Форум города Ханты-Мансийска
10 мая, пятница

Городская жизнь / жилье коренным и малочисленным народам севера

Cуть темы

Я являюсь представителем кмс, проще манси. В этом году вышла замуж. Как и перед всеми молодыми парами возникла жилищная проблема. Знаю, что существует программа обеспечения жильем кмс. Куда необходимо обратиться? Сроки реализации программы? Что для этого необходимо?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
22.04.2014 16:38:23 Fanta
Активность:
100%
>> Анонимно 22.04.2014 16:35:26
Дак котлеты от мух отделайте работники округа и города- разные положения и практически во всех которых внут положением ограничили сумму до 10. А в большинстве и этого не выплачиваются и деньги не предусмотрены.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
22.04.2014 16:36:56 Анонимно
стр 26 Программы и в Приложении на этот год предусмотрено 25 млн. рублей на данное мероприятие
22.04.2014 16:35:26 Анонимно
Участнику Государственной программы будет осуществляться компенсация расходов по найму (аренде) жилья по фактическим расходам, но не более25,0тыс. рублей на семью, на период до приобретения участником Государственной программы собственного жилого помещения, ноне более 12 месяцев с момента его прибытия в муниципальное образование автономного округа, подтвержденного проездными документами. О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Оказание содействия добровольному переселению в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру соотечественников, проживающих за рубежом, на 2014 - 2015 годы» 9 октября 2013 года 431-п

Цитата:Ну не сочиняйте! Это называется не приезжим а приглашенных специалистом, каковыми могут является и местные. И не 25 тысяч а не более 50% стоимости аренды, но при том не более 10 т.р.

22.04.2014 16:25:45 Fanta
Активность:
100%
>> Анонимно 22.04.2014 16:21:00
Ну не сочиняйте! Это называется не приезжим а приглашенных специалистом, каковыми могут является и местные. И не 25 тысяч а не более 50% стоимости аренды, но при том не более 10 т.р.


Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
22.04.2014 16:21:00 Анонимно
есть такая льгота для приезжих, это точно, компенсация арендуемого жилья в размере до 25 т.р и другие льготы, что, я думаю любого местного, молодого специалиста может ВОЗМУТИТЬ!!!
Цитата:Халява-это когда ты приезжаешь в регион,где тебе предоставляют должность, жилье, льготы, которые местные жители не имеют.
22.04.2014 16:16:16 Solnze
Активность:
1.53%
>> 1defa1 22.04.2014 12:05:19
Халява-это когда ты приезжаешь в регион,где тебе предоставляют должность, жилье, льготы, которые местные жители не имеют.
22.04.2014 16:14:04 еее
Цитата:
Цитата:ХМ,а коренным русским куда за халявой обратиться!?)

туда же и обращайтесь, куда и все, коренным такие же льготы что и молодым семьям получают, такие же семьи, такие же дети у всех, и они также должны быть нуждающимися, что и молодые семьи. Только на молодые семьи хоть обращают внимание, КМНС могли также и по программе молодые семьи проходить. Все это к тому, что КМНС получают те же льготы что и молодые семьи, на тех же условиях. И не нужно здесь высказываться по поводу придуманной вами халявы. Округ молодых семей кинул, а про кмнс так вообще забыли. Нужно претензии писать не друг другу, а властям округа и по началу почитать условия программ для кмнс и молодых семей.


сами то поняли что накалякали?? "...такие же семьи, такие же льготы..." если такие же то и обращаться нужно по программе молодая семья без приставки кмнс если уж совсем все плохо по этой программе. что мешает?
22.04.2014 15:40:37 Анонимно
почем халва?)) «Сколько ни говори «халва», во рту слаще не станет» В.В. Путин
22.04.2014 15:16:45 Анонимно
Цитата:ХМ,а коренным русским куда за халявой обратиться!?)

