Форум города Ханты-Мансийска
7 мая, вторник

Книга жалоб и предложений / Долг платежом красен...или МБА ФИНАНСЫ...БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

Cуть темы

Пишу на форум, не столько в качестве Вашей поддержки), сколько чтобы Вы были осторожнее… БЕРЕГЛИ СЕБЯ…и помнили про свои долги!!!

ЭТО РЕАЛЬНАЯ, современная тема. И может коснуться каждого... поэтому читайте)

Получаю письмо от некой фирмы (на тот момент мне совершенно не известной) ООО» М.Б.А. ФИНАНСЫ»

В которой указано, что я должна погасить задолженность перед ОАО «Ростелеком»- «Ютел» на определенную небольшую сумму в 500 рублей… и за возмещение расходов этой самой фирмы МБА ФИНАНСЫ – 300 рублей. Где требуют возместить расходы в течении 3 дней.

Естественно я позвонила по указанному номеру… и была возмущена!!!!И ОЧЕНЬ РАСТРОЕНА этим разговором, т.к. долгов не люблю…и разговаривали со мной мягко говоря запугивающе.

))) Думала, просто пугают…нашли лохушку….ща буду все проверять!!! РАЗБЕРУСЬ И ПОШЛЮ ВСЕХ НА….

НЕ ТУТ –ТО БЫЛО(

Изучив внимательно информацию (сидела целый день в интернете, забросила работу, советовалась с юристом ) о фирме, ее деятельности,
возмущенных получателей подобных писем (я скажу вам не с такой маленькой суммой) как у меня…Например , их долг перед дилером предоставляющим услуги сотовой связи и интернета -

был 5 000 рублей…а стал – 5000 р. + 6000р. за услуги этой самой МБА ФИНАНСЫ!!!!

Естественно! Я пошла в Ростелеком… где действительно подключала
сим карту… за подключение на тот момент должна была заплатить эти самые мои 500 рублей… и не заплатила…но и не пользовалась! т.е. по сути не активировала эту самую симку. А кого это волнует... правда?

В этом же акте сверки я увидела, что мое дело ДЕЙСТВИТЕЛЬНО передано коллекторской фирме МБА
ФИНАНСЫ… т.е. фирме специализирующейся на «выбивание» денег из должников!

Так вот не буду углубляться.

1. Первое,
если Вы получили такое письмо – НЕ ЗВОНИТЕ ПО УКАЗАННОМУ В ЭТОМ ПИСЬМЕ НОМЕРУ, т.к. ваш звонок запишут и отметят, что вы
получили все же это письмо такого-то числа, и тогда начнется самое неприятное….все
не закончится! все только начнется! пока не заплатите!!!! А ведь времени на выяснение вам дадут всего 3 дня. А ЛУЧШЕ ВОООБЩЕ НЕ ЗВОНИТЬ В КОЛЛЕКТОРСКУЮ ФИРМУ!!! А идти в ту организацию перед кем вы должны.

2. Вспоминайте, чем вы пользовались какими услугами в этой организации, даже если вы про них забыли, и прошло уже несколько лет!!!;

3. Дуйте)))в ту организацию которой вы должны (это может быть интернет, сотовая связь,
жилищно-коммунальные услуги… или что там другое) по возможности найдите договор…
перечитайте…найдите пункт могут ли ваш долг (если он такой заимеется конечно)
передавать, т.е. ПРОДАВАТЬ коллекторской фирме!

4. По возможности договоритесь оплатить в этой организации свой долг (если он РЕАЛЬНЫЙ конечно) на месте…чтобы его закрыли и вам не пришлось платить коллекторам.

5. Только потом! когда вы оплатите и подчеркиваю вас будут доставать МБА ФИНАСЫ еще раз письмами, смс, звонками, приходом на работу, стуком в дверь... вы можете им позвонить и сказать, что вы оплатили свой основной долг…если попросят отправить документы подтверждающие – ОТПРАВЛЯЙТЕ незамедлительно!

6. А вот если у вас будут силы судиться и рвать душу можете СУДИТЬСЯ. В другом, правомерном случае....ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ СВОЙ БЫВШИЙ ДОЛГ... и услуги МБА ФИНАНСЫ.

7. И ЕЩЕ!!! отключайте все услуги сотовой связи и интернета сами официально в офисе фирмы, сохраняя все документы... несколько лет, что вы ничего не должны, и больше не пользуетесь ничем! Храните документы об оплате! Любителей подключать новые сотовые номера на отдыхе (на море) тоже самое.

