Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Книга жалоб и предложений / Феномен «Альфа сервис» - там никогда ничего не ремонтируют, но все туда идут!

Cуть темы

Эта организация нарушает сроки выполнения работ, условия гарантийного ремонта, не делает экспертизу, завышает цены, не может предоставить на время ремонта замену сломанной технике… Почему эту лавочку никто не прикроет?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
17.09.2011 20:11:56 Анонимно
>> Анонимно 17.09.2011 10:11:03
ой как интересно, вы подаете в суд за то что вам доломали сломанную вещь? какую стоимость заявили?? одно дело сломать новую или по краней мере рабочую штукенцию, но подать в суд на то что доломали, прикольно.
17.09.2011 10:11:03 Анонимно
Подаю на энтих горе мастерофф в суд! Год у них моя автомагнитола... они не починили, они её доламали. Я сдавал с неисправностью звук, а теперь ещё и экран не показывает. Всё что они могли предложить - "... вернём вам в таком состоянии в каком она есть, мы ничего сделать не можем". Какую кристально чистую неиспользованную совесть нужно иметь? Даже не краснея и не заикаясь... Сломать дорогую вещь и даже не извинится. У меня остались одни слюни и междометия в перемешку с матерками.
16.09.2011 17:43:09 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> zeaxm 16.09.2011 16:31:34
Дак я же понятное дело объяснял от чего она померла, из-за КЗ и моих кривых рук уровнивших металлическую скобу которой и замкнуло, а микруха эта отвечает за перевод с 12 на 5 вольт на сколько я помню... да и по ней было видно то что она уже не жилец. Ну и обращался я только для того чтоб её заказали и перепаяли за меня, а уж будет после этого работать сама плата или нет, дело уже моё...
16.09.2011 16:31:34 zeaxm
Активность:
11.46%
Цитата:... А там делов то было, строительным феном нагреть, вынуть и новую точно так же обратно припендюрить... в итоге пришлось в москву заказывать микросхему и самому все делать... Но это было давно, когда они еще на мира были, что там сейчас я не знаю даже.

Любой мастер берёт на себя ответственность за работу, а если дело было бы не только в микрухе? или микруху выбивало из за другой неисправной детали...

самарово.рф
16.09.2011 16:00:46 Авиатор
Активность:
2.07%
Сгорела как то у меня стиралка после 8 лет эксплуатации, дым пошел. Ну думаю каюк. Приехал в Альфу -сервис, паренек на приеме сказал привозите, посмотрим, может отремонтируем. В течении недели обещал посмотреть, вопрос про ремонт еще даже пока не шел. Ну думаю, притащу я им стиралку (что уже довольно проблематично), неделю будут смотреть, не факт что отремонтируют.

Решил не связываться, вечером позвонил в одну фирму по ремонту стиралок, мастер приехал в течении часа. На месте посмотрел, установил, что сгорела панель управления. Забрал панель, сказал, что попытается отремонтировать иначе заказывать новую панель (она по цене как половина машинки). Уже на следующее утро мастер привез отремонтированную панель )) В итоге я был со сломанной машиной всего около суток!

В альфа-сервисе может быть тоже бы починили, вопросов нет, но их сервис угнетает, не идут навстречу клиентам. Можно же на крупногабаритную технику мастера на дом отправлять.
Юридическая компания Белый Бастион, телефон 8 (3467) 38-85-15
16.09.2011 10:50:18 владимир
Активность:
13.32%
Сломался ЖК телек (не включался)...отвез в альфу...через неделю сделали заплатил всего около 2 тыс
16.09.2011 10:29:17 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> Катрин 16.09.2011 10:08:41
Значит такая поломка была... В альфе далеко не за всё берутся, что то весьма серьезное их пугает... Искал микросхему чтоб перепаять на тачскрине, дык они таких микросхем ни разу не видели, а микросхема известная, и я полностью все её номера и идентификационные коды знал уже, а когда я спросил смогут ли перепаять, если я принесу её, сказали не будут за такое браться, а если будут то это очень долго шокапец, потом вышел неадекватный мастер, посмотрел на меня, на плату, сказал "я ни чего делать не буду" и ушел обратно.. Ну его в зад ваш альфа"сервис"... А там делов то было, строительным феном нагреть, вынуть и новую точно так же обратно припендюрить... в итоге пришлось в москву заказывать микросхему и самому все делать... Но это было давно, когда они еще на мира были, что там сейчас я не знаю даже.
16.09.2011 10:08:41 Катрин
Активность:
0.31%
Я против ничего не имею, отдавала телефон в ремонт, сказали через дня 4 будет готов, и позвонили ровно через 4 дня! Сделали отлично! Телефон до сих пор работает! И по поводу стоимости не скажу что много стоит!Может мне просто повезло...
16.09.2011 10:06:57 IT
>> Злюка 16.09.2011 09:56:58
Леночка, деточка, не переживайте так! Никто не ходит в вашу "Альфу" из тех кто хоть раз туда заходил, успокойтесь. В Хантах действительно ремонтироваться нет смысла, лучше отвезти в тот же Сургут или купить новое.

