Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Книга жалоб и предложений / Глория Джинс-собирают досье на всех горожан.

Cуть темы

Констатация факта.
Купила я магазине «Глория Джинс» детскую футболку за 499 рублей, футболка оказалась мала. Я пришла на следующий день в магазин поменять. У кассира спросила: «Возможно, ли поменять на больший размер?» Получила утвердительный ответ, про модели и что другое разговора не было. В связи с тем, что точно такой же футболки не оказалось, я взяла другую, за точно такую же цену. Но не все так просто, обмен оказался не возможен. Я попросила вернуть деньги за вещь.
Продавец попросила предъявить паспорт, которого естественно с собой не оказалось. Но дело принципа, надоело смотреть, как нашего брата обувают не ленивые москвичи.
Мне выдали заявление, которое нужно было заполнить. В этом заявлении нужно было указать все персональные данные, а так как я платила картой, еще указать номер карты. Слава Богу, что не нужно было прикладывать результаты анализов. Когда я заполнила заявление, продавец сообщил, мне через три дня мне вернут деньги на карту. Попросила не терять чек, в случае если деньги не придут… За свои 499 рублей мне предложили с ними еще пообщаться. Наверное, придется заполнить анкету уже со всеми медицинскими показателями и вызвать сразу себе скорую, так как такой беспредел терпеть не возможно. Во всех ханты-мансийских магазинах, даже на более серьезные вещи схема обмена работает по предъявлению чека о покупке.
Может, я чего-то не понимаю? Добрые люди подскажите мне. Покупку я совершала без паспорта, чек я предоставила для того чтобы совершить обмен. Разве правомерно было у меня запрашивать паспорт и мои персональные данные для возврата моих денег. Я никого не боюсь, просто надоели эти СМС рекламы, даже из тех магазинов, в где я ни была. Я не желаю получать от Глория Джинс какую-либо рассылку.
Кстати, молоденькая продавщица ехидно спросила. Не хочу ли у них купить другую футболку?
В ответ я пожелала Глории Джинс процветания и долгих лет работы.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
24.04.2014 10:49:22 Анонимно
>> HellDog 24.04.2014 10:45:55
Возврат это банк.услуга. Банк данные потребует с юр.лица для отправки средств физ.лицу.
24.04.2014 10:45:55 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 24.04.2014 10:43:22
Откуда это следует? Сделка была проведена по публичной оферте. При покупке паспорт потребовали - нет? С какого перепугу его должны требовать при возврате?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
24.04.2014 10:45:18 Анонимно
>> HellDog 24.04.2014 10:39:48
На почте попробуй посылку получить или отправить без паспортных данных
24.04.2014 10:43:22 Анонимно
>> HellDog 24.04.2014 10:39:48
Это если физлицо шлет перевод физлицу тогда проще, а у юрика больше данных должно быть
24.04.2014 10:39:48 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:Ну.. со стороны GJ все как по учебнику было исполнено.

В какой части? В части сделки купли-продажи? Возможно. В части обмена/возврата - полный неуд.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
24.04.2014 10:32:06 Анонимно
>> HellDog 24.04.2014 10:27:48
Ну.. со стороны GJ все как по учебнику было исполнено.
24.04.2014 10:27:48 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:В связи с тем, что точно такой же футболки не оказалось, я взяла другую, за точно такую же цену. Но не все так просто, обмен оказался не возможен.

А вот тут явное нарушение п.1. ст. 25 ЗоЗПП.
"Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p486
© КонсультантПлюс, 1992-2014"
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
24.04.2014 10:23:34 МАША
Активность:
63.10%
>> Покупатель 24.04.2014 09:26:27
и еще у них директора как-то странно зовут - Э. Сноуден. Я бы на вашем месте тоже заволновалась!
24.04.2014 10:23:31 HellDog
Активность:
58.52%
>> Cuba_Libre 24.04.2014 09:46:39
Это что то новенькое. Для перечисления на карту физ. лица достаточно указать л/с, ФИО держателя и др. реквизиты банка (БИК, и т.п.). Никаких паспортных данных.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
24.04.2014 10:20:06 Анонимно
>> HellDog 24.04.2014 10:12:58
В своем не оправдоном нытье.
24.04.2014 10:12:58 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 24.04.2014 09:33:07
Цитата:сочуйствую GJ, они еще не понимают в какую деревню попали....

