Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Книга жалоб и предложений / Долг платежом красен...или МБА ФИНАНСЫ...БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

Cуть темы

Пишу на форум, не столько в качестве Вашей поддержки), сколько чтобы Вы были осторожнее… БЕРЕГЛИ СЕБЯ…и помнили про свои долги!!!

ЭТО РЕАЛЬНАЯ, современная тема. И может коснуться каждого... поэтому читайте)

Получаю письмо от некой фирмы (на тот момент мне совершенно не известной) ООО» М.Б.А. ФИНАНСЫ»

В которой указано, что я должна погасить задолженность перед ОАО «Ростелеком»- «Ютел» на определенную небольшую сумму в 500 рублей… и за возмещение расходов этой самой фирмы МБА ФИНАНСЫ – 300 рублей. Где требуют возместить расходы в течении 3 дней.

Естественно я позвонила по указанному номеру… и была возмущена!!!!И ОЧЕНЬ РАСТРОЕНА этим разговором, т.к. долгов не люблю…и разговаривали со мной мягко говоря запугивающе.

))) Думала, просто пугают…нашли лохушку….ща буду все проверять!!! РАЗБЕРУСЬ И ПОШЛЮ ВСЕХ НА….

НЕ ТУТ –ТО БЫЛО(

Изучив внимательно информацию (сидела целый день в интернете, забросила работу, советовалась с юристом ) о фирме, ее деятельности,
возмущенных получателей подобных писем (я скажу вам не с такой маленькой суммой) как у меня…Например , их долг перед дилером предоставляющим услуги сотовой связи и интернета -

был 5 000 рублей…а стал – 5000 р. + 6000р. за услуги этой самой МБА ФИНАНСЫ!!!!

Естественно! Я пошла в Ростелеком… где действительно подключала
сим карту… за подключение на тот момент должна была заплатить эти самые мои 500 рублей… и не заплатила…но и не пользовалась! т.е. по сути не активировала эту самую симку. А кого это волнует... правда?

В этом же акте сверки я увидела, что мое дело ДЕЙСТВИТЕЛЬНО передано коллекторской фирме МБА
ФИНАНСЫ… т.е. фирме специализирующейся на «выбивание» денег из должников!

Так вот не буду углубляться.

1. Первое,
если Вы получили такое письмо – НЕ ЗВОНИТЕ ПО УКАЗАННОМУ В ЭТОМ ПИСЬМЕ НОМЕРУ, т.к. ваш звонок запишут и отметят, что вы
получили все же это письмо такого-то числа, и тогда начнется самое неприятное….все
не закончится! все только начнется! пока не заплатите!!!! А ведь времени на выяснение вам дадут всего 3 дня. А ЛУЧШЕ ВОООБЩЕ НЕ ЗВОНИТЬ В КОЛЛЕКТОРСКУЮ ФИРМУ!!! А идти в ту организацию перед кем вы должны.

2. Вспоминайте, чем вы пользовались какими услугами в этой организации, даже если вы про них забыли, и прошло уже несколько лет!!!;

3. Дуйте)))в ту организацию которой вы должны (это может быть интернет, сотовая связь,
жилищно-коммунальные услуги… или что там другое) по возможности найдите договор…
перечитайте…найдите пункт могут ли ваш долг (если он такой заимеется конечно)
передавать, т.е. ПРОДАВАТЬ коллекторской фирме!

4. По возможности договоритесь оплатить в этой организации свой долг (если он РЕАЛЬНЫЙ конечно) на месте…чтобы его закрыли и вам не пришлось платить коллекторам.

5. Только потом! когда вы оплатите и подчеркиваю вас будут доставать МБА ФИНАСЫ еще раз письмами, смс, звонками, приходом на работу, стуком в дверь... вы можете им позвонить и сказать, что вы оплатили свой основной долг…если попросят отправить документы подтверждающие – ОТПРАВЛЯЙТЕ незамедлительно!

6. А вот если у вас будут силы судиться и рвать душу можете СУДИТЬСЯ. В другом, правомерном случае....ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ СВОЙ БЫВШИЙ ДОЛГ... и услуги МБА ФИНАНСЫ.

