Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Городская жизнь / жилье коренным и малочисленным народам севера

Cуть темы

Я являюсь представителем кмс, проще манси. В этом году вышла замуж. Как и перед всеми молодыми парами возникла жилищная проблема. Знаю, что существует программа обеспечения жильем кмс. Куда необходимо обратиться? Сроки реализации программы? Что для этого необходимо?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
07.10.2012 23:03:29 Екатерина
цитата
Здравствуйте! мне 28 лет,у меня два несовершеннолетних ребенка.Я являюсь кмнс,у меня нет своей жилплощади живу в городе Сургуте-жилье снимаем, как я могу оформить субсидию на преобретение жилья,на троих членов семьи размер субсидии сколько будет составлять? с чего начинать нужно? куда обращаться? спасибо!!!!!!!!
11.10.2012 12:17:47 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Екатерина 07.10.2012 23:03:29
Цитата:Здравствуйте! мне 28 лет,у меня два несовершеннолетних ребенка.Я являюсь кмнс,у меня нет своей жилплощади живу в городе Сургуте-жилье снимаем, как я могу оформить субсидию на преобретение жилья,на троих членов семьи размер субсидии сколько будет составлять? с чего начинать нужно? куда обращаться? спасибо!!!!!!!!

Добрый день, Екатерина.
Рекомендуем Вам обратиться в центральный офис ОАО «Ипотечное агентство Югры» в г. Ханты-Мансийске, ул. Студенческая, д.29, телефоны: 8 (3467) 363762, 363757 либо в отделение ипотечного агентства по месту жительства, www.ipotekaugra.ru.
С уважением, команда Губернатора Югры
12.10.2012 15:21:23 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Свяжин Иван 03.10.2012 23:49:01
Цитата:являюсь манси.имеется в собственности квартира,ветхое жильё.жилая площадь28кв.м.прописаны четыре человека.младшая дочь также манси.имею ли я право на субсидию для улучшения жилищных условий?какие нужны документы?

Добрый день, Иван!
Принять участие в подпрограмме «Обеспечение жилыми помещениями граждан из числа коренных малочисленных народов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» семья может. За консультацией и с заявлением в ОАО «Ипотечное агентство Югры».
С уважением, команда Губернатора Югры
12.10.2012 16:00:24 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Алена 24.09.2012 17:00:58
Цитата:Мой муж является представителем кмс, манси. Мы стоим в очереди уже 2 года. Подскажите успеем ли мы получить жилье до того как загончаться сроки реализации программы "Народов севера".

Добрый день!
Уже сейчас Правительство автономного округа занято обсуждением концепции дальнейшей реализации целевой программы. Как правило, в связи с окончанием действия программы принимается решение о ее дальнейшей реализации на новый период, но возможно с некоторыми изменениями, либо о ее закрытии и принятии новой программы. Но в обоих случаях права участников программы стараются сохранить.

Однако, нельзя утверждать, что в случае постановки на учет, гражданин обязательно получит субсидию, поскольку условиями целевой программы предусмотрено, что поддержка может быть оказана участникам программы, отвечающим ее требованиям, в том числе в момент ее предоставления.
Можно еще добавить, что кроме того, органы законодательной и исполнительной власти автономного округа, с целью ускорения сроков предоставления субсидий и возможности предоставления государственной поддержки большему числу участников подпрограмм, исходя из возможности бюджета, стараются направлять дополнительные средства на решение социально значимых вопросов, в том числе, на обеспечение жильем жителей округа. Так, в 2011 году, Правительством автономного округа дважды принималось решение об увеличении финансирования подпрограммы «Обеспечение жилыми помещениями граждан из числа коренных малочисленных народов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», общий объем ее финансирования составил в 2011 году один миллиард рублей, что позволило в течение года улучшить жилищные условия 500 семьям-участникам подпрограммы. И это самая большая сумма финансирования за весь период реализации подпрограммы.

