Форум города Ханты-Мансийска
18 апреля, четверг

Городская жизнь / Смс от Pristav

Cуть темы

Сегодня получил смс, отправитель загадочный Pristav. Содержание следующее "Ваш долг передан в работу <Приставу>, справки по т.88005557040". Так вот в сомнениях что за долг номер подозрителен. Получал ли кто что то подобное.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
16.09.2013 22:56:48 ден
да идут они!
Снимал деньги с кредитной карты лет 8 назад,платил исправно по 1700 1800 3 года без просрочек. В итоге, долг не изменился,перестал платит вообще, позвонили с банка,потом коллекторы месные приехали,попросил договор! Те в шоке! А у нас его нет! У МЕНЯ ШОК!!!!! Кому платил? За что?Надо было сразу послать Н...Р и непариться.Долг был 30000 отдал 80000 и остался должен 42500! Звонят с ООО НСВ,шлют СМС. Номером не пользуюсь несколько лет,но держу,чтобы так сказать негатив выплескивать!!!! От общения с колекторами получаю неизгладимые ощущения! А да письмо прислали раз, в котором сказали, если деньги в течении 3-х дней отдам скидку дадут 10000!!! Спасибо им огромное!!!! Я их понимаю!!!! И прощаю!!! Ничего они никому не сделают!!!! Короче небоййтесь!!! Если кому и должны,то банк сам с вас денежки стресет и все неустойки в свой корман положет!!!! А колекторы !!!! Да идут они!!!
16.09.2013 21:18:58 николай
звонок
да мне эта фуфлыжная кантора звонит и угрожает мол типа долг какойто а представляются банком бин-банк позвонил в этот бин-банк мне сказали что меня вообще нет в ихней базе данных а эти ур...ды звонят и угрожают что документы передадут кудато в суд и то что приедут и сделают опись имущества если звонки идут с номеров 8-800-200-70-40 то это колекторщики вышибалы долгов.если кому то звонят то просто подавайте на них в суд и вы выйграете да еще и поимеете с них денег за моральный ущерб.
16.09.2013 17:21:13 нана
в панике..
У меня мама каким то образом понабрала кредитов в многих банках , но так получилось ее сократили .Соответственно платить не чем в займ понабрала.пытались страховку получить которую она платила , но почему то отказ был...Сейчас мне названивают с национальная служба взыскания на домашний , я не помню говорила я адрес или нет данные точно не какие не говорила мамины .теперь сижу и боюсь не дай бог они приедут, у меня 2 маленьких детей а вдруг я это время на улицу пойду ...
02.09.2013 17:26:17 Татьяна
коллекторы?
мой бывший взял вдолг у фирмы быстроденьги, оставил мои № телефона и имя фамилию, когда ему кредит давали мне не отзванивались, а когда он его не вернул стали звонить мне и засыпать смс, типа я им чтото должна, но мы уже не жили вместе к тому времени когда он взял кредит, и никогда не были официально женаты.
28.08.2013 21:00:37 константин
колекторыские нападки
как поступить в таком полоении?что делать?когда так же по телефону колектор предлагает уйти из жизни и предлагает варианты?
28.08.2013 20:56:04 константин
>> Ульяна 01.07.2013 01:39:36
Цитата:Во-первых, коллекторы НИЧЕГО не имеют права сделать Вам! Они не имеют права Вам звонить, приезжать, и т.п. Они имеют право только подать на Вас в суд от имени банка, если у них есть на это доверенность от банка или договор уступки права требования. Об уступке права требования вас обязан известить банк, а не коллекторы
Во-вторых, чем платить коллекторам, лучше сразу довести дело до суда. Таких процентов и таких расходов по взысканию, как просят коллекторы, ни один суд не присудит, если Вы попросите суд применить статью 333 ГК РФ. Если же один раз заплатить им даже 100 рублей, то они будут доить Вас до конца жизни.
В-третьих, если Вам еще раз позвонят коллекторы, то Вы грубо, резко и нагло, не давая говорившему сказать ни единого лишнего слова, последовательно спрашивайте:
- какую организацию он представляет, где находится его офис (город, улица, номер дома, номер офиса), ее ОГРН, ИНН, когда и кем выданы свидетельства о госрегистрации, номера свидетельств о госрегистрации;
- его должность, фамилию, имя и отчество. Если назовет их - то спросите, чем он может подтвердить свои данные и как удостоверит ("а чем Вы мне можете прямо сейчас доказать, что вы - Иванов Иван Иванович и действительно имеете доверенность"?);
- на каком основании он к Вам обращается, как и где он может предъявить Вам свой паспорт и свою доверенность представлять интересы банка, предложите ему прислать Вам по электронной или обычной почте копии названных документов. Если он(а) скажет, что есть (хоть какой) договор, то ответьте, что со своим договором он может сходить в туалет и подтереть заднее место, нужна именно доверенность от кредитора.
