Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

На завалинке / Вопрос века: есть ли смысл заканчивать школу с золотой медалью и универ с красным дипломом?????

Cуть темы

Возможно и нетуда засунул тему. Модераторы если это так то перенесите ее куда нужно.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
01.11.2013 13:59:10 Ирена
Закончила первый ВУЗ с красным дипломом практически случайно... для краснго диплома мне надо было всего две четверки исправить... не сильно хотелось, имея грудного ребенка на руках, но декан уговорил... Второе высшее из принципа закончила с красным, так как говорили, что первый липовый!!! (это медицинский то!!! при том что к концу института было двое детей!) А вот, сейчас, получая теретье, даже одну четверку исправлять не буду... смысла нет! На зарплату диплом не влияет, на карьерный рост тоже!
01.11.2013 13:09:24 Pavel777
Активность:
5.86%
Цитата:
Цитата:
Цитата:Диплом действительно нужен только для галочки, и ни кто не смотрит красный он или синий, или зеленый!! (мой диплом в какой хочу, такой и покрашу))))


ну, позвольте выразить сомнение в безаппеляционности утверждения "никто не смотрит". Субьективный фактор при принятии начальственного решения отбрасывать никак нельзя. Вот к примеру, казалось бы, причем тут сексуальноая ориентация, а ведь и она может сыграть решающую роль при принятии на работу. Так чта может встретиться начальник, для которого цвет диплома при выборе кандидата на свободную вакансию играет немаловажную роль. Ну может же такое быть, очевидно же

Иногда красный диплом может сыграть с его обладателем злую шутку) Когда знания не соответствуют цвету диплома) Я, как руководитель, при собеседовании спрашиваю про цвет диплома, задаю вопросы обладателям красного диплома и жду блестящего ответа, но нет) и очень часто обладатели синих дипломов отвечают на сложные вопросы успешнее, чем краснодипломники. Вообще по своему опыту могу сказать, что большинство выпускников ВУЗов с красными дипломами, которых я собеседовала, их "настонали") И знания у многих краснодипломников достаточно посредственные, ощущение, что первично было получение именно красного диплома, а не знаний((

Скорее это так и есть..
01.11.2013 12:47:23 natali
Активность:
3.32%
>> Румата 31.10.2013 18:10:54
Цитата:
Цитата:Диплом действительно нужен только для галочки, и ни кто не смотрит красный он или синий, или зеленый!! (мой диплом в какой хочу, такой и покрашу))))


ну, позвольте выразить сомнение в безаппеляционности утверждения "никто не смотрит". Субьективный фактор при принятии начальственного решения отбрасывать никак нельзя. Вот к примеру, казалось бы, причем тут сексуальноая ориентация, а ведь и она может сыграть решающую роль при принятии на работу. Так чта может встретиться начальник, для которого цвет диплома при выборе кандидата на свободную вакансию играет немаловажную роль. Ну может же такое быть, очевидно же

Иногда красный диплом может сыграть с его обладателем злую шутку) Когда знания не соответствуют цвету диплома) Я, как руководитель, при собеседовании спрашиваю про цвет диплома, задаю вопросы обладателям красного диплома и жду блестящего ответа, но нет) и очень часто обладатели синих дипломов отвечают на сложные вопросы успешнее, чем краснодипломники. Вообще по своему опыту могу сказать, что большинство выпускников ВУЗов с красными дипломами, которых я собеседовала, их "настонали") И знания у многих краснодипломников достаточно посредственные, ощущение, что первично было получение именно красного диплома, а не знаний((
Если очень захотеть можно в космос полететь
01.11.2013 10:38:32 А
В Ханты-Мансийске нет разницы какой диплом. У меня первый диплом красный. Когда второе заканчивала, уже поняла, что не в этом суть. В нашем городе все равно возьмут на работу не красный диплом, а знакомого у которого знакомый знакомого, грубо говоря по блату
01.11.2013 10:15:06 Дворник
Активность:
7.24%
Цитата:
Цитата:Вопрос века: есть ли смысл заканчивать школу с золотой медалью и универ с красным дипломом?????
Ответ века: да на кой вообще учиться, ни школа ни универ ничего в жизни не дают, а красный дипломы тем более!!!))))))))


неправда! 4ekist пишет: "Для того, чтобы на работу взяли". А не было бы универа где дают диплом для галочки, работал бы как вы дворником. Значит чтало быть заканчивать универ с зеленым дипломом смысл есть! Гы

Как понимаю с юмором то вообще проблемы?
31.10.2013 21:26:44 Анонимно
Я закончил мед академию с красным дипломом, этим лишь доказал себе что то.. При трудоустройстве средний балл не учитывался.
31.10.2013 21:18:31 1
Я когда заочно получал второе высшее образование, то для меня была цель получить знания, а не красный диплом. В итоге, получил знания, а до красного диплом не хватило пересдачи трех экзаменов. Я их не стал пересдавать, чтобы не было стыдно работать рядом с коллегами, которые знают больше меня, имея при этом синие дипломы. И будь у меня красный диплом, я бы еще большим дебилом выглядел перед коллегами))) Главное не в красноте, главное в знаниях и умении их применять и учиться у наставников. Да, и от Университетов зависит, где учился.
31.10.2013 18:23:42 Антон
Может, все это и для галочки в чьем-то случае, но зато 100% помогает организовать себя и получить гораздо лучшие знания, чем коллеги по парте. Да и денежная премия не помешает выпускнику, не так ли?
31.10.2013 18:10:54 Румата
>> Сержик 31.10.2013 17:49:37
Цитата:Диплом действительно нужен только для галочки, и ни кто не смотрит красный он или синий, или зеленый!! (мой диплом в какой хочу, такой и покрашу))))


