Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Книга жалоб и предложений / Департамент образования ХМАО

Cуть темы

Почему у нас в продвинутом регионе, где даже губер имеет страницу в твиттере такой жуткий и стремный сайт? Почему нет единых списков ЕГЭ? Москва и Питер давно знают результаты, а у нас как всегда тишина и неизвестность! Телефоны так называемой "горячей" линии молчат. Везде есть возможность посмотреть по фио и паспортным данным результат, у нас нет! Когда там будет порядок?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
17.07.2015 00:13:45 Анонимно
>> Аленка 16.07.2015 23:59:04
главное-что поняли это хоть сейчас, а не через 10 лет. Я тоже выучилась педагогом, заранее зная что не буду я им работать, ничего страшного, устроитесь не педагогом. на месте подучат, далее хоть заочно продолжайте учебу,если захотите. Полгорода педагогов, но не все работают ими, кто переучился аж еще на 2 специальности, а ктото и не страдает что педагог, а работает в сфере услуг или торговле или менеджером. Главное чтоб голова была и руки, остальное приложится, может не сразу, но приложится
16.07.2015 23:59:04 Аленка
зачем учиться?
Здравствуйте всем. У меня вот какой вопрос: зачем я училась и учусь,если работы по спец-ти нет?! Закончила пед. Колледж в 2010 году, на педагога,сейчас на заочке в ЮГУ, на психолога. А по спец-ти работала всего 1,5 года. Живу в поселке и работы там практически нет,школа одна. И вот нет у меня родственников ни в администрации школы,ни поселка значит работы тоже не будет. Не нравлюсь я им,вот и все. Везде уже обращалась,помочь ни кто не может. Переехать тоже не куда,я с маленьким ребенком,у нас ни кого. Вот смотрю я на них,и думаю:а нафига я училась,и учусь еще? Безнадега.
07.07.2015 23:57:30 Дамочка
>> Alisa 07.07.2015 23:46:26
Цитата:
Цитата:если пишите про образование, то пишите правильно.
пиш<u>е</u>те про образование ))


Еще не все так плохо в нашем образовании, значит! Спасибо за исправление. А особенно - за то, что вы эту ошибку увидели. Не все это могут...
07.07.2015 23:46:26 Alisa
Активность:
9.20%
>> Дамочка 07.07.2015 23:31:30
Цитата:если пишите про образование, то пишите правильно.
пишете про образование ))
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
07.07.2015 23:31:30 Дамочка
Это, к сожалению, горькая правда! Вернее её малая часть. Стоит копнуть достославный Департамент образования города Ханты-Мансийска, там такое вылезет! Но, дети прокуроров учаться в этих школах, чиновников тоже, так что ни копнут, ни копнут....
Цитата:

Это, к сожалению, горькая правда! Вернее, её малая часть. Стоит копнуть достославный департамент образования администрации города Ханты-Мансийска, там такое вылезет! Но дети прокуроров учатся в этих школах, дети чиновников тоже, так что не копнут, не копнут...

Это я Ваши ошибки исправила. Уж если пишите про образование, то пишите правильно.
07.07.2015 23:29:49 Дамочка
Это, к сожалению, горькая правда! Вернее её малая часть. Стоит копнуть достославный Департамент образования города Ханты-Мансийска, там такое вылезет! Но, дети прокуроров учаться в этих школах, чиновников тоже, так что ни копнут, ни копнут....
Цитата:
Цитата:http://t.rbc.ru/tyumen/07/07/2015/559b81689a7947e900bfc987

Это, к сожалению, горькая правда! Вернее, её малая часть. Стоит копнуть достославный департамент образования администрации города Ханты-Мансийска, там такое вылезет! Но дети прокуроров учатся в этих школах, дети чиновников тоже, так что не копнут, не копнут...

