Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Городская жизнь / Врачи-профессионалы Ханты-Мансийска: миф или реальность?

Cуть темы

Предлагаю поделиться информацией о врачах нашего города, у которых хочется лечиться, о тех кто на самом деле помог, ну и об остальных тоже... Всем полезно будет.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
03.05.2011 16:18:33 Малыш
Активность:
0%
Мне очень больно читать строки порочащие врачей. Объясню почему. Моя дочь - терапевт. Пошла учиться на врача с большим желанием лечить людей. как она говорила: "Делать дело". Закончила академию с красным дипломом не потому, что престижно, а хотела быть хорошим специалистом, знать своё дело. Сейчас работает не считаясь ни со временем, ни с трудностями. много читает, изучает новинки в Интернете. С огнем в глазах и любовью к пациентам рассказывает о своих больных. Она никогда не жалуется, но я вижу, что её зарплата не позволяет чувствовать себя человеком, отношения на работе - напряженные. И никаких стимулирующих!!! Иногда с обидой говорит о грубости больных, о их нетерпеливости, и сама тут же оправдывает их - ведь они больные!!! Очень переживаю за неё, боюсь, что разочаруется в свей работе или сорвется. Отношение к врачам и правительства и руководства, и больных мягко сказать - отрицательное!!! Так нельзя!!! Я, конечно, много не знаю. И всё же, надо что-то делать, а то ведь скоро нас будут лечить глупые и недалекие люди. А те кто поумнее будут идти на работу, где их будут уважать и ценить! Очень хочется верить, что все изменится к лучшему. Доброго всем здоровья!
03.05.2011 13:29:57 Анонимно
>> хирург 01.05.2011 19:32:07
а вы и в ХМ наверно тоже по приглашению приехали?квартиру из бюджета получили без всякой очереди, приватизировали,а теперь вот продаете! а есть люди преданные ХМ (местные) и до сих пор живут в деревяшках и стаж работы в ОКБ более 30лет! вы о них подумали,или только о себе,любимом!есть такие врачи и я перед ними прикланяюсь!одна из них ЕРЕМЕЕВА ВЕРА НИКОЛАЕВНА - ХИРУГ с большой буквой
03.05.2011 12:31:00 Аноним
Приедут денег заработать, а потом - "Сам я несколько месяцев назад получил под старость лет приглашение в один из центров" и "вот жду пока злополучная квартирка в ХМ продастся". Дождешься тут нормального отношения, как же! Тут недавно доктор отругала за самолечение ребенка от простуды, а смысл идти к доктору, если я и так знаю, какие лекарства мне пропишут. Лично знаю человека, у которого ребенок руку ломал и после того как сняли гипс даже на рентген не отправили....
03.05.2011 12:05:35 Анонимно
>> adira 03.05.2011 11:55:54
суть темы- о врачах,а не сантехниках!вот и ликуем!давайте поговорим о них!к стати и они плохо работают,только потому, что мало платят!вся страна так живет!что мы и хотим вам врачам донести!
03.05.2011 11:58:09 adira
Активность:
1.07%
Цитата:Да..отличные люди были.

