Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Книга жалоб и предложений / Проживание в студ.городке и обучение в ЮГУ

Cуть темы

Очень станно заселяют студентов в студ.городок.Первокурсников заселяют к пятикурсникам,тем самым потакая дедовщине.В комнатах старшекурсниеи тусуются мальчики вместе с девочками,пьют,курят.Правды ни где не добьешся начиная с администрации общежитий,завершая ректоратом.Вообщем в ЮГУ отстой,а на сайте брехня!!!!!!!!Я в осадке-желание бежать от туда куда глядят глаза.Какое там обучение.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
31.08.2013 19:54:13 Анонимно
Проживание в студ.городке и обучение в ЮГУ
Очень станно заселяют студентов в студ.городок.Первокурсников заселяют к пятикурсникам,тем самым потакая дедовщине.В комнатах старшекурсниеи тусуются мальчики вместе с девочками,пьют,курят.Правды ни где не добьешся начиная с администрации общежитий,завершая ректоратом.Вообщем в ЮГУ отстой,а на сайте брехня!!!!!!!!Я в осадке-желание бежать от туда куда глядят глаза.Какое там обучение.
31.08.2013 23:16:06 Анонимно
Это общага ты чего хотел. Снимай жильё как белые люди.
31.08.2013 23:48:19 dimkas
Активность:
0.17%
Я уже третий год тут живу, насчет пьют-курят это кому как повезет, у меня в квартире курил только один человек.
В этом году проблема в том, что перваков больше чем раньше было(около 900, ну в общаги человек 550-600 попадет), и мне уже жаловались что подселили седьмую в квартиру, есть квартиры где вообще по 8 человек..
Не рассчитали мест к сожалению :(
Дедовщина - я жил с 5 курсом, ни намека на это не было, все спокойно.
Обучение в ЮГУ - такое же, как и везде. Нужно трудиться самому, не ведитесь что тут "халява" - по себе знаю, что это далеко не так(я учусь на программиста).
01.09.2013 01:58:42 Людмила
Как проживать в таких условиях и потом плодотворно заниматься?Была в 4 корпусе,что увидела выпала в осадок.На восемь человек маленький холодильник типа САРАТОВ,один что то положил,а другой .....На четверых один письменный стол.Так учиться не возможно.
01.09.2013 02:55:37 Анонимно
Заелись вы, я жил, пока учился, в одной общаге ставропольского края 15 лет назад, оргии там были чаще чем завтраки обеды и ужины, наркомания из черкеска, кухня и туалет по 1 шт на весь этаж типовой хрущёвки, менты в то время любили очень часто прописку у студентов проверять, денег у родителей вообще не было, и т.д. Ни чего, окончил заведение с красным дипломом.
Всё зависит от того, как вы воспитали своё чадо, а крутые плохие старшекурсники похожи на дранных щенков, когда их имеют родственники или друзья первокурсников. Удачи вам. И пятёрок в зачётку.
01.09.2013 02:56:09 666i13
Активность:
5.90%
>> Людмила 01.09.2013 01:58:42
однако ж люди учатся. Если хотите учиться, то будете это делать в любых условиях
01.09.2013 09:39:49 Настя
>> 666i13 01.09.2013 02:56:09
Цитата:однако ж люди учатся. Если хотите учиться, то будете это делать в любых условиях
Хочу сказать вам на ваше высказывание=что сейчас не те времена,нет войны и разрухи делать это в любых условиях.
01.09.2013 10:08:20 Мария
Если кто из родителей бедет читать это-хочу сказать что ЮГУ это кошмар,особенно их общежития.В этом году моя дочь окончила школу,Подали заявления в пять ВУЗов,ну и на всякий случай в резерв в Ханты.На следующий же день нам стали от туда названивать и расписывать как там здорово=и обучение класс,и проживание в общежитиях повышенной комфортности.Я так себя корю за то что мы на это повелись.Выбрали Ханты.Вроде и от дома не далеко.29.08.13 поежали на заселение в "повышенной комфортности" общежитие.То что я увидела не описать словами-нас долго не открывали дверь так как там спали девочки с мальчиками,подселили первокурсников к четырехкурсниками,места для вещей нет все занято,мальчики снуют туда сюда.Зав общежитием место менять отказалась,директор жил.комплекса то же,проректор посмеялся над нашими проблемами=итог мы уехали ни счем.После всего что пережили 29 авг. ребенок на отрез отказался там обучаться.И я как мать не могу там ее оставить.Все 2 сентября будут празновать день знаний,а мы забирать документы!РОДИТЕЛИ БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ.В ЮГУ наши дети нужны для колличества,чтобы повысить им рейтинг и значимость.К нашим детям относятся как к негодным элементам,не считая нас за людей.
01.09.2013 10:12:29 DollySch
9 лет назад закончила Пермский Госуниверситет. И все 5 лет оттрубила в общаге. А до этого еще два года училась в Лицее при Университете. И тоже жила в общаге. Так вот там, хочу вам сказать, вообще холодильников не было. Кому надо было, привозили из дома. Тоже самое с мебелью. И ничего, как-то выучилась и даже получила красный диплом. Отсутствие мебели и бытовой техники на процессе не отразилось. Считаю общежитиие хорошей школой жизни, которую не мешает пройти всем студентам. А если ты сдаешься при первых же трудностях и убегаешь в съёмную квартиру, ничего путнего из тебя не вырастет.
01.09.2013 10:15:05 DollySch
Цитата:Если кто из родителей бедет читать это-хочу сказать что ЮГУ это кошмар,особенно их общежития.В этом году моя дочь окончила школу,Подали заявления в пять ВУЗов,ну и на всякий случай в резерв в Ханты.На следующий же день нам стали от туда названивать и расписывать как там здорово=и обучение класс,и проживание в общежитиях повышенной комфортности.Я так себя корю за то что мы на это повелись.Выбрали Ханты.Вроде и от дома не далеко.29.08.13 поежали на заселение в "повышенной комфортности" общежитие.То что я увидела не описать словами-нас долго не открывали дверь так как там спали девочки с мальчиками,подселили первокурсников к четырехкурсниками,места для вещей нет все занято,мальчики снуют туда сюда.Зав общежитием место менять отказалась,директор жил.комплекса то же,проректор посмеялся над нашими проблемами=итог мы уехали ни счем.После всего что пережили 29 авг. ребенок на отрез отказался там обучаться.И я как мать не могу там ее оставить.Все 2 сентября будут празновать день знаний,а мы забирать документы!РОДИТЕЛИ БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ.В ЮГУ наши дети нужны для колличества,чтобы повысить им рейтинг и значимость.К нашим детям относятся как к негодным элементам,не считая нас за людей.


