Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Городская жизнь / Врачи-профессионалы Ханты-Мансийска: миф или реальность?

Cуть темы

Предлагаю поделиться информацией о врачах нашего города, у которых хочется лечиться, о тех кто на самом деле помог, ну и об остальных тоже... Всем полезно будет.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
26.07.2010 16:20:10 Ольга
Активность:
0.02%
Хорошая тема и нужная. А кому она не нужна, так и не пишите вовсе. Цель темы, как я понимаю, помочь людям выбрать хорошего врача, если такового не имеется. По поводу пиара-не в условиях Ханты-Мансийска, где частных клиник раз-два... Да и работают там те ж врачи, что и в муниципальных(в основном). Так что кому это не надо, так самим врачам. От того, что к ним народ пойдет, зарплата выше не станет, а чай попить не успеют, как непопулярная доктор Иванова, Петрова, Сидорова... Так что темка не для Департамента,не для врача, а для народа как раз. А если кому-то гинеколог не нужен, так это в силу половой принадлежности. А каждая женщина должна иметь этого врача, и того, кому доверяет. А если ты еще никого не знаешь, так мнение о врачах очень может оказаться полезным, благо имеем право выбора врача. А неужели Вам все равно какой педиатр лечит Вашего малыша или какому стоматологу вы доверяете свои зубы? Ну с терапевтом, хирургом, узко-профильными специалистами мб реже встречаемся, но тоже не охота абы к кому. А милиционеров, библиотекарей обсуждать можно, но не жизненно необходимо. Так что не нравится тема-молчите. А если есть о ком хорошие слова сказать, пишите. Мб кому-то поможете!
26.07.2010 16:26:42 МАША
Активность:
63.10%
>> Ольга 26.07.2010 16:20:10
Ольга, а если я считаю Валокардина Грыжкина хорошим врачем, он мне улыбался и прописал нужный пластырь, а какая-нибудь Клара Захаровна его ненавидит, потому что он в ее кардиограмму заворачивал беляш и мерял температуру исключительно ректально, вы кому поверите? Это ж все с наших слов будет записано, субъективно так сказать. М?
26.07.2010 16:28:34 Skipper
Активность:
82.51%
>> Ольга 26.07.2010 16:20:10
Кто сказал что нужность гинеколога определяется половой принадлежностью? Мне вот очень помог один гинеколог, но я не скажу какой.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
26.07.2010 17:00:02 Анонимно
МАШЕ...
Вот видите, есть Ваши фантазии, и даже они задели Клару Захаровну за живое.... Ели бы тему сформулировали как "Опять в ОКБ сволочь хирург Икс отрезал правый глаз вместо левого и теперь лечик Игрек ослеп и не будет летать", то комментариев про остальных "тоже криворуких" было бы вагонами. Про того одного (из 500 в ХМ) врача так НИКТО и двух сло не написал.
26.07.2010 17:09:51 МАША
Активность:
63.10%
>> Анонимно 26.07.2010 17:00:02
эээээ...ну как бы вам еще-то намекнуть,что тема для хм неактуальна...мммм...щас подумаю.
26.07.2010 17:13:34 Navuhodonosor
Врачи-профессионалы Ханты-Мансийска это далеко не реальность и даже не миф. это целая мифология.
26.07.2010 22:40:23 nordalex
Активность:
0.14%
Маше, просто если про Грыжкина напишут хорошо еще человек ...дцать, то это уже определенный рейтинг получается. А гадостей наговорить про врачей это всегда зрелищнее получается, хоть маленький, но скандальчик. А в ОКБ есть действительно замечательные доктора, вот про них и хочется услышать.
26.07.2010 23:10:09 Ольга
Активность:
0.02%
Маша! Могу только порадоваться за Вас, что эта тема для Вас неактуальна! Значит либо Вы обладаете богатырским здоровьем, либо имеете хороших врачей для себя и близких. Не хотите делиться-не надо. Но если повезло Вам, не значит, что тема неактуальна и для всех остальных.
27.07.2010 00:23:25 Гость
Активность:
6.30%
не знаю почему , но вот не попадал на плохих врачей в ОКБ, ТТТ (на всякий случай) ну думаю что это и от вас зависит... зашёл, улыбнулся доктору (пусть даже через боль) сказал здравствуйте... негатив он и порождает негатив и не надо искать его источники) с ним надо бороться в меру своих сил.. вспомните себя на работе, пришел к вам злой посетитель с проблемой а вы спокойно выяснили что за проблема и он все довольны даже не зависимо от результата. А пришел человек и у него одни претензии так и у меня такое к нему отношение! слушать надо друг другу!
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро...
27.07.2010 09:50:46 Гоша
Активность:
3.80%
Из рассказов близких мне людей ничего позитивного о проф-ме врачей ОКБ я не вынес. Лично пришлось иметь дело только с одним из них - гастроэнтеролог Коркин. Так вот, могу сказать что впечатления мои от общения с ним остались сугубо положительные, быстро и правильно поставил диагноз, назначил правильное лечение. Всё это в доборожелательной и открытой манере, терпеливо и .. с душой чтоль как-то. Гы. Не реклама.
Дерьмо случается.
27.07.2010 09:57:13 OLPK
Активность:
9.48%
Мне до сих пор врачи высокого профессионального уровня в Ханты-Мансийске не попадались. Буду надеяться, что мне НЕ повезло. Мало того, что есть с чем сравнивать, так как всей семьёй практически ездим в Тюмень, либо консультируемся с проверенным доктором в Тюмени по телефону, так еще и на собственном опыте столкнулась с тем, что у некоторых представителей данной профессии напрочь отсутствует этика как профессиональная, так и человеческая.
Факты могу рассказать, а фамилии на форум выносить не хочется. ВДРУГ, на самом деле мне просто НЕ повезло.
27.07.2010 10:10:23 Анонимно
1000 раз уже писалось. В поликлинике нет условий для проявления "высокого профессионализма" там идет поток, который надо просто пропустить. В стационаре совсем другое, но туда попасть не дает заслон из людей на обработке потока в поликлинике. Отчасти это правильно, потому как в поликлинике большой процент симулянтов, явных или скрытых, самих не знающих об этом и придумавшим себе болезнь, прочтя какой то справочник или статью. Если х пропустить в стационар, они и там все перегрузят, а их самих залечат.
Все чисто из опыта.
27.07.2010 10:18:23 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата:1000 раз уже писалось. В поликлинике нет условий для проявления "высокого профессионализма" там идет поток, который надо просто пропустить. В стационаре совсем другое


