Форум города Ханты-Мансийска
10 мая, пятница

Городская жизнь / жилье коренным и малочисленным народам севера

Cуть темы

Я являюсь представителем кмс, проще манси. В этом году вышла замуж. Как и перед всеми молодыми парами возникла жилищная проблема. Знаю, что существует программа обеспечения жильем кмс. Куда необходимо обратиться? Сроки реализации программы? Что для этого необходимо?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
09.04.2014 09:45:43 Анонимно
Цитата:Какие документы нужны для программы житель севера не менее 15 лет.


смотрите на сайте ипотечного агентства
09.04.2014 09:44:21 Анонимно
Цитата:а почему нам не могут дать временное жилье пока мы стаим на очереди??


а где его взять предлагаете, это временное жилье? из гипсокартона построить?
09.04.2014 08:53:08 Анонимно
Цитата:ПОДСКАЖИТЕ КУДА МНЕ НАДО ОБРАТИТЬСЯ ЧТО БЫ ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ НА КВАРТИРУ КАК ХАНТУ Я С СУРГУТА КУДА НЕ ХОДИЛ ВЕЗДЕ ГОВОРЯТ ПЛАТИ А ТЁТКА МОЯ БЕЗ ВСЯКОЙ ОПЛАТЫ ВСТАЛА НА ОЧЕРЕДЬ И ЗАГОД ПОЛУЧИЛА ДЕНЬГИ НА КВАРТИРУ В ЛАНГЕПАСЕ К СОЖЕЛЕНИЮ НЕ МОГУ У НЕЁ СПРАСИТЬ
Русский язык выучи для начала.
09.04.2014 08:29:21 Анонимно
Цитата:а почему нам не могут дать временное жилье пока мы стаим на очереди??

Потому что субсидия для 97% КМНС кто встал на очередь будет лет через 200, 3% КМНС получат ее до 2020 года. Всех кинули, а все надеются на что-то.Забудьте. Если они обещания свои не держат, то о каких временных пристанищах вы говорите, в округе семьи в балках живут, некуда расселять. Они максимум, что могут сделать наобещать с три короба, а потом будет как будет. Забудьте об окружной поддержке, рассчитывайте либо на лояльность властей округа либо на себя. Второе 100 надежнее)))
08.04.2014 13:13:35 Николай
жильё
а почему нам не могут дать временное жилье пока мы стаим на очереди??
08.04.2014 12:54:36 Николай
ну это долго ждать она только первый год в декрете почему нам допустим не могут дать квартиру временно пока мы будем стоять на очереди???
08.04.2014 12:32:01 АНТОН
ХАНТ
ПОДСКАЖИТЕ КУДА МНЕ НАДО ОБРАТИТЬСЯ ЧТО БЫ ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ НА КВАРТИРУ КАК ХАНТУ Я С СУРГУТА КУДА НЕ ХОДИЛ ВЕЗДЕ ГОВОРЯТ ПЛАТИ А ТЁТКА МОЯ БЕЗ ВСЯКОЙ ОПЛАТЫ ВСТАЛА НА ОЧЕРЕДЬ И ЗАГОД ПОЛУЧИЛА ДЕНЬГИ НА КВАРТИРУ В ЛАНГЕПАСЕ К СОЖЕЛЕНИЮ НЕ МОГУ У НЕЁ СПРАСИТЬ
08.04.2014 08:34:39 Анонимно
Цитата:Дождись когда жена выйдет на работу, затем в станьте на программу молодая семья. Про ханты, манси забудь толку от этой записи нет, так пробуй как молодая семья.

Только не по окружной программе а по федеральной. Власти округа своих слов не держат.
08.04.2014 08:05:57 Анонимно
>> Николай 08.04.2014 01:30:15
Дождись когда жена выйдет на работу, затем в станьте на программу молодая семья. Про ханты, манси забудь толку от этой записи нет, так пробуй как молодая семья.
08.04.2014 01:30:15 Николай
как получить квартиру молодой семье
Я Николай родился и вырос в ХМАО женился жена ханты а я манси у нас есть ребенок записанный на Ханты и мы снимаем жилье в городе Югорске она от работы не Че не получает плотят только детские и как бы не легко жить в таких ословиях как нам лучше поступить чтобы получить жилье и по какой программе лучше и быстрее можно это сделать???
07.04.2014 19:57:02 Лиана
житель севера не менее 15 лет
Какие документы нужны для программы житель севера не менее 15 лет.
07.04.2014 17:50:40 1111
Цитата:Уважаемые КМНС!!! Субсидию за март 2014 года получили 2 человека!!! финансирование же на всю программу до 2020 года составляет 600 млн, что позволит за 6 лет предоставить субсидии 250 участникам из 4100!!! Пишите все на Путина В.В. Ситуацию можно изменить только так.


