Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

На завалинке / Вопрос века: есть ли смысл заканчивать школу с золотой медалью и универ с красным дипломом?????

Cуть темы

Возможно и нетуда засунул тему. Модераторы если это так то перенесите ее куда нужно.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
31.10.2013 14:04:41 медалистКа+
Серебряная медаль+красный диплом=хорошая работа без особых усилий+нормальная по общим меркам оплата труда. Я довольна и всем рекомендую немного терпения и сил, отдача обязательно будет!
31.10.2013 13:59:00 Мари
Не факт что вас возьмут на бюджет с золотой медалью... Сейчас НАМНОГО важнее результаты ЕГЭ. Но нынче ЕГЭ это русская рулетка - кто списал, тот и молодец! А учителя как правило оценки ставят за знания и творческий подход к изучению предмета, что ни как не отражается в тестовых заданиях ЕГЭ. Знаю лично несколько примеров, когда дети получали красный диплом и золотую медаль, но результаты ЕГЭ были низкими. И путь им дорога в ЮГУ, куда можно поступить и не так сильно напрягаясь в школе. Вот если при поступлении в ВУЗ результаты ЕГЭ у двух абитуриентов одинаковые, то конечно первоочередней будет медалист.
И психологи давно уже доказали, что троечники более успешнее в жизни т.к. умеют приспосабливаться к обстоятельствам и преодолевать неудачи.
31.10.2013 13:54:39 ВиталийХанты
Активность:
3.03%
>> Серг 31.10.2013 13:45:11
Цитата:ВиталийХанты, для медалиста ашибак много. И знаки препинания лишние.

А я не медалист.
Деньги это зло с которым нужно бороться
Перестаньте говорить, что я не оправдал ваших надежд. Я не обещал вам ничего, а то, что образ, сложившийся у вас в голове, не совпадает с реальностью - это уже ваши проблемы.
Иногда так больно смотреть, как легенды умирают, а малолитражное говно размножается!
От АКПП до резиновой женщины - один шаг
FUCK THE FUEL ECONOMY
31.10.2013 13:52:27 Fanta
Активность:
100%
>> katrin 31.10.2013 13:47:35
Важен конечный результат, кто идет на так, а кому призвание может быть...

Ну вот из нашей параллели школы троечники сидят продавцами- менеджерами хотя всем уже 28-30, а кто хорошисты отличинки все на руководящих, начальники и замы отделов, управлений.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
31.10.2013 13:52:12 ВиталийХанты
Активность:
3.03%
Цитата:Могу ответить тебе так: зачастую в жизни те кто учился на отлично это хорошие специалисты, а руководителю некдышные. Троечнику пофигу он быстро ориентируется, и не надо учиться как тебе. Он быстрее схватывает и воспринмает все. Важны фактор это естественно знакомые. Можно закончить и не устроиться или устроиться не понятно кем. НУ по личному опыту могу сказать что кто со мной учился больше всего добились на данный момент троечники. Просто в какой то момент они осознали что надо двигаться, а к учебе мотивации в тот момент не было.

"Хорошие бизнесмены в школе плохо учились".
Деньги это зло с которым нужно бороться
Перестаньте говорить, что я не оправдал ваших надежд. Я не обещал вам ничего, а то, что образ, сложившийся у вас в голове, не совпадает с реальностью - это уже ваши проблемы.
Иногда так больно смотреть, как легенды умирают, а малолитражное говно размножается!
От АКПП до резиновой женщины - один шаг
FUCK THE FUEL ECONOMY
31.10.2013 13:50:15 ВиталийХанты
Активность:
3.03%
Цитата:
Цитата:
Есть люди которые уходят в науку и для них аспирантура обязательна

сейчас в науку всех подряд берут - недобор..

Это да. Тут согласен.
Деньги это зло с которым нужно бороться
Перестаньте говорить, что я не оправдал ваших надежд. Я не обещал вам ничего, а то, что образ, сложившийся у вас в голове, не совпадает с реальностью - это уже ваши проблемы.
Иногда так больно смотреть, как легенды умирают, а малолитражное говно размножается!
От АКПП до резиновой женщины - один шаг
FUCK THE FUEL ECONOMY
31.10.2013 13:47:35 katrin
Активность:
8.33%
Цитата:
Есть люди которые уходят в науку и для них аспирантура обязательна

сейчас в науку всех подряд берут - недобор..
31.10.2013 13:47:19 Анонимно
>> ВиталийХанты 31.10.2013 13:29:45
Могу ответить тебе так: зачастую в жизни те кто учился на отлично это хорошие специалисты, а руководителю некдышные. Троечнику пофигу он быстро ориентируется, и не надо учиться как тебе. Он быстрее схватывает и воспринмает все. Важны фактор это естественно знакомые. Можно закончить и не устроиться или устроиться не понятно кем. НУ по личному опыту могу сказать что кто со мной учился больше всего добились на данный момент троечники. Просто в какой то момент они осознали что надо двигаться, а к учебе мотивации в тот момент не было.
31.10.2013 13:45:30 ВиталийХанты
Активность:
3.03%
>> Сержик 31.10.2013 13:32:57
Цитата:Т.е. Вы считаете что если связей нет то все???? Жизнь дерь...??? На приличную работу не устроишься??? Хочу Вас обрадовать, это не так!!! Очень много зависит от самого человека!!!

