Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Книга жалоб и предложений / Департамент образования ХМАО

Cуть темы

Почему у нас в продвинутом регионе, где даже губер имеет страницу в твиттере такой жуткий и стремный сайт? Почему нет единых списков ЕГЭ? Москва и Питер давно знают результаты, а у нас как всегда тишина и неизвестность! Телефоны так называемой "горячей" линии молчат. Везде есть возможность посмотреть по фио и паспортным данным результат, у нас нет! Когда там будет порядок?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
12.08.2015 10:32:11 KBK
Активность:
5.43%
>> Анонимно 12.08.2015 10:23:39
С чего вы это взяли? Каждый родитель интересуется жизнью своего ребенка и любит его, но мозговыносом педагогов занимаются редкие экземпляры.
12.08.2015 10:28:43 Дамa
Активность:
7.53%
Цитата:Вы не поверите, но что 15-20 детей будет, что 30 - болеют все одинаково
только хотела это написать. Ходим в сад не первый год, ну болеем иногда, ничего страшного и ужасного. Я болела в детстве гораздо чаще и тяжелее. Сейчас смотрю на ребенка, ну заболел, ну ничего страшного, где сама, где мама подстраховывет. Приходится в таких случаях и дома работать во время больничного, благо живем в век высоких технологий, и ничего страшного не вижу.
12.08.2015 10:28:17 KBK
Активность:
5.43%
>> Анонимно 12.08.2015 10:12:54
Читать и писать родители должны учить, а для этого есть много возможностей. Мой ребенок с 4 лет ходит в Пишичитайку. А что вы имеете против воспитателей других национальностей? У нас есть такие, но, уж поверьте, говорят и образованы получше многих славян.
12.08.2015 10:27:26 Анонимно
>> Анонимно 12.08.2015 10:23:39
Цитата:
Цитата:А сами не пробовали принять участие в развитии своего ребенка? Меня тоже всегда такие "счастливые мамаши" напрягали и в саду и в школе сейчас тоже. Это только им все обязаны, это их ребенок пуп земли, учителю звонят домой даже вечерами, выясняют про своего детеныша, узнают когда будет контрольная, что там будет, вынос мозга, а не мамаши!!! Вот у таких и вырастают инфантильные, вечно недовольные, которым все обязаны что-то....

Наоборот у таких вырастают требовательные к другим дети, а не покорные конформисты. Они потому и звонят учителям и воспитателям, потому как занимаются детьми. Кто не заинмается никогда не позвонит и на собрание не пойдёт.

"Требовательны к другим" - абсолютно точно. К себе нужно быть требовательным в первую очередь, нет?
12.08.2015 10:26:17 KBK
Активность:
5.43%
>> Анонимно 12.08.2015 10:20:29
Вы не поверите, но что 15-20 детей будет, что 30 - болеют все одинаково
12.08.2015 10:23:39 Анонимно
Цитата:А сами не пробовали принять участие в развитии своего ребенка? Меня тоже всегда такие "счастливые мамаши" напрягали и в саду и в школе сейчас тоже. Это только им все обязаны, это их ребенок пуп земли, учителю звонят домой даже вечерами, выясняют про своего детеныша, узнают когда будет контрольная, что там будет, вынос мозга, а не мамаши!!! Вот у таких и вырастают инфантильные, вечно недовольные, которым все обязаны что-то....

