Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Книга жалоб и предложений / Феномен «Альфа сервис» - там никогда ничего не ремонтируют, но все туда идут!

Cуть темы

Эта организация нарушает сроки выполнения работ, условия гарантийного ремонта, не делает экспертизу, завышает цены, не может предоставить на время ремонта замену сломанной технике… Почему эту лавочку никто не прикроет?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
23.01.2014 21:52:51 Вася_Писин
Активность:
0.64%
деградация это факт
"И есть еще один тревожный фактор -деградация интеллекта как массовое явление ,но с переходом на жутко претензиционный характер."
Хорошо сказано
Ханты город дорогой и небольшой, специалистов сюда затащить только рублём можно. А таких узконаправленных спецов очень тяжело и в россии то найти. Так что не клохчите что всё так плохо. У нас ещё хорошо. Вы бы по России матушке поездили да посмотрели как города со 100 тыс населения живут. Любой сервис можно взять и фекалиями полить с башенки, косяки везде есть. Если человек не работает тогда и не косячит. Если работы горы косяков будет куча, всегда и постоянно, меньше работы меньше ошибок. Я не про альфу, я вообще. Сам отношусь мягко сказать к конкурирующей организации альфа сервису, но собратьев по цеху всегда понимал и буду понимать. Так что делайте выводы господа.
25.09.2013 21:50:00 ВасильчЪ
>> Анонимно 31.08.2013 16:07:09
Наткнулся на Вашу ветку, собственно итоги умозаключений :
1. По стоимости услуг - ни один нормальный предприниматель не будет необоснованно завышать цены даже самый отмороженный, как для критиков не будет горько но факт остается неизменным. Включите аренду помещения к примеру 120-150 т.р. при таких объемах работы квадратов 200 надо минимум. Налоги ЕНВД. Налоги от ФЗП. Услуги ЖКХ. Охрана объекта. Обновление аппаратуры и расходные материалы. Транспортные расходы. Если приезжие работники - жилье. Плюс сюда еще приложить стимулирующие деньги на ФЗП. Это еще поборы за нарушение пожарки и пр. Также вывоз мусора. Электричество. Это все без личных амбиций на выгоду в карман руководителя
2. Коллектив. Любой специалист кормится своими опытом. Итак в конце мы имеем - амбиции в т.ч. финансовые. Судя по отзывам либо не успевают либо квалификация слабая. хотя наверное не успевают.
3. Виноваты сами клиенты. Покупаете технику класса Lo Fi т.е. низкого качества. к примеру дешевые китайские планшеты телевизоры ужасных торговых марок по своему строению нерассчитанные на адекватную работу даже на гарантийный срок. И есть еще один тревожный фактор -деградация интеллекта как массовое явление ,но с переходом на жутко претензиционный характер.
4. Сложность техники. Поглядите что произошло за последние 15-10 лет. Все устройства стали миниатюрными. Стремление "запихнуть" производителю как можно больше в меньший объем да еще неплохо сэкономить.
5. Люди не ценящие чужой труд как правило сами на своих рабочих местах пустое место. Да парадокс но отдачи от сотрудником мизерная а про себя думаем что аж все дела сделали и платить надо миллионами. К примеру :
Цитата:В алефе у знакомых за замену USB разъёма на айпод или айпад (я их не различаю) хотят 2 килорубря, в умелых руках эти запчасти если на ошибаюсь стоят 30 р. И по гарантии отправляет всех туда магазин М Видео. Выводы делайте сами.
Я очень сильно сомневаюсь что разъем от продукции apple стоит 30 р. он даже не идет как разъем отдельно а модулем ! глядите как оно разбирается для начала. Добавлю что не являюсь сотрудником данной компании альфа сервис и живу в не в ханты мансийске но тема знакома. Все сводится к принципу - нормальный человек при удовлетворительном исходе промолчит писать не станет - при грустном исходе писать будут в том числе если сами люди не правы... Так сказать система ОБС (одна бабка сказала).
12.09.2013 12:51:48 Народ
Ремонт ноутбуков
Отдал ноутбук в ремонт Альфа-Сервис, ремонтировали полгода, в итоге не сделали. В конце еще выяснилось что видео карту мою на свою заменили, а сейчас пытаются мою же карту мне продать. Пойди в полицию, напишу заявление на таких махинаторов!
11.09.2013 18:01:13 я
Сдала айфон на диагностику,позже доложу что/как ) сдала в "Паскаль".
31.08.2013 16:07:09 Анонимно
В алефе у знакомых за замену USB разъёма на айпод или айпад (я их не различаю) хотят 2 килорубря, в умелых руках эти запчасти если на ошибаюсь стоят 30 р. И по гарантии отправляет всех туда магазин М Видео. Выводы делайте сами.
31.08.2013 15:54:15 я
А где этот луч на лопарева? Магазин что ли? И

31.08.2013 15:51:07 СпящийТормоз
>> Виктор 30.08.2013 15:35:35
Цитата:Вчера отдал поменять батарейку в теплосчетчике. По телефону сказали услуга стоит 300 рублей, при сдаче тоже 300 рублей. А при получении выставили счет 1000 рублей. Приемщик от своих слов отказывается! Поставили обратно старую батарейку и еще заставили заплатить 300 рублей. Вообщем получил назад прибор без изменений и еще лишился 300 рублей! Ну и сервис! Совести ни грамма!
Меня поражает... вы о законе защиты прав потребителей слышали? претензию писали, в мировой суд обращались?
31.08.2013 00:28:50 Анонимно
>> я 30.08.2013 16:32:20
Я понесла свой новый телефон в Хакер' его в воду уронила работать работает но звук тока на громкой связи мало того что там сделали попытку припаять разъемы и сожгли шлейф так я еще и кассовый чек за такое обслуживание с трудом выбила, видите ли они кассовые чеки не дают за такие работы, интересный бизнес бабки берут, а кассовый чек не дают, оборжаться, я от удивления даже разозлиться не успела.вообщем отнесла в Альфу вообще без всякой надежды, остались одни положительные эмоции, сделали чтоб я могла по телефону разговаривать (чего там отсоединили) деньги за это не взяли, поскольку уезжала в другой город а деталька шла под заказ по моему приезду мне перезвонили я приехала и за 10 минут я получила свою преллесть в рабочем состоянии. У меня все сложилось удачно в Хакер не пойду, косячники.
30.08.2013 21:24:07 СеГа
Активность:
9.21%
Цитата:Айфон одноразовый. Выкинь и купи новый, Китайский с двумя сменными батарейками!

