Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Городская жизнь / Дома на Ледовой (Жилище)

Cуть темы

Есть уже хозяева квартир в этих 5 домах 10 этажных?
Как впечатление?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
28.04.2023 16:21:44 Анонимно
как стырить
на ети дома ???
26.04.2023 00:06:27 Бывший житель дома 7
Обмен квартиры на дом
Здравствуйте! Адресую тем, кто задумался над покупкой дома с участком! Была у меня квартира 62 квадрата! Платил каждый месяц стабильно за коммунальные десятку (квартира + неотапливаемый гараж) зимой, летом 8 тысяч. Квартиру продал, купил дом с участком. Теперь я плачу то же самое зимой, но у меня в собственности баня, теплый гараж, дом 224 квадрата. Летом вообще три тысячи за все (вода, газ, свет) + шашлыки впридачу чуть ли не каждый день! Тишина и покой, никто не достает, когда после девяти вечера или в выходные включил болгарку или перфоратор! И шпана не достает, которая лазит по ночам и ездит в лифтах. Всем советую!
03.05.2016 18:37:33 Батончег
Активность:
24.64%
Цитата:http://www.youtube.com/watch?v=akBmMA4aBaU&feature=youtu.be

Стоит уже давно в таком состоянии.

Позвоните в "Горсвет" решается сразу.
03.05.2016 18:14:02 premiere6
Активность:
0.25%
Открытый доступ к проводам столба уличного освещения по адресу улица Ледовая, 7 г. Ханты-Мансийск
http://www.youtube.com/watch?v=akBmMA4aBaU&feature=youtu.be

Стоит уже давно в таком состоянии.
01.05.2016 22:34:53 Житель дома 7
Вандализм
Адресую анониму. Я не могу понять отношение жителей дома № 7 к воспитанию детей жителей № 9? Возмущает тот факт, что им оказалось мало своего дома, так они еще кроме стен лифтов, разрисовали стены в подъезде на 9 этаже, и стены в пожарных лестничных переходах начиная с 9 этажа и вниз. С экономической точки зрения, вся стоимость ремонта будет лежать на собственниках квартир дома № 7. За нами будет заявление участковому. Прошу ознакомиться с законодательными актами по поводу вашего заявления по воспитанию детей.
Родители (усыновители) и попечители (граждане или соответствующие учреждения, которые в силу ст. 35 ГК являются таковыми) несут ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от 14 до 18 лет, при наличии двух обстоятельств:
а) собственное виновное поведение;
б) отсутствие у несовершеннолетнего доходов и иного имущества, достаточных для возмещения вреда.
Гражданско-правовая ответственность несовершеннолетних. Она наступает за причинение имущественного вреда кому-либо или причинение вреда здоровью, чести и достоинству и т. д. Гражданско-правовая ответственность – это имущественное (как правило, денежное) возмещение вреда пострадавшему лицу. Даже если причинен вред чьему-либо здоровью или оскорбил чью-то честь и достоинство, компенсировать вред нужно будет в виде определённой денежной суммы.
Если виновному лицу нет 14 лет – гражданскую ответственность за причинённый вред будут нести родители или опекуны.
Если виновному лицу от 14 до 18 лет – он сам должен будет возместить ущерб своим имуществом или заработком, а если нет заработка или его недостаточно – возмещать будут родители или опекуны.
К гражданской ответственности человек привлекается по решению суда. Это значит, что если несовершеннолетний и его родители не хотят добровольно возместить ущерб пострадавшему, он может обратиться в суд с иском к несовершеннолетнему и/или к его родителям. На родителей, лишенных родительских прав, суд может возложить ответственность в течение трех лет после лишения родительских прав, если поведение ребенка явилось следствием ненадлежащего осуществления родительских обязанностей. Так, что утверждать в суде, "это же дети" будет бесполезно.
01.05.2016 10:38:26 Анонимно
>> Анонимно 01.05.2016 05:18:51
Согласны, сейчас мамашки любят говорить, ну это же дети, им всё можно.
01.05.2016 05:18:51 Анонимно
>> Житель дома 7 30.04.2016 22:56:01
Цитата:Здравствуйте! Адресую сообщение жителям дома 9! В наших лифтах начали появляться художества перманентным маркером! Уборщица пытается их оттирать, отмыть, но после этого появляются свежие следы художеств. По неподтвержденным пока сведениям, за этими деяниями были замечены дети с 9 дома. Обращаю ваше внимание, что эти художества можно считать актами вандализма, и предлагаю ознакомиться выдержками из закона:
Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода признанного судом виновного, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ).
Прошу провести беседы со своими детьми, потому что в следующий раз будет уже поздно, мы, жители дома 7, терпеть больше этого не будем.