Наоборот у таких вырастают требовательные к другим дети, а не покорные конформисты. Они потому и звонят учителям и воспитателям, потому как занимаются детьми. Кто не заинмается никогда не позвонит и на собрание не пойдёт.
12.08.2015 10:20:29 Анонимно
Счастливая мама права. 30 штук на группу перебор. Тяжело воспитателям. Есть такие дети, что ходят в сад, день через неделю. Сходили в сад - заболели, неделю дома.
12.08.2015 10:12:54 Анонимно
А мне понятна позиция Счастливой мамы, каждый родитель хочет чтоб его ребеночек был окружен заботой и вниманием. И сама, как бывший педагог, понимаю что такое количество ребятишек в группе - очень тяжелый труд, который должен оплачиваться достойно. Разве Вы не заметили, что в садах очень много воспитателей, который по-русски говорят с трудом, а потом ребенок и писать грамотно не научиться?!
12.08.2015 09:57:02 Анонимно
>> Счастливая мама 11.08.2015 22:18:12
А сами не пробовали принять участие в развитии своего ребенка? Меня тоже всегда такие "счастливые мамаши" напрягали и в саду и в школе сейчас тоже. Это только им все обязаны, это их ребенок пуп земли, учителю звонят домой даже вечерами, выясняют про своего детеныша, узнают когда будет контрольная, что там будет, вынос мозга, а не мамаши!!! Вот у таких и вырастают инфантильные, вечно недовольные, которым все обязаны что-то....
12.08.2015 09:40:27 Дамa
Активность:
7.53%
Цитата:Ой, вот не надо напраслину на детсад наводить - на прогулке простудилась. Во-первых, больше часа они не гуляют, во-вторых - одевать нужно соотвествующе. Сто раз видела в саду как мальчиков и девочек осенью в промозглую погоду в джинсах ведут. Потом они в этих джинсах по горкам холодным и мокрым ж..й ползают. Так что тут вижу проблему родителей, а не сада
согласна, тоже неоднократно видела такую картину. Даже штанами теплыми делились, когда ребенок весь мокрый и реально мог бы заболеть, а у нас таких штанов 2 пары запасных в шкафчике.

Цитата:
Цитата:Ой, вот не надо напраслину на детсад наводить - на прогулке простудилась. Во-первых, больше часа они не гуляют, во-вторых - одевать нужно соотвествующе. Сто раз видела в саду как мальчиков и девочек осенью в промозглую погоду в джинсах ведут. Потом они в этих джинсах по горкам холодным и мокрым ж..й ползают. Так что тут вижу проблему родителей, а не сада
Конечно больше часа не гуляют- пока 35 человек оденешь уже и обедать пора!

общалась с воспитателями в младшей группе и они говорят сразу видно кто детьми занимается, потому что в младшей группе ребенок должен одеваться сам, да, он не всегда может застегнуть куртку, но одеть на себя вещи он должен уметь. А уж воспитатели заправят и застегнут таких детей. Не надевайте Вы на ребенка супер тяжелые вещи, пусть это будут сапдеповский колготки, зато дети их могут одеть без проблем, а не мучится натягивать, пусть это будут самые простые платья, кофты, футболки, простые штаны на лямках, просто без наворотов, что бы ребенок САМ мог их одеть. Мы даже специально дома тренировались, что бы ребенок сам мог одеваться в саду, и одевался и одевается сам полностью.
12.08.2015 09:24:28 Анонимно
>> Счастливая мама 11.08.2015 22:18:12
Цитата:Это вы, сами выросшие в стаде, сидите дома! Тогда и наших детей в группе будет 20 человек. Тупые родители - вам лишь бы сбагрить своих детей из дома и по фиг кто там и что с ними делает. Знаю таких как вы -бросят своих детей, как щенят под дверью и убегают и все равно что ребёнок орёт весь день. Главное что в садик запихнули. ...
А мне не все равно, я хочу чтоб мой ребёнок развивался, а не в очереди стоял, хочу чтоб у педагогов силы оставались не только на обслуживание детей ( одеть, раздеть, накормить ), но и на занятия с ними. И болеть меньше будет!

Не указывайте что мне делать и я не скажу куда вам идти! И пишу я с ошибками потому что т9 так правит .


