Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Городская жизнь / 100 идей сделать город лучше

Cуть темы

Администрация Ханты-Мансийска проводит акцию «Сто идей сделать город лучше».
Ответьте на три вопроса, позвонив с 11.00 до 16.00 часов по телефону 352-331 или оставив свой отзыв на городском интернет-форуме по адресу: http://www.admhmansy.ru
Какие проблемы наиболее актуальны в нашем городе?
Какие пути решения вы можете предложить?
Что могут сделать для решения проблем городская администрация и депутаты Думы?
Спасибо, ваше мнение чрезвычайно важно для нас.
Обсуждение предложений, замечаний форумчан другими форумчанами в теме не приветствуются. Лучше выскажите городской администрации своё видение проблемной ситуации.
-Подведение итогов: http://www.admhmansy.ru/ru/news/lenta/?id=71536
-Ответы Администрации: http://www.admhmansy.ru/files/?id=439

Городским чиновникам иногда "для галочки" приходиться обращаться к жителям типа: "я вас внимательно слушаю, говорите мне в натуре, что там у вас за такие проблемы есть в нашем городе, а то я их может что то не вижу... типа потом эта вот отработаем, проработаем и переработаем...(в первую очередь конечно поставим галочку)"...
А у нас на это уже есть готовая тема, где чётко, по полочкам, без лишней полемики всё разложено - где, что, куда и зачем нужно сделать...
Если даже в верхах и не будут читать - пусть тема останется как "несбыточные мечты наших горожан на благо города", где будет только конкретика.
И всё лишнее, кроме идей "как сделать город лучше" будет удаляться. А все разговоры в других темах.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
17.12.2010 11:38:59 Адм_ХМ
Активность:
0.03%
100 идей идей сделать город лучше
Администрация Ханты-Мансийска проводит акцию «Сто идей сделать город лучше».

Ответьте на три вопроса, позвонив с 11.00 до 16.00 часов по телефону 352-331 или оставив свой отзыв на городском интернет-форуме по адресу: http://www.admhmansy.ru

Какие проблемы наиболее актуальны в нашем городе?
Какие пути решения вы можете предложить?
Что могут сделать для решения проблем городская администрация и депутаты Думы?

Спасибо, ваше мнение чрезвычайно важно для нас.
17.12.2010 11:42:20 ANAKONDA
Активность:
0.01%
>> Адм_ХМ 17.12.2010 11:38:59
1) жилищные;
2) снижение цен на жилье;
3) поспособствовать на снижение цен, зафиксировать законодательно цену за 1 кв. метр жилья.
17.12.2010 12:07:12 Крабс
1. Разогнать думу.
2. Разогнать половину чиновников.
3. Дистанцировать администрацию от всякого единороссовского сброда.
4. Решить вопрос с мигрантами (жесткие контроль, жесткие квоты).
5. Запретить балки, жилье в гаражах. Нет возможности снять квартиру - в свой Омск или Баку или Дагестан.
6. Построить хоть что ни будь для детей.
Да много чего надо. Поюзайте сей форум и все поймете, или администрация не знает городских проблем7
Половина форумчан напишет, что всех достали выходцы с Кавказа, и что? Едарасы из администрации надуют усы и скажут, что проблемы нет. Просто мы нетолерантные и гноим бедных пушистых кавказцев.
17.12.2010 13:26:12 андрей
Активность:
27.54%
Властям просто нужно стать ближе к народу.
На форуме все проблемы озвучены их нужно только прочесть и обсудить варианты их решения.
Например не решается вопрос изменения маршрутов автобусов, а кому как не пассажирам лучше знать откуда и куда им лучше поехать?
Много лет не решается вопрос с закрытием проезда между домом по Энгельса 3 и торговым центром, а между тем в администрацию не однажды об этом писали.
Административная комиссия перестала работать с форумом, хотя здесь до сих пор размещают фото нарушений в городе, однако в своих отчётиках не забывают писать о том, что такая работа ведётся.
Также раньше на форуме отвечал работник жилуправления которого по инициативе Пятакова предали за это остракизму и теперь ответов нет, а проблема осталась.
Почему перестали публиковать ответы в интернет приёмной мэра?
17.12.2010 14:40:58 Eва
Активность:
3.41%
Полностью согласна - власть спустись на землю к людям поближе.
Предлагаю комитету по транспорту на маршрутках покататься из разных точек города в час пик, на остановках постоять.
Газификация, водоснабжение, дороги на ОМК (за мостом).
17.12.2010 14:55:27 МАША
Активность:
63.10%
Уже в 501 раз повторяю, что надо срочно модифицировать остановку ОКБ по комсомольской. Там невозможно пройти не выступив на проезжую часть, невозможно выгрузиться с детской/инвалидной коляской, нет места для стояния толпы (а ведь это популярное направление у горожан), а еще эта тумба для объявлнений! За то за остановкой 2 уродских параллельных забора с жизненно важным запасом пространства. Как можно этого не замечать столько лет? Чё, из лексус не видно что ли народ? Ох и ненавижу же я гор.администрацию.
17.12.2010 14:55:32 Анонимно
Вернуть надо выборы как было на заре и не гнать пургу про мнимый криминал, т.к. все знают, что весь криминал это коррупция власти!!! Путин вчера сказал, что за спиной кандидатов в Губернаторы на местах стоит криминал, а я думаю, что перед ними народное мнение! А за спиной нынешних правителей действительно стоит массонский бес!
Сейчас, к сожалению лже губернаторшу даже свергнуть нельзя, т.к. ее из Кремля заслали.
17.12.2010 15:00:18 Анонимно
1 Нужно разобраться с этническими таксистами и их правилами по делению города на территории и места для парковки. Это приведет к конкуренции и снижении цены. А тех, кто это куриррует надо уличить и посадить в тюрьму. Сделать это легко оперативным путем! Нафиг нам тогда тут столько милицейских начальников из УВД, если не для этого?

