Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Городская жизнь / Смс от Pristav

Cуть темы

Сегодня получил смс, отправитель загадочный Pristav. Содержание следующее "Ваш долг передан в работу <Приставу>, справки по т.88005557040". Так вот в сомнениях что за долг номер подозрителен. Получал ли кто что то подобное.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
01.06.2013 21:26:14 ДМИТРИЙ
Пришла смс...жду звонка....люди не ведитесь у этих деятелей...они никто...сразу говорите что разговор записывается....быстро осаживает
29.05.2013 21:20:53 Ольга
Сегодня получила смс, "Ваш долг передан в работу <Приставу>, справки по т.88005557040". Так вот в сомнениях, чтоделать
24.05.2013 00:30:13 колобок
общения с коллеторами
Сегодня получил первое смс как и всем с аналогичным текстом. История такова. Подписал кредитный договор на покупку товара стоимостью 110 000 р. Товар оказался ненадлежащего качества. Продавцу направил претензию, а он забрать товар и вернуть деньги отказался. В претензии указал на ответственность продавца перед банком за мое неисполнение договора кредитования. В настоящее время сужусь с продавцом, где банк третье лицо, но его представителя ни разу не видел.
С даты покупки товара прошло 10 месяцев. За это время я общался с тремя коллекторскими агентствами. Когда ставлю их перед фактом не предоставления своих полномочий, оформленных надлежащим образом и всвязи с чем намерен обратиться в правоохранительные органы за вымогательство и хулиганство - они пропадают.
Точно также поступаю когда они ищут моих родственников или знакомых. Претензия в их адрес действенная телега.
В результате разбирательства по существу Продавец запросил заключить мировое соглашение. Предложил им погасить полную стоимость кредита - жду ответа.
Коллекторов намерен отправлять далеко по определенному адресу, т.к. банк сам отказался от участия в процессе, где рассматривается вопрос о возмещении ему денежных средств.
Внимательней изучайте договора. В моем случае не предусмотрены санкции при просрочке очередных платежей, а в итоге требуют сумму, превышающую полную стоимость кредита.
Ни в коем случае не платите коллекторам или заключайте договор. Все выплаченное будет пропадать на погашение неустоек и прочих начислений по кредиту, а погасив текущие % насчитают новые и будете вечными должниками.
Как поступать в подобной ситуации думайте сами - шаблонов нет, есть варианты.

14.05.2013 22:02:29 Анонимно
к кому нибудь приходили с ООО НСВ???
14.05.2013 21:11:29 Владимир
Поразмыслите.
Горькая тирада, что тат сказать. Я ещё раз уточню: статья 1 Протокола №4 от 16 сентября 1963 года к Конвенции о защите прав человека и основных свобод об обеспечении некоторых прав и свобод помимо тех, которые уже включены в Конвенцию и первый Протокола к ней.
Конвенция о защите прав человека и основных свобод

Статья 1 Запрещение лишения свободы за долги

<< 1 >>

К КОНВЕНЦИИ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ОСНОВНЫХ СВОБОД

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ НЕКОТОРЫХ ПРАВ И СВОБОД
ПОМИМО ТЕХ, КОТОРЫЕ УЖЕ ВКЛЮЧЕНЫ В КОНВЕНЦИЮ
И ПЕРВЫЙ ПРОТОКОЛ К НЕЙ


Текст Протокола N 4 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 20, ст. 2143) изменен в соответствии с положениями Протокола N 11 (СЕД N 155; Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 44, ст. 5400) с даты вступления его в силу 1 ноября 1998 года.

Правительства, подписавшие настоящий Протокол, являющиеся членами Совета Европы,
преисполненные решимости принять меры по обеспечению коллективного осуществления некоторых прав и свобод помимо тех, которые уже включены в раздел I Конвенции о защите прав человека и основных свобод, подписанной в Риме 4 ноября 1950 года (далее именуемой "Конвенция"), и в статьи 1, 2 и 3 первого Протокола к Конвенции, подписанного в Париже 20 марта 1952 года,
согласились о нижеследующем:


Никто не может быть лишен свободы лишь на том основании, что он не в состоянии выполнить какое-либо договорное обязательство.

