Форум города Ханты-Мансийска
15 мая, среда

Книга жалоб и предложений / Проживание в студ.городке и обучение в ЮГУ

Cуть темы

Очень станно заселяют студентов в студ.городок.Первокурсников заселяют к пятикурсникам,тем самым потакая дедовщине.В комнатах старшекурсниеи тусуются мальчики вместе с девочками,пьют,курят.Правды ни где не добьешся начиная с администрации общежитий,завершая ректоратом.Вообщем в ЮГУ отстой,а на сайте брехня!!!!!!!!Я в осадке-желание бежать от туда куда глядят глаза.Какое там обучение.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
01.09.2013 15:03:52 666i13
Активность:
5.90%
>> Мария 01.09.2013 10:08:20
Вы думаете в других городах по-другому будет?
01.09.2013 15:01:20 666i13
Активность:
5.90%
>> Настя 01.09.2013 09:39:49
Вам надо общаги класса - люкс? радуйтесь, что такие общаги есть, где-то и таких нет.
01.09.2013 14:34:17 Румата
>> МАРИЯ 01.09.2013 13:11:11
Цитата:Всем спасибо !Коментарии были разные,как и все мы.Я только поддержала тему потому что попала в такую же лажу.После всего что было 29.08.13 и наших хождений по всем инстанциям дочь категорично отказалась учиться в ЮГУ.Будем думать что то другое.Жизнь на этом не кончается.Може кому и поможет мой опыт!ВСЕМ УСПЕХОВ!
а имеют ли правовую основу ваши требования по расселению в общежитии? Скорее всего нет. Пойдут ли навстречу вашим желаниям в других ВУЗах не факт, зачастую местом для проживания вообще не обеспечивают, мест не хватает. Бытовые условия в ЮГУ не самые худшие, поверьте. Но решение вы приняли, значит в будущем сначала решайте вопрос с жильем, потом подавайте документы на поступление, дабы не оказаться в такой-же ситуации второй раз
01.09.2013 13:11:11 МАРИЯ
Всем спасибо !Коментарии были разные,как и все мы.Я только поддержала тему потому что попала в такую же лажу.После всего что было 29.08.13 и наших хождений по всем инстанциям дочь категорично отказалась учиться в ЮГУ.Будем думать что то другое.Жизнь на этом не кончается.Може кому и поможет мой опыт!ВСЕМ УСПЕХОВ!
01.09.2013 13:00:41 menshenin_hm
Активность:
4.17%
>> Мария 01.09.2013 11:51:14
Зачисляйтесь! В любом случае чадо немножко поживет в дурдоме, а потом либо поймет, что ему норм, либо найдет возможность снять комнату.
Совсем будет плохо - поможем с работой, листовки там пораздавать, или журналы поразносить, что-то неквалифицированное, вобщем.

Про благоустроенность таки соглашусь с МумиМамой. Вы просто, походу, не видели, какие общаги ужасные бывают.
ВУЗ, в котором я учился, возрастом 200 с лишним лет, старейший, ведущий и все такое. Занимает собой целый квартал, один из 10(!) корпусов - дворец графа Юсупова...

А общага... уууу, это видеть надо.
ЮГУшные общаги рай по сравнению, именно по бытовым условиям.


Андрей Валерьевич, спасибо :)
Людям отвечаю чаще, чем анонимам ;)
01.09.2013 12:44:08 Румата
>> МумиМама 01.09.2013 12:37:12
Цитата:а по сути вопроса - приказ о зачислении есть! В другой вуз, надо полагать, вы уже не попадаете. Так что же - год терять что ли? Учитесь здесь - уйти всегда успеете! И про общагу - жути нагнали... В Хантах относительно нормальные общежития - новые, и по крайней мере - благоустроенные. Пусть попробует пожить в комнате со старшекурсницами, может еще и понравится! Да и у девочек вопрос с "дедовщиной" не так остро стоит, как у мальчиков.
более того, потеряв год где гарантия что в другом ВУЗе будут создавать лучшие условия для проживания в общежитии?
01.09.2013 12:37:12 МумиМама
Активность:
1.68%
а по сути вопроса - приказ о зачислении есть! В другой вуз, надо полагать, вы уже не попадаете. Так что же - год терять что ли? Учитесь здесь - уйти всегда успеете! И про общагу - жути нагнали... В Хантах относительно нормальные общежития - новые, и по крайней мере - благоустроенные. Пусть попробует пожить в комнате со старшекурсницами, может еще и понравится! Да и у девочек вопрос с "дедовщиной" не так остро стоит, как у мальчиков.
Мои соседи слушают только хорошую музыку. И неважно, нравится им это, или нет!
01.09.2013 12:33:23 МумиМама
Активность:
1.68%
>> Анонимно 01.09.2013 12:03:05
Цитата:
Цитата:[Подлинники оказались в ЮГУ 1 августа