7. И ЕЩЕ!!! отключайте все услуги сотовой связи и интернета сами официально в офисе фирмы, сохраняя все документы... несколько лет, что вы ничего не должны, и больше не пользуетесь ничем! Храните документы об оплате! Любителей подключать новые сотовые номера на отдыхе (на море) тоже самое.

8. Даже если вам кажется, что если вы не пользуетесь каким либо услугами и вы ничего не должны.. у вас, например, может идти абонентская плата, копиться, вылиться потом в круглую сумму...

Вот так… пишите кого заинтересует…хоть я и не юрист!

Советуюсь только по этому поводу со своим знакомым юристом… многие вещи конечно неправомерны…. Но у меня нет времени этим заниматься бесконечно, а это реально затянется(((((((((((( так что оплатить придется, либо сумма моего долга выростет с 300 рублей перед МБА ФИНАНСЫ до непонятно какой...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
07.06.2013 17:18:43 Анонимно
>> Анонимно 22.05.2013 17:13:58
Цитата:Наказать мба?)) Звонками доставать будете? Так вас на платку переведут))приедете в Брянск? Ну приезжайте Че уж там, вас все равно не пустят) в мба 400 человек работает, ребят)
Не ребят а ЛОХОВ!!!!!
11.06.2013 04:25:07 Анонимно
Цитата:
Цитата:Наказать мба?)) Звонками доставать будете? Так вас на платку переведут))приедете в Брянск? Ну приезжайте Че уж там, вас все равно не пустят) в мба 400 человек работает, ребят)
Не ребят а ЛОХОВ!!!!!

Ребят это обращение к вам, лохи
11.06.2013 19:29:59 геша
ф и о мое чем дольше вы будете оттягивать погашение долга,тем больше придеться заплатить за счет процентов пеней и штрафов время к сожелению работает против вас погошение задолжности в течении трех дней позволит вам оптимизировать размер выплат и сохранить свои права на распоряжение имуществом свободу передвижения рекомендуем вам срочно погасить долг перед оао мтс банк Что за хрень
11.06.2013 21:39:36 катя
>> геша 11.06.2013 19:29:59
мне такая же смска сегодня пришла)) что за фигня)
12.06.2013 02:00:04 Виктор
Активность:
5.48%
Цитата:ф и о мое чем дольше вы будете оттягивать погашение долга,тем больше придеться заплатить за счет процентов пеней и штрафов время к сожелению работает против вас погошение задолжности в течении трех дней позволит вам оптимизировать размер выплат и сохранить свои права на распоряжение имуществом свободу передвижения рекомендуем вам срочно погасить долг перед оао мтс банк Что за хрень

вот именно - хрень...
12.06.2013 15:57:33 Катя
>> Виктор 12.06.2013 02:00:04
И что теперь делать? Просто не реагировать на это???это развод??
12.06.2013 16:14:26 Анонимно
>> Катя 12.06.2013 15:57:33
Х.з. Может несколько лет назад симка была, а на ней долг. Затем симка выкинута была, а долг забыт. А сейчас мтс занялся банковскими услугами вот и решил старых клиентов напречь без звонка не выяснить, что там на самом деле.
12.06.2013 17:46:04 Анонимно
личный опыт
Мне писали, из-за 18 рублей два месяца. Требовали штраф еще 200 рублей. Звонили, я им сказал" - "200 руб. плстить не стану". Попытался объяснить свою позицию, но тщетно. Еще писали, и писали. Потом еще позвонили, я еще раз оправдывался, негодовал по поводу моих персональных данных, просил меня не беспокоить и подать на меня в суд, они начали угрожать и мне пришлось послать их сотрудника открытым текстом. Теперь уже с месяц тишина...
Кроме того, с Ростелеком расторгнул все отношения, кроме двух мобильников, из-за старых номеров. Как только примут закон о сохранении номера телефона после смены оператора незамедлительно перейду к другому оператору.
Зачем нужно было передавать мои данные от Ростелекома к какому то МБА я так и не понял. Позвонили бы мне, немедленно бы оплатил, тем более, что долг возник, уже после расторжения одного договора, по которому на момент расторжения задолженности небыло и я о нем ничего до МБА не знал.
12.06.2013 21:10:32 Игорь
МБА Финансы - это никто. Все, что они вам говорят - это дешевые понты. Вам ничего не будет, ни в какой суд они не подадут. Их бумажку даже не читайте, выбрасывайте.
13.06.2013 00:16:07 Виктор
Активность:
5.48%
Цитата:И что теперь делать? Просто не реагировать на это???это развод??