8. Даже если вам кажется, что если вы не пользуетесь каким либо услугами и вы ничего не должны.. у вас, например, может идти абонентская плата, копиться, вылиться потом в круглую сумму...

Вот так… пишите кого заинтересует…хоть я и не юрист!

Советуюсь только по этому поводу со своим знакомым юристом… многие вещи конечно неправомерны…. Но у меня нет времени этим заниматься бесконечно, а это реально затянется(((((((((((( так что оплатить придется, либо сумма моего долга выростет с 300 рублей перед МБА ФИНАНСЫ до непонятно какой...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
10.07.2013 18:17:53 Анонимно
Цитата:Будут ли проблемы с выездомна украину если родствегники оставили номер телефона при оформлении кредита а свми кредит не платят?4
а вы сами то как думаете?
14.07.2013 13:27:28 mannequin
Активность:
0.02%
>> Адвокат 14.06.2013 22:38:24
Цитата:Сразу хочу сказать, что для вас ООО "МБА ФИНАНСЫ" это никто. Начнем с того, что сама передача Ростелекомом ваших персональных данных третьим лицам незаконна. Ибо в тексте типичного договора с этой компанией отсутствует пункт о том, что вы даете согласие на передачу персональных данных третьим лицам.
Это нарушает ФЗ 152. В связи с этим уже можно жаловаться на Ростелеком в прокуратуру и Роскомнадзор. Но здесь есть одно но, об нем чуть ниже.


Здравствуйте!
У меня к Вам несколько вопросов и если Вас не затруднит - ответьте.
1. Если Ростелеком откажется принимать претензию, то направлять заказным письмом на какой адрес? (Главного офиса города, директора или?)
2. Мне приходило извещение в виде обычной квитанции сложенной втрое, что Ростелеком передаст долг МБА Финансы, если я не погашу
задолженность до N числа. Спустя месяц (вчера), мне пришло извещение в конверте, что мой долг успешно передан МБА Финансы и я
обязан в течении 3-х ней с момента получения оплатить долг 1116р + комиссию 700 рублей. До этого времени, 3 года я не получал ни каких
извещений. Почему данные письма не передают лично в руки? И что нужно иметь при себе, при посещении отделения Ростелеком, помимо
паспорта и претензии? А так же, в претензию можно просто переписать весь абзац, будет ли это верным?
3. Что случиться, если я пойду в Ростелеком не в течении 3-х дней, а скажем, через неделю? Как они проверяют сроки и получение уведомления,
если я даже не расписывался ни где, а письмо могло выпасть из почтового ящика и я его не получал?
4. И что будет, если я вообще не буду реагировать на данные письма? Номера телефона у них нет. Или просто оплачу долг (без комиссии) через терминал
по номеру договора?
И последнее. Нашёл договор который был заключен в 2010 году, в котором указан пункт - Оператор связи имеет право:
Передавать (уступать) третьим лицам право требования оплаты задолженности за услуги, оказанные абоненту в соответствии с настоящим договором.
Как поступать в данном случае?

Частичная информация из уведомления о задолженности от МБА Финансы:
1. В соответствии со ст. 382 Гражданского кодекса РФ ... Ростелеком уступил МБА Финансы в полном объеме права требования данного долга.
2. Указанны статьи 309 и 310.
3. Угроза передачи дела в Федеральную службу судебных приставов.
4. В соответствии с Ф3 № 152-Ф3 от 27.07.2006 уведомляем Вас о том, что обработка персональных данных осуществляется МБА Финансы на основании ч.5 п.1 ст.6 вышеуказанного
закона в целях исполнения Вами условия договора, стороной которого Вы являетесь. Пользователями персональных данных являются работники МБА Финансы...Ваши права как
субъекта персональных данных, предусмотрены статьями 14-17 Ф3 № 152-Ф3 от 27.07.2006.
5. В случае направления Вами платежей по реквизитам Клиента (Ростелеком) после получения настоящего уведомления данные платежи будут направляться Агенству за вычетом
комиссии, установленной Клиентом (Ростелеком), а Ваши обязательства в части указанной комиссии не будут считаться выполненными надлежащим образом.
6. Настоящим извещаем Вас о том, что Ростелеком заключил с МБА Финансы договор для уступки прав требования (цессии) № В-206-13 от 21.06.2013, в соответствии с которым Ростелеком уступил МБА Финансы свои права требования по договору, заключенному между Вами и Ростелеком.