Постановлением Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 10 ноября 2011 года №293 предложено Правительству автономного округа при разработке проектов законов автономного округа, предусматривающих внесение изменений в Закон автономного округа «О бюджете» не менее 50 процентов дополнительных доходов, поступающих в бюджет автономного округа в 2012 году, направлять на улучшение жилищных условий населения Югры. Во исполнение данного решения Думой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры дважды, 24 мая 2012 года и 27 сентября 2012 года, принимались изменения в Закон автономного округа «О бюджете Ханты-Мансийского автономного округа - Югры», предусматривающие увеличение финансирования подпрограммы «Обеспечение жилыми помещениями граждан из числа коренных малочисленных народов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» в 2012 году на 100 млн. рублей и на 370 млн.рублей соответственно. Таким образом, общий объем финансирования подпрограммы на октябрь текущего года составляет около 570 млн. рублей, что позволит предоставить субсидии 250 участникам подпрограммы.

С уважением, команда Губернатора Югры
14.10.2012 10:47:24 Соня
в
Здраствуйте, мой муж является представителем малочисленных народов севера, у нас двое детей, живём с его матерью, а так хотелось бы жить одним...какие документы нужны и куда обращаться?//?
14.10.2012 14:49:27 Снежанна
КМНС
Добрый день мы с мужем из числа КМНС. у нас маленький ребенок. мы с мужем пописаны в разных округах, можем ли мы подать документы в одном регионе.
16.10.2012 20:56:38 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Соня 14.10.2012 10:47:24
Цитата:Здраствуйте, мой муж является представителем малочисленных народов севера, у нас двое детей, живём с его матерью, а так хотелось бы жить одним...какие документы нужны и куда обращаться?//?

Добрый день, Соня!
Граждане, отнесенные постановлением Правительства РФ к представителям малочисленных коренных народов в ХМАО, в том числе ханты и манси, с целью оказания им государственной поддержки за счет средств бюджета автономного округа в виде субсидии на приобретение (строительство) жилого помещения могут обратиться с заявлением о признании участником подпрограммы «Обеспечение жильем лиц из числа коренных народов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» целевой программы «УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ НАСЕЛЕНИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ НА 2011 - 2013 ГОДЫ И НА ПЕРИОД ДО 2015 ГОДА».

Следует отметить, что участниками целевой программы могут быть граждане РФ, проживающие на территории автономного округа, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, не получавшие ранее государственную поддержку за счет средств бюджетной системы РФ, направленную на улучшение жилищных условий. Нуждающимися при этом признаются граждане являющиеся собственниками либо нанимателями, а также членами семьи собственника либо нанимателя, обеспеченность которых общей площадью жилого помещения на каждого члена семьи составляет менее 12 кв.м.

Обращаться с заявлением о признании участником подпрограммы «Обеспечение жильем лиц из числа коренных народов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», а также с целью получения более подробной консультации следует в ОАО «Ипотечное агентство Югры». Необходимая информация о месте расположения филиалов Агентства и их телефоны размещена на официальном сайте Агентства www.ipotekaugra.ru.
С уважением, команда Губернатора Югры
16.10.2012 21:01:00 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Снежанна 14.10.2012 14:49:27
Цитата:Добрый день мы с мужем из числа КМНС. у нас маленький ребенок. мы с мужем пописаны в разных округах, можем ли мы подать документы в одном регионе.

Здравствуйте, Снежанна.
Граждане, отнесенные постановлением Правительства РФ к представителям малочисленных коренных народов в ХМАО, в том числе ханты и манси, с целью оказания им государственной поддержки за счет средств бюджета автономного округа в виде субсидии на приобретение (строительство) жилого помещения могут обратиться с заявлением о признании участником подпрограммы «Обеспечение жильем лиц из числа коренных народов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» целевой программы «УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ НАСЕЛЕНИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ НА 2011 - 2013 ГОДЫ И НА ПЕРИОД ДО 2015 ГОДА».

Следует отметить, что участниками целевой программы могут быть граждане РФ, проживающие на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, не получавшие ранее государственную поддержку за счет средств бюджетной системы РФ, направленную на улучшение жилищных условий. Нуждающимися при этом признаются граждане являющиеся собственниками либо нанимателями, а также членами семьи собственника либо нанимателя, обеспеченность которых общей площадью жилого помещения на каждого члена семьи составляет менее 12 кв.м.

