Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Книга жалоб и предложений / Глория Джинс-собирают досье на всех горожан.

Cуть темы

Констатация факта.
Купила я магазине «Глория Джинс» детскую футболку за 499 рублей, футболка оказалась мала. Я пришла на следующий день в магазин поменять. У кассира спросила: «Возможно, ли поменять на больший размер?» Получила утвердительный ответ, про модели и что другое разговора не было. В связи с тем, что точно такой же футболки не оказалось, я взяла другую, за точно такую же цену. Но не все так просто, обмен оказался не возможен. Я попросила вернуть деньги за вещь.
Продавец попросила предъявить паспорт, которого естественно с собой не оказалось. Но дело принципа, надоело смотреть, как нашего брата обувают не ленивые москвичи.
Мне выдали заявление, которое нужно было заполнить. В этом заявлении нужно было указать все персональные данные, а так как я платила картой, еще указать номер карты. Слава Богу, что не нужно было прикладывать результаты анализов. Когда я заполнила заявление, продавец сообщил, мне через три дня мне вернут деньги на карту. Попросила не терять чек, в случае если деньги не придут… За свои 499 рублей мне предложили с ними еще пообщаться. Наверное, придется заполнить анкету уже со всеми медицинскими показателями и вызвать сразу себе скорую, так как такой беспредел терпеть не возможно. Во всех ханты-мансийских магазинах, даже на более серьезные вещи схема обмена работает по предъявлению чека о покупке.
Может, я чего-то не понимаю? Добрые люди подскажите мне. Покупку я совершала без паспорта, чек я предоставила для того чтобы совершить обмен. Разве правомерно было у меня запрашивать паспорт и мои персональные данные для возврата моих денег. Я никого не боюсь, просто надоели эти СМС рекламы, даже из тех магазинов, в где я ни была. Я не желаю получать от Глория Джинс какую-либо рассылку.
Кстати, молоденькая продавщица ехидно спросила. Не хочу ли у них купить другую футболку?
В ответ я пожелала Глории Джинс процветания и долгих лет работы.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
24.04.2014 12:38:11 HellDog
Активность:
58.52%
>> Cuba_Libre 24.04.2014 12:32:54
Не вопрос. Но торговую точку, я выберу на своё усмотрение, т.к. портить нервы с неким Арсенал+ желания нет.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
24.04.2014 12:32:54 Cuba_Libre
Активность:
6.08%
Цитата:А давайте проведем такой потребительский эксперимент. Я совершу покупку по карте, и на следующий день верну ее в магазин с возвратом через карту по терминалу магазина. Никаких заявлений с меня не потребуют. Для облегчения и ускорения процесса, я сохраню чек, который содержит уникальный номер, по нему кассир найдет мою транзакцию и совершит операцию возврата.

С удовольствием. Потом расскажите, как кассир совершит операцию возврата денег с р/с, учитывая хотя бы тот факт, что он не вправе этими деньгами распоряжаться) Для чистоты эксперимента совершите покупку не у ИП или Маги с рынка, а в нормальном ООО. К примеру Арсенал+
Ибо все приходящее, а музыка вечна ©
24.04.2014 12:32:22 HellDog
Активность:
58.52%
>> Мага 24.04.2014 12:26:09
Ну если 1С стоит то, спокойно торгуйте чебуреками )))
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
24.04.2014 12:26:09 Мага
>> HellDog 24.04.2014 12:21:28
При чем процесс торговли и бух учет? В моей чебуречной и то 1С стоит.
24.04.2014 12:23:11 HellDog
Активность:
58.52%
Цитата:При возврате товара предъявление паспорта - обычное дело, и не важно футболку вы купили или туфли. Ничего противозаконного от вас не потребовали)

Предъявление и оставление своих паспортных данных в каких то "мутных" заявлениях, разные вещи, не находите?
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
24.04.2014 12:22:22 HellDog
Активность:
58.52%
>> Rendi 24.04.2014 12:01:56
Поэтому я и предлагаю эксперимент. )) Он и покажет "факт" или "не факт".
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
24.04.2014 12:21:28 HellDog
Активность:
58.52%
>> Мага 24.04.2014 12:11:51
По какому кодексу вы ведете торговлю, по бюджетному?? Ну удачи )))
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
24.04.2014 12:20:27 Ирина
При возврате товара предъявление паспорта - обычное дело, и не важно футболку вы купили или туфли. Ничего противозаконного от вас не потребовали)
24.04.2014 12:11:51 Мага
Цитата:Это что то новенькое. Для перечисления на карту физ. лица достаточно указать л/с, ФИО держателя и др. реквизиты банка (БИК, и т.п.). Никаких паспортных данных.


Магазин получил деньги, через бухгалтерию списался товар 1 штука - пришли деньги. Дальше в силу вступает бюджетный кодекс, а не ваши знания банковской системы на уровне гопника на корточках. Бухгалтерия должна отчитаться за проданное имущество и полученные деньги. Минимум при проверки налоговой - будет задан вопрос, на каком основании были обезналичны 499 рублей и каким террористам на покупку бомб были переданы. Бухгалтерский учет штука сложная. И то, что GJ соблюдает эти требования, то наверное стоит наедятся,что у них многие процессы происходят по белому. А значит они хороший контрагент и налогоплательщик. А засаленную десятку без подтверждающих документов,вам дадут только в моей чебуречной.
24.04.2014 12:01:56 Rendi
Активность:
8.94%
Цитата:А давайте проведем такой потребительский эксперимент. Я совершу покупку по карте, и на следующий день верну ее в магазин с возвратом через карту по терминалу магазина. Никаких заявлений с меня не потребуют. Для облегчения и ускорения процесса, я сохраню чек, который содержит уникальный номер, по нему кассир найдет мою транзакцию и совершит операцию возврата.