я следил на сайте ЮГУ за движением документов в этот период времени - и много забрали документов и много отдали документов - шло движение в обоих направлених
если бы хотели - беспрепятственно отдали бы документы


Тот, кто не сталкивался современным поступлением - вряд ли поймет... Подать документы в 5 вузов - это, конечно, можно. Вот только вы никогда не узнаете, поступите ли вы туда или нет! Зачисление будет проводится только в то учебное заведение, куда вы отдали подлинник аттестата! Но и до опубликования приказа о зачислении, вы можете только догадываться о своих шансах, исходя из вашего балла ЕГЭ. Так что, это всё, в основном - фикция, эти 5 вузов. По сути вы сами должны выбрать вуз - ОДИН, и туда сдать аттестат. Что, видимо, и произошло с топикстартером. Им звонили, хвалили вуз, и они поддались на уговоры и сдали аттестат в ЮГУ. Теперь дальше - как забрать аттестат? Тут тоже всё не так просто. После выхода приказа о зачислении ( а это - начало августа), вам никто по вашему заявлению аттестат не отдаст! Таков порядок. Говорят, что нужна специальная комиссия, которая рассматривает этот вопрос, а это всё не быстро делается... Мы сами с таким столкнулись, и совсем не в Ханты-Мансийске...
Мои соседи слушают только хорошую музыку. И неважно, нравится им это, или нет!
01.09.2013 12:29:26 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> menshenin_hm 01.09.2013 12:20:18
Да ладно, не ведитесь. Тут опять всех синхозасранец разводит под разными именами запросно-анонимо-дауж-студентов.
Тему почищу, так как нет смысла оставлять его реплики, они всегда одинаковы и имеют одну дурнопахнущую цель.

Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
01.09.2013 12:20:18 menshenin_hm
Активность:
4.17%
>> студент 01.09.2013 12:18:19
Не можешь (скорее не хочешь) работать - ты не нужен. Суровые законы жизни, привыкай.
Людям отвечаю чаще, чем анонимам ;)
01.09.2013 11:51:14 Мария
Цитата:
Цитата: нахожусь в шоке,все планы развалились=мы не думали не гадали что так получится


Вы с ваших же слов подали документы в 5 Вузов, ЮГУ был 6- м запасным

как подлинники документов оказались в ЮГУ - в какой момент ?
5 ВУЗОВ это - 2 в Омск,2 в Екатеринбург и ЮГУ всего 5,больше нельзя.Подлинники оказались в ЮГУ 1 августа
01.09.2013 11:40:31 Румата
>> menshenin_hm 01.09.2013 11:19:45
Цитата:Чтобы учиться, а особенно учиться хорошо или отлично, нужна спокойная атмосфера вокруг.

Когда я поступал в Питер, мы тоже заглянули в одну из общаг. Там в тот момент как раз чинили дверь, которую кто-то вынес с ноги ночью в пьяном угаре.
Посмотрели-посмотрели на этот бардак и уехали на съемную квартиру. Итог: красный диплом и диплом за лучший диплом.

И я не понимаю, чем тут гордятся оттрубившие 5 лет в дурдоме анонимы. Кому-то это прикольно и весело, а кому-то дурдом. Люди разные.
не у всех есть возможность платить за сьем квартиры. Гордиться тут нечем. За ваше проживание родители платили? Кому-то хлеб черствый, а кому-то брилланты мелкие, возможности у всех разные
01.09.2013 11:38:51 запрос
>> Мария 01.09.2013 11:31:40
Цитата: нахожусь в шоке,все планы развалились=мы не думали не гадали что так получится


Вы с ваших же слов подали документы в 5 Вузов, ЮГУ был 6- м запасным

как подлинники документов оказались в ЮГУ - в какой момент ?
01.09.2013 11:31:40 Мария
Цитата:
Цитата:документы не отдают мы бы поехали


все кто хотел забрать - забрали свои подлинники документов - на сайте ЮГУ было видно не то,что по дням - даже по часам движение

ты уже Мария завралась - то подали документы в 5 Вузов, а Югу был запасной - то уже и документы оказались в Югу и их не отдавали