Спасибо за теплый отзыв!
"Боже,помоги мне быть таким,каким считает меня моя собака."(Януш Леон Вишневский)
03.05.2011 11:55:54 adira
Активность:
1.07%
Народ, вы меня извините,но... Помоему, пора эту тему закрыват, а то она начинает походить на выгребную яму!!!!!
Да, я врач, да - у меня ВСЯ семья врачебная (мама, папа, муж, дядя, двоюродный брат), да - я врач в четвертом поколении, да - мои дети пойдут в медицинский (сами выбрали) и мне обидно читать такое!!!!!!!!!!
Да, мало осталось хороших и порядчных врачей!!!!! Но только ли врачей?????!!!!!!
Давайте напишим про таки же непрфессионалов сантехников, автослесарей, уборщиц, камендантов общежитий, УЧИТЕЛЯХ, ЧИНОВНИКАХ СРЕДНЕГО И ВЫСШЕГО ЗВЕНА, ПОЛИЦЕЙСКИХ, ПРОКУРОРАХ, СУДЬЯХ!!!!!!!!!!!!!!
Почему такой ВОПЛЬ только в отношении врачей??!!!!
Обидно!!!!!!!!! Я всегда относилась, и отношусь, к своей работе терпетно!!!! И мои болизкие так же к ней относятся!!!!!!!! И вообще, просто ОБИ-И-И-ИДНО!!!!!!!!!!!!!! Не все мы плохие!!!!!!!!!
"Боже,помоги мне быть таким,каким считает меня моя собака."(Януш Леон Вишневский)
03.05.2011 11:43:29 Анонимно
была раньше пословица "дураки идут в пед,а наглые в мед"! так это про вас!вы точно не на того учились!на алигарха, вам надо было!что вы свою з\плату сравниваете с высшими эшелонами власти? не будит у вас ни когда столько! а с народом на ровне жить,за подло?вы так высоко оцениваете свой труд!а ведь любая работа по своему сложная! вот и ваша дочь,только начала работать, а амбиции! уже много денег хочет!на любой, задрыпанной гос.службе, тоже надо персоналку, выслугу заработать и т.д.! и не факт,что она в конце концов будит достойна твоего вклада...!и куда же ваши бывшие коллеги ушли,и не жалеют?если тут же пишите - об уровене з\пл.Екат.,Чел и т.п. ! так что везде хорошо,где нас нет! а мы вот с 1979г. здесь!по направлению ещё приехали,после окончания ВУЗа!долго лет в деревяшке прожили!и поняли давно,что в ХМ ещё жить можно!спокойней,уверенней,надежней и т.п.!удачи вам на новом месте
01.05.2011 19:32:07 хирург
Активность:
0.55%
Поймите. Не гл. врач платит зарплату а федеральный и окружной бюджет. Кто ниже советовал писать Комаровой? Вы лучше у нее спросите куда бонусы и премии деваются...? Думаю она Вам ответит что все те 95% которые мы "северяне" зарабатываем уходят в Москву, а дотаций которые ошметками рекошетят нам едва ли хватает на зарплату высшим чиновникам и на обновление правительственного автопарка....какие м.б. еще премии???

Рассуждать можно бесконечно. Сам я несколько месяцев назад получил под старость лет приглашение в один из центров, з/п по договору в 3 раза больше, вот жду пока злополучная квартирка в ХМ продастся - и в путь. "Прощай любимый Ханты-Мансийск...".


хирург
01.05.2011 19:15:02 хирург
Активность:
0.55%
Да..отличные люди были. На самом деле народу больше ушло, и с кем общаюсь до сих пор - ни кто не желеет. Я проработал в ОКБ с 2001 года. Видел несколько гл. врачей. Нельзя сказать что Белявский так хорош а Белоусов так плох. Да...получать мы стали меньше денег. Скажу честно, при власти Фила, Белявского было больше премий, зарплаты были выше на порядок, но как они ушли открылось миллион долгов, которые раздаются до сих пор, и что является одной из причин снижения з/п. На мой взгляд Белоусов - яркий пример честных гл. врачей. Про его квартиры и машины явно пишут какие-то санитарки, которые выносят слухи в форум или молодые врачи, кот. не знают своей кухни. Да, есть у него квартира в Нягани - собственная (любой бы работающий бы заработал, Белявский например за эти 10 лет заработал на десяток квартир по РФ и за рубежом и на скромный домик стоимостью 28 млн.), на ледовой квартира - служебная. Ауди Q5 - это он очень поскромничал (она всего стоит примерно 2млн.)...а на чем по Вашему мнению должен ездить гл. врач? В больнице есть машины подороже и не у гл. врачей... Я бы был гл. врач-м на ауди Q5 бы не мелочился, взял бы лексус лимонов за 4,5... Простите за иронию.