А вы сами, Мария, где и когда учились? Такое чувство, что Вы с Луны свалились. Такие нежные все - я не могу!
01.09.2013 10:36:45 Мария
Поступили везде где подавали и в ОМСК и ЕКАТЕРИНБУРГ,а выбрали Ханты поймались на их звонки и уговоры.Вот и приперлись так и выпремся.
01.09.2013 10:47:11 Мария
>> DollySch 01.09.2013 10:15:05
А я что ребенка своего на мусорке нашла,чтобы в дурдом отправлять.А учеба в ВУЗЕ это что не получение знаний?Я так же как и вы живу в обществе,и работаю в коллективе и понимаю что общежитие есть общежитие.Но то что я увидела меня повергло в шок,Сама жила в общаге 5 лет.Ну никогда первокурсников не селили на подселение.Мы жили все с одного курса как заселились с первого курса так и до окончания.Больше всего задело равнодушие и вранье.И еще если вы считаете что я в56лет я свалилась с луны,то пусть так для вас и будет.
01.09.2013 10:51:10 Мария
>> вот так 01.09.2013 10:42:56
Если интересно кто звонил могу назвать ТЕЙ Дмитрий Олегович!А сказки сочинили мне,я сочинительством не занимаюсь
01.09.2013 10:53:46 Анонимно
>> Мария 01.09.2013 10:51:10
Цитата:Если интересно кто звонил могу назвать ТЕЙ Дмитрий Олегович!А сказки сочинили мне,я сочинительством не занимаюсь


