Форум города Ханты-Мансийска
30 апреля, вторник

Книга жалоб и предложений / Как бороться с коммунальными службами?

Cуть темы

Я долго к этому шла, и вчера ОНО свершилось - все накопившееся за последнее время недовольство я выплеснула на работника коммунальной службы. Но как ни странно, мне особо не полегчало, хотя ситуация сдвинулась с мертвой точки. А может быть это пускание пыли в глаза?
Всю зиму нам не чистили крыльцо, и мне с ребенком приходилось детской лопаткой делать тропинки (типа ребенок снежком играл). Потом нам такие игры надоели, и мы решили пожаловаться, на что нам ответили: "От Вашего крыльца до тротуара нет асфальтированной дорожки, а дворник убирает только такие, но Вы не волнуйтесь, летом у нас большие планы на ваш дом." Вот пришло лето, дорожку не асфальтируют, говорят денег нет, а зима приближается...
За лето пару раз крыша улетала (так качественно ее прибивали), три раза к нам просачивалась дождевая вода, а коммунальщики советуют дождаться еще один, чтобы они смогли зафиксировать сей факт и найти места протечки. Можно подумать, если дождь в три часа ночи пойдет, так я их в гости приглашу. Наша квартира стала похожа на какой то сарай: вся мебель в кучу, стены и потолок в подтеках, а я сижу и думаю: «за что деньги плачу?».

В Югре начал работу телефон горячей линии коммунальной инспекции. Любой югорчанин может сообщить о своих коммунальных проблемах. Пока больше всего звонков поступило от жителей Сургута, Сургутского района и Ханты-Мансийска. Люди жалуются на плохое отопление, высокие тарифы, спрашивают, сколько стоит установка индивидуальных счетчиков. Каждое обращение оператор записывает, затем передает в департамент жилищной политики. По звонкам уже работает специальная комиссиия. При необходимости к этой работе будут привлекать специалистов Региональной службы по тарифам, Роспотребнадзора и представителей муниципальной власти.
Напомним, звонки принимаются ежедневно с 11 до 19.00 по телефону 8 800 10-10-086.
http://www.informugra.ru/2011/01/39103/

http://www.86gkh.ru/contacts
http://www.86gkh.ru/feedback

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
22.01.2013 11:55:26 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 22.01.2013 11:53:44
http://roszkh.ru/
Чуть дольше, зато эффективно.

Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
22.01.2013 11:53:44 Анонимно
Телефон горячей линии коммунальной инспекции не работает.
Не работает номер горячей линии.Наверно все вопросы решили.А не подскажете люди добрые альтернативные,работающие номера или адрес куда писать.Есть необходимость с УК решить спор.
04.12.2012 18:08:45 39383
Активность:
0.27%
>> владимир 04.12.2012 16:22:20
Слушай люди разные бывают, есть и пожилые и молодые, зачем ты так с человеком, наверно сам ни когда не падаешь?
Я в прошлом году свидетелем был как в этом же самом месте, девочка школьница подскользнулась и упала, очень плакала, жалко ее было, прохожие собрались, помощь ей оказали. Да там действительно дети каждый год зимой катаются на ботинках и лед накатывают, ходят там все в том числе и пожилые люди, пройти там не подскользнувшись бывает невозможно. Нужно наверно и школе с этим что то делать, ведь можно же дорожки песком посыпать или там опять на границе территорий школы и ДЭП, в итоге не те ни другие не хотят делать.
04.12.2012 16:39:31 HellDog
Активность:
58.52%
>> владимир 04.12.2012 16:22:20
Не допускаешь, что человек шел с ребенком на руках. А скользко, потому как сами же школьники "накатывают" катаясь по таким тропинкам, ну а смеялись от небольшого своего разумения.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
03.12.2012 21:08:47 Дмитрий
очистка от льда и снега тротуаров
Здравствуйте1
Меня зовут Дмитрий, я гулял 03.12.12 вечером с моей младшей годовалой доченькой Софьей в районе 1-ой школы, ул. Дзержинского, не смогли пройти по тротуару мимо ворот школы по ул.Дзержинкого очень скользко, подскользнулись упали, в результате синяк на левой ноге у меня, у дочки царапина на щеке и носу, школьникам над нами было весело, проходил мужчина и тоже подскользнулся упал. Когда будут очищать нормально тротуары от снега и посыпать песком чтобы не было скользко!!!!! Фотграфии прилагаются.
26.08.2012 22:01:51 Анонимно
Так на Светлой 69 и есть Природнадзор?
Совершенно верно, но там Управление! А еще проще сразу заявление на руководителя Службы написать, фото приложить и по адресу prirodnadzor-ugra@admhmao.ru отправить.
26.08.2012 21:55:02 Glagol
Активность:
27.27%
>> Анонимно 26.08.2012 21:50:16
Цитата:
Цитата:Есть такая служба которая занимается несанкционированными свалками...


