Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Городская жизнь / 100 идей сделать город лучше

Cуть темы

Администрация Ханты-Мансийска проводит акцию «Сто идей сделать город лучше».
Ответьте на три вопроса, позвонив с 11.00 до 16.00 часов по телефону 352-331 или оставив свой отзыв на городском интернет-форуме по адресу: http://www.admhmansy.ru
Какие проблемы наиболее актуальны в нашем городе?
Какие пути решения вы можете предложить?
Что могут сделать для решения проблем городская администрация и депутаты Думы?
Спасибо, ваше мнение чрезвычайно важно для нас.
Обсуждение предложений, замечаний форумчан другими форумчанами в теме не приветствуются. Лучше выскажите городской администрации своё видение проблемной ситуации.
-Подведение итогов: http://www.admhmansy.ru/ru/news/lenta/?id=71536
-Ответы Администрации: http://www.admhmansy.ru/files/?id=439

Городским чиновникам иногда "для галочки" приходиться обращаться к жителям типа: "я вас внимательно слушаю, говорите мне в натуре, что там у вас за такие проблемы есть в нашем городе, а то я их может что то не вижу... типа потом эта вот отработаем, проработаем и переработаем...(в первую очередь конечно поставим галочку)"...
А у нас на это уже есть готовая тема, где чётко, по полочкам, без лишней полемики всё разложено - где, что, куда и зачем нужно сделать...
Если даже в верхах и не будут читать - пусть тема останется как "несбыточные мечты наших горожан на благо города", где будет только конкретика.
И всё лишнее, кроме идей "как сделать город лучше" будет удаляться. А все разговоры в других темах.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
16.01.2011 15:17:57 самокат
По теме. В пошлые годы в выходные зимние дни мы ходили пешком по тропинкам Самаровского чугаса. Тропинки были накатаны, свежий воздух, народу встречалось много. Заходили обычно от "Миснэ" и шли в сторону биатлонного центра, трасса эта подлиннее (1500м), чем в сторону Центра искусств. Сегодня тоже решили съездить погулять, белкам шишек унести. Бог мой?! Налицо результаты деятельности нового губернатора (в части финансирования): тех широких накатанных тропинок прошлых лет нет и в помине!, есть тропка натоптанная несколькими пешеходами, которая обрывается через сто метров. На конце этой тропинки стояло еще трое местных жителей, пытающихся решить проблему - стоит ли по снегу идти в сторону музея Торум. То-есть Ханты-Мансийск потихоньку начинают опускать!
12.01.2011 22:12:40 Яна
Активность:
4.44%
>> Оригами 08.01.2011 23:32:16
института прописки нет уже давно, а вот на граждан, которые у себя регистрируют мульон жителей братских республик, обратить внимание. Блин реально целыми аулами зарегистрированы, есть же какие нибудь административные меры, чеб этоот бардак с регистрацией прекратить.
12.01.2011 20:00:09 Тана
Активность:
3.31%
В первую очередь не садитесь по 20 человек. Видел комфортабельные автобусы но почему то на объездной дороге. Интересно почему не в центре?
у меня та же проблема - я сажусь на свободное место, а потом еще пять пассажиров без места садится?на автобусах не езжу, не нравится мне
12.01.2011 12:04:31 Анонимно
>> Оригами 08.01.2011 23:32:16
Цитата:город станет лучше, если прописки лучше проверять будут и миграционная служба активней работать
ах, да, забыла, маршрутные такси-наверное все пользователи общественного транспорта уже привыкли ездить на работу по утрам по 20 человек в маршрутке вместо 13-контроль должен быть, а не непонятно что
В первую очередь не садитесь по 20 человек. Видел комфортабельные автобусы но почему то на объездной дороге. Интересно почему не в центре?
11.01.2011 15:20:24 Екатерина
Льготы для пенсионеров
1. Обилие документов для получения льгот пенсионерам
2. Упрощение, уменьшение документов, ведение электронных баз
3. Заслушать пенсионеров о реальном положении дел, запросить отчет у руководства ПФ, соцслужб о улучшении ситуации
08.01.2011 23:32:16 Оригами
Активность:
2.34%
город станет лучше, если прописки лучше проверять будут и миграционная служба активней работать
ах, да, забыла, маршрутные такси-наверное все пользователи общественного транспорта уже привыкли ездить на работу по утрам по 20 человек в маршрутке вместо 13-контроль должен быть, а не непонятно что
я не море, меня не волнует
08.01.2011 17:57:43 sovsemnegovno
Активность:
3.16%
Цитата:1. Пешеходные переходы через дорогу (Зебра) в ночное время на некоторых улицах становятся опасными для жизней, почему нельзя поставить знак ДД со светодиодами или осветить эти места например так http://www.artlebedev.ru/everything/air-zebra/