Договор я не расторгал. Как можно упрекнуть Ростелеком, в передачи персональных данных 3-м лицам? Что вообще делать?
Прийти в Ростелеком с претензии и далее по списку или в моём случае поступать иначе?

Прошу прощения если всё это выглядит глупо и описано недоступно... Впервые в такой ситуации.

Спасибо!
15.07.2013 22:48:47 Адвокат
Цитата:

Здравствуйте!
У меня к Вам несколько вопросов и если Вас не затруднит - ответьте.

Во-первых. Если прошло уже более трех лет, то прошел срок исковой давности. Юридически с вас уже ничего отсудить невозможно. Можно лишь до бесконечности взывать к вашей совести. Далее по пунктам:

Цитата:
1. Если Ростелеком откажется принимать претензию, то направлять заказным письмом на какой адрес? (Главного офиса города, директора или?).

На любой адрес офиса Ростелекома.

Цитата:
2. Мне приходило извещение в виде обычной квитанции сложенной втрое...

Уведомление о передаче долга, должно вручаться под роспись, лично в руки или заказным письмом. Все остальное - не уведомление. Следовательно вас никто не уведомил, и вы вправе не исполнять требования нового кредитора. см. ст 385 ГК РФ
Далее смотрим ст. 382 п. 3
"Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору."
Цитата:

3. Что случиться, если я пойду в Ростелеком не в течении 3-х дней, а скажем, через неделю? Как они проверяют сроки и получение уведомления,
если я даже не расписывался ни где, а письмо могло выпасть из почтового ящика и я его не получал?

Ничего не случится. Никак не проверят. ВАС НИКТО НИ О ЧЕМ НЕ УВЕДОМИЛ.
Цитата:

4. И что будет, если я вообще не буду реагировать на данные письма? Номера телефона у них нет.

Ничего не будет, максимум еще пара филькиных грамот от МБА Финансы. Здесь останется лишь один подводный камень. Ваша задолженность навсегда останется в базе Ростелекома и если, когда-нибудь в жизни вам придется пользоваться услугами этой компании (по вашему паспорту), то они незамедлительно вычтут с вас долг (при плюсовом балансе, конечно).

Цитата:
Или просто оплачу долг (без комиссии) через терминал по номеру договора?

Если вас мучает совесть, оплатите через терминал. Сохраните чек.

Цитата:
Нашёл договор который был заключен в 2010 году, в котором указан пункт - Оператор связи имеет право:
Передавать (уступать) третьим лицам право требования оплаты задолженности за услуги, оказанные абоненту в соответствии с настоящим договором.

В данной формулировке это не согласие на право передавать персональные данные. Пусть передают требования, но без ваших персональных данных.

Цитата:
Частичная информация из уведомления о задолженности от МБА Финансы:
1. В соответствии со ст. 382 Гражданского кодекса РФ ... Ростелеком уступил МБА Финансы в полном объеме права требования данного долга.

Вы также сами можете написать своему соседу, что Ростелеком уступил вам его долг. Надлежащее уведомление - это договор цессии с живыми печатями и подписями.

Цитата:
2. Указанны статьи 309 и 310.

Вы когда соседу бумагу будете писать, укажите еще например ст1. Семейного кодекса.
Цитата:

3. Угроза передачи дела в Федеральную службу судебных приставов.

Судебные приставы действуют только по решению суда, а не с угроз банды вымогателей.
Цитата:

4. В соответствии с Ф3 № 152-Ф3 от 27.07.2006 уведомляем Вас о том, что обработка персональных данных осуществляется МБА Финансы на основании ч.5 п.1 ст.6 вышеуказанного закона

В вышеуказанном законе, в части 5 нет статьи 6, попробуйте найдите. Это каламбур, чтоб запудрить мозги.

Цитата:
Ваши права как субъекта персональных данных, предусмотрены статьями 14-17 Ф3 № 152-Ф3 от 27.07.2006.

Вот именно, что предусмотрены, так какого ... тогда они нарушают эти права.

Цитата:
5. В случае направления Вами платежей по реквизитам Клиента (Ростелеком) после получения настоящего уведомления данные платежи будут направляться Агенству за вычетом комиссии, установленной Клиентом (Ростелеком), а Ваши обязательства в части указанной комиссии не будут считаться выполненными надлежащим образом.

