Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Городская жизнь / Георгиевские ленты

Cуть темы

Скоро начало акции, где можно достать ленточки?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
15.04.2011 14:56:39 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:За все время существования традиции одевать георгиевские ленточки у меня ни одной ни когда не было!!

Тоже ни разу... и вообще согласно традиции, таких лент достойны только сами воины заслужившие награду в боях.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
15.04.2011 14:44:16 Лана
>> АнтонЧеs 15.04.2011 14:40:29
вот и ответ ХМАО про учителя географии) видимо хреновый учитель истории) Уж лучше пусть такой учитель истории , как географиня в 1 школе, зато не стыдно будет))))
15.04.2011 14:40:29 АнтонЧеs
Активность:
2.85%
у меня сегодня старший (9й класс),спросил кто такой БРЕЖНЕВ !!!! Я в шоке,честно. Мне ему теперь историю по моей 25и летней давности рассказывать?
15.04.2011 13:24:13 GLAGOLb
Активность:
11.73%
>> осколок СССР 15.04.2011 10:06:42
в очередной раз солидарен
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
15.04.2011 13:24:09 Lost
Активность:
3.10%
За все время существования традиции одевать георгиевские ленточки у меня ни одной ни когда не было!!
15.04.2011 13:16:39 Лана
>> Натали с веночком 15.04.2011 12:00:48
Натали ) Кстати, почему с веночком?)) что вы так разбушевались....я за память, она есть в нас, если детей правильно воспитаем, то и в них будет! Но при этом я не против каких то атрибутов, даже тех же ленточек! я не вижу в этом ничего плохого, по крайней мере это не аморально! Не путайте соленое со сладким) Вы то сами что хотите, отказ от ленточек? но ведь этим и память о Победе 9 мая тоже как бы не вернешь...у вас лично то какие то предложения иные есть?) или вы просто предалагаете отказаться от ленточек и все? я Вас сорри , вообще не понимаю)
15.04.2011 12:00:48 Натали с веночком
>> Лана 15.04.2011 10:49:55
Лана, ну как у Вас просто все!?.... нацепил ленточку и память вернулась, так что-ли?! Память или есть или её нет, чувство гордости и уважения тоже от ленточки ну никак не зависит. Мы же о памяти, о гордости, так при чем тут вообще эта ленточка? Те девочки, что над стариком -ветераном издевались тоже вполне могли эти ленточки на все места нацеплять 9 Мая.... А толку? (ссылка, данная Антоном) Сами себе постоянно противоречите... Вначале пишите - пусть в машине будет, на груди, важна память! А дальше утверждаете, что когда дед снимал пиджак с наградами, то и о Победе не забывл, так ведь? Так тогда что она дает? Да еще и так, как понимаем её мы сегодня... Хоть на дерево, хоть на гараж, хоть на рюкзак, хоть на сапог.... Зря Первомай с флагами, знаменами и речевками отменили... Прошагались бы, проорались... глядишь и на год не было бы желания фигней страдать... Я - за память без всяких бирюлек надуманных, не зависит ничего в душе от того, в какой фантик и какой ленточкой это перевязать, понимаете, нет?!
15.04.2011 10:53:38 Панкрат
Активность:
25.13%
>> осколок СССР 15.04.2011 10:06:42
Пафосные мудаки,наше правительство,в этот Великий день,так и выглядят со своим блеянием о том что "ветеранов мало осталось","им нужна наша забота","премируем ветеранов одноразовым дополнительным пайком на день","мы счастливы" и "это наша победа".Хронические пи...болы (прошу простить мой несовершенный французский).По поводу Георгиевских лент,ребята,вы о чем,поколение next,большей частью воспринимает этот праздник,как Российские традиционные гуляния про "где-то там и что то там случилось видимо".У меня у самого два деда,на аллее славы,высечены,так вот что бы почтить их память,я не считаю что должен привязывать ленту к повозке или на грудь.А то от понимания уцененности ввиду доступности этих лент,не хочется сливаться с толпой болельщиков в этот день.И гордость за своих отцов и дедов это не умалит не в коей мере,есть отношение к этому празднику,духовное,нацепи на себя и свой гараж хоть тысячу лент,если нет осознанности в этом,то и грош цена такого рода потугам.Я не против лент вообще,только огорчает вид города после Дня победы,ленты валяются по городу,в той же грязи что и на машинах.
Безумно влюблен в свою жену!
15.04.2011 10:49:55 Лана
в нашей стране перегибы неизбежны, но я ЗА Георгивскую ленточку! пусть в машине будет, на груди, важна память! а вы предлагаете и вовсе от них отказаться?
кстати у меня эта ленточка в машине уже несколько лет, на зеркале, время проходит, снимаю , аккуратно складываю и в бардачок до след.года! на одежду актуально только тем, кто в форме, а так перекалывать же не будешь! У меня вот и у деда только один пиджак с наградами был и надевал он его только на 9 мая и это не значит, что в остальные дни он чего то там забывал...ну как то так)
15.04.2011 10:38:52 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:«Гео́ргиевская ле́нточка» — общественная акция по раздаче символических ленточек, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года по инициативе государственных информационных агентств и молодежных движений «Студенческая община», НАШИ и др.

