Форум города Ханты-Мансийска
16 апреля, вторник

Книга жалоб и предложений / Как бороться с коммунальными службами?

Cуть темы

Я долго к этому шла, и вчера ОНО свершилось - все накопившееся за последнее время недовольство я выплеснула на работника коммунальной службы. Но как ни странно, мне особо не полегчало, хотя ситуация сдвинулась с мертвой точки. А может быть это пускание пыли в глаза?
Всю зиму нам не чистили крыльцо, и мне с ребенком приходилось детской лопаткой делать тропинки (типа ребенок снежком играл). Потом нам такие игры надоели, и мы решили пожаловаться, на что нам ответили: "От Вашего крыльца до тротуара нет асфальтированной дорожки, а дворник убирает только такие, но Вы не волнуйтесь, летом у нас большие планы на ваш дом." Вот пришло лето, дорожку не асфальтируют, говорят денег нет, а зима приближается...
За лето пару раз крыша улетала (так качественно ее прибивали), три раза к нам просачивалась дождевая вода, а коммунальщики советуют дождаться еще один, чтобы они смогли зафиксировать сей факт и найти места протечки. Можно подумать, если дождь в три часа ночи пойдет, так я их в гости приглашу. Наша квартира стала похожа на какой то сарай: вся мебель в кучу, стены и потолок в подтеках, а я сижу и думаю: «за что деньги плачу?».

В Югре начал работу телефон горячей линии коммунальной инспекции. Любой югорчанин может сообщить о своих коммунальных проблемах. Пока больше всего звонков поступило от жителей Сургута, Сургутского района и Ханты-Мансийска. Люди жалуются на плохое отопление, высокие тарифы, спрашивают, сколько стоит установка индивидуальных счетчиков. Каждое обращение оператор записывает, затем передает в департамент жилищной политики. По звонкам уже работает специальная комиссиия. При необходимости к этой работе будут привлекать специалистов Региональной службы по тарифам, Роспотребнадзора и представителей муниципальной власти.
Напомним, звонки принимаются ежедневно с 11 до 19.00 по телефону 8 800 10-10-086.
http://www.informugra.ru/2011/01/39103/

http://www.86gkh.ru/contacts
http://www.86gkh.ru/feedback

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
26.06.2013 19:35:08 перец
Интэрэсно а етот ИП Архипов состоит в СРО?
26.06.2013 16:49:46 Деп ЖКХ
>> управдом, но не ип архипов с л 26.06.2013 14:51:47
Цитата:http://www.informugra.ru/news/society/oleg-shiyan-avtoritet-upravlyayushchaya-organizatsiya-zarabatyvaet-godami-a-poteryat-ego-mozhet-vseg/



Круто красавец
26.06.2013 14:51:47 управдом, но не ип архипов с л
http://www.informugra.ru/news/society/oleg-shiyan-avtoritet-upravlyayushchaya-organizatsiya-zarabatyvaet-godami-a-poteryat-ego-mozhet-vseg/
24.06.2013 11:34:39 Анно Нимус
Цитата: так вот вопрос за ЧТО МЫ БУДЕМ ПЛАТИТЬ этому дяденьке каждый месяц *???

Всё же понятно. За то, что он будет вас "крышевать" :3
24.06.2013 11:18:19 Василиса
Люди помоги разобраться!!! Мы жители нового микрорайона д Ярки!!! идома у нас двухквартирные одноэтажные дома, но все же ИП Архипов С.Л. (управляющая компания) он так себя называет в мае 2013 года прислал всем жителям микрорайона заказными письмами договора на обслуживание МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ!!! В конеце мая пришли по почте счета на оплату для каждого собственника, Оплата кончено могу сказать не маленькая 8,92руб за кв.м. )) так только за что платить ? дома у нас в собсенности, стоят на гарантии компании ВНСС в течении 5лет, за газ.оборудованиеи обслуживание платим отдельно, за водоснабжение платим отдельно и все эти договора на коммунальные услуги у нас подписанны) а вот договора с ИП Архипов не подписывались и кто он такой мы в глаза его не видели! Звоня ему на телефон узнавая где находится его офис он ссылается что офис находится на ул. Объездная 37 стр 116 кажется)) но там одни гаражи и сколько мы бы не ездили и не искали его офис бесполезно, так же он в грубой форме отвечает на наши вопросы за какие такие заслуги мы будем ему платить, на что он отвечает что бесплатный ремонт до 200руб будет осуществлятся (типа лампочку поменять), Да блин что мужиков в доме нет чтоб ждать какого то дядьку чтоб он поменял лампочку)) так вот вопрос за ЧТО МЫ БУДЕМ ПЛАТИТЬ этому дяденьке каждый месяц *??? если посчитать на квартиру 54кв.м. * 8,92 = 482руб) за просто так не охото платить)) мелкий ремонт лифт технички покраска стен)) да у нас подъезды отдельные от соседей какие мелкие ремонты)) ПОМОГИ НАМ )) мы пишим во все инстанции.....
10.06.2013 12:32:33 Tascha
Активность:
4.02%
У нас уже в подъезде объявление повесили, что с 1июля всё повысят, и не хило так
10.06.2013 11:28:37 Элен
Цитата:А я слышал от этих же источников, что снизят аж на 10-15%


в таком случае надеюсь на реакцию команды губернатора. будем ждать ответа!
10.06.2013 11:26:37 Анонимно
>> Элен 10.06.2013 11:24:14
А я слышал от этих же источников, что снизят аж на 10-15%
10.06.2013 11:24:14 Элен
Цитата:Значит информация эта утка и верить про повышения не стоит.