Это их проблемы, что и кому будет направляться. Если вы решили оплатить долг, то просто оплатите без комиссий, сохраните чек.

Цитата:
6. Настоящим извещаем Вас о том, что Ростелеком заключил с МБА Финансы договор для уступки прав требования (цессии)...

Вы с соседом тоже заключили.

Итак. Если вас мучает совесть. Идете в Ростелеком и просите принять оплату. Скажите, что вас никто не уведомил и не предоставил документов, а в связи с этим вы просите принять оплату. Если принимать не будут , я бы на вашем месте ничего бы и не платил. Много чести... Еще бегать за ними с деньгами. Срок исковой давности у вас вышел.
15.07.2013 23:06:25 Адвокат
По существу к предыдущему моему посту
Соединенные Штаты Америки имеют внешний долг мировому сообществу около 16 трлн. долларов. Почему бы МБА Финансы не направить свою бумагу в Министерство финансов США с уведомлением, что теперь они должны им. А если откажутся платить, пригрозить им выездной группой, судом и т.д. Там по расценкам МБА Финансы, только комиссий триллионов на 10 будет. А то че по мелкому-то работать :-)
16.07.2013 03:33:30 mannequin
Активность:
0.02%
>> Адвокат 15.07.2013 22:48:47
Огромное спасибо!
17.07.2013 00:15:01 юлия
инет,связь,теле-радио и другое железо
Здравствуйте!!!Взяла в 2006г. бытовую технику в кредит (Русский стандарт), в январе 2007 меня посадили, в конце 2010 освободилась, письма шли до 10 года(меня ещё не было дома) , потом тишина, сейчас приходят по новой от мба финансы, с угрозами описи недвижимости, не выезда за границу, и т.д. и т.п. Прошло уже почти 7 лет, не уже ли на меня могут подать в суд, за неуплату, я мать одиночка сижу в декрете.
17.07.2013 11:50:50 Адвокат
Цитата:Здравствуйте!!!Взяла в 2006г. бытовую технику в кредит (Русский стандарт), в январе 2007 меня посадили, в конце 2010 освободилась, письма шли до 10 года(меня ещё не было дома) , потом тишина, сейчас приходят по новой от мба финансы, с угрозами описи недвижимости, не выезда за границу, и т.д. и т.п. Прошло уже почти 7 лет, не уже ли на меня могут подать в суд, за неуплату, я мать одиночка сижу в декрете.

