15.06.2012 11:35:52 Mrakobes
Активность:
38.55%
Авиакомпания "Red Wings", борт Ту-204, там есть удобные места у аварийных выходов, там места побольше, но посадка туда пассажиров с детьми категорически запрещена, по условиям безопасности.
Quod licet Jovi, non licet bovi
15.06.2012 11:33:54 Mrakobes
Активность:
38.55%
Мы летали из Хантов с детьми пару лет назад. Тоже в турцию. Люльки там не будет однозначно. Первые два ряда кресел заняты были подменным экипажем (они там спали). Детей много было. Мои все спали на руках, один у меня, второй у мамки. Замечено, что в таких условиях (гул, тряска, неудобство), дети спят гораздо крепче чем в кровати дома.
Quod licet Jovi, non licet bovi
15.06.2012 11:32:27 ИдиотЪ
Активность:
0.58%
1. Регистрация в числе первых - что бы потребовать самые удобные места. Узнайте какой АК летите и каким бортом. Выясните где самые удобные места в данном типе воздушного судна и требуйте их на регистрации.
2. Первыми проходите досмотр и выбираете лучше место в стерильной зоне. В аэропорту Хантах 2 зала стерильной зоны, но между ними есть проход, но часто люди толпятся в одном зале и лишь единицы переходят в другой зал. Так что смело идите в свободный дальний зал. Без вас не улетят.
3. В самолет входите первыми и просите бортпроводников дать люльку.

Наличие ребенка не является препятствием для путешествий. Ну конечно является, но только в странах типа Уганды или Ботсваны.
15.06.2012 11:10:23 мама Света
Мама Алинки не волнуйтесь. Малыш будет спать, а значит и вам будет полегче. Это просто сейчас в вас страх говорит. Я вылетала в Турцию из Тюмени в мае с двухлетним малышом, поэтому рассказать про Ханты не могу. Мы постарались самыми последними зарегистрироваться и попасть в накопитель, поскольку пока ты в аэропорту возможностей больше и покормить и памперс поменять. Нормальные места достались.
15.06.2012 10:37:47 Мама Алинки
Кто летал ночью из ХМ с малышами?
Первый раз еду с дочкой заграницу, нам 8 мес . и мы выбрали Турцию как единственно доступную из ХМ. К сожалению вылет только в 3.30 и дочка будет спать, а это значит у меня руки будут заняты((( Не могу разобраться как быть? Может приехать в 12 ночи и уложить ее в комнате матери и ребенка? Нужно же получить хорошие места, я имею ввиду широкие, что бы люльку разместить, а значит регистрироваться надо одними из первых. Или нам уже не положена люлька? Работают ли ночью упаковщики? Хочу коляску сдать в багаж, тк она негабаритная, а трость только сидячая. Пожалуйста, поделитесь опытом, кто как летал!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3