и кто это такой ?
01.09.2013 11:00:06 Мария
>> Анонимно 01.09.2013 10:53:46
Доцент, кандидат технических наук
Цитата:
Цитата:Если интересно кто звонил могу назвать ТЕЙ Дмитрий Олегович!А сказки сочинили мне,я сочинительством не занимаюсь


и кто это такой ?
Доцент, кандидат технических наук Кафедра информационных технологий
01.09.2013 11:00:58 Румата
>> Мария 01.09.2013 10:47:11
Цитата:А я что ребенка своего на мусорке нашла,чтобы в дурдом отправлять.А учеба в ВУЗЕ это что не получение знаний?Я так же как и вы живу в обществе,и работаю в коллективе и понимаю что общежитие есть общежитие.Но то что я увидела меня повергло в шок,Сама жила в общаге 5 лет.Ну никогда первокурсников не селили на подселение.Мы жили все с одного курса как заселились с первого курса так и до окончания.Больше всего задело равнодушие и вранье.И еще если вы считаете что я в56лет я свалилась с луны,то пусть так для вас и будет.
и в каком ВУЗе, если не секрет, вам удалось найти общежитие без подселения?
01.09.2013 11:09:05 да уж
>> Мария 01.09.2013 11:00:06
Цитата: Доцент, кандидат технических наук Кафедра информационных технологий


солидный умный грамотный человек - мог бы учить Вашу дочь - но вы что-то еще вымогаете - каких-то особых условий - отдельное проживание
01.09.2013 11:10:02 Мария
Цитата:
Цитата:
Цитата:Конечно заберем,а поступили везде где подавали и в ОМСК и ЕКАТЕРИНБУРГ,а выбрали Ханты


вот я каждый год наблюдаю за конкуросм в нашем ЮГУ в том числе и в этом году

после того, как прекратили принимать заявления все Вузы страны - в Югу принесли подлинники документов более 200 абитуриентов,в том чисел было много медалистов

а Вас видимо вообще нигде не приняли на бюджет - предполагаю только на платную основу

на платную основу и сейчас не поздно поехать и в Екат и в Омск
Приняли везде на бюджет у нас 275бал.мы повелись на уговоры и что рядом 240км,а документы не отдают мы бы поехали
01.09.2013 11:13:43 Мария
Цитата:
Цитата: Доцент, кандидат технических наук Кафедра информационных технологий


солидный умный грамотный человек - мог бы учить Вашу дочь - но вы что-то еще вымогаете - каких-то особых условий - отдельное проживание
Ни чего мы не вымогаем,просили поселить вместе с первокурсниками.В других корпусах людям шли на встречу,а нас в 4 корпусе футбольнули,
01.09.2013 11:18:48 Мария
Цитата:
Цитата:А я что ребенка своего на мусорке нашла,чтобы в дурдом отправлять.А учеба в ВУЗЕ это что не получение знаний?Я так же как и вы живу в обществе,и работаю в коллективе и понимаю что общежитие есть общежитие.Но то что я увидела меня повергло в шок,Сама жила в общаге 5 лет.Ну никогда первокурсников не селили на подселение.Мы жили все с одного курса как заселились с первого курса так и до окончания.Больше всего задело равнодушие и вранье.И еще если вы считаете что я в56лет я свалилась с луны,то пусть так для вас и будет.
и в каком ВУЗе, если не секрет, вам удалось найти общежитие без подселения?
В мед академии селили первокурсников с первокурсниками,да еще шли на встречу если из одного города.И в других корпусах селили хоть по двое первокурсников вместе,а нас в 4кор. заведующая и слышать не хотела,хотя рядоь вообще не заселенная комната была,могла бы ее первокурсниками сформировать.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6