Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Городская жизнь / Врачи-профессионалы Ханты-Мансийска: миф или реальность?

Cуть темы

Предлагаю поделиться информацией о врачах нашего города, у которых хочется лечиться, о тех кто на самом деле помог, ну и об остальных тоже... Всем полезно будет.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
28.07.2010 00:48:13 Анонимно
А что в НЕО-клинике замечательно и здорово у всех врачей там принимающих?
28.07.2010 12:40:38 Лытдырб
Я Нео, я выпил красную таблетку.
28.07.2010 13:24:48 Местная....
Так оно и есть. У меня коллега напротив сидит, ездит в Новосибирск со своими болячками. У нее там связи. У меня в Тюмени связи. Ездить можно и к одному профессору, к кому нужно он за руку приведет, если сам не специализируется в данной области.
А у меня в Хантах связи - меня лечат так, что я не болею!!! ;-))
28.07.2010 14:50:04 Анонимно
Дело в том. что в системе здравоохранения, как и в любой другой есть хорошие и плохие специалиста. Одни специалисты действительно приходят оказывать медицинскую помощь людям т.е. это Доктора с большой буквы, а есть врачи. которые пришли зарабатывать деньги за счет больных людей, и им не важно, что человек болеет и его заболевание нужно лечить. А разница между доктором и врачом огромная, это хорошо знают сами медицинские работники, кто доктор, а кто врач. Так что в г.Ханты-Мансийск сейчас приезжают, восновном врачи, а не доктора. А специалисты, из которых получаются доктора их стараются заполучить лечебные учреждения таких городов как Тюмень, Екатеринбург, Новосибирск, Омск, Санкт-Петербург - а это молодые люди, родители которых являютя местными т.е. коренными жителями г. Ханты-Мансийска, ( я имею в виду не только из малочисленных коренных нородов.) хотя есть доктора из МНС которые работают в ведущих медицинских центрах ( как ни странно) в Финнляндии и Норвегии. вот так!. А если руководитель лечебного учреждения посредственность, а тем более бездарная и получает должность главного врача с помощью интриг ( имеется пример одного из лечебных учреждени города),он и специалистов будет подбирать себе подобных. так как в грамотном специалисте, он будет чуствовать угрозу и будет взячески уничтожать грамотного специалиста. А заведующая дет. поликлинникой не права, есть приказ Мин.Здрава. год непомню. пациент имеет право выбора лечащего врача, нужно было обратиться в Департамент Здравоохранения, там бы быстро поставили всех на место.
28.07.2010 15:46:04 ВРИО
Цитата:Дело в том. что в системе здравоохранения, как и в любой другой есть хорошие и плохие специалиста. Одни специалисты действительно приходят оказывать медицинскую помощь людям т.е. это Доктора с большой буквы, а есть врачи. которые пришли зарабатывать деньги за счет больных людей, и им не важно, что человек болеет и его заболевание нужно лечить. А разница между доктором и врачом огромная, это хорошо знают сами медицинские работники, кто доктор, а кто врач. Так что в г.Ханты-Мансийск сейчас приезжают, восновном врачи, а не доктора. А специалисты, из которых получаются доктора их стараются заполучить лечебные учреждения таких городов как Тюмень, Екатеринбург, Новосибирск, Омск, Санкт-Петербург - а это молодые люди, родители которых являютя местными т.е. коренными жителями г. Ханты-Мансийска, ( я имею в виду не только из малочисленных коренных нородов.) хотя есть доктора из МНС которые работают в ведущих медицинских центрах ( как ни странно) в Финнляндии и Норвегии. вот так!. А если руководитель лечебного учреждения посредственность, а тем более бездарная и получает должность главного врача с помощью интриг ( имеется пример одного из лечебных учреждени города),он и специалистов будет подбирать себе подобных. так как в грамотном специалисте, он будет чуствовать угрозу и будет взячески уничтожать грамотного специалиста. А заведующая дет. поликлинникой не права, есть приказ Мин.Здрава. год непомню. пациент имеет право выбора лечащего врача, нужно было обратиться в Департамент Здравоохранения, там бы быстро поставили всех на место.