PS "здесь мерилом работы считают усталось" (C) Нау
16.09.2011 09:56:58 Злюка
Активность:
5.06%
Читая тему возникают мысли о человеческой жадности, глупости и беспардонности.
Если вас не устраивает цена, качество, сроки ремонта - ВЫ ТУДА НЕ ХОДИТЕ!! Съедите лучше в Питер, Омск, Тюмень.
Зачем поливать грязью людей которые работают? Это по крайне мере не красиво
Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
16.09.2011 09:53:28 Злюка
Активность:
5.06%
>> Лёха 15.09.2011 21:19:49
+5


Тем, кто любит колбасу и уважает закон, не стоит видеть, как делается то и другое.
16.09.2011 09:00:34 Даша
>> Лёха 15.09.2011 21:19:49
Кстати, у экспертизы, как и у гарантийного ремонта тоже есть сроки. Вы бы с Законом о защите прав потребителей ознакомились... Имела горький опыт общения с ними, еще в ту пору, когда их офис располагался в ТД Самарово. Больше ни за что и никогда не обращусь.
15.09.2011 21:31:21 Nik0
Активность:
2.72%
>> Лёха 15.09.2011 21:19:49
ты темой не ошибся? хрень какую то написал...
15.09.2011 21:19:49 Лёха
А в чём собственно обвинения?
Я что-то не пойму, а в чём собственно здесь обвиняется сервис?
нарушает сроки выполнения работ - это что значит? Вы привезли в ремонт стиралку, и заявили, что хотите её забрать уже отремонтированной через час, а вам говорят, что отремонтируют в течение 3х дней?
условия гарантийного ремонта - это что значит? Вы постирали штаны с гвоздями в карманах, машинка накрылась, вы требуете чтобы всё восстановили по гарантии а вам говорят, что вы сами виноваты и такой ремонт по гарантии не делается?
не делает экспертизу - а с чего вы взяли, что сервис должен делать экспертизу? Экспертизу делают независимые эксперты, но уж никак не сервис.
завышает цены - что это значит? Завышают по сравнению с чем? Вы привезли машину, у которой живого места нет, и требуете чтобы её починили за 100 рублей, а вам после осмотра называют сумму в пару тысяч?
не может предоставить на время ремонта замену сломанной технике - если сервис предоставляет в аренду машину на время ремонта, это платная услуга. Вы готовы платить? А вы же наверняка хотите бесплатно! И потом, сервис занимается ремонтом, и не обязан ещё параллельно заниматься сдачей техники в аренду. Впрочем может и заняться, если есть спрос на такую услугу.
Вобщем все выдвинутые обвинения - туфта.
08.04.2011 14:08:40 Гость
Активность:
6.30%
Полгода пролежал у них блок питания от Хбокса... надоело ждать пошёл, забрал...теперь вот думаю кому куда его дальше нести на ремонт)
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро...
08.04.2011 12:10:41 гость
Фирма дерьмовая; отдал фотоаппарат 2 недели пролежал ,отдал 1200 руб за диагностику вроде бы, даже не разбирали . Разобрал сам поправил контакт -ГОД работает. Редиски они,мат писать не хочется.
08.04.2011 11:46:32 Асия
Альфа-сервис
Безобразная контора, созданная для взимания денег, а не для ремонта. Действительно, почему ее не закроют? Мало жалоб?
Отдала ноутбук. Взяли тысячу руб. за диагностику. Месяц диагностировали. Сказали, ремонту не подлежит. Предложили продать им на запчасити за тысячу руб. Отказалась. Поехала в отпуск в Омск. Мне отремонтировали за 800 руб. Служит до сих пор!
10.03.2011 23:19:37 sotmel
Активность:
0.17%
>> АндрейВалерьевич 10.03.2011 23:14:57
не принципиально буки это или телефоны, различно только назначение и схемотехника, политика производителей в целом однотипная....