туда же и обращайтесь, куда и все, коренным такие же льготы что и молодым семьям получают, такие же семьи, такие же дети у всех, и они также должны быть нуждающимися, что и молодые семьи. Только на молодые семьи хоть обращают внимание, КМНС могли также и по программе молодые семьи проходить. Все это к тому, что КМНС получают те же льготы что и молодые семьи, на тех же условиях. И не нужно здесь высказываться по поводу придуманной вами халявы. Округ молодых семей кинул, а про кмнс так вообще забыли. Нужно претензии писать не друг другу, а властям округа и по началу почитать условия программ для кмнс и молодых семей.
22.04.2014 12:08:51 Анонимно
>> 1defa1 22.04.2014 12:05:19
туда же и обращайтесь))
22.04.2014 12:05:19 1defa1
Активность:
5.91%
ХМ,а коренным русским куда за халявой обратиться!?)
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне...
22.04.2014 11:54:10 ART86
Активность:
0.35%
>> Анонимно 22.04.2014 11:34:45
Так и будут отписыватся!!! и тебе и мне... Коллективно нужно
22.04.2014 11:51:58 Анонимно
>> Анонимно 22.04.2014 11:34:45
Выложите сюда письмо отсканированное, если есть возможность, вместе посмеемся.
22.04.2014 11:34:45 Анонимно
Цитата:
Цитата:кто изъявит желание открыть группу в VK для решения данной проблемы как сделали это молодые семьи http://vk.com/ugrafamily


Да-да, давайте объединяться, хоть в группе подумаем вместе что еще делать! Найдитесь инициативные создать группу в ВК ! Ссылку на группу ждем тут)

Сегодня пришел официальный ответ от аппарата губернатора, над которым я долго смеялся. В своем письме я описал и указал основную проблему с финансированием, ведь именно в нее упирается данный вопрос. В ответе же снова получил смешную цифру финансирования на 20 человек в год, про которую я и сам знал. Причем в ответе не было написано не одной попытки решать вопрос с финансированием. Просто по одиночке нельзя решить данный вопрос нужно писать коллективно, либо каждому из нас писать, заваливая письмами аппарат губернатора, может после этого, начнут шевелится. Честно, сказать другого ответа я и не ожидал. Причем ни о каком дополнительном финансировании речи не идет, уже сами не скрывают про свой многомиллиардный дефицит и уже ссылаются на него, как на основного виновника ситуации, не думая о том, что к такому дефициту пришли именно они)))
21.04.2014 14:53:40 Аня
Цитата:кто изъявит желание открыть группу в VK для решения данной проблемы как сделали это молодые семьи http://vk.com/ugrafamily


Да-да, давайте объединяться, хоть в группе подумаем вместе что еще делать! Найдитесь инициативные создать группу в ВК ! Ссылку на группу ждем тут)
16.04.2014 12:08:02 Анонимно
Коренные вымрут, пока дождутся субсидии))) 20 человек в год, смех да и тоько. Только семьям ожидающим субсидии не до смеха."Спасибо" нашему губернатору.
09.04.2014 11:42:50 Анонимно
кто изъявит желание открыть группу в VK для решения данной проблемы как сделали это молодые семьи http://vk.com/ugrafamily
09.04.2014 11:35:24 Анонимно
Подпрограмма «Обеспечение жильем граждан из числа коренных малочисленных народов автономного округа, признанных до 31 декабря 2013 года участниками подпрограмм» , нуждается в реальном финансировании, а не в таком как сейчас (выделение субсидий на 20 человек в год из 4100), срок ожидания субсидии при таком финансировании составит 200 лет, мало того поддержку для КМНС в виде субсидий продолжили и в новой программе 2014 года. Зачем тогда стоило продолжать оказывать поддержку новым участникам, если справится не могут со старыми участниками, оказывая им "никакую" поддержку.
09.04.2014 11:30:21 Анонимно
Вот как наш губернатор держит свое слово: (интервью в 2011 году) "Губернатор сообщила заявителям, что Правительство автономного округа приняло обеспеченное финансированием решение о кратном увеличении субсидий по жилищной программе для КМНС. Если в прошлом году таким правом смогли воспользоваться менее 40 семей, то уже в этом году их число составит 317." Сейчас на дворе 2014 год (3 года спустя) финансирование 20 человек в год. Вот ее обещания, обещаете, обещает, пока работает, и получает зарплату равную субсидии на одного члена семьи в месяц, и ладно, пока срок не пройдет правления, можно и обещать, потом на смену другой губернатор приходит и тоже самое одни обещания, такое повсюду, зато про наш округ говорят что у нас нереальные жилищные программы которым нет аналогов нигде)))) А как они исполняются никого не волнует.
09.04.2014 10:21:18 ттт
Цитата:а почему нам не могут дать временное жилье пока мы стаим на очереди??


фигвам построи и будет тебе временное жилье. халявщики.
  • Показать страницу:
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12