+100
или более дешёвый и простой вариант: два прожектора с обеих сторон дороги. пешеходные переходы надо освещать.
+7-9044-653-950
// Квартиры посуточно в Ханты-Мансийске //
08.01.2011 15:54:00 Иван
Пешеходные переходы
1. Пешеходные переходы через дорогу (Зебра) в ночное время на некоторых улицах становятся опасными для жизней, почему нельзя поставить знак ДД со светодиодами или осветить эти места например так http://www.artlebedev.ru/everything/air-zebra/
07.01.2011 22:11:02 Стрекоза
Активность:
18.71%
а можно попросить у деда мороза кодовые замки на жилые дома?
Я люблю маму!
07.01.2011 16:55:51 Наталья
Почему в столице ОКРУГА, до сих пор нет места для выгула с собаками? Неужели так тяжело выделить нормальное, соответствующее место (на ул.П.Лумумбы очень маленькое, там даже кошке негде погулять), оформить документально и всё. А площадку любители сами за свой счёт оборудуют, потому что от вас годами ничего не дождёшься. Или вы ждёте пока http://vz.ru/society/2010/11/22/449344.html этот проект закона будет принят, чтоб на законных основаниях последние копейки у любителей животных забирать? Будем очень надеяться, что нашим любимцам в ближайшем будущем, будет где вдоволь порезвиться!
07.01.2011 13:37:09 Морозов Егор
Развитие любительского кинематографа
В городе много талантливых людей. Это несомненно. Нужен лишь толчок для выхода этого заряда положительных эмоций! Как мы знаем творчество прежде всего лечит душу. а потом может повлиять и на благосостояние. А что важнее здоровый дух или набитые карманы? Есть проект "Кино для всех" о создании школы любительского кино. Он имеет много выходов - это и решение проблемы занятия свободного времени, обучение киноискусству, это и выход на рынок рекламных роликов, социальной рекламы, а также участия в известных окружных конкурсах, фестивалях. а в будущем представление округа на международной арене. Кино это замечательный вид искусства, который приковывает внимание и заставляет сопереживать главному герою. А у профессионального кино корни находяться как раз в любительских кинолентах. Они взаимосвязанны. И городская админимстрация и депутаты Думы могут помочь развить этот проект до рамок города, округа (он уже реализовывается на базе ЮГУ) профинансировав его. Проект составлен так, что имеет четкий бизнес-план. Если вы захотите ознакомится с ним. то я как один из авторов этого проекта смогу вам его продемонстрировать как по электронной почте, так и лично. Спасибо за внимание.
03.01.2011 19:28:08 Александр
Урман "Березовка"
У меня вопрос к городским властям по поводу базы отдыха "Урман Березовка" Кто нибудь занимается подобными заведениями? А их у нас не так уж и много. В общем заплатили кучу денег, приехали большой компанией с детьми, вместо комфорта и уюта увидели холодный дом, полнейшую антисанитарию, туалет не работает, вода замерзла, печь никто из работников топить не думает, топили своими силами, слива в раковине нет(замерз). Куда смотрит наша СЭС? печь дымит по страшному и в итоге мне пришлось в 3 часа ночи собирать спящих ребятишек, чтобы не угорели в дыму, и ехать обратно в город. За что мы платим?
30.12.2010 12:09:26 владимир
Активность:
13.32%
Цитата:установить в стоматологической клинике терминалы для предварительной записи

Толку-то, в окб стоят, а толку, сколько раз не пытался, выдавал что нельзя записаться
Цитата:ОКБ увеличить не только численно, но и качественно состав работников взрослой регистратуры, врачей общей практики и узких специалистов.

