Форум города Ханты-Мансийска
8 мая, среда

Городская жизнь / Врачи-профессионалы Ханты-Мансийска: миф или реальность?

Cуть темы

Предлагаю поделиться информацией о врачах нашего города, у которых хочется лечиться, о тех кто на самом деле помог, ну и об остальных тоже... Всем полезно будет.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
04.05.2011 09:44:24 Гость
Хватит все валить на зарплату! Есть профессионализм, который не убьешь малым окладом. Или ты знаешь свое дело и не ноешь, или иди зарабатывай деньги трудом, где нет толпы больных, зачастую очень напуганых людей. Для нас смертных, Вы - врачи, часто бываете вторыми после Бога, на кого мы возлагаем свои надежды. Если шли учиться на врача - значит знали, что придется много работать и мало получать. Хватит прикрываться семьями. У нас у всех семьи, и мы то же ради своих детей стараемся быть здоровыми и идем к Вам, к врачам, за надеждой и помощью. Да, можно, психануть, просидев 2 часа в очереди или в третий раз не получив талон на прием. Но, вдвойне обидно, когда после всех мытарств попадаешь на прием и получаешь весьма не квалифицированную помощь (теперь еще и и в некоторых местах платную). Что, все это от зарплаты? Если бы все работали по принципу "мне мало платят, я плохо работаю", у нас в нашей многострадальной России был полный хаос (хотя мы уже близки к этому). Нам многим незаслуженно мало платят, мы также много работатем, и у нас есть дети, о будущем которых мы хотели бы не волноваться. Но, от вас, врачей, зависят наши жизни и жизни наших детей - уж будьте к нам повнимательнее! А если вернуться к сути темы - не назову ни одного врача, у которого бы мне хотелось лечиться - потому что, самый лучший врач тот, к которому ты не попал, потому что здоров.
04.05.2011 07:38:56 Прохожий по теме
Всем доброго утра!
Всем врачам, медсестрам, санитаркам доброго утра! Всем пациентам не болеть и побыстей покинуть эту категорию граждан!
03.05.2011 17:05:22 Анонимно
+1000! Вы совершенно правы.
03.05.2011 17:02:53 adira
Активность:
1.07%
Цитата:На самом деле многие не понимают что заключается в этой профессии...
А начинают понимать хоть чуть чуть когда попадают на места пациентов.

И то, только до 10% того, ЧТО связано с этой профессией!
"Боже,помоги мне быть таким,каким считает меня моя собака."(Януш Леон Вишневский)
03.05.2011 17:00:51 хирург
Активность:
0.55%
На самом деле многие не понимают что заключается в этой профессии...
А начинают понимать хоть чуть чуть когда попадают на места пациентов.
хирург
03.05.2011 16:58:41 Даша
И к слову о молодых специалистах. Когда-то давно, когда стоматология еще по Гагарина была, мне пломбу ставила тоже молоденькая девочка, она сама сказала, что я одна из ее первых пациентов. Что сказать - прошло лет 8, пломба на месте. И знаете, она когда закончила работу, хлопала в ладоши - Ура! Получилось!
03.05.2011 16:58:07 хирург
Активность:
0.55%
Всем доброго здоровья!
хирург
03.05.2011 16:57:05 хирург
Активность:
0.55%
Цитата:Дед?))) Ну я скажу ему)))) А Вы сами подумайте, какое у Вас сложится впечатление о докторе, если он начнет изучать конспект лекций? Интересно, а Ваша первая операция тоже по конспекту была?


Первую операцию не помню. Но помню что часто приходилось снимать перчатки, бросать пациента...бежать звонить, советоваться, читать. Часто не было времени на это, часто заканчивалось летально....всяко было.

хирург
03.05.2011 16:56:23 Анонимно
Цитата:Наверное у нас неверно распределяется время приема. Зачем тогда выдавать талоны на прием каждые 15-20 минут, если доктор ВСЕ РАВНО НЕ УСПЕЕТ за это время принять пациента??? Что говорить о нашей ОКб, если даже в платной консультации я зашла на прием после получасового ожидания!

Ну и при чем здесь врачи????!!!!!!!!
03.05.2011 16:55:01 Даша
>> Анонимно 03.05.2011 16:49:08
Вот именно, не на приеме.
03.05.2011 16:53:37 хирург
Активность:
0.55%
Цитата:Наверное у нас неверно распределяется время приема. Зачем тогда выдавать талоны на прием каждые 15-20 минут, если доктор ВСЕ РАВНО НЕ УСПЕЕТ за это время принять пациента??? Что говорить о нашей ОКб, если даже в платной консультации я зашла на прием после получасового ожидания!


Это задумка минздрава а не врачей. МЗ знает что врач не успееет...
хирург
03.05.2011 16:52:23 Даша
>> хирург 03.05.2011 16:47:40
Дед?))) Ну я скажу ему)))) А Вы сами подумайте, какое у Вас сложится впечатление о докторе, если он начнет изучать конспект лекций? Интересно, а Ваша первая операция тоже по конспекту была?
03.05.2011 16:49:08 Анонимно
Цитата:Не так давно расказывала знакомая, ее муж ходил на прием. Врач - молоденькая девочка, после ВУЗа. Осмотрев больного, расспросив что беспокоит, давай листать тетрадь с конспектом!!!! чтобы выписать лекарство..... Мужчине 50 лет, он был в шоке, а представьте бабушку старенькую...

