Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Книга жалоб и предложений / Проживание в студ.городке и обучение в ЮГУ

Cуть темы

Очень станно заселяют студентов в студ.городок.Первокурсников заселяют к пятикурсникам,тем самым потакая дедовщине.В комнатах старшекурсниеи тусуются мальчики вместе с девочками,пьют,курят.Правды ни где не добьешся начиная с администрации общежитий,завершая ректоратом.Вообщем в ЮГУ отстой,а на сайте брехня!!!!!!!!Я в осадке-желание бежать от туда куда глядят глаза.Какое там обучение.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
03.09.2013 07:30:18 Анонимно
Цитата:... Ты тоже живешь в плену своего видения мира и не пытаешься заглянуть
за его грань.

Доктор, простите, не знал. :) Ничего, подрастешь - поймешь. Еще и диплом с полки достанешь, пыль с него сдуешь и пойдешь в администрацию устраиваться. На гарантированный пансион, ПАРТНЕР. :D
03.09.2013 02:01:23 МумиМама
Активность:
1.68%
>> menshenin_hm 02.09.2013 23:54:11
Цитата:Просто они не мыслили шаблонами.
Путь "детский сад - школа - ВУЗ - работа - пенсия - смерть" не единственный в жизни.
Таких примеров и не в штатах достаточно.
Если хочешь, если можешь - все получится, в любой стране, при любых раскладах и стартовых условиях. Если есть это в тебе.
Если нету - ну стандартный путь тогда, чо.

Вы опять переходите на личности друг друга и отклонились от главной темы... Девочка (вместе с мамой) отказалась от вуза, типа правильно сделала, и вот вырастет новый Гейтс в юбке? Но не забывайте, что с таким подходом к жизни, как у топикстартера и ее дочери (не в обиду), ни о каком нестандартном и нешаблонном подходе речи и быть не может! Остается стандартный путь - не самый, кстати, плохой вариант. Но в этом случае терять год - довольно неразумно...
А высказывания некоторых, о том, что мама испортила дочери судьбу, понимаю так, что не потеря года без института имеет значение, а явная родительская гиперопека, которая делает невозможным адаптацию к реалиям жизни и может приведет к массе проблем в будущем.
Мои соседи слушают только хорошую музыку. И неважно, нравится им это, или нет!
03.09.2013 00:46:52 menshenin_hm
Активность:
4.17%
>> Анонимно 03.09.2013 00:31:27
Реально женщине намного легче. Если не понимаешь почему - спроси у них.
Точнее побудь мужчиной - контрагентом. Ах, ну да, какой контрагент из тебя, анонимного аналитика
причин роста лидеров NASDAQ. Ты все знаешь и так, a priori.

Брин из Гугла тоже купил дипломную работу, сам ничего не сделал. Да и до сих пор не делает.
Павел Дуров тоже тот еще хитрюга, спер идею у Цукерберга. Шаттлворт украл идею Ubuntu у Debian.
Да и вообще всем им просто повезло.
Повторяй это как мантру и живи себе спокойно дальше, не думай, не напрягайся, тебе тоже когда-нибудь так обязательно фартанет.
Just work ;)

А, еще один друг у меня есть, фамилию не буду называть, так он вообще даже школу не закончил, куда уж там ВУЗ.
Бизнесмен. Бизнес не пулемет, только развивается, но он своей сумасшедшей трудоспособностью и стремлением к развитию
рвет в куски любые тезисы типа "ребенку жизнь сломали".

ВУЗ я таки закончил, с отличием, и отучился в аспирантуре, которую бросил на 4 году - скука смертная, наука просто не мое.
И очень рад что это случилось.