Проживающим на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в соответствии с порядком реализации целевой программы признается гражданин, имеющий постоянное место жительства на территории автономного округа, а в случае временного пребывания – постоянное место работы на территории автономного округа на протяжении 6 месяцев, предшествующих обращению для участия в целевой программе.

Обращаться с заявлением о признании участником подпрограммы «Обеспечение жильем лиц из числа коренных народов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», а также с целью получения более подробной консультации следует в ОАО «Ипотечное агентство Югры». Необходимая информация о месте расположения филиалов Агентства и их телефоны размещена на официальном сайте Агентства www.ipotekaugra.ru.
С уважением, команда Губернатора Югры
31.10.2012 00:09:35 Елена
Льгота для КМНС в детские сады г.Ханты-Мансийска
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, как скоро в г.Ханты-Мансийске появится льготная очередь и для КМНС? Слышала, что этот вопрос обсуждался в нашей городской Думе, тогда на какой стадии решение так до конца и непонятно. Может поговорят и забудут?!
31.10.2012 11:22:40 Любовь
Мой муж по национальности ханты. Я беременна. Как и перед всеми молодыми парами возникла жилищная проблема. Знаю, что существует программа обеспечения жильем хантам. Куда необходимо обратиться? Какие документы нужно собрать?
01.11.2012 19:35:48 Ксения
КМНС
Здравствуйте!Скажите пожалуйста, имею ли я право участвовать в программе по улучшению жилищных условий (я ханты), если собственного жилья я не имею, родители имеют жилье по соц.найму в районе (д. Шапша),но я там не прописана, я снимаю жилье в городе и прописана там же, где живу.
07.11.2012 16:14:31 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Любовь 31.10.2012 11:22:40
Цитата:Мой муж по национальности ханты. Я беременна. Как и перед всеми молодыми парами возникла жилищная проблема. Знаю, что существует программа обеспечения жильем хантам. Куда необходимо обратиться? Какие документы нужно собрать?

Добрый день, Любовь.
Рекомендуем в индивидуальном порядке обратиться в центральный офис ОАО «Ипотечное агентство Югры» в г. Ханты-Мансийске, ул. Студенческая, д.29, телефоны: 8(3467)363762, 363757 либо в отделении ипотечного агентства по месту жительства и предоставить перечень документов. Он указан в постановлении Правительства от 5 апреля 2011 года №108-п и размещен на сайте Агентства www.ipotekaugra.ru. Также Вы можете обратиться на бесплатную горячую линию по телефону 8-800-100-66-00, где Вам ответят компетентные специалисты на все интересующие Вас вопросы.
С уважением, команда Губернатора Югры
07.11.2012 16:19:38 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Ксения 01.11.2012 19:35:48
Цитата:Здравствуйте!Скажите пожалуйста, имею ли я право участвовать в программе по улучшению жилищных условий (я ханты), если собственного жилья я не имею, родители имеют жилье по соц.найму в районе (д. Шапша),но я там не прописана, я снимаю жилье в городе и прописана там же, где живу.

Добрый день, Ксения.
Исходя из вышеуказанного Вами, можно предположить, что Вы можете стать участником одной из подпрограмм автономного округа. Рекомендуем в индивидуальном порядке обратиться в центральный офис ОАО «Ипотечное агентство Югры» в г. Ханты-Мансийске, ул. Студенческая, д.29, телефоны: 8(3467)363762, 363757 либо в отделении ипотечного агентства по месту жительства и предоставить перечень документов. Он указан в постановлении Правительства от 5 апреля 2011 года №108-п и размещен на сайте Агентства www.ipotekaugra.ru. Также Вы можете обратиться на бесплатную горячую линию по телефону 8-800-100-66-00, где Вам ответят компетентные специалисты на все интересующие Вас вопросы.
С уважением, команда Губернатора Югры
19.11.2012 22:31:59 Олеся
льготная ипотека
Здравствуйте. Мой муж является представителем КМНС. Собрали документы, 2009 году по окружной программе наша семья была признана, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, получили два уведомления одно на погашение процентов банка, другое на получение субсидии якобы на недостающие квадраты (недоставало 27 квадратных метров). Кредит смогли взять в только 2011 году. На момент получения субсидии почему-то, а конкретно в 2012 году размер субсидии с недостающих 27 квадратных метров снизился до 10 кв. метров. К кому можно обратиться за консультацией именно по нашей ситуации.
20.11.2012 15:22:46 анна
муж и дети кмнс.в югорске2010 году встали на очередь на квартиру.еще не дали ее
и сейчас он ушел к другой.хочет подать на развод.вопрос такой,когда нас разведут мы слетим с очереди,или он и дети получат эту квартиру???
21.11.2012 12:50:53 ugra_report
Активность:
13.44%
>> анна 20.11.2012 15:22:46
Цитата:и сейчас он ушел к другой.хочет подать на развод.вопрос такой,когда нас разведут мы слетим с очереди,или он и дети получат эту квартиру???