не реагируйте, конечно
14.06.2013 01:52:50 Джонни
Цитата:ф и о мое чем дольше вы будете оттягивать погашение долга,тем больше придеться заплатить за счет процентов пеней и штрафов время к сожелению работает против вас погошение задолжности в течении трех дней позволит вам оптимизировать размер выплат и сохранить свои права на распоряжение имуществом свободу передвижения рекомендуем вам срочно погасить долг перед оао мтс банк Что за хрень[/quote
Такая же ххрень пришла.
в салоне МТС купили дочке сотовый телефон через МТС_Банк. Нам выдали график платежей. Ежемесячный платеж составлял 177 рублей. Первым же платежом было внесено 500 рублей (авансом). Далее платили по графику с небольшим опережением но опять таки не по 177 а по 200 рублей. Через полгода 1 платеж не проплатили, но и в этом случае мы шли с опережением пополнения счета, т.е. не отставая от графика. Далее продолжили платить по 200 рублей. В один прекрасный момент с нам стали приходить смс сообщения с угрозами от коллекторской фирмы MBA Finans, что мы имеем долг перед МТС_Банком. Мы обратились к представителю банка который оформлял кредит, и он заверил нас что это мошенники и мы никаких долгов, за исключением оставшихся платежей не имеем, и более того платить осталось меньше чем по графику. А оставалось нам платить что-то около 400 рублей. Вечером того же дня мы решили на следующий день полностью досрочно погасить данный кредит и позвонили в call-центр банка что бы уточнить сумму остатка долга. Сотрудница call-центра сообщила что долг составляет 786 рублей и подтвердила передачу наших персональных данных данному коллекторскому агентству. На просьбу объяснить всю эту ситуацию она ответила что бы мы разбирались с коллекторским агентством, а они (МТС-Банк) нам ничем помочь не могут. Стоит упомянуть что ни о каком факте просрочки, начисленнии штрафа и т.п. банк нас не уведомлял.
14.06.2013 22:38:24 Адвокат
Вся правда с юридической точки хрения
Сразу хочу сказать, что для вас ООО "МБА ФИНАНСЫ" это никто. Начнем с того, что сама передача Ростелекомом ваших персональных данных третьим лицам незаконна. Ибо в тексте типичного договора с этой компанией отсутствует пункт о том, что вы даете согласие на передачу персональных данных третьим лицам.
Это нарушает ФЗ 152. В связи с этим уже можно жаловаться на Ростелеком в прокуратуру и Роскомнадзор. Но здесь есть одно но, об нем чуть ниже.

Взглянем на Гражданский кодекс:
Статья 385. Гражданского Кодекса РФ
Доказательства прав нового кредитора

1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.
2. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.

То есть, Ростелеком прежде чем передавать ваш долг ООО "МБА ФИНАНСЫ" должен был письменно уведомить вас о продаже вашего долга. Почему письменно потому что: В соответствии со ст. 389 ГК РФ уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершенна в соответствующей письменной форме.
И при этом предоставить вам копию договора цессии, то есть договора уступки долга. Ростелеком этого не делает, а не делает потому чтобы обезопасить себя от вышеуказанного "но". То есть, чтобы вы не могли пожаловаться на них в прокуратуру за передачу персональных данных. Ибо юриспруденция у нас письменная, бумажки у вас нет, значит данные не передавали. Отсюда следует, что МБА Финансы обрабатывают ваши персональные данные незаконно. Идем дальше. По закону, если МБА Финансы, действительно приобрели ваш долг, вам должны прислать следующие документы:

