Форум города Ханты-Мансийска
14 августа, вторник

Городская жизнь / жилье коренным и малочисленным народам севера

Cуть темы

Я являюсь представителем кмс, проще манси. В этом году вышла замуж. Как и перед всеми молодыми парами возникла жилищная проблема. Знаю, что существует программа обеспечения жильем кмс. Куда необходимо обратиться? Сроки реализации программы? Что для этого необходимо?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
22.04.2018 18:53:02 совет
>> shmikt 20.04.2018 13:52:54
ты бы заткнул свое поганое рыло
20.04.2018 13:52:54 shmikt
Активность:
7.73%
>> Красоточка 20.04.2018 13:43:29
Чум новый захотели?
20.04.2018 13:43:29 Красоточка
муж хант,куда нужно обращаться для улучшения жилья
Добрый день! Подскажите,знаю что в ханты мансийске есть программа жилье для малочисленных народов,куда нужно оброщаться и каким образом это все происходит
25.03.2018 19:39:13 Анонимно
Цитата:вы еще и субсидию получили, наверное, с учетом всех членов семьи. так что он прав - на момент приобретения жилья вы находились в браке, он он вполне законно претендует на жилье. думать о таком варианте нужно было раньше, и кмнс или не кмнс - это не имеет значения. здесь действует гк и семейный кодекс

Так в том и дело. Никто и не спорит. Законоведений зашиты нет. Пусть обратят внимание все представители КМНС и учтут эту инфу на будущее
19.03.2018 09:20:22 Анонимно
>> Мария 19.03.2018 05:20:14
вы еще и субсидию получили, наверное, с учетом всех членов семьи. так что он прав - на момент приобретения жилья вы находились в браке, он он вполне законно претендует на жилье. думать о таком варианте нужно было раньше, и кмнс или не кмнс - это не имеет значения. здесь действует гк и семейный кодекс
19.03.2018 08:40:14 Анонимно
Цитата:Здравствуйте. Я являюсь представителем КМНС. Мой муж - нет. Собрали документы, в 2009 году по окружной программе наша семья была признана, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. По подпрограмме 3 взяли ипотеку, мама моя помогла с первоначальным взносом, через 2-3 года получили квартиру. С мужем развелись. Он требует свою долю квартиры (типа - его 1/3, 2/3 - это мои и ребенка). И се законодательство против нас. Получается, мы с дочкой раз в жизни имеем право получить возможность улучшить свои жилищные условия. А теперь мой бывший муж, от которого я и так натерпелась, и который копейки в квартиру не вложил, требует выплатить ему его 1/3 и все законы на его стороне!!! Это что получается: завтра какой-нибудь Вася с Москвы прилетит, жениться на манси, послезавтра разведется и она ему должна будет 1/3 выплатить? А где защита КНМС? Кто может мне помочь?
Этот "Вася" между прочим отец ваших детей, и ему тоже надо где-то жить.
19.03.2018 05:20:14 Мария
Очень важно! Обратите внимание все КМНС!
Здравствуйте. Я являюсь представителем КМНС. Мой муж - нет. Собрали документы, в 2009 году по окружной программе наша семья была признана, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. По подпрограмме 3 взяли ипотеку, мама моя помогла с первоначальным взносом, через 2-3 года получили квартиру. С мужем развелись. Он требует свою долю квартиры (типа - его 1/3, 2/3 - это мои и ребенка). И се законодательство против нас. Получается, мы с дочкой раз в жизни имеем право получить возможность улучшить свои жилищные условия. А теперь мой бывший муж, от которого я и так натерпелась, и который копейки в квартиру не вложил, требует выплатить ему его 1/3 и все законы на его стороне!!! Это что получается: завтра какой-нибудь Вася с Москвы прилетит, жениться на манси, послезавтра разведется и она ему должна будет 1/3 выплатить? А где защита КНМС? Кто может мне помочь?
10.03.2018 13:12:10 Анонимно
Цитата:
Цитата:Они заслужили это тем, что русские припёрлись на их земли. И сосут из неё кровь.
а кто мешает им жить по своим обычаям? Пусть ставят юрты, заводят оленей, рыбачат и живут по своему. Так нет же, дайте квартиры, дайте льготы, дайте, дайте.. А другие разве не люди, разве не одну жизнь живут на этом свете???
если бы не пришли русские, то пришли бы китайцы, монголы, янки, или ещё хуже фашисты немецкие. Посмотрите как живут в резервациях в штатах, канаде индейцы, и благодарите Бога, что русский Ваня, добродушный и готовый отдать последнюю рубаху пришел. Или вы думаете, что русские обогатились на вас, ошибаетеся. Посмотрите фамилии олигархов, вот они вам обязаны, с них и требуйте, но не с русских, у которых у самих ничего за душой нет.
10.03.2018 12:52:09 Анонимно
Цитата:Они заслужили это тем, что русские припёрлись на их земли. И сосут из неё кровь.
а кто мешает им жить по своим обычаям? Пусть ставят юрты, заводят оленей, рыбачат и живут по своему. Так нет же, дайте квартиры, дайте льготы, дайте, дайте.. А другие разве не люди, разве не одну жизнь живут на этом свете???
03.03.2018 06:24:58 Владимир
Почему люди такие завистливые,жалкие,ничтожные,циничные, от таких людей одни беды. Какая вам разница хант он или другой нации,не осуждайте,не обсуждайте,сами ж такие, намного уверен каждый второй по другим программам встают на очередь и каждый не прочь получить субсидию или другую помощь от государства. Не БУДТЕ ТАКИМИ ЦЕНИЧНЫМИ!!!! А ТЕМ КТО ЗЛО ПРИНОСИТ,ИЛИ СЛОВОМ ОЧЕРНЯЕТ- ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА!!!!
14.01.2018 09:15:43 Анонимно
>> я 12.01.2018 10:24:56
Как в Библии сказано: ...Просите и дано будет Вам... Тут только один выход: писать, писать и писать президенту, Комаровой, в администрацию города. Записываться и ходить на приём. И просить, просить и просить. Смазывают только то колесо, которое скрипит. А если молчать, то так и будете жить в плохих условиях.
12.01.2018 10:24:56 я
мнс
Здравствуйте, я из хмао , 2 детей, муж хант, живем в дома свекрови(его мамы) в маленькой комнате, где стоит стол, шкаф, двухярусная кровать и маленький диванчик, места для игр детей просто нет, постоянно на них все проживающие орут, что они и грают в прихожей (просто там немного больше места чем в комнате, где совсем не повернуться) вообще здесь живут 3 семьи...прописки у меня нет....даже временной, Скажите пож-та можно ли получить хоть какое то жилье ? в администрации давали кв., мы ее даже не успели пасматреть ....ее просто снесли через неделю!!! двухэтажка была в аварийном состоянии....вот такие у нас дают квартиры семье с двумя маленькими детьми..
08.01.2018 01:30:38 наталья
Активность:
17.12%
>> Екатерина 07.01.2018 19:34:06
gut! количество кмнс тоже растет - возрадуемся
07.01.2018 19:34:06 Екатерина
Почему очередь не уменьшается, а ростет?
Здравствуйте, я стою в очереди на квартиру как кмнс. Вопрос, почему порядковый номер в очереди не уменьшается, а ростет?
26.08.2017 17:01:39 irina777gon
Активность:
0.01%
>> Анонимно 11.01.2017 17:14:53