Такая служба называется Служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений по ХМАО Югре (Природнадзор Югры). В здании сура есть только Департамент экологии (они Вам не нужны) и территориальный отдел Службы.

Цитата:Может кто знает, куда позвонить, прежде чем писать главе города.

Я бы Вам посоветовал обратиться по адресу Светлая 69, рядом со зданием Союз Строителей Югры. Лучше конечно, написать заявление и приложить фото, о принятых мерах Вас проинформируют. Можно и по телефону, тел. звонок тоже должны принять.
http://www2.admhmao.ru/power/index.htm


Так на Светлой 69 и есть Природнадзор?

ps: Все нашел, спасибо.
26.08.2012 21:50:16 Анонимно
Цитата:Есть такая служба которая занимается несанкционированными свалками... на вскидку телефон не помню, но завтра после обеда напишу. они сидят в здании СУРа (кернохранилище) в общем не торопись, завтра дам телефончик... может придётся заявление накатать, но ради блага родины думаю Вам не составит труда это сделать :)


Такая служба называется Служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений по ХМАО Югре (Природнадзор Югры). В здании сура есть только Департамент экологии (они Вам не нужны) и территориальный отдел Службы.

Цитата:Может кто знает, куда позвонить, прежде чем писать главе города.

Я бы Вам посоветовал обратиться по адресу Светлая 69, рядом со зданием Союз Строителей Югры. Лучше конечно, написать заявление и приложить фото, о принятых мерах Вас проинформируют. Можно и по телефону, тел. звонок тоже должны принять. Если будете писать главе города, то займет больше времени, сами понимаете пока зарегистрируют, пока отпишут и т.п.
http://www2.admhmao.ru/power/index.htm
26.08.2012 21:41:44 Glagol
Активность:
27.27%
>> Анонимно 26.08.2012 20:56:36
Цитата:Сосед?

Нет, я там работаю по-близости. А ко всяким "утыркам", которые срут под себя, крайне не равнодушен в любом районе города.
26.08.2012 20:56:36 Анонимно
>> Glagol 26.08.2012 19:38:31
Сосед? Этот лес засирается сразу после уборки. Не успеешь мешки с мусором в грузовик загрузить, как уже какие то утырки пакет с полторашками пива несут, чиста на природе оттянутся. Я даже одного побил как то. Чуть не посадили за урода.
26.08.2012 19:54:49 Glagol
Активность:
27.27%
>> Анонист 26.08.2012 19:49:40
Цитата:Есть такая служба которая занимается несанкционированными свалками... на вскидку телефон не помню, но завтра после обеда напишу. они сидят в здании СУРа (кернохранилище) в общем не торопись, завтра дам телефончик... может придётся заявление накатать, но ради блага родины думаю Вам не составит труда это сделать :)

Конечно, буду ждать!
26.08.2012 19:49:40 Анонист
>> Glagol 26.08.2012 19:38:31
Есть такая служба которая занимается несанкционированными свалками... на вскидку телефон не помню, но завтра после обеда напишу. они сидят в здании СУРа (кернохранилище) в общем не торопись, завтра дам телефончик... может придётся заявление накатать, но ради блага родины думаю Вам не составит труда это сделать :)
26.08.2012 19:38:31 Glagol
Активность:
27.27%
Мне надоели эти кучи борохла прямо перед домом Мира 127. В прошлом году ещё видел комунальщиков, которые вместо мусора собирали кедровые шишки. в этом году их вообще не видно.