ну, позвольте выразить сомнение в безаппеляционности утверждения "никто не смотрит". Субьективный фактор при принятии начальственного решения отбрасывать никак нельзя. Вот к примеру, казалось бы, причем тут сексуальноая ориентация, а ведь и она может сыграть решающую роль при принятии на работу. Так чта может встретиться начальник, для которого цвет диплома при выборе кандидата на свободную вакансию играет немаловажную роль. Ну может же такое быть, очевидно же
31.10.2013 17:49:37 Сержик
Активность:
3.43%
>> Румата 31.10.2013 17:36:00
Диплом действительно нужен только для галочки, и ни кто не смотрит красный он или синий, или зеленый!! (мой диплом в какой хочу, такой и покрашу))))
31.10.2013 17:36:00 Румата
>> Дворник 31.10.2013 16:59:40
Цитата:Вопрос века: есть ли смысл заканчивать школу с золотой медалью и универ с красным дипломом?????
Ответ века: да на кой вообще учиться, ни школа ни универ ничего в жизни не дают, а красный дипломы тем более!!!))))))))


неправда! 4ekist пишет: "Для того, чтобы на работу взяли". А не было бы универа где дают диплом для галочки, работал бы как вы дворником. Значит чтало быть заканчивать универ с зеленым дипломом смысл есть! Гы
31.10.2013 16:59:40 Дворник
Активность:
7.24%
Вопрос века: есть ли смысл заканчивать школу с золотой медалью и универ с красным дипломом?????
Ответ века: да на кой вообще учиться, ни школа ни универ ничего в жизни не дают, а красный дипломы тем более!!!))))))))
31.10.2013 16:53:55 4ekist
Активность:
2.28%
>> Румата 31.10.2013 15:41:10
Для того, чтобы на работу взяли. Главное - чтобы был стаж и диплом. И не важно красный диплом или зеленый, главное - чтобы он был. Это и есть "для галочки".
31.10.2013 16:49:21 eugene4i
Активность:
15.45%
Правильно было сказано про подмену формы (медаль, цвет диплома) содержанием. В реальной работе все проявится.

Извните, но живем мы в стране криминального капитализма, который построили те, кто умеет вертеться, ну и не без помощи тех, кто медали и дипломы получил не за красивые глазки, но деньги любил больше страны.
Так и получается что официанты и менеджеры по продажам зарабатывают больше чем учителя, врачи, ученые.
А управляют ими умеющие вертеться троечники.
Бизнес весь наш - купи-продай в 80% случаев. Много образования не нужно. Главное связи, отсутствие совести, и большая любовь к деньгам и роскоши. Лучшие умы (не все конечно) утекают за границу, разрабатывают технологии, за которые мы с вами платим нашими ресурсами.

За редким исключением, действительно образованные и талантливые с дипломами и степенями в коммерческих компаниях идут в первую очередь и существенно больше вознаграждаются материально. Но тут, повторюсь, дело в содержании, которого все меньше и меньше.
rossaprimavera.ru
31.10.2013 16:39:00 Анонимно
>> Анонимно 31.10.2013 15:47:19
У Медведева Д.А. первая запись в трудовой дворник.
31.10.2013 16:32:17 Румата
>> Анонимно 31.10.2013 15:58:15
Цитата:
Цитата:зато как всем приятно, когда к хорошим связям ещё и хорошее образование прилагается


Да это обычно по барабану :) Ключевое слово - хорошие связи .


и тем не менее, люди, обладающие теми самыми хорошими связями, заставляют своих детей учиться, и хорошо учиться, платят за это зачем-то немалые деньги. Как-то не вяжется с вашей теорией ненужности обучения при хороших связях. Диплом для "для галочки", как тут уже выше отписали? А "галочка" эта для чего тогода?
31.10.2013 15:58:15 Анонимно
Цитата:зато как всем приятно, когда к хорошим связям ещё и хорошее образование прилагается


Да это обычно по барабану :) Ключевое слово - хорошие связи .
31.10.2013 15:52:59 katrin
Активность:
8.33%
>> Анонимно 31.10.2013 15:47:19
зато как всем приятно, когда к хорошим связям ещё и хорошее образование прилагается
31.10.2013 15:47:19 Анонимно
Я бы сказал , что вообще нет смысла заканчивать школу или вуз. Самые высокооплачиваемые должности не требуют образования , а требуют хороших связей. Ну а если нету связей , то дворники нашей стране тоже нужны.
31.10.2013 15:44:17 katrin
Активность:
8.33%
натягивать красный диплом из-за того, что нужен именно красный, не стоит. если человек умный/талантливый и у него само-собой получается все на отлично, то пущай так и будет.
однако, чаще всего натягивают именно для "статусности". если какие-то предметы интересны или помогут в дальнейшем в работе, то им стоит уделить больше времени и усердия в учебе, чем успеть все охватить и сдать на почти пятерки))
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5