Привет капитан очевидность.
28.07.2010 15:46:23 ВРИО
А есть доктор юридических наук, есть доктор филологических наук, есть всякие другие разные доктора. Врач это не синоним слова доктор.
28.07.2010 22:48:20 sNeG
Активность:
24.16%
Птушники из местной медакадемии тут лечат, Откуда тут взяться хорошему врачу? Врач должен постоянно свою квалификацию повышать, а где ее тут повышать? в медакадемии?
ну вот и всё
28.07.2010 23:33:47 xant
Активность:
24.35%
>> ВРИО 28.07.2010 15:46:23
Цитата:А есть доктор юридических наук, есть доктор филологических наук, есть всякие другие разные доктора. Врач это не синоним слова доктор.

Напомнило анекдот "Помогите доктор...Да я не врач, я доктор права...Задолбали со специализацией своей - доктор права, доктор лева!!! "
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
29.07.2010 01:01:00 FiGaRo
Активность:
12.88%
Вы зря травите тут, наверно.
Последнее время здоровье у меня стало не то, познакомился со многими врачами в городе.
Не буду называть фамилий, но одна врач даже лично звонила другому врачу (другой специализации) с просьбой принять её пациента вне очереди, хотя я ей - простой пациент, первый раз видит. Человек лично звонил другому врачу и извиняясь кучу раз просил. Оно бы ей надо?
Второй факт: один врач, второй раз его вижу, оба раза он мне неприятен как человек и в общении. Не хамит, но.. как вам сказать. Хамит молча.
Выслушал почти молча. Осмотрел. Посмотрел в окно минуты три. Попросил выйти из кабинета и подождать. Медсестра вынесла рецепт.
Но ведь помогло его назначение!
Так-что тема пустая. Оценить работу лечащего врача может в полной мере только патологоанатом. А претензии типа: "Этот врач плохой, он мне назначил пилюли за 100 рублей, а тот хороший - он меня обследовал по полной и назначил лечение на 10 тыщ" - это как раз к психиатру :)
29.07.2010 07:29:29 Анонимно
>> FiGaRo 29.07.2010 01:01:00
Поддерживаю.
Еще похоже не все знают, что врачи не лечат, врачи помогают организму выздороветь. Это хирурги-трансплантологи, те еще меняют органы, а остальные пытаются определить проблемный и назначить меры, что бы организм эти проблемы компенсировал, а в идеале бы исправил. Отсюда вывод, что минимум на 50% мы лечим себя сами. А как мы лечим? Все ли рекомендации точно выполняем? Не даром говорят: "Если человек хочет жить, медицина бессильна". Справедливо и наоборот.
30.07.2010 01:36:58 Анонимно
Полная ерунда.. Юграремонт, ХМпочинка, северЗдоровье - Вкаши бабки умножат вАШЕ СЧАСТЬЕ??? бАЛБЕСНЯЯЯЯ..
30.07.2010 02:07:20 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> Анонимно 30.07.2010 01:36:58
Цитата:Полная ерунда.. Юграремонт, ХМпочинка, северЗдоровье - Вкаши бабки умножат вАШЕ СЧАСТЬЕ??? бАЛБЕСНЯЯЯЯ..