Что-же творится на самом деле: да! з/п в ХМ у медперсонала низкие - это факт. Есть общероссийские оклады (смотрим в верхнюю строчку квитка), которые в процессе расчета умножаются на коэфф. (указанные ниже). Раньше этих коэффициентов было много ( всякие стимулирующие и.т.д.) Но сейчас мы примерно приближаемся к средней зарплате г.Екб, Чел и.т.д. Если отменить 50% и 1,7 то з/п станут такиеже как и везде, забудьте слово "северные" - уже не актуально. Санитарка в ОКБ примерно получает 9-15 т.р, медсестра стационара - 15-20 т.р., молодой врач стационара без категории - 20-30 т.р., лично у меня, по стационару с высшей категорией выслугой лет и всеми "бонусами"+дежурства примерно 40-50 т.р. (причем на эти деньги приходится много дежурить). Сравним со средней больницей в Екб - санитарка - 5 т.р, м/с - 5-10 т.р., врач с категорией 15-20 т.р. Так что зарплаты у нас СРАВНИТЕЛЬНО выше, но для севера считаю небольшие. Единственное что обидно за санитарок и медсестер (последние 3 года учатся в училище), потому что уборщик помещений с графиком 3 раза в неделю в ОАОшках получает 15 т.р., и не заморачивается. А КТО СКАЗАЛ ЧТО БУДЕТ ЛЕГКО? КАК Я ГОВОРЮ СВОЕЙ ДОЧЕРИ (КОТ. РАБОТАЕТ ТЕРАПЕВТОМ ПЕРВЫЙ ГОД ПОСЛЕ ИНСТИТУТА) КОГДА ОНА НАЧИНАЕТ НЫТЬ ЧТО ДЕНЕГ МАЛО ПЛАТЯТ - "Я ТЕБЕ ГОВОРИЛ ЧТО НЕ ФИГ БЫЛО ИДТИ В МЕДИЦИНУ...НИ КТО ТЕБЯ ТУДА ЗА УШИ НЕ ТЯНУЛ". Так вот и Вам граждане - "...кто на что учился..."
хирург
28.04.2011 11:32:38 Из надзора
Цитата:И быть уволенным.? 6 лет+2 года впустую? поверьте найду лучше работу уйду

Вот так и ушло в 2008-2009 гг. 80% врачей которых знал весь город и к которым "очередь" по звонку даже была, потому что специалисты хорошие - их в другие учреждения переманили. Из этих 80% 10% в Москву уехали, в ЦКБ!!! 20% на госслужбу ушли и на повышения в больницы г.Сургута, остальные в другие области уехали...Никто из них не заплакал о "родной" ОКБ, которая всю душу вымотала, потом любовь к работе уничтожать стала...
Скажите, вот было в ОКБ:
две неонатолога от Бога - Нигматулин В.А. и Чепурина Н.А.
семья врачей - Адамович И.А. (акушер-гинеколог) и Адамович М.П. (травматолог)
инфекционист - Алексеева Е.В.
реаниматолог - Володин
детский инфекционист - Никулин Н.С.!!!
Кто-то может сказать про этих докторов, что они плохо относились к пациентам, хамили им, грубили, плохо их лечили?! Это те доктора, о которых 90% сожалеют!!!!!!!
28.04.2011 08:55:03 katrin
Активность:
8.33%
>> Анонимно 28.04.2011 08:50:09
никто и не говорит о богатстве, только чтобы была возможность детей успевать воспитывать, а у богатых я думаю хотя бы няни - гувернантки есть...
28.04.2011 08:50:09 Анонимно
>> katrin 26.04.2011 17:46:18
"врачи" ли?вы нам не открыли АМЕРИКУ!сами так живем!а богатые,тоже редко видят своих детей,работают! возможно у вас,всё впереди! и ещё,богатые плохо спят!вам это надо?
26.04.2011 17:46:18 katrin
Активность:
8.33%
>> Анонимно 26.04.2011 17:01:39
Цитата:РЕБЯТА, МЕДИКИ! НО МЫ ТАКОЙ ЖЕ НАРОД, КОТОРЫЙ ТАК ЖЕ КАК и ВЫ, НИЩЕНСТВУЕТ! У МЕНЯ ПОДРУГА ГОРАВИВАЕТ: ТЫ МНЕ ПРО МОЮ ЖИЗНЬ РАССКАЗЫВАЕШЬ! так вот Я НЕ МЕДИК,НО ЕСЛИ Я ПРО СВОЮ ЖИЗНЬ НАЧНУ ГОВОРИТЬ-ЗАПЛЧИТЕ! ВЫ ЧТО, НАС НАРОД ПОДСТРЕКАЕТЕ НА РЕВОЛЮЦИЮ? МОЖЕТ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИ ЗДЕСЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ БУДИТЕ РЕШАТЬ! а начнете работать, мы же работаем! народ всегда так жил! что вы на богатых смотрите? учитись у них жить