Как отмечают организаторы, главной целью акции «стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить» (с) wiki


Может все же историю будем учить?... Что бы знать, гордиться и помнить.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
15.04.2011 10:18:54 Дима
Активность:
10.02%
>> sovsemnegovno 15.04.2011 10:01:32
Да неее, просто надо понимать, что это за ленточка такая, и если человек их продает, то он не хороший человек - редиска.
15.04.2011 10:16:20 Натали с веночком
>> осколок СССР 15.04.2011 10:06:42
Здорово сказали! Спасибо! А то прицепили на машины, на рюкзаки, на сапоги и жопы.... вот и патриотизм!!!
15.04.2011 10:06:42 осколок СССР
>> бей фашистоф! 14.04.2011 23:33:39
Вам, дядя, как типичному представителю класса зомбированных хомячков, сложно воспринимать предложения, содержащие больше четырех слов да еще и с запятыми. Пошлятиной я не георгиевскую ленточку назвал, а то, что символ победы низвели до уровня МТСовского яйца. Это вообще признак времени - все превращать в рекламно-маркетинговый бред. А в Этой стране память о той войне и действительные уважение и заботу о людях, в ней победивших, подменили гламурными соплями раз в год на 9 мая. Вова с Димой пиарятся: "всем ветеранам к юбилею победы по квартире!" (до сих пор, насколько я знаю, не выполнено), в Хантах велено с 20 апреля до 9 мая всех ветеранов в обязательном порядке в ОКБ полечить (уже и разнарядку по отделениям расписали, не удивлюсь, если силой на больничную койку заталкивать будут), как будто в течение года они не болеют. Болеют, только на этом не попиаришься. А то, что те немногие, кто еще жив, нуждаются в постоянной помощи (бытовой, медицинской, денежной, в конце концов), большинству наплевать, некогда, у самих забот хватает. Власть раз в год подачку кинет (помню, как деду моему то ли 300, то ли 500 руб. на 9 мая отваливали от щедрот российских). Зато ленточку к своей повозке привязать раз в год - легко и просто, и не напряжно, и вроде как патриот и помню (а если еще и за ДЕНЬГИ ее купил, то однозначно большой души человек).
15.04.2011 10:01:32 sovsemnegovno
Активность:
3.16%
>> Дима 15.04.2011 09:45:54
очень хороший документ, только силы никакой не имеет. вы задержаны за продажу ленточек в соответствии с "кодексом георгиевской ленточки"?? ухаха.
+7-9044-653-950
// Квартиры посуточно в Ханты-Мансийске //
15.04.2011 09:48:19 Fynjy
Активность:
44.16%
Ленты, лентами, а в головах то кисель http://www.newsru.com/russia/14apr2011/ekbvideo.html
А еще нашим ветеранам нынче очередную подачку выплатят к празднику - от 1 до 3 тыс рублей. Каждый год удивляет это. Именно сумма. БОльшего не достойны наши победители?
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
15.04.2011 09:45:54 Дима
Активность:
10.02%
Цитата: поверьте я найду 25-30 рублей и куплю ленту себе, жене, детям на рюкзаки, что бы тоже помнили кому они обязаны что мы не говорим по немецки. мы просто привыкли к халяве, те кто продает ленты тоже их купили.

