Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Книга жалоб и предложений / Департамент образования ХМАО

Cуть темы

Почему у нас в продвинутом регионе, где даже губер имеет страницу в твиттере такой жуткий и стремный сайт? Почему нет единых списков ЕГЭ? Москва и Питер давно знают результаты, а у нас как всегда тишина и неизвестность! Телефоны так называемой "горячей" линии молчат. Везде есть возможность посмотреть по фио и паспортным данным результат, у нас нет! Когда там будет порядок?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
11.06.2012 12:58:34 Возмущенная
Департамент образования ХМАО
Почему у нас в продвинутом регионе, где даже губер имеет страницу в твиттере такой жуткий и стремный сайт? Почему нет единых списков ЕГЭ? Москва и Питер давно знают результаты, а у нас как всегда тишина и неизвестность! Телефоны так называемой "горячей" линии молчат. Везде есть возможность посмотреть по фио и паспортным данным результат, у нас нет! Когда там будет порядок?
11.06.2012 13:05:43 Анонимно
Опять нытье, достали.
11.06.2012 13:05:52 Анонимно
поддерживаю!
выбрали директора депа по инету и всё,дело закончено((
11.06.2012 13:33:15 Возмущенная
Почему нытье? Реально негде узнать ЕГЭ! Я считаю это безобразие! Бардак натуральный! С этими ЕГЭ не только дети накручены,но и родители! Куча регионов, где результаты русского известны, у нас нет! А еще и завтра выходной!
11.06.2012 13:43:44 Анонимно
>> Возмущенная 11.06.2012 12:58:34
Когда там будет порядок ?

кроме Москвы и Петербурга еще 80 регионов, а сдавали все одновеременно
или вы считаете что вам умышленно не сообщают результаты ?
11.06.2012 14:29:43 Возмущенная
>> Анонимно 11.06.2012 13:43:44
Я ничего не считаю, но почему то 8 школе уже сообщили русский! Почему нам НЕГДЕ узнать??
11.06.2012 14:32:15 Анонимно
На российском сайте ЕГЭ выложен адрес депобр, там же телефоны горячей линии, но ни на сайте нет инфа,ни по телефонам не дозвониться!
11.06.2012 15:48:33 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Тут нашёл старую тему:
Книга жалоб и предложений / комитет по образованию - проблемы в получении информации
http://86hm.ru/forum/complaint/?topic_id=5261
Видимо проблемы появились не вчера... правда там пошла дискуссия о законе по защите персональных данных.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
11.06.2012 18:24:04 пользуйтесь!
http://rez.rcoi86.ru/
12.06.2012 11:24:18 Возмущенная
Спасибо;) вчера ребята в контакте выложили эту ссылку! Но почему ее нет на сайте ЕГЭ РФ?
12.06.2012 14:33:49 Goncharenko
Активность:
3.29%
Нет проблем
Результаты ЕГЭ нет смысла скрывать или задерживать. Окружной департамет тут ни при чем. Дело, скорее, в школах. И дети, и родители, и учитель, и директор - все хотят знать результаты. Дайте детям ссылку, и будет вас счастье ;)
Кстати, в нашей школы русскай сдали все. А трое набрали более 90 баллов
Собака лает - караван идёт.<br />twitter: Goncharenko_VM
14.06.2012 11:54:00 Анонимно
Цитата:Почему у нас в продвинутом регионе, где даже губер имеет страницу в твиттере такой жуткий и стремный сайт? Почему нет единых списков ЕГЭ? Москва и Питер давно знают результаты, а у нас как всегда тишина и неизвестность! Телефоны так называемой "горячей" линии молчат. Везде есть возможность посмотреть по фио и паспортным данным результат, у нас нет! Когда там будет порядок?


Цитата:Спасибо;) вчера ребята в контакте выложили эту ссылку! Но почему ее нет на сайте ЕГЭ РФ?


В место приёма ЕГЭ не пробовали обращаться?! В гугле забанили?! Как на наш форум не зайдёшь - одно нытьё, чес слово... Каждый второй - обездоленный и несчастный. И парковаться негде, и гулять плохо, доктора не лечат, в институтах не учат. И всё плач-плач-плач...
14.06.2012 12:32:39 Я
>> Анонимно 14.06.2012 11:54:00
неправда! Не нытье, а человек, любой причем должен зайти и посмотреть когда захоечт. так уж принято это сейчас, в наш век технологий! А в выходные дни и вправду до горячей линии не дозвониться была, включалась некая переадресация и никто не отвечал! да и вообще было бы интересно посмотерть результаты по городу, в разрезе школ, по округу в целом. А у нас какая то завеса непроницаемая вечно! Или вы знаете где это можно посмотреть? Вот Кучин уехал и в Нижегородской области на сайте порядок и ссылки все видно и статистик ЕГЭ аж по годам выложена и по городам и в сравнении с Россией, не знаю уж его заслуга это или они сами молодцы! А наши чиновники как то слабо с инетом дружат. и если вы скажете что сайт нашего депобразования информативный , извините, не поверю!
Будет здавать ЕГЭ, вернее ваши дети, поймете невроз и плач родителей...я например их понимаю. Да и сайт я видела, редкостная дрянь на бюджетные деньги созданная.
14.06.2012 12:53:44 ugra_report
Активность:
13.44%
Где узнать результаты ЕГЭ
Местами ознакомления участников единого государственного экзамена с полученными ими результатами определены муниципальные органы, осуществляющие управление в сфере образования, пункты проведения единого государственного экзамена, общеобразовательные учреждения, в которых обучающиеся осваивали образовательные программы среднего (полного) общего образования, образовательные учреждения среднего профессионального образования, на базе которых открыты дополнительные пункты проведения единого государственного экзамена.
Сроки ознакомления участников единого государственного экзамена:
- с полученными ими результатами по каждому общеобразовательному предмету: в течение двух рабочих дней со дня получения результатов, утвержденных приказом Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;
- с решениями Государственной экзаменационной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа – Югры: в течение двух рабочих дней со дня заседания комиссии;
- с решениями Конфликтной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по вопросам изменения и (или) отмены результатов единого государственного экзамена: в течение двух рабочих дней со дня заседания Конфликтной комиссии.
Также всю информацию Вы можете найти на сайте Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры - http://www.doinhmao.ru/attestetion/
С уважением, команда Губернатора Югры
20.06.2012 20:19:38 Лариса
поступление в 10 класс

