Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

На завалинке / Вопрос века: есть ли смысл заканчивать школу с золотой медалью и универ с красным дипломом?????

Cуть темы

Возможно и нетуда засунул тему. Модераторы если это так то перенесите ее куда нужно.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
18.03.2016 20:19:45 Анонимно
можно по честному поступить на заочное, там главное деньги сдавать, знаний никто не спрашивает, курсовые и дипломные элементарно покупаются там же у преподавателей,
главное найти денежную работу, а знания никто не спрашивает
18.03.2016 19:44:44 Анонимно
>> ВиталийХанты 31.10.2013 13:16:53
мозг для этого надо иметь
19.11.2013 01:39:48 menshenin_hm
Активность:
4.17%
Медалей нет - 9 класс просрал. Красный диплом есть.

Бесполезная хрень, если мозгов в голове нет и руки из задницы растут.
Если мозги и руки на месте - цвет не важен.
Людям отвечаю чаще, чем анонимам ;)
19.11.2013 00:14:46 Энлэот Недолетаев
ну тпру
В советское время это давало большие бонусы, таперича НУЛ. Теперь главную роль играет количество бабок у твоих предков, наличие какого-нибудь дяди в администрации и немного твоего желания.
14.11.2013 14:50:33 ВиталийХанты
Активность:
3.03%
>> Pavel777 12.11.2013 09:28:38
Цитата:
Цитата:
Цитата:Лучше вообще универ хоть раз дак и не заканчивать. Как я)

Я на заочке в ЮГУ до 3го курса доучился и забил. Понял что вообще нет смысла. Так то у меня один диплом есть средне-специального образования, мне пока что хватает.

Образование необходимо сейчас только для себя..

Вот вот.
Деньги это зло с которым нужно бороться
Перестаньте говорить, что я не оправдал ваших надежд. Я не обещал вам ничего, а то, что образ, сложившийся у вас в голове, не совпадает с реальностью - это уже ваши проблемы.
Иногда так больно смотреть, как легенды умирают, а малолитражное говно размножается!
От АКПП до резиновой женщины - один шаг
FUCK THE FUEL ECONOMY
12.11.2013 10:57:24 Вредная
Активность:
0.83%
Школу окончила с медалью, за что огромное ей (медали) спасибо! Именно по причине наличия медали в ВУЗ поступила на бюджет. А так бы где деньги на обучение искали вдвоём с мамой-не знаю. А я у мамы не одна. Пока училась в школе, про медаль не думала вообще, мне просто нравилось учиться. В ВУЗе была возможнеость получить красный диплом, пересдав всего два предмета. Но, как однажды сказала одна моя преподавательница еще во времена школы: четверку ты сможешь защитить всегда! Поэтому спокойно получила свой синий. С тех пор никто про цвет не спрашивал.
12.11.2013 09:40:15 Собственный опыт.
По теме
Не стоит. Самое главное - знания, а уж что там в дипломе, никому не нужно. Я от своего красного диплома никаких бонусов не получила, так же бы устроилась и с синим). Но у меня нечаянно красный вышел, я даже не ожидала, т.к. за отметками никогда не гналась.
12.11.2013 09:28:38 Pavel777
Активность:
5.86%
Цитата:
Цитата:Лучше вообще универ хоть раз дак и не заканчивать. Как я)

Я на заочке в ЮГУ до 3го курса доучился и забил. Понял что вообще нет смысла. Так то у меня один диплом есть средне-специального образования, мне пока что хватает.

Образование необходимо сейчас только для себя..
11.11.2013 10:54:29 ВиталийХанты
Активность:
3.03%
Цитата:Лучше вообще универ хоть раз дак и не заканчивать. Как я)

Я на заочке в ЮГУ до 3го курса доучился и забил. Понял что вообще нет смысла. Так то у меня один диплом есть средне-специального образования, мне пока что хватает.
Деньги это зло с которым нужно бороться
Перестаньте говорить, что я не оправдал ваших надежд. Я не обещал вам ничего, а то, что образ, сложившийся у вас в голове, не совпадает с реальностью - это уже ваши проблемы.
Иногда так больно смотреть, как легенды умирают, а малолитражное говно размножается!
От АКПП до резиновой женщины - один шаг
FUCK THE FUEL ECONOMY
10.11.2013 03:05:04 Andrey
Активность:
4.58%
Лучше вообще универ хоть раз дак и не заканчивать. Как я)
Отчислился из ЮГУ
Работаю в цеху
10.11.2013 02:33:44 pilchnais
Активность:
2.34%
Хотя есть такой класс как липовые краснодипломники, эти люди вообще ничего не знают.. Получают его за счет родственников теть, пап, мам работающих в вузе или минобр.
10.11.2013 02:32:22 LVL74
Активность:
0.37%
Цитата:Действительно то, что не важно какой у человека диплом. У кого-то он красный, но это законченый ботан, который только в этом вопросе дока, или это купленный. У меня была возможность пересдать 3 экзамена, чтобы получить красный диплом о втором высшем, но я не стал этого делать. Не важно хоть сине-красно-зеленый диплом у человека будет, важны знания, умение общаться, взгляды на жизнь и общий настрой на работу. А те знания , что есть у краснодипломника и синедипломника важны лишь в том, если это инженерная или медицинская специальность. Не хочу обидеть экономистов с юристами и управленцами, обозначив то, что до сего момента в РФ качественно учат инженеров (авиа, космос, море, медицина, стройка, химия), военных и врачей высшего звена.