1. Копию свидетельства постановки на налоговый учет, в данном случае как Общества с Ограниченной Ответственностью.
2. Заверенную копию вашего договора с Ростелекомом.
3. Заверенную копию договора цессии с приложением об уступке долга.
4. Заверенную копию лицензии Роскомнадзора на право обработки персональных данных.
5. Расчет суммы задолженности.
6. Законное обоснование обработки ваших персональных данных со списком лиц допущенных к их обработке.
И ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ВСЕХ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ ОНИ ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ С ВАС ДОЛГ.
Как правило сумму которую они просят заведомо больше вашего долга в Ростелеком. Почему..., а просто так. Вот это уже с их стороны чистое мошенничество и вымогательство, ибо законных оснований требовать с вас больше, чем вы должны Ростелекому у них нет и быть не может. И это не плата за услугу, ибо наняли их не Вы, а Ростелеком, пусть они и оплачивают. Здесь было бы логично припугнуть их ст 159 УК РФ, коей они нас пугают, но мы люди адекватные, и понимаем, что сумма мала. Ибо уголовная ответственность по данной статье наступает от суммы 1,5 млн. руб. Здесь много чего можно писать. Главное одно МБА ФИНАНСЫ ТРЕБУЮТ ОТ ВАС ДОЛГ НЕЗАКОННО И ИХ НУЖНО ПРОСТО ИГНОРИРОВАТЬ.

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ФИЛЬКИНОЙ ГРАМОТЫ ОТ МБА ФИНАНСЫ:
Пишите в Ростелеком следующую претензию.
ОАО «Ростелеком»
От Иванова Ивана Ивановича
адрес

претензия
**.**.201* мною было получено неофициальное уведомление о переуступке моего долга неизвестной мне компании ООО М.Б.А. «Финансы».
В соответствии со ст. 385 ГК РФ
1. «Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода требования этому лицу.»
2. Кредитор, уступивший требование, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значения для осуществления требования.»
В соответствии со ст. 389 ГК РФ уступка требования, основанного на сделке, совершенной в простой письменной или нотариальной форме, должна быть совершенна в соответствующей письменной форме.
Должны быть предоставлены следующие документы:
1. Заверенную копию моего договора с ОАО «Ростелеком»
2 .Заверенную копию договора цессии о переуступке моего долга ООО «МБА Финансы».
3. Расчет суммы задолженности.
ОАО Ростелеком никакие документы подтверждающие уступку долга мне не предоставил.
Также передача моих персональных данных в соответствии с ФЗ 152 «О персональных данных» незаконна.
На основании вышеизложенного факт законности права требования того, что организация ООО М.Б.А. Финансы действует по договору цессии и является законным представителем ОАО Ростелеком ставлю под сомнение и считаю данную сделку ничтожной.
Прошу принять оплату долга непосредственно в Ростелеком.

Идете в Ростелеком, узнаете свою сумму долга как она есть, без всяких мошеннических добавок со стороны МБА Финансы. И оплачиваете. Если оплату принять отказываются, попробуйте припугнуть их, что будете жаловаться на них в прокуратуру за передачу персональных данных. Если все равно не принимают долг к оплате, оставляете претензию, предварительно взяв с них ее копию, с пометкой о том, что претензия зарегистрирована. Если претензию в наглую не принимают, отправляете ее в Ростелеком заказным письмом с уведомлением. Долг оплачиваете в любом терминале, сохраните чек. И на этом все, больше о проблеме не вспоминаем. МБА ФИНАНСЫ В СУД НЕ ПОЙДЕТ, ИМ ПРОСТО НЕСЧЕМ ТУДА ИДТИ. ВСЕ ИХ УГРОЗЫ ЭТО ПРОСТО ПУГАЛКИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ НЕЗНАЮЩИХ ЗАКОНЫ.

Через месяц можете зайти в Ростелеком и справиться о вашем долге, его не будет. Можете поставить жирную точку написав им следующее заявление:

ОТЗЫВ СОГЛАСИЯ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ.
Во исполнение требований Федерального закона №152 «О персональных данных» на основании ст. 9 п. 2 указанного федерального закона я отзываю у ОАО «Ростелеком» данное мною согласие на обработку персональных данных.
Напоминаю, что в соответствии со ст. 21 п. 5 ФЗ 152 «О персональных данных» в случае отзыва субъектом персональных данных согласия на их обработку, оператор обязан прекратить обработку персональных данных и уничтожить персональные данные в срок не превышающий тридцати дней с даты поступления указанного отзыва.
Об уничтожении персональных данных оператор обязан уведомить меня, как субъекта персональных данных.
Указанное уведомление прошу направить в письменной форме путем направления по адресу моей регистрации: 000000, г. Бобруйск, ул. космонавта Петрова, дом 100, кв. 1000. Иванову Ивану Ивановичу.

