Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Книга жалоб и предложений / Как бороться с коммунальными службами?

Cуть темы

Я долго к этому шла, и вчера ОНО свершилось - все накопившееся за последнее время недовольство я выплеснула на работника коммунальной службы. Но как ни странно, мне особо не полегчало, хотя ситуация сдвинулась с мертвой точки. А может быть это пускание пыли в глаза?
Всю зиму нам не чистили крыльцо, и мне с ребенком приходилось детской лопаткой делать тропинки (типа ребенок снежком играл). Потом нам такие игры надоели, и мы решили пожаловаться, на что нам ответили: "От Вашего крыльца до тротуара нет асфальтированной дорожки, а дворник убирает только такие, но Вы не волнуйтесь, летом у нас большие планы на ваш дом." Вот пришло лето, дорожку не асфальтируют, говорят денег нет, а зима приближается...
За лето пару раз крыша улетала (так качественно ее прибивали), три раза к нам просачивалась дождевая вода, а коммунальщики советуют дождаться еще один, чтобы они смогли зафиксировать сей факт и найти места протечки. Можно подумать, если дождь в три часа ночи пойдет, так я их в гости приглашу. Наша квартира стала похожа на какой то сарай: вся мебель в кучу, стены и потолок в подтеках, а я сижу и думаю: «за что деньги плачу?».

В Югре начал работу телефон горячей линии коммунальной инспекции. Любой югорчанин может сообщить о своих коммунальных проблемах. Пока больше всего звонков поступило от жителей Сургута, Сургутского района и Ханты-Мансийска. Люди жалуются на плохое отопление, высокие тарифы, спрашивают, сколько стоит установка индивидуальных счетчиков. Каждое обращение оператор записывает, затем передает в департамент жилищной политики. По звонкам уже работает специальная комиссиия. При необходимости к этой работе будут привлекать специалистов Региональной службы по тарифам, Роспотребнадзора и представителей муниципальной власти.
Напомним, звонки принимаются ежедневно с 11 до 19.00 по телефону 8 800 10-10-086.
http://www.informugra.ru/2011/01/39103/