Угрозу описи имущества можно расценивать как угрозу грабежом, ибо описывать имущество могут только судебные приставы и только по решению суда, все остальные попытки позарится на ваше имущество - это грабеж. Ограничить ваш выезд за границу могут также только судебные приставы в рамках исполнительного производства и только после решения суда. Без суда МБА Финансы могут только тяфкать. Все угрозы банды вымогателей - это только понты. Успокойтесь. У вас вышел срок исковой давности. Если вам позвонят, так и скажите: "У меня вышел срок исковой давности, в случае обращения вами в суд, я его применю".
22.07.2013 20:34:45 валерий
у меня проблема другого плана я никогда не брал кредитов к счастью ни кому ничего не должен однако ежедневно меня призывают по телефону к оплате каких то долгов угрожая судом есть огромное желание отправить их всех в длительную эротическую командировку но авто ответчику пожелания до одного места
26.07.2013 12:29:11 Анонимно
В общем так, все вопросы по размеру, характеру задолженности, а также порядка ее погашения решает только в судебном порядке. Если договор уступки права требования надлежащим образом заключен , то у нового кредитора есть право обращения в суд. Все остальное: письма, смс, звонки- от лукавого. Прелести рассмотрения судом иска о взыскании задолженности, неустойки и судебных расходов: статью 56 ГПК РФ еще никто не отменял, обязанность представить доказательства в обоснование своих доводов кредитора влечет представление как договора цессии (надлежащий истец), соответственно , с его правовой оценкой судом, расчета задолженности ( если не великая сумма и в наличии школьный курс алгебры, то проверить сами можете, если сумма велика не плохо проконсультироваться со специалистом, вплоть до назначения экспертизы, кстати истцы на такие ходатайство очень интересно реагируют). Теперь расходы: виды судебных расходов четко определены ГПК РФ, с гос. пошлиной все более- менее ясно, ксерокопии и проезд тоже, но вот по оплате услуг представителя есть вопросы, банк- юридическое лицо, и если в его структуре есть юридическая служба то возникает вопрос: а нафига вам граждане представитель? Ну если только не перманентно завысить судебные расходы и злоупотребить процессуальным правом, хорошо, положим передали коллекторам (цессия, агентирование- не важно), у нас принцип свободы договора, опять же сторонний представитель третьего лица по вознаграждению, тогда как , договор уступки права требования мнимый? ))) Боже упаси, я даже и мысли не допускаю, что банки и иные кредиторы уступают права требования организациям и иным субъектам с целью взыскания задолженности методами вне правого поля))) А если правового, то как то подразумевается наличие специалиста по данной отрасли. То что, они позиционируют как расходы по взысканию задолженности , надо полагать регулируем ст. 15 ГК РФ, а тут Постановление Пленумов 6/8, а там требования к калькуляции, так, что тоже проверяем до копейки. Не забываем про ст. 333 ГК РФ. Теперь по поводу штрафа- если кто из кредитников мне найдет соответствующую норму материального права в разделе третьем , части первой ГК РФ, буду до ужаса признательна., Отдельной строкой срок исковой давности. Общий, три года. С момента даты внесения платежа первоначальному кредитору, который был не внесен или просрочен. Восстановление- активные действия должника, свидетельствующие о признании долга в пределах течения срока исковой давности, т.е. " да я должен , но сейчас не могу, можно рассрочку/отсрочку, через месяц (день и т.д. ) заплачу " не обязательно в письменном виде, звонки они тоже пишут, остальное, типа: " откуда долг" ,"не звоните мне больше" , "да я брал кредит, но не помню и давно" , "а меня не было , уехал, болел и т.д." основанием для восстановления срока давности не являются, как бы очень этого истцу и хотелось. По поводу морально- этической стороны, граждане банкиры и иные финансисты закладывают риски по проблемным кредитам в стоимость этих кредитов, реально , они себя не обидят, так, что платит за просроченные кредиты , положим, Вася, который, опять же, положим, взял стиральную машинку по потребкредиту. Но Васе все равно легче не будет, потому как если просрочки будут гаситься, у кредитников пойдет просто увеличение прибыли. И решат они все вопросы с ЦБ , и если надо и пролоббируют. Так, что судебным актом будет один раз, установлен характер вашего обязательства и его размер, все остальные внесудебные выплаты- череда бесконечного перечисления денег (основной долг, просроченный долг, пени, штрафы, расходы, пени за просрочку пени, пени за просрочку штрафов -фантазия у ребят богатая). Приказы отменяются на раз- с вас только заявление