И ТЕПЕРЬ УЖЕ ТОЧНО ВСЕ!!!!!!!

А Ростелеком уже налетал: http://pravo.ru/news/view/85823/
15.06.2013 01:26:03 Адвокат
По существу к предыдущему моему посту
Когда вам звонит МБА Финансы и говорят, что ваш долг продан нам, то вы смело можете заявлять, а я свой долг продал Квентину Торантино, спрашивайте у него. Ведь они вам доказательств переуступки долга не предъявляют, впрочем как и вы им. Поэтому все обоюдно., :-)
17.06.2013 14:52:49 EVA
Активность:
0.06%
>> Адвокат 15.06.2013 01:26:03
Наконец-то на этом форуме появился один здравомыслящий человек:)
17.06.2013 16:33:12 Анонимно
Был ли у кого опыт вежливого общения с МБА? Или попадалась ли хоть одна не хамавитая стерва среди их операторов?
19.06.2013 17:10:40 Татьяна
>> Адвокат 14.06.2013 22:38:24
Вы мой кумир. Спасибо, что Вы есть и просвещаете нас неграмотных))
21.06.2013 02:42:37 Андрей
У меня такая история
Здравствуйте!
У меня случилась в жизни такая ситуация. Мне надо было побыстрее получить водительское удостоверение. У меня есть знакомый, который предложил мне за сумму в 65 000 рублей все устроить, но таких денег у меня не было, и он предложил мне взять кредит в Уральском банке реконструкции и развития ( при этом он мне сказал, что там у него есть знакомые которые могут помочь с оформлением кредита) . 16.10.2010 года мы вместе пошли в банк, где и оформили на меня кредит в размере 65 000 рублей - итоговая сумма переросла в 105 000 рублей. Деньги я передал знакомому, который вскоре исчез и до настоящего момента неизвестно о нем ничего. Плохо то, что я с него не взял ни каких расписок в получении от меня денежных средств. Около двух лет я платил по кредиту, да же смог своими силами покрыть сумму основного долга (65 000), но случилась неприятность и я потерял работу. Естественно платить по кредиту больше не было возможности (последний платеж был совершен 27. 02. 2012). Сначала были звонки с банка, потом почти год ни кто не звонил и не писал, но 01.03.2013 я получаю письмо в котором написано, что мой долг передан фирме по взысканию долгов ООО "МБА Финансы", и тут начались звонки, теперь получил письмо с угрозой передачи дела в суд . Фирма по взысканию долгов требует оплатить оставшийся долг в размере 42 000 банку и 20 000 - оплата расходов. Посоветуйте как мне быть в данной ситуации. Платить я до сих пор не могу, еле концы с концами сводим, весь доход уходит на ребенка.
21.06.2013 06:44:44 Виктор
Активность:
5.48%
Цитата:Здравствуйте!
У меня случилась в жизни такая ситуация. Мне надо было побыстрее получить водительское удостоверение. У меня есть знакомый, который предложил мне за сумму в 65 000 рублей все устроить, но таких денег у меня не было, и он предложил мне взять кредит в Уральском банке реконструкции и развития ( при этом он мне сказал, что там у него есть знакомые которые могут помочь с оформлением кредита) . 16.10.2010 года мы вместе пошли в банк, где и оформили на меня кредит в размере 65 000 рублей - итоговая сумма переросла в 105 000 рублей. Деньги я передал знакомому, который вскоре исчез и до настоящего момента неизвестно о нем ничего. Плохо то, что я с него не взял ни каких расписок в получении от меня денежных средств. Около двух лет я платил по кредиту, да же смог своими силами покрыть сумму основного долга (65 000), но случилась неприятность и я потерял работу. Естественно платить по кредиту больше не было возможности (последний платеж был совершен 27. 02. 2012). Сначала были звонки с банка, потом почти год ни кто не звонил и не писал, но 01.03.2013 я получаю письмо в котором написано, что мой долг передан фирме по взысканию долгов ООО "МБА Финансы", и тут начались звонки, теперь получил письмо с угрозой передачи дела в суд . Фирма по взысканию долгов требует оплатить оставшийся долг в размере 42 000 банку и 20 000 - оплата расходов. Посоветуйте как мне быть в данной ситуации. Платить я до сих пор не могу, еле концы с концами сводим, весь доход уходит на ребенка.

