Форум города Ханты-Мансийска
24 апреля, вторник

Городская жизнь / жилье коренным и малочисленным народам севера

Cуть темы

Я являюсь представителем кмс, проще манси. В этом году вышла замуж. Как и перед всеми молодыми парами возникла жилищная проблема. Знаю, что существует программа обеспечения жильем кмс. Куда необходимо обратиться? Сроки реализации программы? Что для этого необходимо?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
12.05.2015 09:45:10 Анонимно
Цитата:Когда начнут уже субсидии выплачивать, кто знает? По кмнс из 4300 выплочено 8 в 2015 году... Это уму не постожимо?

вы только это узнали уже 3 год так)))
12.05.2015 00:09:23 1
Когда начнут уже субсидии выплачивать, кто знает? По кмнс из 4300 выплочено 8 в 2015 году... Это уму не постожимо?
08.05.2015 11:01:37 Елена
Жильё
Здравствуйте!Я,муж и двое детей снимаем квартиру.Я работаю в дет.саду ,своего жилья нигде не имеем
Могу ли я получить служебное жильё? И куда мне нужно обратиться?
05.05.2015 13:05:21 Darya25
Активность:
0.81%
>> ирина 05.05.2015 10:33:20
Муж может претендовать на раздел всего имущества что приобретено в браке.
05.05.2015 10:54:43 Анонимно
Цитата:купили квартиру в ипотеку в надежде получить субсидию, но ждать еще очень долго-предолго. и так уже шесть лет стоим,
когда я брала, я примерно расчитывала когда подойдет моя очередь, так бы не "залезла" в кредиты, так как реально рассчитывала только на себя, на одну и на свой реальный доход. Купила квартиру в кредит, через 6 месяцев пришла субсидия. И тоже стояла в очереди 6 лет.
Поэтому, нужно реально оценивать ситуацию и не лезть в кредиты,если оплачивать их нечем.

Цитата:Мы также могли встать на программу "Молодая семья" и давно бы уже получили субсидию, пусть не такую сумму, как коренные, но и на том было бы хорошо.
кто же вам мешал, надо было прикидывать,консультироваться в ипотечном.
05.05.2015 10:50:29 Анонимно
Цитата: как националу.
Цитата: режет слух,когда слышу эту формулировку, вы "ханты/манси", "малочисленный народ" или "коренные жители".

Цитата:после развода муж может претендовать на долю если он только прописан. В доле его нет.
думаю,что не может. скорее всего ваша собственность еще в залоге у банка находиться, как рассчитаетесь, после перейдет в вашу собственность. в документах идете вы и дети, вы и будете являться собственниками.
05.05.2015 10:33:20 ирина
раздел квартиры после развода
Купила квартиру во время брака на субсидию, которую выделил Березовский район КМНС по очереди как националу. Доли только на меня и на детей, долю мужу отказали так как у него была собственность. Частично добавили с материнского капитала около 380000. после развода муж может претендовать на долю если он только прописан. В доле его нет.
24.04.2015 09:22:43 Анонимно
>> Анонимно 23.04.2015 16:11:21
Это как финансовая пирамида. Первые получили субсидии, успели. Последним нашли тысячу причин, чтобы не платить.
24.04.2015 09:20:27 Дамa
Активность:
6.39%
интересно после 2020 года какие то программы будут?
23.04.2015 16:11:21 Анонимно
Цитата:Блин, купили квартиру в ипотеку в надежде получить субсидию, но ждать еще очень долго-предолго. и так уже шесть лет стоим,а тянуть ипотеку уже не в силах, одна зарплата на неё уходит.Жить не на что. Наверно продавать придется, а где жить-то?! Власти округа совсем нас забросили, последнего шанса лишили. Мы также могли встать на программу "Молодая семья" и давно бы уже получили субсидию, пусть не такую сумму, как коренные, но и на том было бы хорошо.

Да можно сказать власти округа не только своими окружными программами сделали хорошее, а напротив, они не дали получить обещанную В.В. Путиным государственную поддержку нуждающимся по федеральным программам. Они просто обманули молодые семьи и семьи из числа КМНС, а семьи, которые нуждаются в семье, упустили время, прождав обещанные субсидии, несколько лет. За счет этих субсидий которые получили единицы, округу удалось затащить тысячи семей в кабалу, тем самым продавая построенные округом квадратные метры. И снова окуг молодец рекордное количество кв.м возвел и построил))))
14.04.2015 19:03:34 Екатерина
Блин, купили квартиру в ипотеку в надежде получить субсидию, но ждать еще очень долго-предолго. и так уже шесть лет стоим,а тянуть ипотеку уже не в силах, одна зарплата на неё уходит.Жить не на что. Наверно продавать придется, а где жить-то?! Власти округа совсем нас забросили, последнего шанса лишили. Мы также могли встать на программу "Молодая семья" и давно бы уже получили субсидию, пусть не такую сумму, как коренные, но и на том было бы хорошо.
31.03.2015 10:13:42 Анонимно
Цитата:
Цитата:Очередь на сайте ипотечного агенства. В месяц субсидию получает одна семья. Общее количество участников вставшие на очередь до 1 января 2014 года по старой программе 4200 человек. Посчитайте сами. 350 лет срок ожидания субсидии.)))) А с 2014 года на субсидию встают по новой программе и по новым условиям очередь за этот год будет стремится к 1000. Финансирование дополнительно не выделяется, в виду того, что огромный дефицит у округа. На все письма и запросы Комаровой ответ один- денег у округа нет в связи с дефицитом.
Цитата:Скажите кто мониторит очередь по кмнс, какой год нынче получает уведомления. Что слышно по финансированию?
Сама стою в этой очереди)) Когда вставала, обещали что через 7 лет получу субсидию, но веду мониторинг очереди и понимаю, что даже правнуки мои её недождутся))) Грустно, но факт: к тому времени, когда моя очередь подойдёт, я уже 15 раз ипотеку погашу, если ни война , ни природный катаклизм мне не помешают... Всё для людей, как всегда!