про "Альфа-сервис":
там остался отличный специалист по телевизорам, мониторам - реально завален работой, оттуда и некоторые задержки по срокам
есть хороший спец по фотоаппаратам и букам, тоже завален работой + сказывается отсутсвие достойного оборудования, поэтому очень ограничен в своих возможностях...
за остальных не ручаюсь....
от политики ИХ руководства не в восторге...
10.03.2011 23:14:57 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> sotmel 10.03.2011 23:03:22
Платный ремонт это конечно понятно, но на нём как правило сидят другие, более "универсальные" спецы. Те, кто сидят на гарантийке - всегда завалены работой.
Кроме того я имел в виду не такую уж и крупную технику в виде буков, а "карманную".
Есть не личный кабинет, а личные сообщения через пейджер. При желании отправить сообщение кликаете на ник человека и появляется окно для сообщения.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
10.03.2011 23:03:22 sotmel
Активность:
0.17%
>> АндрейВалерьевич 10.03.2011 22:47:49
Цитата:При ответе можно нажимать кнопочку "ответить", а не "цитировать".

несколько не привычен движок форума, много непонятного, со временем осилю...
Цитата:Крутая станция - это хорошо, но конечно не главный показатель... Вы наверное будете смеяться, но вот в некоторых крупных крутых СЦ нет супер пупер крутого паяльного оборудования. Почему? У них всё проще - выпаивать проц на плате, потом его заказывать, припаивать новый - слишком мелко для них и хлопотно. Проще заменить плату. Именно этим такие СЦ и отличаются - у них есть возможность менять отдельные блоки, узлы. Если нет возможности заказать блок или узел, то аппарат под замену - как правило хорошие фирмы производители такому исходу дел не противятся и претензии типа "может нужно было поковырять, поменять проц или ещё что" не предъявляют.

на самом деле у них зачастую есть это оборудование, просто пользуются им в случае платных ремонтов, почему объясню ниже...
то что вы описали это есть политика производителей, которые исключают в гарантийном ремонте своих АСЦ ремонт на компонентом уровне, не спорю что модульная замена есть более гуманная мера, однако есть куча своих минусов:
-цена (очень высокая стоимость тех же самых материнских плат на буках? но это уже политика производителя, делающая нерентабельным после гарантийное обслуживание)
-не факт что замененный модуль не выйдет из строя как предыдущей в виду так называемой "типовухи" в частности "дефект монтажа", для АСЦ это плёвое дело, ещё раз поменяют и так до тех пор, пока гарантия не закончится))) к сожалению это факт.
-далеко не факт что материнскую плату НОВУЮ поменяют очень быстро, даже у официалов далеко не всё имеется в наличии, это просто огромные вложения, и на факт что у данного вендора окажется склад в России и требуемый модуль придёт очень быстро...
и т.д.
ЗЫ работал я много на гарантийке, бывает очень обидно когда видишь дефект, понимаешь что его устранение займёт от силы час времени, но по техническим условиям вынужден заказывать плату, ждать когда она придёт и менять её целиком, а это очень много времени...
на примере: (не в рекламных целях, ради наглядности)
замена видео чипа на ноутбуке обходится от 5000 и выше (работа + запчасти) замена материнской платы от 12000, решать только клиентам, нормальный мастер способен реализовать хоть 2 вариант, хоть первый, как говорится "за Ваши деньги любой Ваш каприз"
)))
PSS тут есть "личный кабинет?
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7