http://www.86gkh.ru/contacts
http://www.86gkh.ru/feedback

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
09.09.2015 15:53:01 жалоба
>> Анонимно 09.09.2015 15:46:20
Так мне ещё скоро рожать, а я каждое утро встречаю с обзвона этих ***! То трубку не берут, то придумывают оправдания всякие. Сейчас из ЖКУ звонили, ответ писать собираются.
09.09.2015 15:46:20 Анонимно
Не позавидуешь людям ,отопительный сезон начинается. Сколько денег отмыто на ремонте ,зато Журавлёв себе баньку забабахал молодец директор ЖКУ ))))))))
09.09.2015 15:38:14 Жалоба
>> наталья 09.09.2015 15:32:30
Это письмо я отправила сейчас в Жилстройнадзор. Копию в ЖКУ, чтобы знали,что я не собираюсь молчать. По звонку навряд ли соединят с директором ЖКУ, на прием что ли идти(
09.09.2015 15:32:30 наталья
Активность:
17.24%
припугните ЖКУ коррупционной составляющей - составьте под это письмо. Тем более если был проведен аукцион - запросите у ЖКУ Акты выполненных работ по контракту (без акта не могли оплатить работы, сговор и откат?), всю переписку. Потом приложите и направите с описанием в жилстройнадзор - пусть проверяют. (я бы сделала так...возможно где то неверно, но обычно когда занимаешься "этим" все выстраивается)
09.09.2015 15:11:31 Жалоба на ЖКУ
Добрый день, подскажите пожалуйста куда нам можно обратиться с нашей проблемой.
г. Ханты-Мансийск
Летом 2015 года по улице Калинина, в доме 28 была начата замена труб отопления. Об этом всех жильцов ЖКУ оповестило объявлениями на дверях (позже зачем-то сорвали все). По квартирам ходила бригада сантехников,которая представлялась сотрудниками ЖКУ и предлагала заменить трубы в доме, поясняя это тем,что все жильцы согласны, и если мы не заменим свои трубы, то при любой аварии в доме будем оплачивать ремонт.
Мы согласились. До нашей квартиры очередь дошла к концу июля - началу августа.
Бригада приходила как по расписанию к 10 часам утра. Каждый день и так неделю. Ничего не делая, они устраивали у нас свои совещания, ходили по квартире смотрели на трубы и что-то обсуждали. Нам сообщали,что материала нет, и у многих соседей ничего не доделано, так что ждите завтра придем и всё сделаем. Неделю этот День сурка продолжался (повторюсь). На следующую неделю сантехники пропали. Когда мы позвонили они объяснили это тем, что работали на другом доме. И вообще они одновременно 3 дома делают, чего это мы от них хотим? А у нас душевая вся разобрана, чтоб до труб достать, и помыться негде. Но это никого не волнует.
Через неделю горе-сантехники взялись за ванную комнату и кухню. Сразу отмечу, что на кухне отопление частично было заменено, они меняли только нижнюю трубу,которая выходит в подъезд.
Оказывается сосед через стенку все забетонировал, и именно от нас нужно вести трубу, чтоб и у него все поменять. Что-то там поковыряли, трубу вставили. Сосед через стену рад, мы не очень, так как труба новая проведена намного выше и нам пришлось всю душевую подстраивать под новую трубу. Муж провозился 2 дня.
Через сутки-двое сантехники взялись за кухню. Раньше никак- материала нет, но, конечно же посовещаться у нас дома по утру они не забыли.
Трубы наши отрезали ( остальные комнаты оставили на потом почему-то), принесли новые пластиковые и стали паять (специальным утюжком). Муж заблаговременно дал им что-то чтобы не повредили нам новый линолеум, который сейчас не копейки стоит. И конечно же они его прожгли! На чужое имущество им по барабану.
Трубу кое-как вставили, вывели в подъезд дыру не запенили. Через время дыру вокруг трубы ведущую в подъезд мы запенили сами.
Остальные 2 комнаты стоят.
Сантехники то пропадали,то приходили, причем состав их менялся раза три. Объясняли они это тем,что мастер их обманул и не выплачивает положенных денег. За простои не по их вине им никто не собирался платить и естественно их это не устраивало. В очередной раз встретив сантехников идущих к соседу муж пригласил их к нам и они соизволили обрезать трубы в зале и детской, НО трубы не припаяли так как у них нет материала и ждать нужно ещё неделю.
Через неделю выясняется,что у нас ничего они не могут сделать из-за соседей сверху, которых просто нет. Мы им говорим,что в ЖЭУ наверняка есть их контакты, мы сами их не знаем, соседи только купили эту квартиру. Мастер сантехников обещает все узнать и пропадает. В самом конце августа в квартиру переезжают соседи, мы им объясняем ситуацию и узнаем,что никто их не искал. Соседи разбирают свой новый ремонт и спускают нам трубы,чтобы мы могли припаяться.
Мы звоним мастеру (да, у нас и телефоны уже всех были,но сейчас они их не берут), и он нам клянется все доделать. Сегодня 9 сентября 2015 года, трубы у нас в оставленном состоянии так и висят.
Мы звоним диспетчеру в ЖЭУ. Три дня подряд нас кормят обещаниями и никак не могут нам помочь. Потом диспетчер дает нам телефон начальника участка, который говорит, чтоб мы ему не звонили, потому,что он тут не причем. ЖЭУ устроило аукцион, его выиграл подрядчик и все вопросы нужно задавать ему. На мой вопрос, как вы будете отопление давать и собираетесь ли вы проверять подрядчика, начальник цеха ответил: - это не ко мне. Подрядчики вообще отчитались, что все квартиры сделали кроме одной сверху (это не наша). Потом нач.цеха подобрел и даже дал нам телефон директора подрядчиков, чтоб мы тому звонили и выясняли все сами.
Директор компании "Арт Строй" до сих пор кормит нас обещаниями, периодически не берет трубку.
Больше месяца мы пытаемся поменять в квартире отопление. Сами звоним и что-то требуем. Не удивимся если к 15 сентября ЖЭУ запустит воду в трубу и весь дом поплывет из-за нашей квартиры.
22.04.2015 22:49:39 Анонимно
ФАС признал соглашение между УК и ЕИРЦ недопустимым
В нашем городе схожая ситуация.Решение о перечислении денежных средств за жилищно-коммунальные услуги на расчётный счёт ЕИРЦ, без проведения общего собрания. http://pb8.ru/feoR6
08.04.2015 15:53:27 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:мы,жители ханты мансийска пушкина 20 неоднократно обращались в свою компанию ЖЭУ т. Евсюкову С.М. У нас из-за протекания крыши намок потолок, где проходит электропроводка,вызвали электриков,отключили питание, а потолок до сих пор протекает,набух и вот-вот обвалится, вот тогда забегают, когда пострадает кто-нибудь из жильцов. На все наши просьбы отмалчиваются. Еще одна беда, месяц назад завалили тратуар пешехода снегом и нам приходится выходить на автодорогу. А они между собой (ДЭП и ЖЭУ) разбираются чья машина навалила снега, а мы страдаем, тоже ждут, когда случится непоправимое, так как ребятишки выходят на дорогу из-за отсутствия прохода по тратуару