ни факт...
Производство тротуарной плитки, брусчатки, бордюров, поребриков, искусственного камня в Ханты-Мансийске.79028287111
24.04.2014 12:00:04 HellDog
Активность:
58.52%
>> Cuba_Libre 24.04.2014 11:47:09
А давайте проведем такой потребительский эксперимент. Я совершу покупку по карте, и на следующий день верну ее в магазин с возвратом через карту по терминалу магазина. Никаких заявлений с меня не потребуют. Для облегчения и ускорения процесса, я сохраню чек, который содержит уникальный номер, по нему кассир найдет мою транзакцию и совершит операцию возврата.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
24.04.2014 11:47:09 Cuba_Libre
Активность:
6.08%
Цитата:Рассказать Вам военную тайну? Если провести эту операцию с участием банковской карты, через банковский терминал в магазине, то никакой банк никаких сведений не потребует, и средства аж бегом вернуться на карту покупателя. Только, тсссс!!! Глории Джинс об этом знать не обязательно, пусть продолжают выносить моск покупателям (возможно, уже бывшим).

Рассказать вам другую тайну? Средства бегом вернутся (транзакцию просто удалят), только если отмена будет осуществлена в день покупки, до фактического свершения расчета (до закрытия операционного дня в банке). Если покупатель обратится за возвратом на след. день (что скорее всего и произошло), то его деньги будут уже на другом р/с. А в этом случае надо писать заявление на возврат.
И еще: п.1. ст. 25 ЗоЗПП не нарушен. т.к. "Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении", а примерить футболку - это уж значит сделать её б/у, т.к. примерить не одев невозможно. относительно одежды пункт достаточно скользкий.
Ибо все приходящее, а музыка вечна ©
24.04.2014 11:44:15 gooold
Активность:
28.41%
Магазин обязан вернуть средства на ту карту по которой была произведена оплата (если оплата была по терминалу) или наличными. Для возврата денежных средств достаточно заявления с указанием ФИО. Подозреваю, что глория джинс требует данные паспортные, чтобы свои же сотрудники своим родственникам или знакомым не делали возвраты несуществующих покупок на карточки (такое практикуется кое где).
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
24.04.2014 11:40:41 Покупатель
Хочу заметить, как только продавец узнала, что я хочу получить деньги, сразу запросила паспорт. Даже не глядя на предоставленный чек, только когда я заполнила анкету, она посмотрела на чек. И задала вопрос, как я платила наличные или карта. А так же я отмечу, я обыкновенный человек, и совсем не собиралась выяснять отношения. Поменять футболочку, это же мелочь. Разве не правда?
24.04.2014 11:30:25 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 24.04.2014 11:06:52
А если карта была получена на другой (утерянный) паспорт? Не видать денег в принципе?
Еще раз повторю, процедура возврата денег возможна, без всей этой непонятной канители с заявлениями и предоставлениями данных паспорта.
То что, конкретная торговая сеть "криво" обставляет этот процесс, говорит, не в ее пользу.

Цитата:В чем был вынос мозга - в двух вопросах?


В потраченном в пустую времени, очевидно. Если у Вас его девать некуда, то я Вам по доброму завидую.
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
24.04.2014 11:09:04 Анонимно
>> HellDog 24.04.2014 11:02:40
В чем был вынос мозга - в двух вопросах? Или в чрезмерном самомнении покупательницы может?
У таких сетевых марок недостатка в покупателях не будет, и эта дамочка еще вернется туда в жажде приобрести очередную шмотку за 500 р.
24.04.2014 11:07:23 Ленчик
Цитата:сочуйствую GJ, они еще не понимают в какую деревню попали....


точно точно!!! поддерживаю
24.04.2014 11:06:52 Анонимно
>> Покупатель 24.04.2014 09:26:27
Вы такая типичная коренная дремучая жительница города. Уроженец с историческими корнями я бы сказал. Взгляните на мир шире, пошевелите мозгами, и возможно поймете для чего у вас попросили указать номер карты на которую вы просите возврат потраченной суммы, а так же данные паспорта, дабы подтвердить БАНКУ что вы - это вы.
Молоденькая продавщица, ехидно предложившая вам купить другую футболку, наверняка с подружками долго смеялась вам в след (в ладошку, разумеется), и была права.
На днях был в Доме правительства - попросили предъявить паспорт. Требую разобраться, вопиющий случай, зачем им мои персональные данные?
24.04.2014 11:05:26 Анонимно
>> HellDog 24.04.2014 11:02:40
Они недавно открылись, возможно эта карта у них скоро появится. Проблем с покупашками они думаю испытывать не будут.
24.04.2014 11:02:40 HellDog
Активность:
58.52%
>> Анонимно 24.04.2014 10:49:22
Рассказать Вам военную тайну? Если провести эту операцию с участием банковской карты, через банковский терминал в магазине, то никакой банк никаких сведений не потребует, и средства аж бегом вернуться на карту покупателя. Только, тсссс!!! Глории Джинс об этом знать не обязательно, пусть продолжают выносить моск покупателям (возможно, уже бывшим).
Где-то, может быть, в бой идет пехота. (с) Мумий Тролль
И да, не кормите тролля! (с)
Только бультерьер! Только хардкор!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6