Добрый день, Анна.
Снять с очереди могут при условии изменений, например, жилищных условий, которые не позволят семью признать нуждающейся.
То есть, если в случае развода одновременно произойдут изменения в части обеспеченности жильем, то из очереди могут исключить. Если же заявитель – супруг, и изменений, влекущих основания для исключения из очереди, не произойдет, то в порядке очередности будет предоставляться жилое помещение, а развод в данном случае будет расцениваться как изменение состава семьи.
С уважением, команда Губернатора Югры
21.11.2012 13:09:27 ugra_report
Активность:
13.44%
>> Олеся 19.11.2012 22:31:59
Цитата:Здравствуйте. Мой муж является представителем КМНС. Собрали документы, 2009 году по окружной программе наша семья была признана, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, получили два уведомления одно на погашение процентов банка, другое на получение субсидии якобы на недостающие квадраты (недоставало 27 квадратных метров). Кредит смогли взять в только 2011 году. На момент получения субсидии почему-то, а конкретно в 2012 году размер субсидии с недостающих 27 квадратных метров снизился до 10 кв. метров. К кому можно обратиться за консультацией именно по нашей ситуации.

Добрый день, Олеся.
По данному вопросу Вам лучше всего обратиться в индивидуальном порядке напрямую к специалистам Ипотечного агентства по месту жительства и предоставить все документы, подтверждающие Ваше участие в подпрограмме, либо обратиться в центральный офис ОАО «Ипотечное агентство Югры» в г. Ханты-Мансийске, ул. Студенческая, д.29, телефоны: 8(3467)363762, 363757. Всю информацию о порядке и условиях участия в программе можете получить также по телефону горячей линии ОАО «Ипотечное агентство Югры»: 8-800-100-66-00.
С уважением, команда Губернатора Югры
21.11.2012 13:59:15 Русский
Я - не ханты. И даже не манси. Но здесь, в округе, мои предки живут с 17 века, а в Хантах - с 30-х годов века прошлого. Но ни мне, ни моим родителям почему-то никто ни жилья бесплатного, ни льгот не дает. Почему - рылом не вышел? Чем я отличаюсь от господ Н-х, С-х, А-х, которые относятся к КМНС и живут припеваючи, хотя оленя только на картинке видели?
21.11.2012 15:18:59 хант
едь в московию, если русский. там уже лезгинку говорят пляшут у кремля на красной площади. а здесь остяко-вогульск.

нас всю жизнь вы притесняете на нашей родной земле, расстреливали, убивали ради того чтобы отобрать наши инструменты, орудия чтобы потом выставить в музеях или на продажу, уничтожали наши угодья заставляя либо умирать либо уходить со своих родных земель. Этому в школе вашим детям никогда не расскажут и в музее вам тоже не скажут откуда у них наши предметы. Это сейчас только стали изготавливать копии, а раньше могли только отобрать.
21.11.2012 15:25:08 тоже местный
>> Русский 21.11.2012 13:59:15
Но здесь, в округе, мои предки живут с 17 века, а в Хантах - с 30-х годов века прошлого

таких как ты не мало

положено людям по закону - пусть получают
  • Показать страницу:
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9