Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Городская жизнь / Георгиевские ленты

Cуть темы

Скоро начало акции, где можно достать ленточки?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
26.04.2012 17:57:02 Анонимно
Не уподобляйтесь этой мерзоте
http://www.youtube.com/watch?v=ee3rBKFKHSI
26.04.2012 17:51:56 Анонимно
Георгиевская лента — это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений, в кровавых рукопашных мясорубках. Это элемент награды, выдававшейся за подвиги.

«Георгиевская ленточка», благодаря неспособности организаторов правильно растолковать истинный смысл акции, превратилась в безвкусный китч, не отражающий в глазах некоторых участников этой акции никаких эмоций, кроме как пассивного желания нацепить на себя «модную штучку».

Мы требуем от организаторов акции «Георгиевская ленточка» лучше объяснять истинный смысл акции, или закрыть данную акцию и не осквернять легендарные Георгиевские цвета.

http://www.za-lentu.ru/
26.04.2012 16:51:28 Мишаня
Активность:
15.41%
Игорь Растеряев
"Георгиевская ленточка"

http://www.youtube.com/watch?v=WhbBqNt80sc&feature=player_embedded

1443711 просмотров за 1 год и 3 мес.
VOGNEBRODA.NET
26.04.2012 14:55:56 koreea
Активность:
4.81%
>> Рыбак 26.04.2012 13:44:17
Цитата:чего то не видно лент нынче

в Сатурне, в книжном отделе раздавали ленточки, загляните
В театре абсурда всегда аншлаг.
26.04.2012 13:52:28 Анонимно
Цитата:чего то не видно лент нынче

И слава богу, а то из акции памяти устроили какой-то флешмоб с извращениями.
26.04.2012 13:44:17 Рыбак
Активность:
30.48%
чего то не видно лент нынче
Фото на Аватаре не моё
09.05.2011 23:07:13 МумиМама
Активность:
1.68%
А в 23-00 салют начался! )
Мои соседи слушают только хорошую музыку. И неважно, нравится им это, или нет!
09.05.2011 23:01:36 _AL_
Активность:
4.09%
К вечеру на площадь уже не пускали с велосипедами. Или не только к вечеру?
Средь многих, есть два, ярко выраженных, типа людей: один - материально ответственные лица, другой - духовно безответственные морды.
...
Средство от дурости бывает одно: для индивидуума - несчастье, для нации - война.
...
...счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. (А.П. Чехов "Крыжовник")
09.05.2011 22:31:49 на велосипеде
А уж чем вам подростки на велосипедах то неугодили? Никого не сбивали, покой не нарушали. К кому неуважение то? Или нужно в этот день тольк околонной и под марш? Неуважение то в этом проявляется.
09.05.2011 21:52:08 Анонимно
>> Татьяна 09.05.2011 21:39:46
Татьяна, вы читать умеете? пойдите и заявите о своих "конституционных правах" на красной площади. прямо в глаза гаранту конституции заявите.
а мерзко и гадко было смотреть как во время шествия колонн с ветеранами по площади катались подростки на велосипедах. вот уж никакого уважения.