Я не хожу в местную поликлинику. Опыт как раз из стационара. К сожалению, печальный. Очень жаль, что именно эти люди работают врачами. Это не их профессия.
А с другой стороны. Есть очень хороший знакомый в Тюмени, профессор тюменской медицинской академии, это доктор с именем, из целой династии врачей. Даже здесь иногда его фамилию назовешь, многие удивляются, как это у нас такие знакомства имеются. Но речь не об этом.
Этот профессор рассказывал, как его натурально заставляли ставить тройки за зачеты и экзамены студентам, приехавшим отсюда, с Севера, при этом аргументируя это так: "Ну вот Вы же не поедете в деревни в ЯНАО или ХМАО людей лечить" А этот, мол, сейчас тут академию закончит и будет "лечить" их там.
Наш знакомый достаточно принципиальный человек и как правило в таких просьбах отказывал, в период сессий просто отключал телефон. Но ведь находились и такие, я думаю, кто запросто подмахивал зачетку.
Судя по всему как раз тут и работают эти самые студенты.
27.07.2010 10:54:18 Анонимно
Даю установку. Все езжайте лечиться в Тюмень! Все! И лучше не возвращайтесь. Запоминайте, в Ханты-Мансийске все плохо, а Тюмени все хорошо. А еще лучше прикладывайте банку с водой к монитору, с моим постом, и потом пейте, от всех болезней помогает. Мне так академик из Тюмени рассказал.
27.07.2010 10:55:42 Анонимно
Пусть каждый из вас скажет где он работает, и про каждую сферу деятельности напишу тонну говна, и приведу положительные примеры из Тюмени. Старт дан.
27.07.2010 16:40:37 Анонимно
Пожалуй, в Тюмени все лучше было и теперь стало. Больше, шире, выше, умнее, ласковее, вернее.. Что это за клон Ханты-Мансийцев, которые на Тюмень молятся, но продолжают жить и страдать в Хантах?? Может окружная больница генетическое исследование проведет?
27.07.2010 17:06:31 Паталогоанатом
Эк колбасит то. В Тюмени действительно хорошо (по некоторым направлениям), еще лучше в Новосибе (по другим направлениям), еще лучше в Москве, (но не всем), а еще лучше в Израиле (тем у кого шекелей хватает), а еще лучше в Германии (тем у кого Ойров деть некуда) только ведь КТО ВАС ТАМ ЖДЕТ? Один универсальный профессор? Это хорошо если у вас заболевание совпадает с зоной его наибольших знаний, а если нет? Он вас будет лечить от того, что знает.
В Хантах нужно иметь связи. Так же как в Тюмени в Новосибе и в Москве. Это в буржуинстве все проклятым чистаганом мерится.
27.07.2010 17:41:59 И я врач тоже
Цитата:
Цитата:1000 раз уже писалось. В поликлинике нет условий для проявления "высокого профессионализма" там идет поток, который надо просто пропустить. В стационаре совсем другое