Папе Римскому пишите сразу че уж!
07.04.2014 16:03:13 Анонимно
>> Анонимно 07.04.2014 14:12:38
Вот именно причем тут жилищные субсидии???Ни одного слова там нет, внимательней будьте прежде чем блеснуть своими мыслями)))
07.04.2014 14:12:38 Анонимно
Цитата:Ок!!! Но только по другим вопросом связанных с КМНС, типа на каком основании были хантами и получали льготы и тут бац, только те получают кто ведет традиционный образ жизни. а они нас просили ведете ли вы или нет,просто отделили по не известным причинам...

Причем тут жилищные субсидии, речь идет о семьях из числа КМНС которые признаны нуждающимися, как и молодые семьи. Которые ждкт свои субсидии. А вы говорите о социальной поддержке кмнс, которые ведут традиционный образ жизни. И все правильно зачем вам буран в городе. Просто КМНС обманули как и молодые семьи, а могли уже получить субсидии по федеральной программе жилище.

07.04.2014 12:35:48 Анонимно
>> Анонимно 07.04.2014 11:44:10
Ок!!! Но только по другим вопросом связанных с КМНС, типа на каком основании были хантами и получали льготы и тут бац, только те получают кто ведет традиционный образ жизни. а они нас просили ведете ли вы или нет,просто отделили по не известным причинам...
07.04.2014 11:44:40 Анонимно
http://www.letters.kremlin.ru/
07.04.2014 11:44:10 Анонимно
Уважаемые КМНС!!! Субсидию за март 2014 года получили 2 человека!!! финансирование же на всю программу до 2020 года составляет 600 млн, что позволит за 6 лет предоставить субсидии 250 участникам из 4100!!! Пишите все на Путина В.В. Ситуацию можно изменить только так.
31.03.2014 16:55:14 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:70 млн. рублей.
В 2012 1 млрд рублей с чем это тсвязано?

Вы до сих пор не знали про эти цифры???)))) Все уже давно знают, всего до 2020 года запланировано около 500 млн, тоесть субсидию получат всего 200 человек. О том и речь, и главное все участники спокойно так относятся к этому, единицы только пишут, возмущаются, а другим все равно, что их округ кинули. Даже при утверждении новой программы уже были известны эти цифры. Ассамблея выходила с замечаниями, но губернатор денег лучше строителям даст, ведь нужно строить норму 1 млн.квадрат в год, а то что людей кинули никого давно не волнует. Пишите массово В.В. Путину.Ниже на форуме ссылки есть,


Ситуация критичная и очень нерадостная для нас, очередников. Давайте не будем равнодушными и попробуем хоть что-то сделать, написать Путину, может кто сможет создать инициативную группу в контакте. По новостям на сайте http://www.ipotekaugra.ru/ одни только новости по молодежникам, по кмнс тишина- года идут очередь перестала двигаться

Снизу ссылка на президента, я написал, мне уже пришло письмо, с аппарата губернатора ХМАО, Москва направила уже сюда, теперь они должны будут ответить не мне а Москве, и соответственно потом они мне направят ответ. Пишите, конечно, чем больше писем, тем лучше, я не думаю, что Наталья Владимировна оставит их без внимания, тем более направленные ей с Москвы.
31.03.2014 16:34:18 sss
слышал сейчас оленями субсидию выдают 1 олень=20 кв.м.+мешок мха
31.03.2014 16:13:44 Анонимно
>> Анонимно 24.03.2014 22:31:19
Цитата:
Цитата:70 млн. рублей.
В 2012 1 млрд рублей с чем это тсвязано?

Вы до сих пор не знали про эти цифры???)))) Все уже давно знают, всего до 2020 года запланировано около 500 млн, тоесть субсидию получат всего 200 человек. О том и речь, и главное все участники спокойно так относятся к этому, единицы только пишут, возмущаются, а другим все равно, что их округ кинули. Даже при утверждении новой программы уже были известны эти цифры. Ассамблея выходила с замечаниями, но губернатор денег лучше строителям даст, ведь нужно строить норму 1 млн.квадрат в год, а то что людей кинули никого давно не волнует. Пишите массово В.В. Путину.Ниже на форуме ссылки есть,


Ситуация критичная и очень нерадостная для нас, очередников. Давайте не будем равнодушными и попробуем хоть что-то сделать, написать Путину, может кто сможет создать инициативную группу в контакте. По новостям на сайте http://www.ipotekaugra.ru/ одни только новости по молодежникам, по кмнс тишина- года идут очередь перестала двигаться
  • Показать страницу:
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13