Да хоть к президенту обратитесь всем просто ...
Amo DCLXVI.
08.04.2015 14:05:48 Анонимно
Цитата:мы,жители ханты мансийска пушкина 20 неоднократно обращались в свою компанию ЖЭУ т. Евсюкову С.М. У нас из-за протекания крыши намок потолок, где проходит электропроводка,вызвали электриков,отключили питание, а потолок до сих пор протекает,набух и вот-вот обвалится, вот тогда забегают, когда пострадает кто-нибудь из жильцов. На все наши просьбы отмалчиваются. Еще одна беда, месяц назад завалили тратуар пешехода снегом и нам приходится выходить на автодорогу. А они между собой (ДЭП и ЖЭУ) разбираются чья машина навалила снега, а мы страдаем, тоже ждут, когда случится непоправимое, так как ребятишки выходят на дорогу из-за отсутствия прохода по тратуару
Здесь писать бесполезно,обращайтесь жил.инспекцию может после этого они что нибудь сделают.
08.04.2015 12:47:34 александра
ремонт коридора общего рользования
мы,жители ханты мансийска пушкина 20 неоднократно обращались в свою компанию ЖЭУ т. Евсюкову С.М. У нас из-за протекания крыши намок потолок, где проходит электропроводка,вызвали электриков,отключили питание, а потолок до сих пор протекает,набух и вот-вот обвалится, вот тогда забегают, когда пострадает кто-нибудь из жильцов. На все наши просьбы отмалчиваются. Еще одна беда, месяц назад завалили тратуар пешехода снегом и нам приходится выходить на автодорогу. А они между собой (ДЭП и ЖЭУ) разбираются чья машина навалила снега, а мы страдаем, тоже ждут, когда случится непоправимое, так как ребятишки выходят на дорогу из-за отсутствия прохода по тратуару
09.01.2015 16:07:02 анонимно
Живем в городе Нягани, в вагон городке в общежитии!нет сил уже бороться с управляющей компанией ООО"РЭК"!Я уже молчу о стоимость комунальных услуг,хотя бы за такую цену делали бы как положено!!! 1, 2, 9 января 2015года у нас морозы, и в общежитии нет воды, просим чтоб утеплили хорошо вход в общежитие, нет никакой реакции, а в квитанции на оплату каждый месяц все больше и больше сумма, только не понятно за что!!!и проблемы не только в этом,еще очень много жалоб!!! даже не знаю уже куда писать!!!
04.01.2015 11:41:39 Анонимно
http://www.86gkh.ru/feedback.