информацию дают официальные источники. региональная служба по тарифам например. только ссылок нет
10.06.2013 11:00:16 Анонимно
>> Элен 10.06.2013 10:50:15
Значит информация эта утка и верить про повышения не стоит.
10.06.2013 10:50:15 Элен
Уважаемая команда губернатора. можете пояснить на каком основании будут повышены тарифы на услуги жкх с 01 июля 2013г. и если можно ссылочки на официальные документы. информация такая гуляет, а документов найти не могу. спасибо
27.05.2013 14:16:06 HellDog
Активность:
58.52%
>> Тетенька 27.05.2013 13:42:44
Звоните в Роспотребнадзор, они все расскажут.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
27.05.2013 13:42:44 Тетенька
Активность:
17.14%
После такого события с подачей воды я думаю можно ли подать сейчас воду на анализ? Кто знает как эта процедура делается?
Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
27.05.2013 11:07:58 HellDog
Активность:
58.52%
>> Тетенька 27.05.2013 10:22:14
А, что тут думать? Пишите!
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
27.05.2013 10:22:14 Тетенька
Активность:
17.14%
Цитата:Фото неправильная. Надо было себя в зеркало щёлкнуть, тогда тут такой ажиотаж бы начался...
Возможно, водопровод ремонтировали таки где-то неподалеку, со старых труб осадок сошел. Дом у вас насколько старый? По Шевченко средней новости домов по пальцам можно пересчитать.

Если ремонтировали,то вероятно и отключали.Для этого надо было зайти в любую квартиру дома и проверить какая вода,а не позориться своей безалаберностью.

А сейчас после написания в http://roszkh.ru/ засуетились и забегали.То одни,то другие бегут воду проверить.....Вот и думаю,может пожаловаться на трещину в доме и текущий ремонт подъезда......
Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
27.05.2013 00:15:21 Alexey
Активность:
15.98%
>> Тетенька 26.05.2013 19:27:30
Фото неправильная. Надо было себя в зеркало щёлкнуть, тогда тут такой ажиотаж бы начался...
Возможно, водопровод ремонтировали таки где-то неподалеку, со старых труб осадок сошел. Дом у вас насколько старый? По Шевченко средней новости домов по пальцам можно пересчитать.
27.05.2013 00:05:56 Анонимно
Цитата:1) Проведите обучение с персоналом ( Правило общения с заявками.Запись в журналы и достойный ответ клиентам)

диспетчер мужчинка у жку полный неадекват, при разговоре с ним хочется его ударить побольнее, он ни в курсе ничего и разговаривает, типа сам дурак, трубы не греют - "так тепло же" (вопрос-кому?), мусор не убирают - "кто мусорит-то?" (а кому мы платим за уборку?) и т.д.. ЖКУ смените его на нормального или обучите, ничему не научился за несколько лет
26.05.2013 21:13:20 Лукреция
лифты достали
А меня бесят лифты..у нас лиффт постоянно не работает!! а дом-то вот только построен, что делать не знаю(((
26.05.2013 19:27:30 Тетенька
Активность:
17.14%
Я сегодня с утра пошла в душ....Ииии...Помылась грязью!!!!!! Да Да...Я себя осмотрела,может во сне кто замарал....Нет..Это из душа лилась муть и грязная крошка....Пошла на кухню,включила кран с холодной водой и там эта пакость........... В общем Водопровод,считаю,стратегически важный объект! И чья дурь натворила эту хрень я знать не желаю....Написала в контролирующие организации через сайт http://roszkh.ru/

Посмотрю как разбираться будут.А то звоню в диспетчерскую Водокачки,а там диспетчер советует -Перезвоните завтра.Позвоню уж....но своих должностных обязанностей там вероятно не знают.
Ответ должен быть-Ваша заявка зарегистрирована,диспетчер ФИО.....
Так,что уважаемый Волчков
1) Проведите обучение с персоналом ( Правило общения с заявками.Запись в журналы и достойный ответ клиентам ......А не зевать в трубку в 11 часов дня!)
2) Прошу объяснить как на объекте по ул Шевченко ,а именно в водопроводную трубу,проникли непонятные тяжелые фрагменты ? И можно ли надеяться,что вы нас не траванете и вода побежит в кранах согласно всем санитарным нормам!? Прикрепленные файлы:
Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
24.05.2013 10:45:53 kadilaki
Активность:
0.34%
...
Прорвало трубу (отопления) у нас это в месяц раза два три случается, видимо надоело ЖЭУ ее ремонтировать они решили поменять трубы, разобрали подъезд, три недели делали, все сделали, уехали. Спустя пару дней начали спрашивать когда отремонтируете подъезд, говорили в течении недели ,неделя подошла к концу, за это время ни одного работника не видели. А звонили по разнообразным конторам, ответы были непредсказуемые в двух словах " Нам плевать на вас люди некчемные", кто то даже трубку кидал. Позвонили в департамент по Калинина 26, вот тут и убедился что все таки есть нормальные люди, Спасибо вам! Прикрепленные файлы:
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7