Я не хожу в местную поликлинику. Опыт как раз из стационара. К сожалению, печальный. Очень жаль, что именно эти люди работают врачами. Это не их профессия.
А с другой стороны. Есть очень хороший знакомый в Тюмени, профессор тюменской медицинской академии, это доктор с именем, из целой династии врачей. Даже здесь иногда его фамилию назовешь, многие удивляются, как это у нас такие знакомства имеются. Но речь не об этом.
Этот профессор рассказывал, как его натурально заставляли ставить тройки за зачеты и экзамены студентам, приехавшим отсюда, с Севера, при этом аргументируя это так: "Ну вот Вы же не поедете в деревни в ЯНАО или ХМАО людей лечить" А этот, мол, сейчас тут академию закончит и будет "лечить" их там.
Наш знакомый достаточно принципиальный человек и как правило в таких просьбах отказывал, в период сессий просто отключал телефон. Но ведь находились и такие, я думаю, кто запросто подмахивал зачетку.
Судя по всему как раз тут и работают эти самые студенты.

Бред! По всей видимости будучи студентом Вам тоже "так" тройки ставили, заставляли профессуру вы же к "Хантам" работать поехали! А вообще правда езжайте в Тюмень! Там так здорово! Может голову Вам Вашу тупую вылечат! Нет... МРТ сделают ...
27.07.2010 17:46:41 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата:Бред! По всей видимости будучи студентом Вам тоже "так" тройки ставили, заставляли профессуру вы же к "Хантам" работать поехали! А вообще правда езжайте в Тюмень! Там так здорово! Может голову Вам Вашу тупую вылечат! Нет... МРТ сделают ...


Это не бред. Это опыт и очень грустный.

Цитата:Эк колбасит то. В Тюмени действительно хорошо (по некоторым направлениям), еще лучше в Новосибе (по другим направлениям), еще лучше в Москве, (но не всем), а еще лучше в Израиле (тем у кого шекелей хватает), а еще лучше в Германии (тем у кого Ойров деть некуда) только ведь КТО ВАС ТАМ ЖДЕТ? Один универсальный профессор? Это хорошо если у вас заболевание совпадает с зоной его наибольших знаний, а если нет? Он вас будет лечить от того, что знает.
В Хантах нужно иметь связи. Так же как в Тюмени в Новосибе и в Москве. Это в буржуинстве все проклятым чистаганом мерится.


Так оно и есть. У меня коллега напротив сидит, ездит в Новосибирск со своими болячками. У нее там связи. У меня в Тюмени связи. Ездить можно и к одному профессору, к кому нужно он за руку приведет, если сам не специализируется в данной области.
27.07.2010 18:52:01 Оле
выбор не велик...
В окб лечатся не у тех, у кого хочется лечится, а у тех, у кого ты на участке (имею ввиду детскую поликлинику). Когды мы переехали в другой район, я ходила к заведующей и просила оставить нас на прежнем участке,т.к. знаем мол мы нашего участкового педиатра и любим его всей семьей, но заведующая сказала, что есть правила и нарушить она их не может, вот мол если сам педиатр напишет заявление и изъявит желание наблюдать вас, тогда пожалуйста. Что и говорить, что не пошла я с такой просьбой к участковому. Не думаю что ситуация отличается во взрослой поликлинике или в ЖК. В связи с этим мне я лучше пойду на прием в НЕО-клинику, чем слушать истеричные вопли и некорректные замечания Гостевой. Имхо...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6