Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Городская жизнь / 100 идей сделать город лучше

Cуть темы

Администрация Ханты-Мансийска проводит акцию «Сто идей сделать город лучше».
Ответьте на три вопроса, позвонив с 11.00 до 16.00 часов по телефону 352-331 или оставив свой отзыв на городском интернет-форуме по адресу: http://www.admhmansy.ru
Какие проблемы наиболее актуальны в нашем городе?
Какие пути решения вы можете предложить?
Что могут сделать для решения проблем городская администрация и депутаты Думы?
Спасибо, ваше мнение чрезвычайно важно для нас.
Обсуждение предложений, замечаний форумчан другими форумчанами в теме не приветствуются. Лучше выскажите городской администрации своё видение проблемной ситуации.
-Подведение итогов: http://www.admhmansy.ru/ru/news/lenta/?id=71536
-Ответы Администрации: http://www.admhmansy.ru/files/?id=439

Городским чиновникам иногда "для галочки" приходиться обращаться к жителям типа: "я вас внимательно слушаю, говорите мне в натуре, что там у вас за такие проблемы есть в нашем городе, а то я их может что то не вижу... типа потом эта вот отработаем, проработаем и переработаем...(в первую очередь конечно поставим галочку)"...
А у нас на это уже есть готовая тема, где чётко, по полочкам, без лишней полемики всё разложено - где, что, куда и зачем нужно сделать...
Если даже в верхах и не будут читать - пусть тема останется как "несбыточные мечты наших горожан на благо города", где будет только конкретика.
И всё лишнее, кроме идей "как сделать город лучше" будет удаляться. А все разговоры в других темах.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
31.07.2012 11:56:59 Анонимно
Хочу колесо обозрения.Преприниматели купите колесу,установить нужно на площадке подьезд к пирамиде место шикарное идея люксовая давайте дерзаите
09.12.2011 15:25:20 Ребёнок
Цитата:Почему у нас так много снега (просто кучами сгребают вдоль тротуаров) и так мало горок? ну неужели эти кучи не увозить за город, а в горки, фигуры из снега, крепости и прочее для детей превратить. Але, городская администрация и обслуживающие придомовые территории компании, подумайте!!!!!!