Модераторы, удалите уже посты этой Т9-ой.
Это из серии: мне все должны, а мне даже влом ошибки исправить. Интересные же бывают люди: самим до других дела нет, а к себе требуют особого отношения, внимания и всеобщего обожания.
11.08.2015 22:48:17 KBK
Активность:
5.43%
Да, и еще нужно взять во внимание, что все это недовольство переполненностью - временное. К сожалению, пока не открыли два новых сада, а путевки уже раздали, чтобы счастливые мамы не жаловались. Поэтому действующие сады немного уплотнились по количеству детей. Все будет хорошо
11.08.2015 22:36:43 KBK
Активность:
5.43%
>> Счастливая мама 11.08.2015 22:18:12
ОООо, вот она! О чем я и говорила. Они уникальные, а все остальные просто дебилы. Вы хоть скажите, в каком вы саду, чтобы люди уже взяли на вооружение, что вас реально нужно опасаться с вашими выпадами о несправедливости. "Обожаю" таких мамаш, как новый учебный год, так новая истеричка про ужас в детских садах взвывает. И еще я такую тенденцию заметила за годы работы - чем ниже у человека уровень образования, культуры и социальной среды, тем чаще именно такие люди строчат президенту, жалуясь на свое житие-бытие
11.08.2015 22:18:12 Счастливая мама
Это вы, сами выросшие в стаде, сидите дома! Тогда и наших детей в группе будет 20 человек. Тупые родители - вам лишь бы сбагрить своих детей из дома и по фиг кто там и что с ними делает. Знаю таких как вы -бросят своих детей, как щенят под дверью и убегают и все равно что ребёнок орёт весь день. Главное что в садик запихнули. ...
А мне не все равно, я хочу чтоб мой ребёнок развивался, а не в очереди стоял, хочу чтоб у педагогов силы оставались не только на обслуживание детей ( одеть, раздеть, накормить ), но и на занятия с ними. И болеть меньше будет!

Не указывайте что мне делать и я не скажу куда вам идти! И пишу я с ошибками потому что т9 так правит .
11.08.2015 21:24:05 хантейка
Активность:
0.09%
Цитата:Я с вами согласна, я подпишусь. Здесь нужно думать, прежде всего, о безопасноти детей. У нас острые проблемы вот так и решаются. Как всегда, думают о статистике, а не о людях.
сидите дома, наймите няню и будет вам счастье
11.08.2015 20:58:23 Анонимно
>> Счастливая мама 09.08.2015 14:53:19
Я с вами согласна, я подпишусь. Здесь нужно думать, прежде всего, о безопасноти детей. У нас острые проблемы вот так и решаются. Как всегда, думают о статистике, а не о людях.
11.08.2015 17:05:06 KBK
Активность:
5.43%
>> Счастливая мама 09.08.2015 14:53:19
Вот вас хер поймешь - не дают место в саду - пишем президенту, дали - опять фигня, пишем президенту. Уймитесь уже, и радуйтесь жизни, а лучше гувернантку наймите - еще лучше будет. Вот вы такие счастливые мамаши меня просто выбешиваете в детсаду - мой ребенок самый лучший, именно к моему нужен индивидуальный подход...и начинается головная боль от вас у всех, начиная с родителей других детей, заканчивая департаментом образования
11.08.2015 15:06:15 Анонимно
>> Анонимно 09.08.2015 15:11:24
Не, еще же есть господин Астахов, он всемогущ и поможет всех уволить, всех наказать!!! А "Счастливой маме" прежде чем строчить жалобы во все инстанции необходимо русский язык подучить...
09.08.2015 15:11:24 Анонимно
>> Анонимно 09.08.2015 15:05:24
Нет, давайте в суд по правам человека!!! Че мелочиться то!!! Только туда, однозначно!!!!! Здесь все друг друга покрывают!!!
09.08.2015 15:05:24 Анонимно
Цитата:Пока все родители молчат -такой борак и будет. ... А вот представьте себе, если бы группы сделали по 25 детей, очередь в сад конечно бы увеличилась, зато Путину уже не получилось бы такой отчёт "радужный" показать. Он бы местным властям сразу указал что и как строить надо. А так конечно, госпожа Комарова отчиталась -очереди в сад нет, все дети трех лет организованы, при этом она конечно умолчала что детей в саду как следок в бочке, главное ведь статистика!
Предлагаю , написать коллективное письмо, на имя презедента о состоянии дел в детских дошкольных учреждениях города.

Поддерживаю... только лучше сначала в прокуратуру....
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6