Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Городская жизнь / Георгиевские ленты

Cуть темы

Скоро начало акции, где можно достать ленточки?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
14.04.2011 22:46:52 Малыш
Активность:
0%
Георгиевские ленты
Скоро начало акции, где можно достать ленточки?
14.04.2011 22:48:08 Малыш
Активность:
0%
В прошлом году давали на площади только в день победы, хотелось бы заранее.
14.04.2011 22:48:23 Панкрат
Активность:
25.13%
>> Малыш 14.04.2011 22:46:52
Едарасты вроде раздавать должны,на площади в день праздника,хотя выборы прошли,может и не станут нынче:)
Безумно влюблен в свою жену!
14.04.2011 22:50:12 Серг
Активность:
8.88%
Цитата:Скоро начало акции, где можно купить ленточки?

Вы опоздали на нацать лет назад, там после боя при определенных обстоятельствах их давали)
14.04.2011 22:51:19 Малыш
Активность:
0%
да они раздавали триколоры, хочется ленту, раздавали еще билайновцы, так у них уродливые, из ткани хочется.
14.04.2011 22:53:38 Малыш
Активность:
0%
>> Серг 14.04.2011 22:50:12
хахахахаха. патсталом.
14.04.2011 22:56:44 Ильич
Цитата:...раздавали еще билайновцы, так у них уродливые...
Желто-черные и полоска поперек?
14.04.2011 23:07:07 Серг
Активность:
8.88%
Игорь Растеряев — Георгиевская ленточка Прикрепленные файлы:
Игорь Растеряев - Георгиевская ленточка.mp3 (Ссылка устарела. Скачали раз: 495)
14.04.2011 23:09:53 осколок СССР
>> Малыш 14.04.2011 22:46:52
Цитата:Скоро начало акции, где можно купить ленточки?