давай сочиняй дальше - даже интересно

А вы не знаете что в 5 вузов можно подать документы в эл.форме.Результаты зачисления были 27.07.13.А оригиналы только в один до 5.08.13.Что же я сочинила?Абитурьент может забрать документы но до зачисления и то на следующий день,а теперь комиссия будет решать.которая заседает один раз в месяц!И какой смысл мне врать?Я нахожусь в шоке,все планы развалились=мы не думали не гадали что так получится.Если вам так интересно и смешно то что ж посмейтесь над чужим горем.Можно по разному рассценить нашу ситуацию.Но не дай БОГ кому в ней оказаться.Ведь не извесно как ваша жизнь сложиться в дальнейшем,может кто и над вами посмеется.
01.09.2013 11:31:22 Румата
>> Мария 01.09.2013 11:18:48
Цитата:
Цитата:
Цитата:А я что ребенка своего на мусорке нашла,чтобы в дурдом отправлять.А учеба в ВУЗЕ это что не получение знаний?Я так же как и вы живу в обществе,и работаю в коллективе и понимаю что общежитие есть общежитие.Но то что я увидела меня повергло в шок,Сама жила в общаге 5 лет.Ну никогда первокурсников не селили на подселение.Мы жили все с одного курса как заселились с первого курса так и до окончания.Больше всего задело равнодушие и вранье.И еще если вы считаете что я в56лет я свалилась с луны,то пусть так для вас и будет.
и в каком ВУЗе, если не секрет, вам удалось найти общежитие без подселения?
В мед академии селили первокурсников с первокурсниками,да еще шли на встречу если из одного города.И в других корпусах селили хоть по двое первокурсников вместе,а нас в 4кор. заведующая и слышать не хотела,хотя рядоь вообще не заселенная комната была,могла бы ее первокурсниками сформировать.
тогда это вопрос конкретно к заведующей. Может у нее нет такой возможности по расселению первокурсников. А если есть свободные комнаты, как вы пишете, тогда непонятно-мож вымогает.. Я когда поступал в Омске, вопрос заселения в общежитие решался на кулаках в драках, кто сильнее-того и тапки. Но это были "лихие 90-е"
01.09.2013 11:19:45 menshenin_hm
Активность:
4.17%
Чтобы учиться, а особенно учиться хорошо или отлично, нужна спокойная атмосфера вокруг.

Когда я поступал в Питер, мы тоже заглянули в одну из общаг. Там в тот момент как раз чинили дверь, которую кто-то вынес с ноги ночью в пьяном угаре.
Посмотрели-посмотрели на этот бардак и уехали на съемную квартиру. Итог: красный диплом и диплом за лучший диплом.

И я не понимаю, чем тут гордятся оттрубившие 5 лет в дурдоме анонимы. Кому-то это прикольно и весело, а кому-то дурдом. Люди разные.
Людям отвечаю чаще, чем анонимам ;)
01.09.2013 11:18:48 Мария
Цитата:
Цитата:А я что ребенка своего на мусорке нашла,чтобы в дурдом отправлять.А учеба в ВУЗЕ это что не получение знаний?Я так же как и вы живу в обществе,и работаю в коллективе и понимаю что общежитие есть общежитие.Но то что я увидела меня повергло в шок,Сама жила в общаге 5 лет.Ну никогда первокурсников не селили на подселение.Мы жили все с одного курса как заселились с первого курса так и до окончания.Больше всего задело равнодушие и вранье.И еще если вы считаете что я в56лет я свалилась с луны,то пусть так для вас и будет.
и в каком ВУЗе, если не секрет, вам удалось найти общежитие без подселения?
В мед академии селили первокурсников с первокурсниками,да еще шли на встречу если из одного города.И в других корпусах селили хоть по двое первокурсников вместе,а нас в 4кор. заведующая и слышать не хотела,хотя рядоь вообще не заселенная комната была,могла бы ее первокурсниками сформировать.
01.09.2013 11:13:43 Мария
Цитата:
Цитата: Доцент, кандидат технических наук Кафедра информационных технологий


солидный умный грамотный человек - мог бы учить Вашу дочь - но вы что-то еще вымогаете - каких-то особых условий - отдельное проживание
Ни чего мы не вымогаем,просили поселить вместе с первокурсниками.В других корпусах людям шли на встречу,а нас в 4 корпусе футбольнули,
01.09.2013 11:10:02 Мария
Цитата:
Цитата:
Цитата:Конечно заберем,а поступили везде где подавали и в ОМСК и ЕКАТЕРИНБУРГ,а выбрали Ханты


вот я каждый год наблюдаю за конкуросм в нашем ЮГУ в том числе и в этом году

после того, как прекратили принимать заявления все Вузы страны - в Югу принесли подлинники документов более 200 абитуриентов,в том чисел было много медалистов

а Вас видимо вообще нигде не приняли на бюджет - предполагаю только на платную основу

на платную основу и сейчас не поздно поехать и в Екат и в Омск
Приняли везде на бюджет у нас 275бал.мы повелись на уговоры и что рядом 240км,а документы не отдают мы бы поехали
01.09.2013 11:09:05 да уж
>> Мария 01.09.2013 11:00:06
Цитата: Доцент, кандидат технических наук Кафедра информационных технологий


солидный умный грамотный человек - мог бы учить Вашу дочь - но вы что-то еще вымогаете - каких-то особых условий - отдельное проживание
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9