Больше с тобой не интересно беседовать, прости. Ты тоже живешь в плену своего видения мира и не пытаешься заглянуть
за его грань.

dixi
Людям отвечаю чаще, чем анонимам ;)
03.09.2013 00:31:27 Анонимно
>> menshenin_hm 02.09.2013 23:54:11
Высшее образование это ступень, теоретически конечно можно найти дурачка Майка Сбиховски и купить у него исходники ДОСа за копейки и толкнуть их корпорации за серьезные деньги, Стива Возняка гениального найти, и торговать им придуманными компьютерами, как Цукербергу из свеженьких, кинуть партнеров и украсть у них идею соцсети, типа ты же ее кодил то... Для этого действительно не нужно университетов заканчивать. Да, ты еще Ленина забыл. Он не окончил Казанский университет. :)
Женский шовинизм... Ты еще скажи "вагинороссиянский", шовинистки не любят деление на мужчину и женщину. :) Реально женщине намного сложнее, если не понимаешь почему, спроси у них сам.
PS Обычно так рьяно приводят примеры те, кого отчислили из ВУЗа. Совпадение?
02.09.2013 23:54:11 menshenin_hm
Активность:
4.17%
>> Анонимно 02.09.2013 23:34:43
Просто они не мыслили шаблонами.
Путь "детский сад - школа - ВУЗ - работа - пенсия - смерть" не единственный в жизни.
Таких примеров и не в штатах достаточно.

Если хочешь, если можешь - все получится, в любой стране, при любых раскладах и стартовых условиях. Если есть это в тебе.
Если нету - ну стандартный путь тогда, чо. Наверное стоит прочитать вот лично вам книжку Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа",
там в простой и доступной форме все это изложено. И это действительно так, все правда. И от того, что кто-то эту правду не хочет или не может
принять, она менее правдивой не становится.

Про неспособность женщин к предпринимательской деятельности - шовинизм какой-то.
Я прямо сейчас, из головы, могу накидать фамилии женщин, с которыми я лично знаком и которые достигли значительных успехов
в бизнесе: Костарева (Типография "Югра Принт"), Пенчукова (Зооветцентр, лично не знакомы), Жигулина (Концепт Клаб и Sweets), Ионина (Центр детского досуга), Асоскова (Рекламное агентство),
управляет Честер Пабом тоже девушка, молодая девушка...
Еще если подумаю, то вспомню в 2 раза больше. И это всего лишь те, кого я знаю (а знаю я относительно малое количество людей).

Наверняка у всех у них образование есть высшее. Да только совсем по другому профилю, по крайней мере про трех из перечисленных я точно знаю, что это так.
Людям отвечаю чаще, чем анонимам ;)
02.09.2013 23:34:43 Анонимно
>> menshenin_hm 02.09.2013 21:14:02
Джобс, Гейтс, парень да это АМЕРИКА, РАЗ а ДВА они попали в струю. Миллионы недоучек же сгинули мясом во Вьетнаме или просто вкалывают сейчас за еду.
В России ты без бумажки какашка. Если пацан еще может чего то там мутить, ну типа автосервиса своего, или магазин, то девчонке бизнес мутить втройне сложно. Ну разве что замуж, а там ККК и какое уж образование.
Ну да ладно, каждый сам наступает на свои грабли.
02.09.2013 21:57:53 Еще одна Мария
Вы Мария - молодец! Правильно что не бросили дочь в таких условиях! Если такое отношение коменданта к просьбам родителей, то его надо поменять. Напишите ваше обращение в адрес губернатора или президента, пусть проведут проверку по факту. Может хоть на время наведут там порядок!
02.09.2013 21:57:03 дада
Я не удивлена тому,что пишет Мария.Сама привезла дочь на заселение 29 авг.Мы с Нефтеюганска.Нас заселили в 2корпус
,сначало в 210комнату то же к пятикусникам,то же вошли еле достучались правда девчонки спали,видно после выпивки,т.к в комнатах пустые бутылки и бычки,Я посмотрела и тут же пошла к заведующей,она нам комнату поменяла поселила к первокурсникам.Но понервничать пришлось.Вам не повезло с заведующей.Можно было бы ей сразу комнату поменять,но вот на кого нарвешься.Жалко конечно что люди такие непробиваемые попались.
02.09.2013 21:16:30 menshenin_hm
Активность:
4.17%
>> вот так 02.09.2013 21:13:45
Век живи - век учись. Я не останавливаю свое самообразование ни на год, и не испытываю проблем с познавательной способностью даже на 4-ом десятке.
Если у тебя с этим проблемы - сочуствую, больше ничем помочь не могу.