об отмене судебного приказа, срок обжалования решения- месяц, если не согласны, не стесняйтесь обжаловать. Никогда не признавайте исковые требования и не заключайте мировых, это не та категория истцов, что играет честно, за все шестнадцать лет моей практики ни одно не видела, правда, а вот в суд они ходят без желания. Лист направят к приставам, там не тяните, приставы люди, а не демонические личности, коими их представляют СМИ, приставы всегда действуют в рамках закона ( ну или всегда, но они более подконтрольны нежели эти образования). Есть возможность уже в рамках исполнительного получить отсрочку или рассрочку, и кредитор может хоть ап стенку головой, квартиру, за исключением ипотеки нельзя, требования листа, в целом исполнить куда проще, чем бесконечные насаживания на деньги от этих ребят. Да, адвоката может позволить не каждый, тем более среди нас тоже разные бывают, если денег на оплату специалиста нет, не ленитесь, читайте, узнавайте, есть специальные форумы, профессионалы всегда что- то разъяснят или подскажут, те кого интересуют только деньги, вам сто лет не нужен, у хорошего специалиста есть клиентская база и его интересует качество принимаемых судебных актов, потому как для нас это судебная практика. Привлекайте Роспотребнадзор, в некоторых тер. отделениях там стоящие ребята сидят. Запомните одно: обязательства по своему правовому регулированию не только сводятся к корресподенции обязанности одного, при наличии права другого, вы также наделены правами, не бойтесь, не паникуйте, реализуйте свои права и надлежащим образом исполняйте обязанности, только и на основании закона. С уважением, адвокат.
28.07.2013 04:59:12 Читатель
ха-ха-ха!!! ваш текст очень похож на текст СОТРУДНИКА ЭТОЙ САМОЙ ШАРАГИ- МБА ФИНАНСЫ !!! никаких прав они не имеют и ничего силой НЕ МОГУТ отобрать. Ваш текст расчитан на ЛОПУХОВ? смешно, очень
29.07.2013 20:00:03 Ольга
У меня впечатление, что МБА и РТК - шайка пройдох. В 2011 г. купились на рекламную акцию и подключились к "бесплатному" интернету, т.е. подключение бесплатно и первые месяцы по сниженному тарифу. К слову сказать договор оформлен не на меня и я там нигде не фигурирую, но!!! Пока сидели-подключались я закинула удочку работник РТК, что мне по другому адресу надо в принципе повести интернет и возможно нынешняя акция мне интересна. Дело было перед новым годом, рабочих дел много и я сказала, что подумаю, обменялись телефонами. Короче, звонили они мне раза четыре-пять, мне было некогда и потом я совсем отказалась от этой идеи. Примерно через год мне позвонила девочка из ростелека и сказала, что у меня долг 130.00 за услуги интернета по тому самому планируемому адресу!!! Я ей объяснила, что никто ко мне не приходил, ничего не устанавливал и услуги не оказывались, и договора по интернету я не подписывала. Мне сказали пардон и до свидания. И вот сегодня приходит письмо из МБА с требованием уплатить 130 + 200(за их услуги). Я им до звонилась... После этого меня трясет уже который час))) Внимание!!!! Изначально мне начислили 130.00 рублей за то, что я ИЗЪЯВИЛА ЖЕЛАНИЕ подключиться к интернету!!!! Кто- нибудь такое вообще слышал?!?!? Т.е. Они (ростелек)мне тупо названивали, я их отфутболила и они мне за это долг начислили!!! Я от такой наглости просто в шоке. Конечно, сумма триста р. - заплатить и забыть!!!! Но так охота всех или пришибить!!!)))) люди добрые, прокомментируйте этот абсурд!!!!
29.07.2013 21:42:48 EVA
Активность:
0.06%
А мне сегодня вот такая смска пришла от МБА Финансы: "Вы неоднократно были проинформированы о наличии задолженности перед ОАО "Ростелеком", но оплаты так и не поступило. Поэтому Вам были начислены проценты за чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ, а также возмещение расходов по взысканию, согласно ст. 15, 394 ГК РФ. В случае неоплаты задолженности в течение 3-х дней, мы вынуждены передавать материалы Вашего дела адвокату для возбуждения исполнительного производства. В соответствии со ст. 393 ГК РФ Вы обязаны возместить убытки, причиненные ненадлежащим исполнением обязательств". Госпадя, да на кого ж рассчитаны-то такие сообщения? Это ж какие нынче полномочия у адвоката? Что в мире вообще творится? Есть подозрение, что на самом деле МБА имеют палатку на рынке, в которой продавцы совмещают торговые функции с рассылкой смсок "должникам":)))))) Блин, это в какой же стране мы живем если кидалы создают на вполне законных основаниях конторы для "развода" лохов?!?
29.07.2013 22:07:32 Бабка_в_тапках
Активность:
6.46%
Ростелеком - это песня. Песня раненого в мозг говнозавра. Как я подключала интернет - это было хождение по мукам. По стёклам. Русалочка, мать их ети пнём через голову.