Вот у меня ни того ни другого. Я и не парюсь. Зарабатываю нормальные деньги. Ну да работаю вообще без выходных и отпуска. Зато сам на себя. Никто не орет что ты дебил такой секой, никаких отчетов никто не требует. А по поводу дипломов и медалей. Вчера друг приехал. Закончил в Ишиме школу с залотой медалью, закончил ТГУ с красным дипломом, а на работу устроился водителем потому что больше никуда не взяли.
Деньги это зло с которым нужно бороться
Перестаньте говорить, что я не оправдал ваших надежд. Я не обещал вам ничего, а то, что образ, сложившийся у вас в голове, не совпадает с реальностью - это уже ваши проблемы.
Иногда так больно смотреть, как легенды умирают, а малолитражное говно размножается!
От АКПП до резиновой женщины - один шаг
FUCK THE FUEL ECONOMY
31.10.2013 13:45:11 Серг
Активность:
8.88%
ВиталийХанты, для медалиста ашибак много. И знаки препинания лишние.
31.10.2013 13:44:21 Fanta
Активность:
100%
>> ВиталийХанты 31.10.2013 13:41:00
Что значит никуда? Например тот же финэк- 300 штук за год платить родителям или поступить на бюджет?

Есть люди которые уходят в науку и для них аспирантура обязательна,- не всем же сидеть недоэкономистами и недоюристами.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
31.10.2013 13:41:00 ВиталийХанты
Активность:
3.03%
Цитата:Медаль- это возможность учиться на бюджете в лучших вузах страны. Это реальный шанс. А красный диплом имеет смысл для аспирантуры- докторской и диссера.

И все больше никуда.
Деньги это зло с которым нужно бороться
Перестаньте говорить, что я не оправдал ваших надежд. Я не обещал вам ничего, а то, что образ, сложившийся у вас в голове, не совпадает с реальностью - это уже ваши проблемы.
Иногда так больно смотреть, как легенды умирают, а малолитражное говно размножается!
От АКПП до резиновой женщины - один шаг
FUCK THE FUEL ECONOMY
31.10.2013 13:34:55 Fanta
Активность:
100%
Медаль- это возможность учиться на бюджете в лучших вузах страны. Это реальный шанс. А красный диплом имеет смысл для аспирантуры- докторской и диссера.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
31.10.2013 13:32:57 Сержик
Активность:
3.43%
>> ВиталийХанты 31.10.2013 13:29:45
Т.е. Вы считаете что если связей нет то все???? Жизнь дерь...??? На приличную работу не устроишься??? Хочу Вас обрадовать, это не так!!! Очень много зависит от самого человека!!!
31.10.2013 13:29:45 ВиталийХанты
Активность:
3.03%
Цитата:Виталь, уже второй день ломаю голову почему именно этот вопрос мешает тебе спокойно жить)) обоснуй хотя бы свой интерес к данному вопросу.

Просто Серега получается что учишься учишься. Получил ты это медель, пошел в универ. Там еще 5 лет мозга мучаешь. Получил этот красный диплом. А дальше куда????? Дворником или крьером????? Или на автотаз машины кисточкой красить?????? Ладно если есть у папы с момой связи или с универа протолкнули как гения. А если всего этого нет????? То получается эта медаль кусок металлолома, а диплом туалетная бумажка.
Деньги это зло с которым нужно бороться
Перестаньте говорить, что я не оправдал ваших надежд. Я не обещал вам ничего, а то, что образ, сложившийся у вас в голове, не совпадает с реальностью - это уже ваши проблемы.
Иногда так больно смотреть, как легенды умирают, а малолитражное говно размножается!
От АКПП до резиновой женщины - один шаг
FUCK THE FUEL ECONOMY
31.10.2013 13:28:19 Анонимно
я как то незнаю примеров что бы на это смотрели( работодатели) и кто либо.. хотя может от организации зависитт, но иой опыт говорит о том что никто на это не смотрит
31.10.2013 13:23:23 Saviola
Активность:
0.16%
>> ВиталийХанты 31.10.2013 13:16:53
Виталь, уже второй день ломаю голову почему именно этот вопрос мешает тебе спокойно жить)) обоснуй хотя бы свой интерес к данному вопросу.
31.10.2013 13:16:53 ВиталийХанты
Активность:
3.03%
Вопрос века: есть ли смысл заканчивать школу с золотой медалью и универ с красным дипломом?????
Возможно и нетуда засунул тему. Модераторы если это так то перенесите ее куда нужно.
Деньги это зло с которым нужно бороться
Перестаньте говорить, что я не оправдал ваших надежд. Я не обещал вам ничего, а то, что образ, сложившийся у вас в голове, не совпадает с реальностью - это уже ваши проблемы.
Иногда так больно смотреть, как легенды умирают, а малолитражное говно размножается!
От АКПП до резиновой женщины - один шаг
FUCK THE FUEL ECONOMY
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5