Мозг, как и мышцы, всегда можно сохранить в тонусе.
Людям отвечаю чаще, чем анонимам ;)
02.09.2013 21:14:02 menshenin_hm
Активность:
4.17%
>> Анонимно 02.09.2013 21:03:38
Про Стива Джобса слышал? А про Билла Гейтса?
Если первому уже рассказать ничего про сложности нельзя, то второму еще есть шанс.

Расскажи ему, как сложно в жизни без диплома ЮГУ.

Ну и вот этим пацанам тоже можешь рассказать: http://finparty.ru/section/mba/16243/
Людям отвечаю чаще, чем анонимам ;)
02.09.2013 21:13:45 вот так
>> menshenin_hm 02.09.2013 21:10:38
для тебя с красным дипломом - вот когда у тебя дети будут такого возраста и пропустят год - вот тогда может будешь соображать

а пока у тебя голова забита деньгами, а не проблемами детей
02.09.2013 21:10:38 menshenin_hm
Активность:
4.17%
Да какие там проблемы, какая поломанная жизнь? Смешно.

Если для парня еще проблема не поступить вовремя (армия там, вот это все), то для девушки то уж вообще никаких проблем.
Поступит в следующем году, какие проблемы-то?

Главное, что мама послушала дочь, а не стала давить на нее. Это достойно уважения.
Людям отвечаю чаще, чем анонимам ;)
02.09.2013 21:03:38 Анонимно
>> ЛИР 02.09.2013 20:50:34
Да пофик, она сделала хуже только себе. Через год учиться будет сложнее, и с каждым годом все сложнее. Если девченка такая, что ее страшно куда то отпустить одну, то она все равно найдет и куреху и выпить и т.д. вопрос времени. И найдет она это уже как раз из за неустроенности в жизни, тяжело работать имея только школу и данные что бы поступить в институт. Это диссонанс рано или поздно на наклоную потянет.
02.09.2013 20:50:34 ЛИР
А я считаю,мамашка права!Молодец ,что сражается за свое чадо.Сейчас в стране всем на всех нас....ть,едитственноое что есть так это семья.Если мать не будет воевать,то больше вооще ни кому мы не нужны!Мария держитесь-дочь еще получит образование,ни когда не позно!!!!!
02.09.2013 20:43:16 Мария
А вот про ГОНОР,так вы считаете гонором то что ребенка не оставила там где пьянки и гулянки?гонор это то что попросила другое место вместе с первокурсниками?Вы не были на моем месте,вы не видели того,что видела я,вы не прожили эти дни в неизвестности.Судить со стороны легко-"Подумаешь выпендриваются"Я что здесь про себя только не читала,как только меня тут не поносили.Но в моей шкуре ни кто не был,и то что пережили мы с дочерью ни ктот не пережил!! Образование можно получать в любое время!
02.09.2013 20:34:43 666i13
Активность:
5.90%
>> вот так 02.09.2013 20:28:11
чем сломали то? найдут другой ВУЗ. Вы сейчас по напишите тут
02.09.2013 20:32:43 666i13
Активность:
5.90%
>> Анонимно 02.09.2013 18:19:03
девочки склонны с мальчиками за компанию проделывать все то, что Вы написали
02.09.2013 20:27:52 Анонимно
>> Мария 02.09.2013 20:05:16
Мария, ты сделала глупость. Пусть диплом ЮГУ недорогого стоит, но это все же бумажка, которая поможет в жизни зацепиться и от этой точки подняться выше. Никто бы не стал тебя насиловать, за это статья, да и зачем, если дают и так. Никто не стал бы тебя насильно поить и накуривать, а то что всем пофик, то да, всем абсолютно пофик на тебя.
02.09.2013 20:05:16 Мария
Вот решила написать последние новости касаемо моего дела.Сегодня забрали документы из ЮГУ.Забрали без вопросов ни кому не интересно почему мы уходим.Про ректор по учебной части который якобы должен был решить вопрос о заселении,так его и не решил.Администрация вообще отмалчивается.Студентов в этом году много,подумаешь одним больше,меньше.
02.09.2013 20:01:16 Анонимно
>> menshenin_hm 02.09.2013 18:27:38
Ага ага, а пивас, водочку и ягу студни в Сиянии втаривают для компрессов. :) И Беломор вместо географической карты. ;)
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6