14.05.2013 00:02:39 Анонимно
Смешно как Вы пишите и грустно, два амбала, какое то ооо, смс! Да пос..ать на все нашему законодательству!, Коротко, я специально переплатил кредит на 1,5 штуки погасив весь кредит! Результат, Я должен еще 46 тыщ этим коллам (говносборщикам, но деньги не пахнут?) О КОТОРОЫХ Я СЛЫХАМ НЕ СЛЫХИВАЛ! Еще способ с их стороны, сидишь дома, пивко в субботу под кино или матч попиваешь, Бац менты! У вАс туту такое(???) Ми дольжны проверить(???) Что вы мол имеете в каком виде? отталкивая вАс и проходя в вАшь дом? И если вЫ перед ними человек не робкого начала выдворяете ихь (без насилия, морально и предкрепляя о якобы неприкосновенности жилища), после позвонив в службу с вопросом что такое? приезжает дежурный уЧастковый и с просьбой проехать для выяснения обстоятельств и составления заметьте именно объяснительной! вЫ надеясь на справедливость проезжаете, И прикол, вАс просто закрывают, объясняя что вЫ дергали за одежду и не цензурно выражались на господ сержантов и старших сержантов или там других. после штрафы, минимум двух дней отсидки и попробуй, докажи что не верблюд - ещё более попадёшь! А репутация подмочена, и инфа доступна везде кому нужна! И ты попал чел, и пристава и банки и соискание вакантной должности и все все, Всё продается, Все пытаются вылезть через головы что утопающих что через какую то возможность вылезть вверх, царь горы твою хоспис! А страдает именно фундамент общества кровоточа под натиском произвола плетей системы которая то тпруууу Родимая, то пошла Родимая давай родная, то или набекрень вправо или влево и ОПЯТЬ рОДная! а родная, Тройка то бишь - терпимость, стойкость, вера в лучшее, Терпит Родная! Это Терпение перерастает сначала в "ДОЛГО ЗАПРЯГАЮТ), А после? за каждое слово в осмысление поведения "органов " тех или иных, отвечу перед судом, НО не перед Российским конечно(который в данный момент) перед Людским точно! Верните Вече, Верните Выборы (которых, по сути видимо и никогда и не было), Верните справедливость и уважение пред нею, а не перед шакалами
13.05.2013 22:37:19 Владимир
>> ирина 04.05.2013 02:05:33
Статья ! Протокола к Конвенции: "Никто не может быть лишён свободы на том основании, что он не в состоянии выполнить какое - либо договорное обязательство".
Правда, ООО "НСВ" об этом ещё не знает.
04.05.2013 02:05:33 ирина
мне прислали смс сегодня от ООО НСВ
Номер который они дали его нет. Мне очень странно и подозрительно?
03.05.2013 19:27:40 Анонимно
Цитата:Ваш долг передан в работу ООО НСВ информация по т 88002007040 что за нсв