Ирина
19.08.2017 17:41:28 Это Я
Тем у кого в голове куриный помет
Какие жалкие, ничтожные, завистливые людишки, такую срань пишете о коренных народах севера, да кто вы вообще такие, букашки ничтожные... да и только, кто вам дал право так вообще о нас говорить? Жидососы тупоголовые...
23.03.2017 21:55:07 местный
репрессированным и так далее
про националов так говорят зависливые у..ды, которые приперлись на эту землю за большой деньгой, потом осталиь здесь, так как ехать обратно в свой нищий мухосранск уже не охото, да и не престижно, там их никто не ждет, видят, как местные получают субсидии, начинают их обсирать, потому что зависть дышать не дает...
11.01.2017 17:37:27 Местный
Цитата:Правильно дали льготы националам, мы им должны компенсировать захват их территории Ермаком, насильственное крещение, про зверства советской власти в отношении хантов и манси всем известно, комиссары от лица русского народа вырезали коренных тысячами, свобода настала только после 1991 года, но коренные продолжают вывмирать

Честно-то сказать, невелика потеря. И не вымерают они, а просто "смешиваютс" с остальными народами, как и остальные небольшие народности. А если хотим сохранить их быт и культуру в первозданном виде, давайте выселим их в какой-нибудь заповедник, пусть живут в условиях, присущих их национальности, пусть ведут соответствующий образ жизни, пусть создают семьи "среди своих", пусть учат язых и обычаи. Тогда да, модно помогать, давать льготы и прочее. Они ведь даже языка и обычаев своих не знают! А все пяткой в грудь себя бьют: дескать, вымераем мы, помогите материально!
11.01.2017 17:28:43 Анонимно
Цитата:Снег, ну знаешь, я вот- не молодая семья, не работник бюджетной сферы, не многодетная мать одиночка. и че? я физически ни в одну из этой херни залезть не могу.
А другим что делать? Тем, кто и под эти программы не попадает и "коренным" не является?!? Не надо нам тут рассказывать о ваших трудностях и обещать настучать по голове! Лично Вы, и прочие представите коренных народностей, имеют прав на льготы не больше, чем все остальные. И я уверена, что вы воспользовались всеми доступными вам "по праву рождения" льготами. И субсидию, наверное, уже получили, судя по дате вашего сообщения. И детям свом свою национальность "передадите" в надежде, что они тоже получат свои льготы...
11.01.2017 17:20:04 Анонимно
Правильно дали льготы националам, мы им должны компенсировать захват их территории Ермаком, насильственное крещение, про зверства советской власти в отношении хантов и манси всем известно, комиссары от лица русского народа вырезали коренных тысячами, свобода настала только после 1991 года, но коренные продолжают вывмирать
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6