Огорчает другое, что людей просто обманули, ведь они могли как нуждающиеся встать по федеральной программе и получить через 3 года субсидии на детей. Мы с друзьями вставали одновременно только мы по окружной программе как кмнс а они по федеральной, хотя мы могли тоже, но ИА говорили что через 3 года должны получить. В итоге: они уже как год назад получили мы 4 год стоим а очередь практически не продвинулась. Позор Комаровой!!! Не может свои обещания выполнять и вовремя не смогли приостановить программы, чтобы люди хотябы по федеральной программе получили поддержку. А так прождали 5 лет и уже не молодая семья.
29.03.2015 12:00:36 Рина
Цитата:Очередь на сайте ипотечного агенства. В месяц субсидию получает одна семья. Общее количество участников вставшие на очередь до 1 января 2014 года по старой программе 4200 человек. Посчитайте сами. 350 лет срок ожидания субсидии.)))) А с 2014 года на субсидию встают по новой программе и по новым условиям очередь за этот год будет стремится к 1000. Финансирование дополнительно не выделяется, в виду того, что огромный дефицит у округа. На все письма и запросы Комаровой ответ один- денег у округа нет в связи с дефицитом.
Цитата:Скажите кто мониторит очередь по кмнс, какой год нынче получает уведомления. Что слышно по финансированию?
Сама стою в этой очереди)) Когда вставала, обещали что через 7 лет получу субсидию, но веду мониторинг очереди и понимаю, что даже правнуки мои её недождутся))) Грустно, но факт: к тому времени, когда моя очередь подойдёт, я уже 15 раз ипотеку погашу, если ни война , ни природный катаклизм мне не помешают... Всё для людей, как всегда!
28.03.2015 23:34:15 1
>> Анонимно 19.03.2015 12:45:19
че-за анонимный пессимист)))))
19.03.2015 12:45:19 Анонимно
Цитата:Здравствуйте! Я с Сахалинской обл. пгт. Тымовское, мне 24 года,семья двое детей,конечно же меня интересует вопрос жилья, смотрела новости Сахалин— Курилы, оказывается кмнс положено жилье вне очереди, куда и к кому обратиться с этим вопросом? зарание спасибо!
на территории ХМАО таких программ нет. Ни кто ни кому не должен, работайте и зарабатывайте покупайте
19.03.2015 05:45:58 Олеся
кореные малочисленные народы севера
Здравствуйте! Я с Сахалинской обл. пгт. Тымовское, мне 24 года,семья двое детей,конечно же меня интересует вопрос жилья, смотрела новости Сахалин— Курилы, оказывается кмнс положено жилье вне очереди, куда и к кому обратиться с этим вопросом? зарание спасибо!
02.03.2015 15:47:07 Анонимно
>> Анонимно 28.02.2015 20:47:42
Да и тем кто уже встал на очередь, льгот не видать. Власти округа, не хотят и не будут выполнять перед ними свои обязательства. Денег у округа - нет. Нужно было вставать всем на федеральную программу молодая семья, там хоть финансирование федеральное. А кто вставал по окружным программам жилищным, и тупо ввели в заблуждение, народ вставал, а округ отчитывался и хвастался своими окружными жилищными программами, аналогов которым типо нет в стране. А когда народу привалило, оказалось финансировать не смогут. Спрашивается, а что раньше не могли посчитать, или приостановить прием заявлений. Как говорится наобещали с три короба, и забыли.... Людей жалко которые жали этих субсидий годами, а теперь в стране даже ипотеку не возьмешь по такие проценты
28.02.2015 20:47:42 Анонимно
Никаких льгот нет кмнс программа закрыта до 2017 года
28.02.2015 20:41:42 Кристина
Доброго времени суток) скажите я являюсь КМНС и хочу взять ипотеку для приобретения жилья в ХМАО какие то льготы предоставляются?
21.01.2015 22:52:33 Cameramen
Активность:
4.07%
>> люба 20.01.2015 08:28:09
Очередь только тем, кто русский выучил.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7