это может быть полезным, если не один человек обратился и не коллективное обращение, а каждый в отдельности и не надо стесняться писать каждый день пока не будет реальной реакции
04.01.2015 09:04:55 Анонимно
Цитата:народ, только что написал свои претензии по ремонту подъездов по ул ямской на http://www.86gkh.ru/feedback. деньги платим, результатов нифига не видно, стекла везде разбиты, двери тоже, уборки в подъездах тоже давно уже не было. советую коллективно написать жалобу. мож так что-нибудь изменится.
А я в ФАС написал заявление на ЖКХ по Сутормина.Уж слишком они заврались с нашим общедомовым счетчиком на отопление.
03.01.2015 23:02:03 Анонимно
Создавайте тсж и будет вам щастье, наверное, потому как пока вас всех собственников на собрание соберешь повесится можно на гиляке. А уж сколько за коммуналку не платят ужас просто.
03.01.2015 21:54:10 каментатор нагано
народ, только что написал свои претензии по ремонту подъездов по ул ямской на http://www.86gkh.ru/feedback. деньги платим, результатов нифига не видно, стекла везде разбиты, двери тоже, уборки в подъездах тоже давно уже не было. советую коллективно написать жалобу. мож так что-нибудь изменится.
03.01.2015 21:29:22 каментатор нагано
>> Анонимно 03.01.2015 21:24:37
показывают же по ТВ, в городе N, жильцы сделали ТСЖ, и все хорошо стало, как-то же добиваются правды
03.01.2015 21:24:37 Анонимно
>> каментатор нагано 03.01.2015 21:15:41
Цитата:создавать ТСЖ, очевидно же.



но это более фантастический вариант, чем два предыдущих
03.01.2015 21:15:41 каментатор нагано
создавать ТСЖ, очевидно же.
03.01.2015 12:54:25 Анонимно
>> Житель СИРИНАТ78 03.01.2015 12:07:16
Цитата:нашему правительству наплевать на людей! Шум в квартире не понятно от чего (как от поровоза) ,правды не найти, застройщик валит на ЖКУ а те в свою очередь на застройщика. Не понятно как комиссия только приняла этот дом! Все инстанции работают не на человека а против человека. На СИРИНА .; ужасный холод в квартире, батареи еле теплые, а им пофиг, звоили - а они едиснвенное что сказали, что с нашего дома много заявок. Ждите! ВОт и мерзнем второй день подряд!




выход: либо менять правительство либо создавать свою ЖК службу
с 1 января их деятельность лицензируется, будьте настырнами и добивайтесь через городской департамент ЖКХ он на Калинина у школы №3
и с Новым годом вас, с новыми проблемами
03.01.2015 12:07:16 Житель СИРИНАТ78
нашему правительству наплевать на людей! Шум в квартире не понятно от чего (как от поровоза) ,правды не найти, застройщик валит на ЖКУ а те в свою очередь на застройщика. Не понятно как комиссия только приняла этот дом! Все инстанции работают не на человека а против человека. На СИРИНА .; ужасный холод в квартире, батареи еле теплые, а им пофиг, звоили - а они едиснвенное что сказали, что с нашего дома много заявок. Ждите! ВОт и мерзнем второй день подряд!
03.01.2015 00:57:19 Анонимно
Цитата:
Цитата:тоже самое на Сирина 78 звоню с 10.17 нет никаких действий .на выезде и много разных причин ,что не могут приехать а квартире +14 если не меньше,прошу чтоб приехали составить протокол чтоб зафиксировать холод в квартире не можем выходные ,а мне что теперь ждать 12 января ,когда мы примерзнем и платить за отопление такие деньги . Когда же будет тепло ЖКУ?
на фига выбирали это ЖКУ, она самая стремная по городу, цены у них завышены и не когда от них ни чего не добиться
я лично против этой УК,но решает большинство теперь вот жалеем😦
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6