ГОРКИ! ГОРКИ! ХОТИМ ГОРКИ!
08.12.2011 18:47:11 Анонимно
а я хочу чтобы построили Эйфилеповые ворота построили
08.12.2011 18:22:00 злой
Почему у нас так много снега (просто кучами сгребают вдоль тротуаров) и так мало горок? ну неужели эти кучи не увозить за город, а в горки, фигуры из снега, крепости и прочее для детей превратить. Але, городская администрация и обслуживающие придомовые территории компании, подумайте!!!!!!
19.08.2011 09:00:46 Татьяна
За домом 64 по Чкалова не косят траву. Трава (лопухи, конопля, ещё какие-то сорняки) выше окон. Детям за домом (у окон, под наблюдением) не поиграть, зимой отвратительная картина, торчащие из под снега сорняки. ЖЭУ говорят не придомовая территория и отказываются скашивать, перед подъездом скосили, а за домом отказались. Два года назад скосили только после обращения к мэру города. Неужели без вмешательства руководства города нельзя убрать траву.
19.08.2011 01:48:26 злой
Администрации (или уж кому) - спасибо за тротуар по Пионерской - ждали 2 года, теперь как насчет своевременного перекладывания брусчатых тротуаров и закрытия ям
25.05.2011 13:11:24 евгений77
Активность:
0.54%
По городу местами давно пора перекладывать тротуары -ямы и неровности - живем в краю песка и воды и закономерны такие периодические траты на ремонт. в этих ямах можно ноги сломать, да и часто их используют вместо урн для мусора.
И когда уже будет тротуар по Пионерской у новых домов??
24.05.2011 11:31:32 наталья
Активность:
17.24%
по мусору
нас тема мусора не касалась до поры....Энгельса 52 (6эт),54 (14эт),56 (6эт) на эти дома 3 мусорных бачка.
теперь же растет куча картонных коробок и твердого (металлического и деревянного) мусора. Звонок в ЖКУ - перенаправили на ДЭП. ДЭП - не хватает мусорных машин - мол такие отходы большого объема, но когда нидь вывезут...Тем временем гора растет и коробки по всей территории в том числе и на детской площадке. Что вообще твориться в городе с мусором?...а на дачах УЖАС!
24.05.2011 10:04:49 евгений77
Активность:
0.54%
Переношу свое из соседней темы:
Абсолютный парадокс - живем в краю воды и снега и не имеем пляжей, парков и горок во дворах ((
Предлагаю облагородить весьма живописные самоподдерживающиеся природные водоемы в пределах города вместо того чтобы создавать искусственные:
1) Между колледжем олимпийского резерва и Центром развития тенниса
2) По объездной дороге перед новыми домами за Шахматной гостиницей
3) Водоем у поворота дороги на 2-ю школу в Самарово
4) В долине ручьев Вогулка течет, на территории Самаровского Чугаса
5) По объездной напротив метеостанции на всем протяжении до гостиницы Олмпийская
6) Думаю что еще есть!
Сделать надо хоть гравийные дорожки, лавочки, столы и т.п. Хорошо если помогут зажиточные горожане деньгами (вечная им слава и реклама будет прямо там), а простые жители руками и головой!
А еще можно будет электрические корабли запускать с детьми (доход для магазинов)))
23.05.2011 13:04:12 евгений77
Активность:
0.54%
Давно хочу написать:
1. На выходных мусор не вывозится, а народ кучами его выносит заполняя баки с верхом так что вываливается и лежит рядом с баками и носится ветром по территории - так если не работают, пусть на 1 бак больше поставят!!! 2. Крышки для всех баков давно пока приварить - тока чтобы удобно было открывать!
3. Администрация пусть распорядиться чтобы территории гаражей убирали - везде по городу как ни гараж - то свалка мусора
4. Огромная мусорка 5*5 *2 метра у нового 16-тиэтажного дома по Пионерской - уж не знаю чего жильцы ждут
4. Штрафовать над за мусор
16.05.2011 22:45:20 Анонимно
О чистоте начистоту
Живу в центре города в новостройке. В нашей пятиэтажке всего 15 квартир. Дом заселён не так давно, единственный мусорный контейнер поставлен этой зимой, переполняется регулярно. Вывозиться мусор менее регулярно, поэтому вокруг стала образовываться помойка. Когда "озоновцы" приезжают, выгружают контейнер, а что около накопилось, лежит дальше. Мы неоднократно звонили в управляющую компанию, просили дополнительный контейнер поставить или мусор вывозить чаще. Они нам отвечали, что контейнер ставить - нам больше платить придётся и не ставили. "Лишний" мусор компания зимой вывозила своими силами, а весной перестала это делать и теперь рядом с домом зловонная помойка. Так мы боремся за чистоту города!!! Если уже и в центре можно такое допускать, и оставаться безнаказанным, то что говорить про наши городские отдалённые районы!!!!
03.05.2011 15:37:31 евгений77
Активность:
0.54%
Денег нужно на твочество надо не так много вначале...
30.04.2011 23:13:23 Василий
Господа, мое предложение по поводу установки камер на дорогах, в школах и общественных местах принято? Или мы народным творчеством, озеленением мамонтов и строительством спортплощадок сделаем город лучше? Зачем спортплощадки, если в школу ребенка страшно отдавать, где охрана есть, а на площадке и ее не будет? Зачем зеленить мамонтов, в которых и так денег освоили много, а после каждой свадьбы там насрано? Вы что, ГОСПОДА, зажрались? денег на ремонт дорог выделили столько, чтобы ямки заделать, и испортить еще одну из улиц, как по Гагарина в прошлом году сделали?
30.04.2011 20:27:35 евгений77
Активность:
0.54%
на природе в смысле - наулице
30.04.2011 18:19:49 TANYA
Активность:
36.09%
>> евгений77 30.04.2011 17:50:26
Постойте, а играть на природе,это только под присмотром взрослых, дети в лесу одни? Я жила в большом городе и газеты пестрили объявлениями о пропаже или уродовании детей, когде те в пасадке,гуляли не в лесу, а в посадке - это такой небольшой островок густо заросшего леса посреди жилого квартала, там и выпивающие и маньяки и наркоманы, дети мало ли насмотряться, если вообще живые ноги унесут.
30.04.2011 18:01:31 евгений77
Активность:
0.54%
в догонку - есть ли обязательство у строительных организаций/подрядчиков соблюдать чистоту? за окном стройка - весь мусор ветром за территорией гоняет. аналоги видел и по городу. куда заявлять в этих случаях и прикладывать ли фото??? было бы здорово так стучать по каждой проблеме с "нарушениями" не выходя из дому))) и полезно.
30.04.2011 17:50:26 евгений77
Активность:
0.54%
Для начала нужно машины убрать из дворов (многоэтажные гаражи как выход,и почему в городе не строят гаражи под зданиями). Для продолжения - найти спонсоров для постройки и обслуживания (снежных горок сколь по городу было))) а снега кучи везде). И наконец научить детей играть в игры на природе - лапта, 12 палочек и т.п.(школьные, студенческие и взрослые волонтеры должны ходить по дворам)
30.04.2011 17:22:52 TANYA
Активность:
36.09%
А я за то, что бы в каждом дворе была спортивная площадка и не одна, что бы дети не по щебенке бегали или вообще обходили площадку стороной, а выходили во двор и их невозможно было загнать домой от увлеченной игры.
30.04.2011 12:28:47 евгений77
Активность:
0.54%
Упомяну про свою давнюю мыслю - надо развивать "народное творчество"! (только не раз в год для галочки)))
Примеры:
1) выступления танцевальных и прочих коллективов на праздниках и без повода (флэшмоб как возможность, батлы и одиночные выступления танцевльных коллективов)
2) нужны "соревнования" семейные, молодежные - примеры все знают (мама-папа-я. дворовые футбол, баскетбол...)
3) культурные вечеринки (и не только) для разных слоев населения - моя высказанная идея прошлом году была воплощена при помощи единороссов - "гавайская вечеринка" - тематики самые разные могут быть
4) технические и художественные выставки...
Это улучшит город опосредованно - даст выход творчеству, познакомит людей, поспособствует развитию долгожданного гражданского общества и приведет к дальнейшему развитию вышеперечисленного (и многого другого)
30.04.2011 00:51:05 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> евгений77 29.04.2011 22:04:29
Позволю себе предложить своё видение ситуации с темой, раз ранее изменил суть темы и постоянно её редактировал.
Городским чиновникам не интересно, да чаще и не когда читать наши полемики, перерастающие в флейм и срач. Но им иногда "для галочки" приходиться обращаться к жителям типа: "эта вот, я вас внимательно слушаю, говорите мне в натуре, что там у вас за такие проблемы есть в нашем городе, а то я их может что то не вижу эта вот... типа потом эта вот отработаем, проработаем и переработаем...(в первую очередь конечно поставим галочку)"...
А у нас на это уже есть готовая тема, где чётко, по полочкам, без лишней полемики всё разложено - где, что, куда и зачем нужно сделать...
Если даже в верхах и не будут читать - пусть тема останется как "несбыточные мечты наших горожан на благо города", где будет только конкретика.
И всё лишнее, кроме идей "как сделать город лучше" будет удаляться. А все разговоры в других темах.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6