Не отвечайте ни на один их вопрос относительно Ваших данных и данных Ваших роственников, не сообщайте своего места работы адреса, и вообще никаких сведений о себе. На все требования сообщить (уточнить, проверить, и т.п.) отвечайте: "Когда у меня будет вступившее в законную силу решение суда с обязанностью что-то Вам сообщить, тогда я Вам это сообщу, и то я лучше штраф за неисполнение решения суда заплачу, чем такое решение исполню".
При любой попытке Вас перебить, грубо отвечайте звонившему, что сейчас говорите Вы, а он должен заткнуться (именно так!!!) и слушать Вас и отвечать на Ваши вопросы, не произнося ни одной лишней буквы. Если спросит, почему он должен молчать, отвечайте: "Это Вы вторглись в мою частную жизнь, а не я. На своей территории распорядок устанавливаю я. Если Вам это правило не нравится - то Вы идете (именно туда)".
При любой его попытке сказать что-то, произносите: (Я Вас не спрашиваю, куда мне обращаться (или что он еще там скажет, я спрашиваю ваши Ф.И.О., и чем вы можете мне их прямо сейчас подтвердить).
Если он не будет отвечать на Ваши вопросы со второй попытки, посылайте его по назначению (именно на те буквы) и прекращайте разговор.
Говорите, как заведенный, что со всеми вопросами - в суд.
Ни в коем случае не пускайте их домой и не ходите никуда, кроме суда.
В случае, если Вас остановят или к вам придут домой какие-то люди, сразу звоните "02" и кричите, что вас грабят. Носите с собой газовый баллончик и применяйте его к таким людям без опаски.
Помните, в общении с коллекторами Ваши козыри - грубость, наглость и демонстрация отсутствия страха!
.
При всех их последующих звонках отвечаете крайне грубо, резко и нагло: "В прошлой нашей беседе я вам популярно объяснил(а), куда вам идти. Вот и идите туда, и не оглядывайтесь". И кладете трубку.
14.08.2013 23:03:38 Сергей
12.08.2013 20:43:21 Andrey

Спасибо за инфу, Andrey, но у этих калов около 200 сотовых номеров и штук 50 стационарок Нефтеюганска! На глазах эволюционируют - по 20 звонков в день! Понаблюдаю, насколько у них хватит программы дозвона - Мегафон расширил емкость "черного"ящика до 200 номеров. Кто кого перезвонит.
А СМС от ООО НСВ посылаются по кругу -
Ваш долг передан в работу ООО НСВ. Потом - срочно оплатите задолженность, потом - ваш долг будет передан в судебный отдел, оплатите задолженность или суд. НУ а уж затем - к вам подготовлен выезд! Во всех СМС рекомендуют связаться по тел. 8-800-200-70-40.
Раза 3 попугают выездом, потом затихают на дня 2-3 и опять всё по новой! Передрали тактику запугивания у западных калоа, но у наших россиян нервы крепче, чтобы верить этим уродам! Не бойтесь, это разводят лохов, чтобы они боялись, дрожали, несли последние занятые деньги. Козлы.
Они ведь в Москве не понимают таких вещей, что у людей просто нет денег, совсем нет. Да, Бог им судья, что их судить, сами дождутся - онкология за такие вещи приходит нежданно.
12.08.2013 20:43:21 Andrey
Активность:
4.58%
>> сергей 05.08.2013 22:50:14
Скорее всего контора находиться не здесь. Коллекторские агентства через местные конторы предоставляющие услуги связи (всякие там ООО, ИП...) приземляют МГ трафик. Пару лет назад был подобный звонок на домашний телефон. Определитель показал номер из диапазона сотовой сети Ростелекома. Естественно доверия такой звонок не вызвал. Пришлось выяснять, что за номер. Оказалось принадлежит какой то Нефтеюганской ОООшке. Позвонил ее директору. Он мне обрисовал всю ситуацию.

Что касается коллекторов, то оказался долг <500 рублей за обслуживание банковской карты. Заплатил в банк, позвонил коллекторам продиктовав номер транзакции. Отстали. Но без матов с ними не обошлось.