Полностью согласен. Не знаю ни одного экономиста, ставшего хорошим инженером, зато знаю инженеров, ставших хорошими экономистами. В России переизбыток подготовки офисных сидельцев
10.11.2013 02:26:45 pilchnais
Активность:
2.34%
Насчет медали в школе сказать мне нечего, в школе никогда не учился половина аттестата тройки =) А про красный диплом, во первых это очень приятно для себя, во вторых есть несколько примеров из жизни когда таких людей (не заучки) разбирали в газпром, югорию на хорошие должности именно из-за отличной успеваемости! На собеседованиях у молодых специалистов часто спрашивают про учебу какие оценки, у друга даже аттестат школьный спросили, почему это он его не принес))
08.11.2013 23:33:03 1
Действительно то, что не важно какой у человека диплом. У кого-то он красный, но это законченый ботан, который только в этом вопросе дока, или это купленный. У меня была возможность пересдать 3 экзамена, чтобы получить красный диплом о втором высшем, но я не стал этого делать. Не важно хоть сине-красно-зеленый диплом у человека будет, важны знания, умение общаться, взгляды на жизнь и общий настрой на работу. А те знания , что есть у краснодипломника и синедипломника важны лишь в том, если это инженерная или медицинская специальность. Не хочу обидеть экономистов с юристами и управленцами, обозначив то, что до сего момента в РФ качественно учат инженеров (авиа, космос, море, медицина, стройка, химия), военных и врачей высшего звена.
08.11.2013 21:29:26 Бронзовый
В любом случае золотая медаль, или красный диплом лучше, чем просто диплом, чтобы там не говорили.Это характеризует человека как целеустремленного,уверенного и таки не глупого.Со мной учились такие,не умнее меня, но не такие ленивые как я.Так что лучше стремление к высотам всеми правдами и не правдами, чем тупо плыть по течению и всех более успешных хаять.
08.11.2013 18:09:44 Анонимно
>> Ирена 01.11.2013 13:59:10
если первый диплом не помог, второй и последующие точно не помогут!) Вы их коллекционируете?
08.11.2013 16:46:53 Анонимно
Не цвет диплома имеет значения, а уровень знаний которые Вы сами получили, но не те которые Вам вбили начиная с детского сада.
02.11.2013 10:48:42 ВиталийХанты
Активность:
3.03%
Цитата:У Медведева Д.А. первая запись в трудовой дворник.

Вот и пусть идет и метет дворы!!!!!!!
Деньги это зло с которым нужно бороться
Перестаньте говорить, что я не оправдал ваших надежд. Я не обещал вам ничего, а то, что образ, сложившийся у вас в голове, не совпадает с реальностью - это уже ваши проблемы.
Иногда так больно смотреть, как легенды умирают, а малолитражное говно размножается!
От АКПП до резиновой женщины - один шаг
FUCK THE FUEL ECONOMY
02.11.2013 10:47:49 ВиталийХанты
Активность:
3.03%
Цитата:В Ханты-Мансийске нет разницы какой диплом. У меня первый диплом красный. Когда второе заканчивала, уже поняла, что не в этом суть. В нашем городе все равно возьмут на работу не красный диплом, а знакомого у которого знакомый знакомого, грубо говоря по блату

А это по всей России так!!!!!!!
Деньги это зло с которым нужно бороться
Перестаньте говорить, что я не оправдал ваших надежд. Я не обещал вам ничего, а то, что образ, сложившийся у вас в голове, не совпадает с реальностью - это уже ваши проблемы.
Иногда так больно смотреть, как легенды умирают, а малолитражное говно размножается!
От АКПП до резиновой женщины - один шаг
FUCK THE FUEL ECONOMY
01.11.2013 14:35:38 Pavel777
Активность:
5.86%
>> Ирена 01.11.2013 13:59:10
Но учитесь то вы для себя, а не для государства..
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5