платить все равно придется, весь вопрос заключается в сумме остатка по задолженности, очень многие люди совершают подобные ошибки, когда теряют возможность оплаты кредитов, нужно самому в банк звонить и объяснять сложившуюся ситуацию, банки обычно идут навстречу клиентам , снижают размер ежемесячного платежа или продляют сроки. Во-первых, не надо паниковать, вас должны были уведомить под роспись о передаче долга или возьмите хотя бы уведомление в банке о продаже долга, во - вторых, вам должны обосновать сумму долга, объяснить из чего она сложилась, кроме обращения на должника в суд других никаких мер не предусмотрено, с коллекторами можно и договориться полюбовно, торопиться отдавать долг тоже не стоит, а в суде можно и сумму штрафов и пеней снизить, пишите, если возникнут какие - нибудь трудности lazukk@mail.ru
21.06.2013 09:04:07 Oksanka
Активность:
5.90%
Цитата:У меня есть знакомый, который предложил мне за сумму в 65 000 рублей все устроить, но таких денег у меня не было, и он предложил мне взять кредит в Уральском банке реконструкции и развития ( при этом он мне сказал, что там у него есть знакомые которые могут помочь с оформлением кредита) . 16.10.2010 года мы вместе пошли в банк, где и оформили на меня кредит в размере 65 000 рублей - итоговая сумма переросла в 105 000 рублей.

Мораль сей басни?
22.06.2013 00:51:26 Адвокат
МБА Финансы никто
Цитата:Здравствуйте!
У меня случилась в жизни такая ситуация...

Очень интересно, что такое 20000 - оплата расходов. Да будет вам известно, что так называемые судебные издержки (например, расходы на юриста, на телефонные звонки, оплата бензина, если приходилось куда-то ездить ради долга и т.д.), можно требовать только в суде. Нато они и называются судебными. Никакие дополнительные суммы коллекторское агенство без суда требовать не имеет права! Обратите внимание, что при долге в 600 руб. у них расходы составляют 300 руб. А при долге 42000 сразу стали 20000, это на каком таком основании. Они, что за 300 рублей по простому мобильнику звонят, а за 42000 по спутнику через МКС? И на все это нужно предоставить чеки, а не просто с потолка. Вы же ведите они сразу начинают с мошенничества.
ИТАК: ВАМ ДОКУМЕНТЫ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ПЕРЕУСТУПКУ ДОЛГА ПРЕДОСТАВИЛИ? - НЕТ. Документы подразумевают под собой живые печати и подписи. Филькина грамота от МБА Финансы НЕ ДОКУМЕНТ. Звонки с сообщениями о продаже долга НЕ ДОКУМЕНТ. Поменяйте номер мобильника и забудьте. Пусть банк подает в суд, если хочет. Суд для вас самое выгодное, В суде можно скосить штрафы и пени. И не факт, что суд будет. Можно и до истечения Срока Исковой Давности дожить. Банки любят истребовать у мирового судьи судебный приказ на взыскание. Судебный приказ выдается автоматом при предоставлении банком соответствующих документов. Это не суд. Если вы получите судебный приказ, вы также легко можете его отменить. Если о судебном приказе вы узнали от приставов, подаете ходатайство на восстановление сроков обжалования и тоже отменяете. Это в общих чертах, все в одном посту не распишешь. Запомните главное правило должника. Это посылать всех звонящих по поводу долга на три буквы.
БАНК ПОСЫЛАЕМ В СУД!
КОЛЛЕКТОРОВ НА ..Й
  • Показать страницу:
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10