Отчислился из ЮГУ
Работаю в цеху
12.08.2013 19:03:23 Денис
получение СМС от ПРИСТАВ
Да, действительно, такое сообщения пришло мне сегодня на телефон. Не знаю как на него реагировать.
12.08.2013 15:20:01 Вальдемар
О! Казачок от каллекторов! А вы Юля потеряйте работу, тяжело заболейте, попадите в МЛС, но предварительно кредит тысщь на сто, двести возьмите. и почувствуйте на своей шкурке почувствуйте все прелести жизни должника
05.08.2013 22:50:14 сергей
кто звонит
Не смог вовремя проплатить по карточке Ренессанс Кредит - больше 2х месяцев задержка и те перередали коллам. "Ваш долг передан в работу ООО НСВ - пришла СМС. Звонят днем и ночью с номеров Уралсвязьинформ Ростелеком, Ханты-Мансийск начинается с 950-535(7628,7704,7712,7718,7735,7744,7748,7753,7783,3671), со стационарных номеров (3463) 22-54-72,22-68-15,22-74-91,22-54-73. Звонят настойчиво, я не отвечаю, а посылаю их в чёрный список. Скажите, кто знает, это - колпекторы, которые работают в Х-Мансийске? Или ещё какие-то жулики, мошенники?... Кто-то уже с этим сталкивался?
02.08.2013 10:10:30 елена
долг передан в ооо нсв
да.вччера получила такое сообщениечто делать я инвалид 3 гр постоянно давление 240!140 работать не могу...хочу решить вопрос о реструктуризации.плачу по 500р ежемесячно!т.к. пенсия всего 4600р!
18.07.2013 17:31:23 Михаил
И мне)
Тоже вот только что пришло...осталось понять что за долг)))
14.07.2013 00:06:19 alex_party
Активность:
38.35%
>> Ирина 10.07.2013 15:28:53
неужели есть еще такой же человек ) ? я с вами солидарен!
Time to choose, it's time to choose...
10.07.2013 15:28:53 Ирина
а у меня вообще никаких кредитов нет и никогда небыло,а сегодня пришло такое сообщение.что вообще за хрень?
04.07.2013 15:30:09 Andrey
Активность:
4.58%
>> колобок 24.05.2013 00:30:13
Че кирби чтоли?
Отчислился из ЮГУ
Работаю в цеху
04.07.2013 15:19:01 Дмитирий
Пристав
Теперь эта фуфлыжная коллекторская компания называется не "Пристав", а "Национальная служба взыскания" - ООО "НСВ". Название громкое, но бестолковое, как и все работники данной фирмешки. В мае 2012 года я выиграл суд у банка "Ренессанс капитал" (в Ульяновске) по поводу нарисованного мне несуществующего долга на пластиковой карте. Банк в результате заплатил мне 3000 рублей компенсации морального вреда и 2000 за судебные издержки. Однако банк "РК" передал мой несуществующий долг в ООО "НСВ". Вот уж я над ними потешался. Объяснял, что ничего не должен, чтобы они взяли решение суда у своих ближайших партнеров по бизнесу, т.е. в Ульяновском филиале КБ "РК", но с учетом того, что в "НСВ" набирают молодых людей без образования, недалеких и туповатых, мне почти целый год названивали и присылали СМС с угрозами и требованием вернуть бабло. В общем вымогательство чистой воды. Даже в прокуратуру и полицию обращался по данному факту, но наши доблестные правоохранители, так и не смогли расчесать то место откуда у нормальных людей растут ноги, чтобы хоть каким-то образом привлечь виновных к ответственности. Весной 2013 года мне дозвонился представитель "НСВ" в Казани и после моего объяснения, где можно найти решение суда, звонки мне прекратились. Даже как-то скучно.
Объясняю, как получается долг: вы берете с карточки 10 рублей, затем погашаете их, т.е. вносите 10 рублей на счет, а банк берет эти деньги и рисует вам долг 10 рублей плюс %. Внесете 100 тысяч, будете должны 100 тысяч плюс % на данную сумму. Поэтому, если вы все вовремя погашаете, то запросите в банке распечатку движения денежных средств на пластиковой карте (там будут указаны: дебе, кредет, сальдо и т.д.), подойдите к любому бухгалтеру и он Вам сразу укажет на те места, где вас подставляет банк. Кстати, судье я сумел в течение минуты объяснить на пальцах, каким образом банк вгоняет людей в долги.