Читайте особенно 1, 6 и 8 пункты.

Кодекс «Георгиевской ленточки»
1.Акция «Георгиевская ленточка» — некоммерческая и неполитическая.
2.Цель акции — создание символа праздника — Дня Победы.
3.Этот символ — выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.
4.«Георгиевская ленточка» не является геральдическим символом. Это символическая лента, реплика традиционного биколора Георгиевской ленты.
5.Не допускается использование в акции оригинальных наградных Георгиевских или Гвардейских лент. «Георгиевская ленточка» — символ, а не награда.
6.«Георгиевская ленточка» не может быть объектом купли-продажи.
7.«Георгиевская ленточка» не может служить для продвижения товаров и услуг. Не допускается использование ленты в качестве сопутствующего товара или элемента товарной упаковки.
8.«Георгиевская ленточка» распространяется бесплатно. Не допускается выдача ленточки посетителю торгового учреждения в обмен на покупку.
9.Не допускается использование «Георгиевской ленточки» в политических целях любыми партиями или движениями.
10.«Георгиевская ленточка» имеет одну или две надписи: «www.9may.ru» и название города/государства, где произведена ленточка. Другие надписи на ленточке не допускаются.[12]
15.04.2011 09:39:47 За Родину!
в контакте посмотрите Федя Морозов, формируют заявки на ленты вроде.
15.04.2011 09:37:01 За ленточку!
Ленточка на машине-признание заслуг и официально разрешенная властью символ. война всех зацепила в той или иной степени у меня деды похоронены далеко, так это не значит что я не навяжу ленту на машину, пускай когда я сажусь в машину или еду все видят, что я признаю заслуги своих дедов и всех кого нет с нами, это моё СПАСИБО за то что я сейчас есть. поверьте я найду 25-30 рублей и куплю ленту себе, жене, детям на рюкзаки, что бы тоже помнили кому они обязаны что мы не говорим по немецки. мы просто привыкли к халяве, те кто продает ленты тоже их купили. на 9 мая сниму с машины и приколю на грудь.
15.04.2011 09:11:26 Натали с веночком
>> бей фашистоф! 15.04.2011 00:37:42
Всегда хотела спросить у владельцев авто с ленточками что для вас эти ленточки? Оказывается, тоже с трепетом. Понимаете, наверное, у всех это - символ на сколько ума хватает. Мои деды, даже дядьки, которых уже нет, воевали. И я тоже кланяюсь им и другим ветеранам в пояс. Но вот для вас грязная, измусоленная эта ленточка где попало болтающаяся, это зачем? Я еще видела у тетки на сумке за ручки привязана. Идет и грязным сапогом её мусолит. Стыдно. А для неё она , наверное, тоже что-то значит раз привязала. И вариантов... до откровенного позора!!! Уж если дорог подвиг, почему в этот день к груди не приколоть и не показать, что я горжусь этим подвигом?! А потом, да, наверное, и не нужно в сервант. Но ведь можно так выбросить, чтобы видом в помойке никого не оскорбить?! Чувствуете разницу? И на машинах им точно не место!
15.04.2011 01:26:53 sovsemnegovno
Активность:
3.16%
знаю где достать.
+7-9044-653-950
// Квартиры посуточно в Ханты-Мансийске //
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5