Это я Ваши ошибки исправила. Уж если пишите про образование, то пишите правильно.
07.07.2015 17:56:17 Анонимно
Цитата:http://t.rbc.ru/tyumen/07/07/2015/559b81689a7947e900bfc987
Это чё это?
Это, к сожалению, горькая правда! Вернее её малая часть. Стоит копнуть достославный Департамент образования города Ханты-Мансийска, там такое вылезет! Но, дети прокуроров учаться в этих школах, чиновников тоже, так что ни копнут, ни копнут....
07.07.2015 17:18:12 Анонимно
когда правду раскрывают,человек не нормальный становится???
07.07.2015 16:47:15 Анонимно
Два.
07.07.2015 16:46:33 Анонимно
Дак там двое персонажа.
07.07.2015 16:39:55 encarsia
Активность:
1.54%
Это человек не здоров. Не обращайте внимание.
Одни люди давят нас своим интеллектом, другие — его отсутствием.
07.07.2015 15:36:32 Анонимно
http://t.rbc.ru/tyumen/07/07/2015/559b81689a7947e900bfc987
Это чё это?
03.07.2015 16:10:55 Анонимно
>> я 03.07.2015 16:09:02
Цитата:анкета не открывается

Попробуйте установить https://get.adobe.com/ru/reader/
Это обычный pdf
03.07.2015 16:09:02 я
анкета не открывается
27.06.2015 10:08:05 eugene4i
Активность:
15.45%
Т.к. тут собрались неравнодушные к проблемам сферы образования люди, я надеюсь, вас заинтересует возможность выразить свое мнение в соцопросе.
Пожалуйста, распечатайте и заполните анкету приложенную и до 7 июля свяжитесь со мной, чтобы сдать.