памятка кредитного должника
Если Вы являетесь финансовым должником и в отношении Вас кредитор инициировал внесудебную процедуру взыскания долгов в этом случае Вам необходимо знать закон и Ваши права, что делать и как быть?
Вашими данными могут воспользоваться, информацию, полученную в общении от Вас, используют для третирования Вас и Ваших близких, знакомых и работодателя.
Завладев любой информацией полученной при встречи с Вами или по телефону, «взыскатели» будут использовать как рычаги давления, любая информация о Вас будет использована как инструмент для выбивания долга.
К Вам будут применены инструменты психологического давления, а для смелых и умных используют выездные бригады.
Выездные бригады применят не правовые методы, встретив Вас в подъезде, в школе и в детском саду, Вашему работодателю объяснят политику партии и уголовную ответственность по налогам и предпринимательству.
Вас вынудят найти деньги, взять еще кредит, занять у соседей и знакомый, заложить в ломбард имущество, написать свежие долговые расписки на третьих лиц.
Во всех внесудебных случаях долг гражданина сообщать в правоохранительные органы, вызывать полицию (02), подавать заявления на лиц занимающихся вымогательство.
1. Избегайте виртуального общения по телефону и не вступайте в интернет переписку (телефонного права не существует).
2. Избегайте, не общайтесь, не вступайте в переговоры с третьими лица не имеющими письменной нотариально заверенной доверенности от кредитора.
3. Все взаимоотношения с кредитором оформляйте письменно, заверяйте подписью и печатью, фамилию лица расшифровывайте, в других случаях все письма и заявления направляйте по почте заказным письмом с описью и уведомлением.
4. Любые договоренности с кредитором оформляйте письменно с приложением к кредитному договору (долговому обязательство), устные и ненадлежащее оформленные договоренности будут ничтожны
5. Не скрывайтесь, не уклоняйтесь, смело получайте письма, повестки иначе все состоится без Вас, суд и судебные приставы не будут Вас уговаривать, вылавливать для вручения повестки, в случае уклонения от исполнения решения суда Вы дадите возможность государственным судебным приставам возбудить в отношении Вас уголовное преследования.
30.04.2013 01:38:24 Анонимно
eсли долг оплaчeн, то что вы собирaeтeсь плaтить?
18.04.2013 19:15:57 Наталья
платить или ждать суд?
я описывала свою проблему ниже (16.04.2013. 00:04:25) как вы думаете оплатить ли мне эти 3500 или ждать суд? и какова вероятность,что они подадут в суд?
18.04.2013 16:55:51 елена
суть темы
я получила такое же сегодня! завтра пойду к оператору сотовой связи,напишу заявление на запись входящих телефонных звонков (межгород) и запись смс сообщений. кредит выплатила банку 2 года назад, с решением банка крайне не согласна! буду общаться только после ознакомления с решение суда о том, что я дожна и сколько!
16.04.2013 10:28:47 Анонимно
спите спокойно!
16.04.2013 00:04:25 нталья
да получали
Здравствуйте!У меня такая проблема: в 2011 году сделала заказ в эйвон на 2000т.р. не спорю,сначала не платила,потом ,когда начали доставать звонками я выплатила свой долг(походу не туда куда надо было)…Спустя год (8.04.2013) как я выплатила долг ,начали приходить смс от нсв,заплатите или суд и все в этом роде,сегодня решила позвонить и узнать,что это такое.Позвонила ,мне сказали,что я платила не на те реквизиты и все такое и то что надо выплатить долг в размере 3500 в течении трех дней,мне не нужны проблеммы лишние и я решила заплатить,спросила у них номер куда платить,они не чего не ответили и начали задавать вопросы ,оплачу ли я долг в течении 3х дней,я сказала,что нет и попросила отсрочку на что они бросили трубку.Позвонила второй раз,они мне сказали зачем вам говорить номер договора если я не собираюсь платить,я сказала,что я оплачу ну не в течении 3х дней, а позже,они начали угрожать ,эти угрозы я толком не расслышала,поняла только,что они ко мне направляют приставов.И они опять бросили трубку.Когда позвонила третий раз и спросила с какого такого они посылают мне приставов,они толком 6е чего не сказали и повесили трубку.В четвертый раз я опять просила их об отсрочке и они опять сказали,что посылают ко мне приставов и хотят посмотреть,что у меня описать можно,тогда я им сказала,что завтра подам заявление в прокуратуру,они начили возникать типо на каих основаниях,я в ответ крикнула,что еще президенту напишу и бросила трубку…Что дальше будет не знаю
11.04.2013 09:02:47 Анонимно
Цитата:Ваш долг передан в работу ООО НСВ информация по т 88002007040 что за нсв


вам наверное капец,ждите грамил домой!
11.04.2013 00:30:05 Айгуль
я тоже получила смс
Ваш долг передан в работу ООО НСВ информация по т 88002007040 что за нсв
02.04.2013 15:53:25 АЛЕКСЕЙ КОЛОБОВНИКОВ
ООО НСВ
ОПЛАТИТЕ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ИЛИ СУД,ИНФОРМАЦИЯ ПО Т. 88002007040
27.03.2013 18:10:05 ОЛЬГА
МНЕ СЕГОДНЯ ПРИШЛА СМС ОТ ООО НСВ О ЗАДОЛЖНОСТИ НО ИХ Я ПЛАЧУ ЧЕРЕЗ ПРИСТАВОВ
26.02.2013 01:05:23 Анонимно
мне 3 года названивают из банков, подруга набрала кредитов и не платит-меняет квартиры, работы, фиг найдешь. звонят и спрашивают примерно так- знаете такую-то? нет, не знаю, откуда мой телефон у вас? -Ваша подруга дала. -А я у вас что то брала, я что-то должна, почему мне звоните? -мы найти ее не можем, а из контактов только ваш ответил, может в курсе где она работает?. -Не знаю такую и номер могла дать любая, изменив 1-2 цифры.
Вот как ТАКИМ дают кредиты и главное, где? ни прописки, ни постоянного места жительства, ни контактов -ни-че-го.
10.02.2013 16:35:12 zeaxm
Активность:
11.46%
>> 1aea2 25.12.2012 20:18:29
Вы видео обещали
самарово.рф
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5