Это дети которых вы воспитали, что вы от них хотите?! Что воспитали - то и получайте!)
30.04.2016 22:56:01 Житель дома 7
Вандализм
Здравствуйте! Адресую сообщение жителям дома 9! В наших лифтах начали появляться художества перманентным маркером! Уборщица пытается их оттирать, отмыть, но после этого появляются свежие следы художеств. По неподтвержденным пока сведениям, за этими деяниями были замечены дети с 9 дома. Обращаю ваше внимание, что эти художества можно считать актами вандализма, и предлагаю ознакомиться выдержками из закона:
Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода признанного судом виновного, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ).
Прошу провести беседы со своими детьми, потому что в следующий раз будет уже поздно, мы, жители дома 7, терпеть больше этого не будем.
29.03.2016 21:57:24 21212
у кого обслуживает ООО Северный дом? в курсе что у них долги перед ресурсниками больше 5 млн. в арбитраже больше 10 дел рассматривается.
а че то платим и платим.
23.02.2016 00:03:37 Ямская,16
Доброго времени суток! Сегодня посмотрела в свое окно и обомлела. Люди совсем охренели. С балкона где­то
8 этажа с Ледовой 7 стоят три придурка и ссут прямо на улицу, часов около 8 вечера. Жаль, не сфоткала.
Чтобы страна знала своих героев в лицо. В следующий раз сфоткую и отправлю к участковому. Так что, уважаемые жители района, ходите осторожно возле этого дома, смотрите по сторонам и вверх, не открывая рта, а то....
25.06.2015 18:30:13 Анонимно
Цитата:Слышу интонации командира Сансити. Форум на то и дан, что бы мнение свое высказывать. Я считаю, что в доме необходим косметический ремонт. Не переживайте, я не только здесь пишу.

Вам незнакомо слово "сарказм"?
25.06.2015 13:55:25 Анонимно
Цитата:
Цитата:То есть косметического ремонта даже в смете нет? В домах, что по Светлой находятся, будут делать такой ремонт за счет денег кап. рем. Неужели будем в таком свинарнике жить? У нас еще гопник написал свое имя и свой девиз жизненный на стене и нарисовал ту часть тела, которая у него чешется. Хорошо, что мой ребенок только недавно родился, не умеет читать. Но неприятно мне самой и соседям.

Каких денег за капремонт? Вы ничего не путаете?
Явно человек путает или сооовсем не понимает о чем пишет....
25.06.2015 13:08:06 Анонимно
>> Анонимно 25.06.2015 09:23:47
Слышу интонации командира Сансити. Форум на то и дан, что бы мнение свое высказывать. Я считаю, что в доме необходим косметический ремонт. Не переживайте, я не только здесь пишу.
25.06.2015 09:27:18 Анонимно
Цитата:То есть косметического ремонта даже в смете нет? В домах, что по Светлой находятся, будут делать такой ремонт за счет денег кап. рем. Неужели будем в таком свинарнике жить? У нас еще гопник написал свое имя и свой девиз жизненный на стене и нарисовал ту часть тела, которая у него чешется. Хорошо, что мой ребенок только недавно родился, не умеет читать. Но неприятно мне самой и соседям.

Каких денег за капремонт? Вы ничего не путаете?
25.06.2015 09:23:47 Анонимно
Цитата: Я пишу о другом, пора делать косметический ремонт в доме!!!

Вам же вон на газоны накидали комья земли, посыпали семенами газонной травы. Стало красиво и опрятно! Зачем вам косметический ремонт? да и деньги-то тем более уже на газоны ушли...
25.06.2015 09:02:37 Анонимно
>> Анонимно 25.06.2015 08:58:36
Цитата:Я пишу о другом, пора делать косметический ремонт в доме!!!

Так общайтесь с УК. Форум Вам ремонт не сделает.
25.06.2015 08:58:36 Анонимно
>> Анонимно 24.06.2015 18:33:59
Больной вопрос для тебя? Честно, искренне сочувствую. Уделяй больше времени своим детям. Я пишу о другом, пора делать косметический ремонт в доме!!!
24.06.2015 18:33:59 Анонимно
>> № 7 24.06.2015 18:28:39
А если твой ребёнок станет гопником что делать будешь?
24.06.2015 18:28:39 № 7
>> 243986 24.06.2015 13:05:58
То есть косметического ремонта даже в смете нет? В домах, что по Светлой находятся, будут делать такой ремонт за счет денег кап. рем. Неужели будем в таком свинарнике жить? У нас еще гопник написал свое имя и свой девиз жизненный на стене и нарисовал ту часть тела, которая у него чешется. Хорошо, что мой ребенок только недавно родился, не умеет читать. Но неприятно мне самой и соседям.
24.06.2015 13:05:58 243986
Активность:
1.88%
>> Ледовая, 7 19.06.2015 15:54:37
Цитата:Сто раз говорил и разговаривал с соседями -свиньями. Они не понимают. Я про лифт, в котором просто необходимо сделать генеральную уборку. В других, соседних домах, лифт не такой грязный. Видно, что его грязь старая. Можно его один раз хорошо помыть? Субботник организовать? И пора косметический ремон сделать. Стены грязные.
когда в прошлом году собрание было и сан Сити спрашивали- включать косметический ремонт в смету 2015? Все почти все кричали нет, зачем каждый год красить!! Пыталась переубедить- бессполезно. "Мы же у себя в квартирах не Кристи каждый год"- кричали соседи. Вот теперь живем в изрисованный - т.д. стенах
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6