Да точно давайте врачи рвите попу на дежурствах круглосуточно - а на детей наплюйте, они сами как-то без вас вырастут - ЭТО К ТЕМЕ О ДЕТЯХ КОТОРЫЕ ПО ВЕЧЕРАМ ПЬЮТ И КУРЯТ И МАТЕРЯТСЯ У ПОДЪЕЗДОВ - врачи что-бы эти 30 тыр заработать по 32 часа подрят работают... некоторые вообще из больницы не выходят...ДА И ТАКИЕ ЕСТЬ;)
26.04.2011 17:09:33 Такиbeavis
Активность:
3.11%
>> Анонимно 26.04.2011 17:01:39
И мы работаем. На богатых смотрим, будем учиться жить у них (у них квартиры и коттеджи большие - будет, где разместиться)))
26.04.2011 17:03:58 Skipper
Активность:
82.51%
>> Анонимно 26.04.2011 17:01:39
Лозунгами семью не накормишь. Одно дело, вы себе на ногу гаечный ключ уроните от усталости, а другое дело терапевт градусник слишком глубоко вставит...
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
26.04.2011 17:01:39 Анонимно
>> Терапевт 26.04.2011 16:39:48
РЕБЯТА, МЕДИКИ! НО МЫ ТАКОЙ ЖЕ НАРОД, КОТОРЫЙ ТАК ЖЕ КАК и ВЫ, НИЩЕНСТВУЕТ! У МЕНЯ ПОДРУГА ГОРАВИВАЕТ: ТЫ МНЕ ПРО МОЮ ЖИЗНЬ РАССКАЗЫВАЕШЬ! так вот Я НЕ МЕДИК,НО ЕСЛИ Я ПРО СВОЮ ЖИЗНЬ НАЧНУ ГОВОРИТЬ-ЗАПЛЧИТЕ! ВЫ ЧТО, НАС НАРОД ПОДСТРЕКАЕТЕ НА РЕВОЛЮЦИЮ? МОЖЕТ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИ ЗДЕСЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ БУДИТЕ РЕШАТЬ! а начнете работать, мы же работаем! народ всегда так жил! что вы на богатых смотрите? учитись у них жить
26.04.2011 16:39:48 Терапевт
>> МАША 26.04.2011 16:33:57
И быть уволенным.? 6 лет+2 года впустую? поверьте найду лучше работу уйду
26.04.2011 16:37:06 Skipper
Активность:
82.51%
>> МАША 26.04.2011 16:33:57
Один такой слал уже, его по телевизору показали. Кардиолог.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
26.04.2011 16:33:57 МАША
Активность:
63.10%
А вот не нужно сидеть сложа руки! Если уж через бегущую строку ищут самый ходовой персонал, то поздно делать хорошую мину при плохой игре! Берите расчетки с 7 000 зп и шлите губернатору, пусть она расскажет как прокормить семью и с улыбкой выйти завтра на работу зная, что пациенты будут опять стучать на форуме, что их недообследовали. Шлите всей толпой каждый месяц. Настойчиво. Домой шлите и на работу. Я вам бумаги дам 10 пачек и принтер свой предоставлю.
26.04.2011 16:32:48 Такиbeavis
Активность:
3.11%
>> Pepsi 26.04.2011 16:21:17
Не стОит так категорично.
Среди тех, кто приехал, довольно много квалифицированных и добросовестных специалистов.
За бесплатно работать никто не будет, "нормальную" зарплату все хотят, не только медики, это вполне естественное желание.
Насчет "благодетельной" предыдущей главной м/сестры, после ухода которой все дружно повесились - не все так однозначно.
И это... Некрасиво считать деньги в чужом кармане. Наличие двух квартир и машины - не доказательство казнокрадства.
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12