Поясните, в чем смысл? Пошлятина, имхо, символ, имеющий довольно определенную смысловую нагрузку, навешивать на самоходные повозки. Потом эти ленточки полуистлевшие по полгода у некоторых водятлов на антеннах/дворниках болтаются. Повесьте уж тогда какую-нибудь символику МГЕРа себе на тачку, ее хоть не жалко.
14.04.2011 23:33:39 бей фашистоф!
эй ты осколок.... за пошлятину можно и по роже. У меня оба деда в осколках и кантузиях умирали. Я воспринимаю ленточки на машинах только как единение народа в светлых чувствах к ветеранам и гордость за победу! Рот закрой свой на счёт водятлов... А если ленточки не снимают до полного изнашивания - низкий поклон им всем. Тебе гламурный осоклочек глянец на фэйсе нужен - ну так и не лезь вообще в эту тему.
14.04.2011 23:34:18 GLAGOLb
Активность:
11.73%
>> осколок СССР 14.04.2011 23:09:53
солидарен. того больше: продавать, а не раздавать, или раздавать в коммерческих, промо-целях, их могут только моральные уроды или полномочные представители моральных уродов.
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
14.04.2011 23:36:38 GLAGOLb
Активность:
11.73%
>> бей фашистоф! 14.04.2011 23:33:39
это толсто. суть задевшего Вас комментария, мню себе, как раз в том, что мало уважения - в ленточках, нацепленных и тлеющих до полного изнашивания. зачастую это напоминает ёлки после НГ, выбрасываемые уже лысыми.
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
14.04.2011 23:44:22 бей фашистоф!
.... а мне напоминает фронтовые стяги.
15.04.2011 00:09:27 GLAGOLb
Активность:
11.73%
>> бей фашистоф! 14.04.2011 23:44:22
а мне, если мы обоюдно сейчас смотрим именно на те, уже не первой свежести, потерявшие градацию цветов ленты, это напоминает об уничижении куда большем, чем суждение ниже, так Вас задевшее за живое.
и надо бы ещё отметить вот что, полагаю. хоть укутайся в ленты, хоть безразмерным их количеством задрапируй себя или автомобиль, но если для тебя это всего лишь легенда (придуманная, конечно, не нами-вами, не фронтовиками, а Специальными Людьми), легенда, не вызывающая дрожи и сопереживания, воспоминания о дедах-бабушках или об уроках истории (в зависимости от возраста), то цена такой легенде - ровно такая же, как брошюре о родине Деда Мороза - Великом Устюге; или как надеваемой на день ВДВ худосочным дебилом, не служившим вообще нигде, но желающим подвыпить, форменных атрибутов; или как декларации о доходах какого-нибудь департаментского набоба, и тедеитепе. всё - в нас самих. так что, можно георгиевские ленты - повязать бантами дома, а продающих их уродов - знакомить пусть даже с едрёными партейцами, подозреваю, они кураторы, не один рубль отмыли "разработкой", пусть хоть обеспечат народу бесплатное минимальное единение.
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
15.04.2011 00:15:14 бей фашистоф!
Глагол, не вяжи ленточки себе... но и не упрекай в этом тех кто хочет это сделать. Я более чем уверен - те кто повязал ленточку, сделал это не из плохих побуждений. А ты вдруг чего-то там решил - плохо это или хорошо. Иди в бутик!... там тебе будет счастие! Кащунство в данной ситуации - обсуждать вообще это дело.
P.S.
Ленточки вяжут не для красоты.
15.04.2011 00:26:01 GLAGOLb
Активность:
11.73%
>> бей фашистоф! 15.04.2011 00:15:14
зря Вы так, с плеча. я не отговаривал вязать ленточки. я отговаривал их покупать, эзопово отговаривал. и эвфемизмами призывал бить баки тем, кто ими торгует. (это я расшифровываю, для ясности, повторяюсь)). кроме того, действительно выразил неудовольствие и солидарность с пользователем ниже, по поводу превращения легендарной символики в фетиш на антеннах, загаживаемый до состоянии тряпки. ленты на деревьях желаний и то выглядят порою презентабельнее. а тут речь идёт чуть ли не о вывешивании орденов и медалей на всеобщее обозрение - получается, не то, что нечищеных, но ещё и покоцанных, заплёванных, облепленных грязью. и это мы ещё в историю лент с Вами не заглядывали, кстати.
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
15.04.2011 00:37:42 бей фашистоф!
ну и что с того, что ленточку до состояния "двух ниток" затаскивают? Я ничего плохого не вижу. Вот гораздо неприятнее видеть после праздника эти ленточки в мусорке. Или вы, простите, скажете, что ленточки после праздника в сервант за стекло будете складывать? Если ленточку сняли - значит она автоматически попала в помойку. По мне так уж лучше до дыр! Поэтому, когда я вижу "затасканную" ленточку - плохого о человеке не могу подумать.
15.04.2011 00:46:00 GLAGOLb
Активность:
11.73%
>> бей фашистоф! 15.04.2011 00:37:42
ну, вот. как обычно бывает на этом форуме, из какого-то количества сообщений, разной эмоциональной окраски, всё же вызрело сколько-то, более или менее чётко оформленных, мнений. я - при своём, Вы - со своим, он - тоже с персональным. как и в любом разговоре. дальнейший спор считаю настолько уместным, что пожелаю всем спокойной ночи (для меня лично сейчас это - сон - важная часть попыток существования)). всех благ.
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
15.04.2011 01:26:53 sovsemnegovno
Активность:
3.16%
знаю где достать.
+7-9044-653-950
// Квартиры посуточно в Ханты-Мансийске //
15.04.2011 09:11:26 Натали с веночком
>> бей фашистоф! 15.04.2011 00:37:42
Всегда хотела спросить у владельцев авто с ленточками что для вас эти ленточки? Оказывается, тоже с трепетом. Понимаете, наверное, у всех это - символ на сколько ума хватает. Мои деды, даже дядьки, которых уже нет, воевали. И я тоже кланяюсь им и другим ветеранам в пояс. Но вот для вас грязная, измусоленная эта ленточка где попало болтающаяся, это зачем? Я еще видела у тетки на сумке за ручки привязана. Идет и грязным сапогом её мусолит. Стыдно. А для неё она , наверное, тоже что-то значит раз привязала. И вариантов... до откровенного позора!!! Уж если дорог подвиг, почему в этот день к груди не приколоть и не показать, что я горжусь этим подвигом?! А потом, да, наверное, и не нужно в сервант. Но ведь можно так выбросить, чтобы видом в помойке никого не оскорбить?! Чувствуете разницу? И на машинах им точно не место!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5