Обращаюсь к Вам в связи с тем, что моего сына, ученика 3 школы город Нягань, закончившего девять классов, и еще несколько его одноклассников лишают права обучаться в 10-11 классе общеобразовательной школы №3. В аттестате за 9 класс и по результатам ГИА он получил по некоторым предметам удовлетворительные оценки. Руководство школы в лице завучей настоятельно предлагает далее обучаться в лицее и училище города, мотивируя тем, что он может сдать ЕГЭ на неудовлетворительную оценку, тем самым «просто потеряет» 2 года. При этом не принимается во внимание высказанное моим сыном желание продолжать обучение в 10-11 классе своей родной школы.
В ходе беседы завучи оказывали давление на меня, и на сына, утверждая то, что он якобы слабый ученик, тем самым оскорбляя нас. Такое же давление было оказано и на других учеников, которые имели в аттестате за 9 класс больше 2 удовлетворительных оценок. Учителя постоянно твердили, что нам нужно в первую очередь удовлетворить запросы тех детей, кто учится без троек. Я не могу не согласиться с этой мотивировкой, но и не вижу основания, почему должны оказаться за барьером те дети, которые получают удовлетворительные оценки. Я добилась того, чтобы у нас приняли заявление в социально-гуманитарный класс, так как в физико-математический класс нас отказались принять, сказав хором, что он слаб, хотя в течение всего года у него по физике была твердая четверка, с чем согласился один из преподавателей. Также в заявлении мы указали и вариант универсального класса.
В школе было восемь девятых классов, осталось всего четыре десятых класса. Списки уже сформированы, и назначены классные руководители. А некоторые дети, чьи родители сдались под напором педагогического коллектива, отказались от попыток поступить в десятый класс. Мы же не хотим забирать аттестаты, а желаем дальше обучаться в стенах родной школы.
Вчера матери одного из одноклассников моего сына сообщили, что все классы уже сформированы, а на универсальный класс подано всего 7 заявлений. Стоит ли из этого полагать, что нам вернут аттестаты, и мы окажемся за порогом школы? Мы очень обеспокоены будущим своих детей, особенно неприятно то, что с нашими детьми обращаются так непедагогично в начале их жизненного пути, и не кто иной, как педагоги. Такое происходит в этой школе не первый год, в погоне за статистическим результатом не хотят обучать так называемых троечников, объединяя в этой группе ученика с одной-двумя удовлетворительными оценками и несколькими.
Просим разобраться в данной ситуации и принять меры. Искренне надеемся, что данный конфликт не отразится на положении наших детей.
Согласно недавнему выступлению по результатам ГИА Любови Духаниной, заместителя председателя комиссии общественной палаты по развитию образования, (цитирую) «Все дети, которые сдали ГИА больше, чем на двойку, имеют право поступать в 10-й класс». Знают ли об этом законе педагоги 3-ей школы?
Также нам бы хотелось узнать, чье это решение? С чем связано то, что в школе будут только четыре десятых классов? Это финансовый вопрос или желание школы учить только хорошистов и отличников? В любом случае, это нарушение прав ребенка.

20.06.2012 20:26:08 вот так
>> Лариса 20.06.2012 20:19:38
думаю, что вы зря паникуете - можно получить полное среднее образование и другим путем, а потом и высшее
23.06.2012 09:22:13 Тоже возмущенная
Сегодня 23! Где ЕГЭ по физике?!!!
23.06.2012 09:25:43 Анонимно
>> Лариса 20.06.2012 20:19:38
Все правильно пускай в пу идет потом в армию,родине ни токо юристы нужны,но и работяги.
23.06.2012 23:56:33 Анонимно
>> Лариса 20.06.2012 20:19:38
в 3 школе города ханты-мансийска такая же история, здесь директор и ее команда поступили хитро как могли: прием заявлений в 10 класс шел через собеседование с директором, при этом у родителей тех кого она не хотела брать в 10 класс их письменные заявления не принимала, а в устной форме отправляла куда хотите, те по кому уже было принято решение принять в 10 класса она письменные заявления родителей брала. по факту она скомплектовала классы по поданным заявлениями и никаких отказов официальных отказов делать и не надо. по постановлению администрации города Ханты-Мансийска в случае отказа в приеме ребенка в 10 класс по причине отсутствия свободных мест, его родители обращаются в департамент образования для определения учебного учреждения насколько мне известно из шести 9 классов школы № 3 ханты-мансийска письменный отказ в приеме в 10 класс из 6 классов получил только один родитель, который как говорят не остановится ни перед чем. а куда девать остальных? школа попутала берега вместо своей основной цели - обучать, они играют в свои мерзкие подковерные игры, скорее бы их директора доигрались
24.06.2012 00:24:29 выпускник 3 школы 1989г
>> Анонимно 23.06.2012 23:56:33
Вам, похоже, самому (самой) подтянуться до среднего образования не помешало бы. Этакий "незамутненный поток сознания" с явным дефицитом знаков препинания и отсутствием структурной связности.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6