А в чем не прав Покупатель?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
24.04.2014 09:46:39 Cuba_Libre
Активность:
6.08%
Возврат по карте осуществляется через бухгалтерию. Бухам, для возврата нужно составить платежный документ, в котором вас указать как контрагента (паспортные данные) и произвести платеж на р/с (для этого номер карты и банк-эмитент). Это абсолютно правильно с их стороны. 3 дня на платеж тоже норма. Это стандарт для межбанковских переводов
Непонятна ваша истерика. Сами затупили, купили неподходящую вещь, а магазин виноват. GJ - корпорация зла, прям.

Ибо все приходящее, а музыка вечна ©
24.04.2014 09:41:11 Fotoman
Активность:
8.98%
странная женщина. Для банковского перевода (а возврат денег на карту - это банковский перевод) разумеется, необходимы ваши данные. Что вы так удивляетесь? Скажите где именно "во всех ханты-мансийских магазинах" возвращают на карту без паспортных данных?
24.04.2014 09:40:54 Анонимно
>> Покупатель 24.04.2014 09:26:27
Вот дура то, никогда товар не возвращала? всегда необходим паспорт. Или надеялась, что они по колхозному будут работать под честное слово?!
24.04.2014 09:34:24 Rendi
Активность:
8.94%
Если вы покупали по карте, то это нормально, для возврата им действительно нужны ваши данные.. если бы в этот же день попробовали вернуть может быть и возврат бы сразу сделали, хотя такая функция у них может быть заблокирована и они требуют ваши данные...
Вообще ваши персональные данные найти очень просто, всем обо всем давно известно, за небольшую сумму денег можно купить все в интернете, будет расписано вплоть до ваших пин кодов на карту... так что не переживайте, это нормально.. давно пора привыкнуть...
Производство тротуарной плитки, брусчатки, бордюров, поребриков, искусственного камня в Ханты-Мансийске.79028287111
24.04.2014 09:33:07 Анонимно
сочуйствую GJ, они еще не понимают в какую деревню попали....
24.04.2014 09:26:27 Покупатель
Глория Джинс-собирают досье на всех горожан.
Констатация факта.
Купила я магазине «Глория Джинс» детскую футболку за 499 рублей, футболка оказалась мала. Я пришла на следующий день в магазин поменять. У кассира спросила: «Возможно, ли поменять на больший размер?» Получила утвердительный ответ, про модели и что другое разговора не было. В связи с тем, что точно такой же футболки не оказалось, я взяла другую, за точно такую же цену. Но не все так просто, обмен оказался не возможен. Я попросила вернуть деньги за вещь.
Продавец попросила предъявить паспорт, которого естественно с собой не оказалось. Но дело принципа, надоело смотреть, как нашего брата обувают не ленивые москвичи.
Мне выдали заявление, которое нужно было заполнить. В этом заявлении нужно было указать все персональные данные, а так как я платила картой, еще указать номер карты. Слава Богу, что не нужно было прикладывать результаты анализов. Когда я заполнила заявление, продавец сообщил, мне через три дня мне вернут деньги на карту. Попросила не терять чек, в случае если деньги не придут… За свои 499 рублей мне предложили с ними еще пообщаться. Наверное, придется заполнить анкету уже со всеми медицинскими показателями и вызвать сразу себе скорую, так как такой беспредел терпеть не возможно. Во всех ханты-мансийских магазинах, даже на более серьезные вещи схема обмена работает по предъявлению чека о покупке.
Может, я чего-то не понимаю? Добрые люди подскажите мне. Покупку я совершала без паспорта, чек я предоставила для того чтобы совершить обмен. Разве правомерно было у меня запрашивать паспорт и мои персональные данные для возврата моих денег. Я никого не боюсь, просто надоели эти СМС рекламы, даже из тех магазинов, в где я ни была. Я не желаю получать от Глория Джинс какую-либо рассылку.
Кстати, молоденькая продавщица ехидно спросила. Не хочу ли у них купить другую футболку?
В ответ я пожелала Глории Джинс процветания и долгих лет работы.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6