Молодец-это правильно! А Вы думаете что было бы лучше, если с невероятными амбициями и манией всезнания молодой специалист имея мало практического опыта с ходу выдавала Вам все полученые знания в мед.институте?!!! Ничего не вижу страшного, лишний раз взглянуть в учебник, перепроверить, уточнить. Думаете врачи со стажем не заглядывают в литературу? Ошибаетесь! Читают все! Может не на приеме, разумеется.Но это придет со временем.
03.05.2011 16:48:18 Даша
>> хирург 03.05.2011 16:41:20
Наверное у нас неверно распределяется время приема. Зачем тогда выдавать талоны на прием каждые 15-20 минут, если доктор ВСЕ РАВНО НЕ УСПЕЕТ за это время принять пациента??? Что говорить о нашей ОКб, если даже в платной консультации я зашла на прием после получасового ожидания!
03.05.2011 16:47:40 хирург
Активность:
0.55%
Цитата:Не так давно расказывала знакомая, ее муж ходил на прием. Врач - молоденькая девочка, после ВУЗа. Осмотрев больного, расспросив что беспокоит, давай листать тетрадь с конспектом!!!! чтобы выписать лекарство..... Мужчине 50 лет, он был в шоке, а представьте бабушку старенькую...


Ну и что что человек удивился???
Зато доктор посмотрел на последнюю информацию о данном заболевании. проштудировал конспект и назначил то что надо. Я бы даже не стал бы в конспект смотреть, по привычке назначил бы аспирин или еще что...чем лечить учили десятилетия назад.

Врачами не рождаются - ими становятся на практике, нечего удивляться.

А знаете как становятся высококласными хирургами???геникологами???акушерами??? это терапевт открыл конспект....
хирург
03.05.2011 16:44:24 Даша
Это не грязь, это наболевшее. Суть темы-то видели - поделиться. Вот и делится народ. Я, например, очень благодарна медсестре Инне (не помню отчество) физ.кабинета в Самаровской поликлинике, очень отзывчий доброжелательный человек.
03.05.2011 16:41:20 хирург
Активность:
0.55%
У меня дочь работает в поликлиннике, приходит домой и засыпает как убитая. Зарплаты хватает чтоб заплатить за 70% съема жилья в ХМ. Никакой личной жизни. Кормит и одевает папа с мамой, ей стыдно до слез, что она на стольсерьезной работе после 6 лет очного обучения и 2х летней ординатуры так не самостоятельна. Хотя с большим желанием бежит на работу, ей интересны пациенты, их проблемы несмотря ни на что - настоящий энтузиаст, но на мой взгляд ни к чему хорошему этот энтузиазм не приведет. Вот и приходится уезжать из ХМ, не из-за себя а из за будущего детей. На себя в принципе наплевать, половина трудовой жизни отдано ХМАО, менять ни чего не хочется.

На днях она пришла с очередного приема и захлебывалась в слезах выслушав очередную благодарную пациентку с 30стажем в ХМАО, что все врачи тупые, а молодой врач вообще дебил. Причем раззадорил ее предыдущий врач. Потом был бешенный мужик который чуть промеж глаз ей не заехал п.ч. в очереди 2 часа сидел и на работу опоздал.
Вот такая работа.
хирург
03.05.2011 16:36:26 Анонимно
Тут, поверьте, больно не только Вам. КТО-ТО ИЗ ВРАЧЕЙ ВОЗМУТИЛСЯ, ПОСТАРАЛСЯ ЧТО-ТО ОБЪЯСНИТЬ-ПОСМОТРИТЕ В КАКУЮ ГРЯЗЬ ЭТО ВЫЛИЛОСЬ.А за свою дочь не бойтесь ( я прекрасно понимаю, о чем вы говорите)-СЛУЧАЙНЫХ ЛЮДЕЙ В МЕДИЦИНЕ НЕТ! Они уходят в самом начале своего пути. Поэтому, не стоит падать грудью на амбразуру, защищать, доказывать-бесполезно, рискуете получить оплеуху. А в целом, спасибо за слова. ВРАЧ ОКБ( не зарегистрирована на форуме , по этому с подписью)
03.05.2011 16:31:47 Даша
Не так давно расказывала знакомая, ее муж ходил на прием. Врач - молоденькая девочка, после ВУЗа. Осмотрев больного, расспросив что беспокоит, давай листать тетрадь с конспектом!!!! чтобы выписать лекарство..... Мужчине 50 лет, он был в шоке, а представьте бабушку старенькую...
03.05.2011 16:26:02 хирург
Активность:
0.55%
Цитата:а вы и в ХМ наверно тоже по приглашению приехали?квартиру из бюджета получили без всякой очереди, приватизировали,а теперь вот продаете! а есть люди преданные ХМ (местные) и до сих пор живут в деревяшках и стаж работы в ОКБ более 30лет! вы о них подумали,или только о себе,любимом!есть такие врачи и я перед ними прикланяюсь!одна из них ЕРЕМЕЕВА ВЕРА НИКОЛАЕВНА - ХИРУГ с большой буквой


Ага...дали квартиру..еще и поддали. У Жилища за нал покупал в тридорого. А до этого 6 лет по деревяшкам скитался с 3 детьми. Я прожил в ХМ 10 лет, а в округе 20. Считаю себя преданным ХМ, а местными считаю только Хантов и Мансей, остальных приезжими.
Учитесь понимать что вам пишут, а не осуждать под анонимами....
Я вносил ясность в письма людей не связанных с медициной, чтоб у народа было общее представление того что творится в здравоохранении, а не на уровне слухов. Подчеркивая трудности молодых врачей, и свое отношение.
Лично я думаю о себе, о своей семье, о своих пациентах - а их не много не мало 400 в год, и больше не о ком.
А о тех преданных местных, которые преданно живут в деревяшках по 30 лет пусть думает правительство. Вы что то перепутали.
хирург
  • Показать страницу:
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11