Этот опрос будет очень масштабным. Его результаты смогут использовать все для влияния на власть, как оформленный запрос общества на качественное и доступное образование. Прикрепленные файлы:
rossaprimavera.ru
13.06.2015 19:34:13 Елена
Апелляция
Апелляция в нашем округе бессмысленна. Конфликтная комиссия делает все, чтобы ничего никому не прибавлять: надо же потом отписываться долго, нельзя подвести коллег-экспертов. Дети едут за такую даль с надеждой, отсканированными работами, анализом учителей. Не верьте:если у вас не технический сбой, то ничего никому не прибавят. Пусть опубликуют статистику апелляций по ЕГЭ и список удовлетворенных апелляций не по техническим причинам. Ужаснетесь!
10.05.2015 15:01:25 Анонимно
Здравствуйте!!!Скажите пожалуйста,имею ли я право на посещение уроков без разрешение администрации школы????
21.04.2015 10:35:43 М.А.Чукомина
Жалоба
Мы жители поселка Кондинское обращаемся к Вам за разъяснением наших прав в отношении сохранения мест в детском саду.
По устному распоряжению управления образования Кондинского района ( именно на словах не предъявляя никаких документов чиновники обязывают руководство детского сада отчислять детей не посещающих детский сад 70 дней .
Кроме того руководитель Детского сада должен ходотайствовать об остановлении финансирования (субвенции) на данного ребенка. И как быть, если этот ребенок снова прибудет в детский сад, кто его будет финансировать потом?
Если субвенция выделяется целенаправленно на определенное заявленное количество детей раз в год?) Какая забота со стороны начальника управления образования госпожи Сусловой о государственных деньгах. Используя свое положение очень хорошо давить на подчиненных и принуждать их « проявлять инициативу», а в случае чего за все ответит стрелочник.
Детские сады поселка прошли процесс реорганизации, последствия которой мы начинаем чувствовать вместе со своими детьми. Детский сад «Золотая рыбка» был присоединен к детскому саду «Русская березка» 25 февраля.
Сейчас на дворе середина марта , но занятия в корпусе детского сада Золотая рыбка ведутся не в полном объеме. А именно нет занятий по физкультуре . Инструктор по физо д/с «Золотая рыбка» находится в декретном отпуске с 12 февраля (0,5ставки) замена работника не была назначена почему?
Интересно для кого экономятся деньги? Возможно ли, чтобы федеральное финансирование каким то образом перетекало в местный бюджет? Именно такие мысли приходят при наблюдении за возней вокруг субвенций. За поиском причин изъятия этих денег под благовидным предлогом.
В детском саду Теремок в феврале месяце по причине массового заболевания детей (ежегодная эпидемия гриппа) были объединены две группы детей в одну. Воспитатели отправлены в бесплатный отпуск, или сокращена рабочая неделя. Причем возраст детей « в новой группе » от 2 лет до 7 лет, о каком воспитательно - образовательном процессе идет речь? ( управление образования заверяло, что интересы детей не пострадают). Что может один воспитатель на этой группе? В лучшем случае не допустить травматизма, об образовательном процессе речи уже не идет сами понимаете почему. Снова экономия?
Администрация д/с «Золотая рыбка» по причине предстоящего присоединения и прекращения всех финансовых операций не заключала договора на поставку моющих средств обслуживающий персонал детского сада весь февраль работал на остатках расходных материалов (моющие средства, туалетная бумага и др.)
В марте месяце на все нужды было выдано мизерное количество моющих и чистящих средств администрацией детского сада «Русской березки» -«Золотой рыбке» и «Теремку» объясняя это отсутствием финансирования. О каком отсутствии Финансирования идет речь? Это «отсутствие финансирования» любимый аргумент Управления образования Кондинского района с помощью которого они оказывают давление на администрации образовательных учреждений. Финансирование закладывается на год согласно этому финансированию создается штатное расписание в образовательных учреждениях .
Почему в течении года идут постоянные сокращения штатов? Причем, преподносится все это, как инициатива снизу, т. е. от администраций образовательных учреждений. И пусть руководители этих учреждений попробуют не подчиниться устному указанию Управления образования!
Ярким примером использования служебного положения г. Сусловой можно назвать расправу с заведующими детских садов «Теремок» и «Золотая рыбка» Т.А. Морозовой и Н.С. Коноваловой, посмевшими противоречить начальнику УО Сусловой, посмевшими выступить с протестом. Только так можно понять тот факт , что при процедуре реорганизации ( подразумевающей сокращение дублирующих должностей) бухгалтера детских садов были сокращены, а заведующие просто уволены. Что поделаешь своя рука владыка! В назидание другим чтоб неповадно было!
Та же участь ждет членов коллектива детского сада «Золотая рыбка» и «Теремок» при тарификации в мае месяце, конечно для этого госпожа Суслова найдет «благовидные» предлоги вроде того, что указанно в начале нашего письма, (т.е. сокращение мест в детских садах ранее профинансированных) да и набрать 40 детей вместо выпущенных в школу « новый» детский сад не сможет. Вот и пусть убираются посмевшие бунтовать не угодные управлению образования люди. В лучшем случае они будут сокращены, а может их уволят так же как заведующую? И никто им не указ .
Администрация округа предлагала для урегулирования конфликта главе районной администрации Г.Шишкину и Нач упр образования Сусловой выехать на место и урегулировать создавшуюся ситуацию, но никто из этих господ так и не соизволил встретится с сотрудниками детского сада и родителями воспитанников. Не царское это дело! И администрация округа им не указ!
До каких пор эти владыки будут вершить свои дела? Может быть пора это местное бездарное царствование прекратить? Эти цари сами ничего не создали, они лишь разрушают то, что создано другими.
Мы родители воспитанников детского сада «Золотая рыбка» обращались за разъяснением по поводу «недостаточного» финансирования в Администрацию Губернатора округа к Н.В. Комаровой . Нам был дан ответ, « финансирования хватает на функционирование образовательных учреждений (т.е. субвенции)» .
Уважаемые сотрудники Окружной Администрации разъясните этот факт Администрации Кондинского района и Начальнику управления образования Н.И. Сусловой. Местный бюджет Кондинского района и федеральная субвенция это разные вещи? Или мы ошибаемся? Откуда такая «родительская» забота со стороны местной администрации? И почему г. Суслова несет ответственность перед Главой администрации Кондинского района в вопросе экономии бюджетных средств?
03.04.2015 15:02:12 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:Какой отпуск учителя-логопеда ДОУ на логопункте.

Я работаю учителем-логопедом на логопункте в общеразвивающем детском саду, Наш отпуск всегда был 56 дней. С этого года нам (таких логопедов несколько) хотят урезать до 28 дней, ссылаясь на постановление Правительства РФ от 01.10.2002 №724 «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам образовательных учреждений». Если можно, ответьте на мой вопрос о продолжительности основного оплачиваемого отпуска учителя-логопеда ДОУ общеращвивающего типа на ЛО ОПУНКТЕ. Ссылка на документы желательна.

Не смогут 28 дней это основной , а т к мы находимся на территории приравненной к крайнему северу это еще +50% + там еще за вредность условия труда и мб выслугу. Сделать то они конечно могут и ниделю отпуска вот только противозаконно это будет. У вас же есть трудовой договор на руках ? Условия там все расписаны. Что вы СэР панику сеете=)
Amo DCLXVI.
03.04.2015 14:24:57 Рыбак
Активность:
30.48%
>> Поздравляем! 03.04.2015 13:44:41
а кто директор то?
Фото на Аватаре не моё
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8