Объяснила с самого начала оператору, что не хочу никаких акций, хочу платить стабильно и каждый месяц одну и ту же сумму, получая одну и ту же услугу. Оформили заявку. Отфутболили меня в другой офис. Ну, который возле поликлиники. А я в Сатурне была. Составили договор, переврали фамилию отчего-то. Удивилась и забыла.

Пришли мужики со стеноковырялками и прочим говном, проковыряли дырку в стене, накидали проводов, настроили. Живу я, товарищи, не горюю; порнуху смотрю да по форумам скачу, что блоха беззаботная. И вот закончились деньги на счету, пошла к банкомату. Набираю лагин... херак! И приходит мне счёт через эти два сказочных месяца в два раза выше положенного.

Я, бия копытом, поскакала к оператору. Давай выяснять, что за хрень. И вот такая картина, товарищи - не спросясь меня, не предупредив (хотя и обязаны по договору) об изменении оплаты за десять, между прочим, дней, они таки подключили меня по акции, хотя я там чуть не на коленях умоляла - идите в жопу, товарищи, со своими говёнными акциями, в результате которых интернет всё равно тормоз, только я больше плачУ.

Получилось как - заявку сделал один человек, второй её благополучно спёр. Договор я читала внимательнейшим образом, поскольку работаю как раз с бумагами, и письма мелким почерком особенно внимательно, где написано, как ловко они меня об... нае... обманут, в случае если я чего-то там такое. И ни гу-гу про сраную акцию!

Переключили. Заплатить всё равно пришлось, потому что, знаете почему? "Если бы вы пришли на день раньше..." Да я не могла прийти днём раньше, суки! Я тогда не знала, сколько вы мне к оплате поставите!

Накатала жалобу. Врпочем, старалась аккуратно, чтоб не попал под раздачу оператор-первый, с них станется. И получила невнятный ответ через полтора месяца по телефону. И хрен мне кто объяснил, что это такое было и почему так произошло.

Чудеса, короче. Жду продолжения саги.
Своё негативное отношение ко мне просьба выражать в суицидальной форме
29.07.2013 22:12:04 Анонимно
>> EVA 29.07.2013 21:42:48
1. Покуда есть на свете дураки - обманом жить нам, стало быть, с руки (с) Лиса Алиса и Кот Базилио.
2. Без лоха и жизнь плоха (россиянская народная мудрость).
Маму в свое время "Русский стандарт" терроризировать пытался за покупку мебели в кредит, которую она так и не совершила (типа, пофиг, что не купили, кредит-то на покупку оформили! Там очень хитро все было обставлено: типа, вы подумайте, но, на всякий случай, договор заключите. В общем, ловля на совка). Было это в лохомагазине мебели в бывшем "Юбилейном". После того, как довели ее до слез угрозами, пришел в их офис (он тогда был на Комсомольской) и пообещал его сжечь (а девочке, которая пыталась мне объяснить, что я не прав, пообещал личное ее участие в пиротехническом шоу в качестве петарды)... Отвяли, на удивление. Звонить перестали, долг исчез. И ведь я не кадыровец, а, всего лишь, заурядный русский врач...
30.07.2013 18:18:30 Адвокат
Активность:
0.96%
Цитата:Это ж какие нынче полномочия у адвоката? Что в мире вообще творится? Есть подозрение, что на самом деле МБА имеют палатку на рынке, в которой продавцы совмещают торговые функции с рассылкой смсок "должникам":)))))) Блин, это в какой же стране мы живем если кидалы создают на вполне законных основаниях конторы для "развода" лохов?!?

И не говорите. Здесь все вообще полный бред.
Цитата:Поэтому Вам были начислены проценты за чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ

Это какими чужими денежными средствами вы пользовались? Неужели вы в Ростелекоме кредит брали? Неоплаченая услуга НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ.
Цитата:В соответствии со ст. 393 ГК РФ Вы обязаны возместить убытки, причиненные ненадлежащим исполнением обязательств".

"Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода)."ст. 15 ГК РФ
Имущество вы у них не повреждали, доходов с неоказанных услуг тоже вроде не получить. Какие же тогда убытки?
Цитата:а также возмещение расходов по взысканию

Что такое расходы на взыскание? Непонятно Это видимо стоимость СМС, более я расходов не вижу. Ибо нанимать левого юриста коллекторское агенство не может, в суде такие расходы не прокатят. КолАгенство изначально подразумевает под собой серьезную юридическую базу и соответственно штат собственных юристов.