сам ты одноразовый!!! обратитесь в "Луч", что на Лопарева, вам там поменяют батарейку
30.08.2013 17:10:01 Анонимно
>> я 30.08.2013 16:32:20
Айфон одноразовый. Выкинь и купи новый, Китайский с двумя сменными батарейками!
30.08.2013 16:32:20 я
Глючит айфон, выключается когда хочет, заряжается -включается. В инете почитала , надо аккумулятор менять. Отдавать в альфу ? Или куда? Может кто то менял уже? Как быстро это делают и сколько стоит? Так то аккумулятор сменить дело пяти минут. Подскажите кто в теме)
30.08.2013 16:18:40 Анонимно
Приемщик если ты это читаешь! ты беги лутше от ведь догонят! за всю контору ответишь!! берешь ты, тебе и отвечать крыса!
30.08.2013 16:16:19 Серж
Гавно-сервис! техника годами лежит! деньги берутся с клиентов не за что! У них Бос хитро попый, вобшем шарага еще та
30.08.2013 15:53:57 Сергей
Активность:
10.48%
>> Виктор 30.08.2013 15:35:35
Развели тебя Витя, как лоха! )))
Тут надо с другой стороны подойти. Поменять элемент питания ты и сам бы мог. Далее счетчик должен быть опломбирован. И не факт, что УТС примут пломбу какого-то Альфа-Сервиса. Уж тыщу раз писали про этот сервис, как и про знаменитую Амерту, нет люди прутся туда, а потом плачутся...
30.08.2013 15:35:35 Виктор
поменять батарейку
Вчера отдал поменять батарейку в теплосчетчике. По телефону сказали услуга стоит 300 рублей, при сдаче тоже 300 рублей. А при получении выставили счет 1000 рублей. Приемщик от своих слов отказывается! Поставили обратно старую батарейку и еще заставили заплатить 300 рублей. Вообщем получил назад прибор без изменений и еще лишился 300 рублей! Ну и сервис! Совести ни грамма!
10.01.2013 23:30:14 Анонимно
«Рез-т - через 24 часа мне перезвонили сказали забирать - я афигел, пришёл , всё работает, от счастья обоссался кипятком.»

Зашел. Нассано кипятком. Ну на фиг;))
10.01.2013 22:02:53 IT-CAT
В защиту Альфы
Женя в Альфа-Сервис грамотный инженер (ремонт ноутбуков), за других не знаю их качество работы.

Про Паскаль - бывшая команда Деск-мобил-телеком
10.01.2013 21:35:58 Deus
Активность:
0.19%
Нужно было снести прошивку(сделать откат системы) и восстановить Recovery файлы на планшете Acer A500. (лично я оцениваю эту работу до 1000 руб.).
Обзвонил все шараги в хантах.... все тупорезов включают (мол никогда не сталкивались).
В хакере на ул.мира зарядили 1000 руб ( как мне и нужно было) - результат , через неделю вызвонил их - нифига не сделано - включили бобра и дурачков.
Позвонил в Альфа сервис на ул. обской. Зарядили от 2700 до 3500 руб. Я охринел просто.... за такие бабки новый планшет Huawei китайскую парашу куплю. Ну да пофигу, не суть.
Совершенно случайно наткнулся на новую фирму Паскаль, ул.Менделеева ,14 - позвонил - мне там сказали сделают всё за 500 руб, сам сказал 1000 отдам (рековери +прошивка).
Рез-т - через 24 часа мне перезвонили сказали забирать - я афигел, пришёл , всё работает, от счастья обоссался кипятком.

Внешне по ходу фирма только переехала - но уже нанесены на 4geo.
В общем по поводу софта - рекомендую, парень талант сидит. Если уж на Android'e мне планшет вылечил из мёртвого состояния, про Windows вообще молчу, сделает палюбому.
На счёт кап. ремонта и паяния плат в телевизорах не в курсе как работают.
Но в плане софта - рекомендую.
Прикрепленные файлы:
Глаза у меня добрые, но рубашка смирительная
24.11.2012 01:00:19 Анонимно
Сдавал ЖК телек, содрали 4000, неделю чинили. Еще через неделю телек сново сгорел... А чтобы узнать, их это косяк или нет сказали плати 1500 руб и мы посмотрим... Короче сказал им давай до свиданья.
23.11.2012 18:33:53 Ritche
Активность:
2.49%
Ну что могу сказать по этой шараге!! Мастер их быдло то еще!!! С 13 сентября по 19 ноября лежала у них аппаратура, 19-го приехал забрать, а мастер говорит ты мне провода принеси, тогда буду делать!! И пальцы растопыривает показывает как я ему провода должен принести!! Дальше что было я упускаю повествование!!! Короче забрал обратно технику, потерял конечно время и деньги!! Кстати книга жалоб у них спрятана, и вся исписана жалобами на все и на всех!! Такие вот дела(((((
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5