Пробовал убрать сам. Но после 2х часов уборки, оставалось мусора ещё на 20 часов. Может кто знает, куда позвонить, прежде чем писать главе города.

Вот фотографии с места: Прикрепленные файлы:
25.01.2011 10:40:51 Zlobniy_suslik
Посмотрел отчет, своего дома в нем не нашел. Да и вообще в отчете всего 29 домов. А остальные где? или в 2010 году только в 29 домах провели ремонт и затратили деньги? Тогда не понятно, почему у нас у дома остаток средств -200.т.р(округлил)
25.01.2011 09:47:01 del
Активность:
5.47%
>> Анонимно 25.01.2011 09:17:15
Согласен, в отчете ничего не понять. Например, для нашего дома(МП ЖКУ). Колонки не подписаны, цифры с потолка. Например, в неподписанной колонке считается формулой - стоимость воды/44,88 -я еще могу понять, что это тариф. Но какой смысл его суммировать к колонке "итого" и в группе "Начислено"?
Смысл всего отчета видимо в том, чтобы показать, что население не платит за воду и канализацию вовремя: Разница между начислением и оплатой по воде и канализации - минусы.
Сколько они оказали услуг по обслуживанию нашего дома(да и любого другого) в отчетах не показано. Сколько они средств отложили на текущий ремонт дома не понятно. Это сейчас дом новый, а на что потом производить ремонт? И это при том, ценник не маленький (в районе 28 рублей за метр)
25.01.2011 09:17:15 Анонимно
>> Анонимно 13.01.2011 11:15:50
Цитата:Обещали отчеты управляющих компаний - МП ЖКУ тоже такая компания. Не знаете где посмотреть их отчет хоть за какой-нибудь период?
Интересная ситуация складывается - у населения большая задолженность перед коммунальными службами, а еще ни одна ни обанкротилось, и заработную плату вовремя выплачивают и воровать умудряются, кажется мне, что все в тарифы с такой лихвой закладывается.


Опубликовали отчеты. Смех на палке - ничего не понять в этих отчётах, отписка очередная. Смотреть на этом сайте перед разделом Муниципальный заказ в квадратике "Управляющие компании".
18.01.2011 09:40:15 Батончег
Активность:
24.64%
Цитата:Да, да. Единая Роисся вперде!

воистину Вперде!!

18.01.2011 09:14:02 Skipper
Активность:
82.51%
>> Тана 18.01.2011 00:54:38
Да, да. Единая Роисся вперде!
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
18.01.2011 00:54:38 Тана
Активность:
3.31%
>> АндрейВалерьевич 18.01.2011 00:24:32
собственно, началась агитация. выборы, как никак
18.01.2011 00:24:32 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Вишенка 13.01.2011 14:56:18
Цитата:поскорей бы эти телефоны узнать!!!
В Югре начал работу телефон горячей линии коммунальной инспекции. Любой югорчанин может сообщить о своих коммунальных проблемах. Пока больше всего звонков поступило от жителей Сургута, Сургутского района и Ханты-Мансийска. Люди жалуются на плохое отопление, высокие тарифы, спрашивают, сколько стоит установка индивидуальных счетчиков. Каждое обращение оператор записывает, затем передает в департамент жилищной политики. По звонкам уже работает специальная комиссиия. При необходимости к этой работе будут привлекать специалистов Региональной службы по тарифам, Роспотребнадзора и представителей муниципальной власти.
Напомним, звонки принимаются ежедневно с 11 до 19.00 по телефону 8 800 10-10-086.
http://www.informugra.ru/2011/01/39103/
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9