Из практики общения с коллекторскими агентствами можно сделать вывод, что ИХ НЕ ТО, ЧТО СТОИТ БОЯТСЯ, А НАД НИМИ НУЖНО СМЕЯТЬСЯ. ОНИ, ВИДИМО, СУЩЕСТВУЮТ, ЧТОБ РАЗВЛЕКАТЬ ЛЮДЕЙ. НИ ОДНА СЕРЬЕЗНАЯ ЮРИДИЧЕСКИ ГРАМОТНАЯ, УВАЖАЮЩАЯ СЕБЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ТАКОГО БРЕДА РАССЫЛАТЬ НЕ БУДЕТ, ПРЕСТИЖ ВСЕ-ТАКИ... А эти ну видимо клоуны, которых выгнали из цирка за слишком заскаливающую тупость.
31.07.2013 17:06:05 EVA
Активность:
0.06%
>> Адвокат 30.07.2013 18:18:30
Если интересно, я ранее описывала весь дебилизм сложившейся ситуации, можете почитать. А вообще я раньше думала: "ну пройдет срок исковой давности и усё, отстанут", а вот теперь думаю, что сия контора будет еще долго развлекать меня и мою семью. И еще, до того как тут затевать здесь переписку, я думала, что это только мне, по блату, чтоли, МБА Финансы решили письма всякие пописать (по подобию смс). И была крайне удивлена - сколько же людей данная контора "разводит". Вот все кричат, что в Москве полно жуликов, данный форум служит неким показателем того, что их, жуликов т.е., хватает везде. Все зависит исключительно от каждого из нас, насколько бдительны и юридически грамотны мы будем, и главное не только знать теоретически, но и пользоваться в полной мере тем, что точно есть у каждого -это способность действовать сообща и "не кормить" по причине не знания разных паразитов, типа МБА Финансы.
31.07.2013 18:24:12 filontz1973@mail.ru
Привет от Кучевской Оксаны Анатольевны 05.10.1978 г.р.
Вы больше тратите на расходные материалы и почтовые отправления. Прежде чем передать или перепродать долги: обновите адресные или регистровые базы. Вы уже пятые по счёту. Выглядит смешно. Она даже не подозревает о ваших угрозах. Но из уважения к справедливости, в очередной раз предоставляю информацию. Кучевская Оксана Анатольевна 05.10.1978 г.р., ОФИЦИАЛЬНО снята с регистрации по месту жительства с июня 2012 года. Новое место ОФИЦИАЛЬНОЙ регистрации и места жительства: 184606, Мурманская область, г.Североморск ул. Гвардейская дом 47а кв 14.
P.S. Если моё сообщение прочитано, ожидаю "Спасибо" на вышеуказанный mail. Для выездного инспектора могу отправить карту города.
01.08.2013 07:16:03 gstt
Активность:
0.02%
Добрый день! Интересная тема поднята на этом форуме. Считаю некоторые советы и мнения совершенно не лишены смысла. Наткнулся на этот форум в результате поисков ответа "как с этим дальше жить", получив дружеское послание от "МБА Финанс". Спасибо.
01.08.2013 07:23:30 gstt
Активность:
0.02%
>> Адвокат 30.07.2013 18:18:30
Добрый день! Очень интересны Ваши рассуждения. Я к Вам в личку писал свой вопрос. Не знаю получили или нет, но очень хотелось услышать Ваше мнение.
06.08.2013 12:51:03 Евгений
Мба Финансы
Здравствуйте, у меня такая проблема, взял кредит в Восточном экспресс банке, в в сумме около 106 000 р. по началу все платил как положено, но в январе сложились финансовые трудности, уволился с работы (попал под сокращение), и платить не чем, по началу названивал банк, я им объяснил всю ситуацию, они мне сказали все равно платите, занимайте, продавайте что нибудь. Я не платил, потом примерно месяца через 3 наверно мне письмо пришло что я якобы должен заплатить в ООО "НСВ" т.к. у меня долг перед Восточным банком, они мне тоже названивали (ООО "НСВ") и как то один раз я им сказал, звонили потому что в 6 утра и 12ом часу ночи звонили, и как то раз я им сказал, у меня платить не чем, как появятся денежки я заплачу по кредиту, они сказала типо Вы обязаны заплатить в течении 3-х рабочих дней, я им сказал что тогда подавайте в суд, на этом наш разговор закончился. После этого звонить перестали и письма не приходили около месяца, от банка стали приходить смс такого плана что Вы нам подходите приходите берите кредит, для Вас самый маленький процент, такое как будь то у меня там и не было кредита перед Восточным Экспресс банком. После пришло письмо от ООО "МБА Финансы", что, Вы обязаны заплатить Нам, т.к. у Вас есть долг по кредиту, начали звонить родителям, на домашний, запугивают Уголовным делом ст.159УК и ст.177УК, в последнее время я не стал брать трубку когда они звонят, и родители не берут, домашний тоже не берем, так они стали писать что ко мне заплонирован выезд, а вчера вообще смс пришло, Цитирую: -"Евгений, завтра мы приедем к 9 часами будем сидеть и ждать тебя с деньгами. Будьте посерьезней! Чтоза равнодушие." пишу сегодня время уже 13.00 никого не было.
А теперь вопросы:
1. Может ли банк, продав кредит в коллекторское агентсво, обнулить его, и мне можно сново брать там кредит?
2. Как им Юридически правильно объяснить, что они действуют не законно, как им сказать чтоб они отстали уже?
3. И что будет если совсем не платить?

P.S. платить то все равно буду, но только банку, а не колекторам
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12