p.s. и назовите статью конституции которую по вашему мнению так мерзко и гадко нарушили те кто отдавал подобные приказы.
09.05.2011 21:39:46 Татьяна
всех людей свободно начали пускать (через ограждение) после того как прошла официальная часть.
Смешно!!! Мы и привели своих детей на эту самую официальную часть. Такое, вернее с таким беспредельно-хамским отношением я сталкиваюсь впервые. Проявленное неуважение к жителям Ханты-Мансийска в прошлом году не в счет. Но, чтобы не дать людям пройти на торжественную часть праздника ПОБЕДЫ, не пропускать их - это мерзко и гадко. Ещё раз повторю - это прямое нарушение конституционных прав граждан, к ответственности надо привлекать отдающих подобные приказы и выносить на общественное порицание. Это предатели, вредители, пакостники, но не люди. И очень жаль полиционеров, которые вынуждены выполнять эти приказы. Было заметно, что они сами не понимают этого приказа.
09.05.2011 21:19:49 слава ветеранам!
Цитата:Прикол. Главнокомандующий принимает парад сидя!!!! Клоуны!!!
Министр (?!!!) обороны смотрел парад сидя, сгорбившись, сцепив и свесив руки между ног!!! Мешок семок им там троим в самый раз. Хихикали, трепались. А перед ними Кантемировская вышагивала! Стыд.
09.05.2011 21:12:01 Малыш
Активность:
0%
а я говорил проблема не в том что кто то продает ленты, мне пофигу, я куплю, проблема в нас самих, нашей трусости, мелочности, меркантильности, в нашем я. есть доказательства этому
09.05.2011 21:06:32 самокат
Приехали в 5 часов вечера. Возложили цветы, поклонились павшим и умершим. То что вы пишите, общеизвестно. Но ведь можно и после этой всей показухи. Поразило одно. Очень много не русских. Сидят на лавочке в парке их молодежь, лузгают семечки, плюют тут же. Все около лавочки в шелухе.
09.05.2011 20:30:28 Анонимно
вы бы, наверное, так же возмущались, если бы вас на красную площадь не пустили во время парада?
всех людей свободно начали пускать (через ограждение) после того как прошла официальная часть и прошли все колонны от организаций. через рамку вообще никаких проблем пройти не было. спокойно проходили и со стороны военкомата и со стороны гермеса.
09.05.2011 20:28:21 Григорий_Явлинский
Активность:
12.18%
>> Galaktika 09.05.2011 20:16:44
Надо было фоторепортажик сбацать. Мобильники же у всех с собой.
09.05.2011 20:16:44 Galaktika
Активность:
3.41%
Просто нет слов!
Собрались со всем коллективом, через один вход не пропустили, сказали идти к следующему, те послали вокруг Правительства через бурьян, каблуки утопали в земле, Пришли к проходу, где пропускали организации, с нас потребовали бумажку. какую бумажку??!! (Увидела лист А4, на котором написана организация и все..ни печати ни подписи (как встречают в аэропорту прилетевших). Кто объявлял о регистрации и записи организаций? Задала вопрос -Мы напишем, что мы Газпром, пропустите? Ведь все равно не доказуемо по этой бумаге кто есть кто, полицейский сказал, пропущу...
Посоветовал пройти как обычные люди (не организация) еще с одной стороны, подойдя туда увидели кучу возмущенных людей, и под ногами полицейских кучу брошенных цветов. Пройти так и не удалось (Распоряжение сверху) пока никого кроме организаций не пускать. Оставили цветы там же (полицейским) Бедные ветераны стояли в сторонке (и лавочек нет) Мы ушли так и не возложив цветы.
День испорчен. Позорище и клоунада.
09.05.2011 18:49:45 Татьяна
День Победы, один из любимых праздников (новый год, пасха, дни рождения), что мы отмечаем всей семьей. И вот сегодня мой муж пошел раньше на возложение, т.к. они шли своим коллективом и строились у кдц "Октябрь". А я с детьми решила присоединится к нему чуть позже. Нужно было сварить кашу, покормить детей (к слову их у меня трое), а также предварить наш поход патриотической речью, небольшим рассказом о Победе, ведь детям сложно объяснять, что такое Великая Победа и почему для нас этот праздник так значим и мы его чтим. Пришли мы на площадь в 9-40ч., подошли со стороны подземного перехода, хотели присоединиться к мужу и папе и вот новость, нас не пустили. Господа полицейские ссылаясь на указание свыше (чуть ли не доблестной губерши) ни кого не пропускали. Мы (я и дети) стояли с мужем по разные стороны преграды. Жаль, что у меня не было камеры. Ведь это нарушение наших конституционных прав, и если бы была камера, засняла и подала бы в суд, прокуратуру. Я не говорю уже о том, что дети не получили такой важной, на мой взгляд информации, (а наоборот - один негатив к святому празднику) о дне Победы. Да, конечно мы почтили память павших за нашу реальность и возложили цветы, но это было уже с ноткой горечи и с отрицательным опытом у детей. В который раз убеждаюсь насколько плохие люди стоят сейчас у руля власти и насколько Великим Человеком был наш Александр Васильевич, дай Господи ему здоровья и долгих лет жизни. Зачем (кому выгодно) нагнетать такую обстановку? Не мы одни оказались в этой ситуации, не пускали самих ветеранов, пенсионеров. Что это за отношение? Ответьте? Кто раздает такие абсурдные на мой взгляд указания?
И ни смотря, ни на что, Вас Ветераны, я хочу поздравить с праздником Великой Победы! Низкий Вам поклон и большое человеческое спасибо!
09.05.2011 14:18:09 Анонимно
>> Анонимно 09.05.2011 13:08:23
+1000000000
09.05.2011 13:08:23 Анонимно
А над парадкой я так понимаю Юдашкин измывался? Позорище, если бы не голубые береты, можно было вообще один батальон пропустить 10 раз по кругу, никто бы и не заметил.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5