Чего-то ты перепил, чудо. А судя по времения суток - так ещё и в одну харю. Вредно.
Спать!
13.04.2011 09:18:30 из медицины
Да уж тема конечно уже заброшена но наткнулся на неё только сегодня.
По поводу молодых неграмотных специалистов. Люди назовите мне хоть одну профессию в которую человек первый день после вуза придёт и будет всё делать на отлично. Нет таких. Где бы ты ни учился куда бы ты ни пришёл работать тебя всё равно будут переучивать. Потому что в вузах нас учат как должно быть по правильному а на работе как оно есть на самом деле. В частности врач на приёме должен провести осмотр пациента полностью как положено за 12 минут. Помню ещё на 3 курсе нас этому учили. Так вот даже набив руку, проработав не один год это займёт минут 10. А ещё нужно пациента выслушать, а если это бабушка лет 80, которая уже забыла зачем пришла вообще. А потом всё то что насмотрел и наслушал надо в карту записать (если писать как положено то результат осмотра должен быть листа 3-4), а ещё подумать над диагнозом да ещё и лечение выписать такое чтоб пациенту по карману было. Не забыли на всё про всё 12 минут. Вот поэтому и получается что карты врачи заполняют безобразно (за что получают по башке от руководства), перебивают бабушек на приёме, что они конечно расценивают как хамство. Вот и получается такая картина в поликлиниках у нас одни дилетанты не знающие своего дела. Так что здесь я думаю причина не в самих врачах а втех условиях в которых они работают. А тут уже министр должна разбираться.
13.04.2011 09:22:11 АнтонЧеs
Активность:
2.85%
>> из медицины 13.04.2011 09:18:30
не та это профессия,что бы на живых тренироваться
13.04.2011 09:29:55 Ekaterina
Активность:
1.44%
Помогите, пожалуйста, с выбором онколога. Срочно нужно посмотреть карту, анализы, а поскольку человек приезжий - это нужно сделать до его появления здесь.
13.04.2011 09:31:51 из медицины
И ещё немного....
Вчера был с дочерью в стоматологии. Услуги оказываются только платно. Кроме нас никого. Врач выделяет на приём одного пациента 1,5 часа. За это время она спокойно нас посмотрела, направила на рентген, мы вместе посмотрели снимки. Разобрались со всеми проблемами и назначили план лечения. На всё про всё уйдёт 3000т.р.
И с этой же проблемой мы дважды ходили в детскую муниципальную стоматологию. Итог первого посещения удалённый зуб. Итог второго направление на удаление второго зуба, чего мы конечно делать не стали. Причём в муниципальной стоматологии очередь огромная причём живая. Сначала в смотровой около часа, потом на рентген почти так же, потом опять в смотровой снимки посмотреть, после этого к лечащему врачу очередб так же около часа. В итоге 3 часа мучений, удалённый зуб и не решённая проблема.
И вы скажете что нас не правльно диагностировали и лечили потому что тупни там все врачи.
Моё мнение намного проще работать качественно когда для этого есть условия и чтобы ещё вознаграждение было соответствующее.
Врачи же тоже люди и тяжело любезничать с пациентом который отстояв огромную очередь заваливает в кабинет так будто это вина врача что больных много высказывает притензии и угрожает жалобами.
Из этого всего могу сделать вывод. Хотите качественные услуги в том числе медицинские платите. Посещайте платные медицинские учреждения там очередей нет все врачи улыбаются беседуют с пациентом по часу, потому что есть для этого все условия и вознаграждение. А когда приходите в свою ОКБ и требуете от врачей такого отношения, у них просто нет времени и зарплаты такой чтобы мотивировала на подвиги. Так что тут больше стоит вопрос не в том плохой врач или хороший, стоит к нему идти или не стоит. Нужно решить сначала для себя лучше по полису и бесплатно (как утверждает государство) или за свои кровные но качественно.
13.04.2011 09:36:23 из медицины
Цитата:не та это профессия,что бы на живых тренироваться

Хорошо возьмём адвоката. Молодой ещё совсем сопливый адвокат на гос. службе. Тоже ещё ничего не умеет ни знает. И сколько бы он книг не прочитал пока он в судах не побывает спрокурорами не покусается не научится он работать хорошо. И вот представьте себе ситуацию. Судят молодого парня, который не виновен, подставили беднягу. А адвокат этого доказать не смог потому что прокурор на 20 лет старше опытнее и умнее. В итоге парнишку садят лет на 20. Он тоже живой и молодой но жизнь свою он потерял. Всё значит адвоката в топку, Раз он такой неопытный. Зато бесплатный. А если бы деньги заплатили за частного адвоката с большим опытом вытащил бы парнишку.
13.04.2011 09:40:27 из медицины
Так что про тренироваться на живых это мнение пожалуйста пересмотрите. Я вот например на следующей неделе пойду в туже стоматологию где мне предложили лечение зуба на самом современном оборудовании и импортными материалами причём абсолютно бесплатно при условии что лечить меня будет врач интерн .
13.04.2011 09:41:07 Анонимно
Цитата:Помогите, пожалуйста, с выбором онколога. Срочно нужно посмотреть карту, анализы, а поскольку человек приезжий - это нужно сделать до его появления здесь.

Давайте посмотрим ваши анализы.
13.04.2011 09:48:19 Ekaterina
Активность:
1.44%
>> Анонимно 13.04.2011 09:41:07
В пятницу привезут карту с анализами. Как можно будет встретиться?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5