2 Активизировать работу прокуратуры.

3. Жителям научится убирать за собой отходы потребления.
17.12.2010 15:15:27 Горожанка
Огромные кучи мусора возле гаражных кооперативов : выбрасывают бытовой мусор , пустые канистры , неисправные запчасти , строительный мусор , все валят в лес , овраги . Город ухоженный только в центре . В остальной части города - обветшалые дома , сломанные заборы , многие улицы не асфальтированы. Вид многих частных домов вообще удручающий . Нужно ввести должности "экологических полицейских" , телефон доверия экологической службы , ввести контроль за ненадлежащим содержанием домов , придомовых территорий . Если собственник в силу возраста или здоровья не может сделать ремонт фасада или забора - привлечь деньги спонсоров . Действительно , проблемы города известны давно , и пути их решения тоже . Нужно желание их решить .
17.12.2010 17:34:01 Dazhe_ne_dumaj
Активность:
2.62%
1. Привести в надлежащий вид парковку напротив Гостинного двора.
2. Оптимизировать работу большинства светофоров, и полос для вижения ТС.
17.12.2010 20:42:35 Денис Денисов
Далеко ходить не надо все проблемы во круг нас сами вылазят!!!!
В городе стало много машин!!!!
-надо думать по поводу всяких влзможных расширения дорог, умные развязки придумывать...
-много мусора-ОТ КОГО ДА ОТ НАС ЖЕ ВЕДЬ ЭТОТ МУСОР МАНЕРА ПОВЕДЕНИЕ НА УЛИЦАХ,ДОРОГАХ.....
-мало мест массового отдыха с детьми,надо еще что-то придумывать....
17.12.2010 22:46:15 spipa
Активность:
1.40%
А что, те чиновники, которые живут в городе, не знают проблемм? Они что, носят специальные приборы на глазах, которые отображают реальностьв другом измерении? По-моему, это очередная акция ля галочки в отчетах: провели собеседование в иннете с жителями, учли все пожелания(разумные конечно), теперь будем думать, как воплотить в жизнь все подходящие для нас проекты. А по-существу, научитесь работать для людей: будут люди радоваться, да Вас добром поминать!
В дурдоме и валенок е...!
18.12.2010 00:05:05 Sem
Активность:
10.85%
>> Адм_ХМ 17.12.2010 11:38:59
А есть ли в этом смысл???
Понятно, что в 2011 выборы в думу, причем как окружную, так и в городскую, видимо у наших городских депутатов, после внесения изменений в Устав города, идей о своей предвыборной компании вообще нет???
Хорошо придумано Вы нам выскажете свои пожелания, а мы (или кто-то там) использут их в нужном направлении, че голову ломать, когда жители сами все за нас (или кого там) выдумают!!!
18.12.2010 11:24:34 -
-
Это всем ясно что в городе самая главная проблема это жилье для простых граждан города. Работники бюджетных организаций получают такие зарплаты что купить жилье невозможно. Думаю я не открыла секрет? Знают об этом все, а делать ничего ни кто не собирается. Как посмотришь передачи по телевизору, тошно становится!!! Только и разговоров о том что забота о человеке у нас на первом месте. А на деле ни кому не нужны ни учителя, ни медики, ни тренера в спортивных учреждениях. Выживайте сами как можете. Ста идей у меня нет. Есть только одна. Постройте для народа доступное жилье!!! Малосимейки!!! Предоставите служебное жилье!!! Сколько люди могут отдавать свою зарплату за съемные комнаты и квартиры, а жить на копейки? Работать