А где взять таких людей? Что может придумать администрация чтоб решить численный состав специалистов?Окружная то ничего не может сделать, Построить ещё одну мед академию, обучать их за окружной бюджет, а потом махать им ручкой провожая в густонаселенные территории (за пределы округа). Т.е. проблема в зарплате, многие знают себе цену, и в окб они эту зарплату не могут получить, вот и уезжают. И вообще город на медицину забил, тратит копейку с бюджета, так как городского департамента здравоохранения нет, следовательно нет городской больницы. То есть для начала нужно писать так: Построить городскую больницу.
30.12.2010 11:39:46 Головнаяболь
Проблемы:
1. наркомания среди подростков и молодежи
2. крайне сложная ситуация с приобретением жилья молодым местным семьям
3. график и система работы стоматологии, ОКБ

Пути решения:
1. милиция (полиция) ОБЯЗАНА ПОСТОЯННО проверять все притоны наркоманов (тем более, что это не секрет)
2. разработать программу (или иной документ) для тех кто родился и вырос здесь, коренных жителей города (не путать с коренными малочисленными народами) которая позволит горожанам, на льготных условиях приобретать, стоить жилье
3. установить в стоматологической клинике терминалы для предварительной записи, ОКБ увеличить не только численно, но и качественно состав работников взрослой регистратуры, врачей общей практики и узких специалистов. Для чего в свою очередь необходимо построить ЖИЛОЙ ДОМ ДЛЯ ВРАЧЕЙ, пока работают - живут.

Администрация и депутаты могут:
1. вести постоянный контроль и самим принимать участие в рейдах по притонам наркоманов
2. принять участие в разработке программы для улучшения жилья местных жителей (назовите как хотите), принять эту программу на Думе и следить за ходом ее исполнения
3. постоянно сигнализировать окружным властям о ситуации со скверным оказанием медицинских услуг населению Ханты-Мансийска, продолжить работы по созданию филиалов ОКБ в различных районах города

30.12.2010 10:20:35 Fanta
Активность:
100%
>> Виктория 30.12.2010 09:58:05
а в урнах на площади чьи-то пакеты с мусором)))))
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
30.12.2010 09:58:05 Виктория
Проблемы города
Отсутствуют урны для мусора в наиболее многолюдных местах города- в центре, тротуары ул.Гагарина , Самарово. Просьба установить и решить вопрос с обслуживанием.
27.12.2010 03:04:35 sovsemnegovno
Активность:
3.16%
>> cthtuf 27.12.2010 02:57:00
нет.
+7-9044-653-950
// Квартиры посуточно в Ханты-Мансийске //
27.12.2010 02:57:00 cthtuf
Активность:
0.72%
Интересно как устроена обратная связь на предложения? Последуют ли какие-нибудь ответы от администрации на этом форуме?
25.12.2010 23:03:08 андрей
Активность:
27.54%
на самом деле властям не нужно постоянное доверие горожан. оно нужно только перед выборами и власть его получает т.к. граждане не злопамятны.
25.12.2010 22:29:51 Панкрат
Активность:
25.13%
>> cthtuf 25.12.2010 15:33:21
Идея конечно хороша,но думаю что опять разножопица выйдет между проэктом и реализацией,потому как на элементарные ВОПРОСЫ эти господа начинают, в 90% случаев,мямлить что то нечленораздельное и искать глазами пути отступления,представляю что будет с ЗАПРОСОМ,они я думаю тоже это представляют,но хотелось бы верить в чудесные метаморфозы.
Безумно влюблен в свою жену!
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8