Да, и еще одна интересная вещь. Одним из учредителей ООО "НСВ" является гражданин США некто Джоунс (смотрите в Интернете), а теперь подумайте, где находятся ваши, так тщательно охраняемые, персональные данные?
С уважением
01.07.2013 01:39:36 Ульяна
ООО НСВ-коллекторы
Во-первых, коллекторы НИЧЕГО не имеют права сделать Вам! Они не имеют права Вам звонить, приезжать, и т.п. Они имеют право только подать на Вас в суд от имени банка, если у них есть на это доверенность от банка или договор уступки права требования. Об уступке права требования вас обязан известить банк, а не коллекторы
Во-вторых, чем платить коллекторам, лучше сразу довести дело до суда. Таких процентов и таких расходов по взысканию, как просят коллекторы, ни один суд не присудит, если Вы попросите суд применить статью 333 ГК РФ. Если же один раз заплатить им даже 100 рублей, то они будут доить Вас до конца жизни.
В-третьих, если Вам еще раз позвонят коллекторы, то Вы грубо, резко и нагло, не давая говорившему сказать ни единого лишнего слова, последовательно спрашивайте:
- какую организацию он представляет, где находится его офис (город, улица, номер дома, номер офиса), ее ОГРН, ИНН, когда и кем выданы свидетельства о госрегистрации, номера свидетельств о госрегистрации;
- его должность, фамилию, имя и отчество. Если назовет их - то спросите, чем он может подтвердить свои данные и как удостоверит ("а чем Вы мне можете прямо сейчас доказать, что вы - Иванов Иван Иванович и действительно имеете доверенность"?);
- на каком основании он к Вам обращается, как и где он может предъявить Вам свой паспорт и свою доверенность представлять интересы банка, предложите ему прислать Вам по электронной или обычной почте копии названных документов. Если он(а) скажет, что есть (хоть какой) договор, то ответьте, что со своим договором он может сходить в туалет и подтереть заднее место, нужна именно доверенность от кредитора.
Не отвечайте ни на один их вопрос относительно Ваших данных и данных Ваших роственников, не сообщайте своего места работы адреса, и вообще никаких сведений о себе. На все требования сообщить (уточнить, проверить, и т.п.) отвечайте: "Когда у меня будет вступившее в законную силу решение суда с обязанностью что-то Вам сообщить, тогда я Вам это сообщу, и то я лучше штраф за неисполнение решения суда заплачу, чем такое решение исполню".
При любой попытке Вас перебить, грубо отвечайте звонившему, что сейчас говорите Вы, а он должен заткнуться (именно так!!!) и слушать Вас и отвечать на Ваши вопросы, не произнося ни одной лишней буквы. Если спросит, почему он должен молчать, отвечайте: "Это Вы вторглись в мою частную жизнь, а не я. На своей территории распорядок устанавливаю я. Если Вам это правило не нравится - то Вы идете (именно туда)".
При любой его попытке сказать что-то, произносите: (Я Вас не спрашиваю, куда мне обращаться (или что он еще там скажет, я спрашиваю ваши Ф.И.О., и чем вы можете мне их прямо сейчас подтвердить).
Если он не будет отвечать на Ваши вопросы со второй попытки, посылайте его по назначению (именно на те буквы) и прекращайте разговор.
Говорите, как заведенный, что со всеми вопросами - в суд.
Ни в коем случае не пускайте их домой и не ходите никуда, кроме суда.
В случае, если Вас остановят или к вам придут домой какие-то люди, сразу звоните "02" и кричите, что вас грабят. Носите с собой газовый баллончик и применяйте его к таким людям без опаски.
Помните, в общении с коллекторами Ваши козыри - грубость, наглость и демонстрация отсутствия страха!
.
При всех их последующих звонках отвечаете крайне грубо, резко и нагло: "В прошлой нашей беседе я вам популярно объяснил(а), куда вам идти. Вот и идите туда, и не оглядывайтесь". И кладете трубку.
30.06.2013 22:26:57 Ольга
Я нашла их сайт написала им, они типа как вас зовут и напишите свой телефон с вами свяжутся, я написала уже с 30.05.2013г. до сих пор звонят.Короче развод, если вы уверены, что у вас ни какой задолженности нет, даже не реагируйте.я планирую подать на них в суд.
13.06.2013 16:00:54 Макс
я
я получал сегодня написали что если не оплочу то будет суд чё делать?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6