приходится на двух- трех работать чтобы выжить. Зачем тогда строить музеи, парки, стадионы, ходить в них нет времени, бежишь с одной работы на другую. Что могут сделать для решения проблемы городская администрация и депутаты Думы - думать о людях!!! И заботится о людях!!! В городе без конца что-то строится, строится, строится, только для кого и зачем людям не понятно. Постройте жилье!!! Без мамонтов и стадионов жить можно и без памятников на каждом углу мы проживем. А вот без своего жилья жить трудно, унизительно. Неужели это сложно понять?
18.12.2010 13:09:34 Анонимно
Согласна. Для кого эти КТЦ? Стоит круглый год махина в которой хренова туча помещений и они пустуют большую часть времени. А ведь это всё обмлуживать надо. Мыть, чистить, за свет платить. И таких сооружений построеных по случаю и для высоких гостей в Хантах куча. Я живу в общаге и не знаю смогу ли своего ребёнка в детский сад устроить. Концерты, парки, фонтаны. Всё это хорошо. НО блин, и о простых гражданах кто-то должен позаботиться. Квартиры в 2.5 раза дороже чем в той же Тюмени. Я не могу позволить себе взять ипотеку. потому что сдохну с голоду и ребёнок мой.
18.12.2010 16:28:36 Сергеич
идей много, а вопрос один - кто отвечает за уборку городских улиц от снега? раньше вроде ДЭП, а сейчас? если они-же - то, уважаемые, вы что-то совсем офигели! Чистить нужно не только дорогу, но и тротуары (конкретный адрес - ул. Рябиновая, от ул. Лермонтова, до ул. Снежная)
18.12.2010 16:35:17 МАША
Активность:
63.10%
>> Сергеич 18.12.2010 16:28:36
А вот я помню времена, когда тротуары у подъезда чистили сами жители. У каждого в туалете/коридоре стояла лопата деревянная и каждая квартира по очереди добровольно чистила. Сколько себя помню, мне всегда это нравилось. Придешь из школы, помашешь лопатой и нету большего счастья. А теперь все ждут что, кто-то должен за них/для них/ради них убирать всеобщие осадки.
18.12.2010 17:06:12 Ritche
Активность:
2.49%
Для администрации города самое правильное доступное жильё, малосемейки и общежитие!! Чтобы человек не балок покупал а дешёвую уютную комнатку!!
19.12.2010 15:54:13 Анонимно
Провести рассследование доходов и расходов чиновников за десять лет и обоснованность доп премий и т.д. Где живут и как живут, за счет чего не существуют,а живут?
Нахрена переходов понастроили там где они не нужны? Возле больницы вот в самый раз был бы!
20.12.2010 09:08:40 владимир
Активность:
13.32%
И снова жилищная проблема
Езди на выходных в ПГТ (возле Нягани находится) под названием Приобье. Дак вот там в новом доме квадратный метр стоит 27-30 тыр рублей., вторичка в деревяшках (дома наподобии как в авиагородке или как напротив геологов) трехкомнатные квартиры - 500-700 тыр...Снимать квартиру 5-8 тыр. в месяц. Это тоже ХМАО и недалеко отсюда, и вот непонятно почему цена квадратного метра в новом доме в два раза меньше чем в хантах.
А Администрации идея, создайте некоммерческую строительную фирму и стройте жильё горожанам, землю Вы ей будете давать бесплатна (всё равно она не ваша а народа), взятки Вы с неё тоже брать не будете...и тогда Вы за 5 лет решите жилищную проблему в хантах. Чем не плюс в отчёт.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6