Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Городская жизнь / ПРО ТАКСИ

Cуть темы

Такси в нашем городе не к черту !!!!!!!!! Пора что-то с этим делать !!!!!!!!!!!!!!!!!! Заказывешь такси.... из обещанных 7 мин. ждешь как минимум 30................ Может быть господа предприниматели наконецто начнут догонять следующее: Совершив звонок в такси и заказав оное, я, тем самым фиксирую договор ФРАХТА (т.е. найма автомобиля вместе с водителем) и соответственно опять же фиксирую разговор с диспетчером исодя из которого машина должна быть предоставлена ч.з. 7 мин. P.S. тов. Юристы может стоит взяться за стoль неподьемную тему и научить наших таксистов выполнять условия договора

Диспетчерские службы такси города:

33-64-64, 33-68-68 - мустанг
323-777 югралюкс
35-05-05 движок
33-03-03 просто такси
063
32-55-55

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
10.12.2009 15:18:14 Fanta
Активность:
100%
Ольга, ну в сравнении с другими - лучшие. в питере вон водила подъедет и в домофон тебе звонит что он ожидает. и там моментально такси не закажешь- всегда заранее и на точное время.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
10.12.2009 14:02:23 ОЛЬГА
Активность:
4.48%
тут еще некоторые про предварительный зказ говорили: закажи в 8.00, чтоб к 9.00 подъехала машина, так у нас опять же только этот Мустанг (и прям что ли лучшие?) такую услугу предоставляют. остальные говорят, что либо нет у них такого, либо платите дополнительно, либо звоните и напоминайте дополнительно
10.12.2009 13:31:51 Fanta
Активность:
100%
Ната, я не знаю весь таксопарк мустанга, но то что ко мне нормальные новые машинки приезжают - эт да. И кстати за все это время меня у них ни разу лицо кавказской национальности не возило.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
10.12.2009 13:04:03 Ната
Я только хотела спросить, что это за такси с новыми красивыми машинами! Фанта, значит это мустанг??
10.12.2009 12:37:50 Fanta
Активность:
100%
анонимно, да ладно я с мустангом 2 года езжу, ну бывает иногда и на 10-ке проедешь, а так на опеле дядечка новом, на тойотках новых, на цивике, нормальные там машины и водители приятные.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
10.12.2009 10:26:26 Анонимно
Цитата:Воняет то после вас пассажиров. Где вас берут таких пассажиров.


Вот у меня такого не было, я в юности тоже таксовал. Всех алкашей нах..! Курить и пивко тоже не разрешал. Видимо дело в вас и в отношении пасажиров к вам, потому. как встречают по одежке...
Сейчас сам часто беру такси, но не с немытыми азиатами с купленными не за дорого правами и не с постояно курящими "временно безработными" и не "восстановленные" убитые 10 ки, а в мустанге!
Частично согласен, что есть контингент, но достаточно просто сказать, что в машине курить не разрешаешь.
09.12.2009 22:37:55 Рокер
Активность:
2.83%
Цитата:to. Рокер и Андрей. Ну если такие умные вэлкам к нам, нучите как работать.

Мое утверждеие относится не ко всем таксистам, но к большинству.Один из примеров: позавчера, одиннадцать часов вечера, улица гагарина, Дорога пустая. Догоняю два автомобиля, двигающиеся паралельно со скоростью примерно 50 в левом ряду такси. Моргаю чтобы пропустил, фиг два как пилил так и пилит, не перестраиваясь в левый ряд. Еду заним примерно полкилометра, километр, пока тот что в правом ряду не много вперед не ушел и не создав просвет.
Другой пример: Посмотрите как вы паркуетесь (например у гостинного двора). Такое ощущение, что вы (таксисты) считаете, что вы одни на дороге. Бывали случаи у гостинки едешь по правому ряду, перед тобой такси останавливается и аварийку включает, сигналишь не помогает.
А передвигаясь в качестве пассажира такси, редко чувствуешь, что едешь именно с профессионалам за рулем.
09.12.2009 20:58:35 sNeG
Активность:
24.16%
Цитата:Было время в 90-х приходилось "бомбить". Врагу бы не пожелал. Такие мерзавцы встречаются. И мерзавки. Вечером и попытки не расплатиться (или натурой расплатиться) и просто пьянь неадекватная...

Кстати в крупных городах проблемы таксистов особой нет - вышел, рукой махнул и поехал. Здесь же заказывать только, и потом что приехало, на том и поезжай (как то раз дама на Матизе приехала, а бывало, что "жигит" на убитой в хлам машине и с нездорово блестящими глазками) или звони и проси другую машину. Так вот если не ехать на том, что не нравится (ведь имеешь же право!), при этом отзванивая диспетчеру, думаю через некоторое время диспетчер просто перестанет отдавать заявки этому водителю.

или не будет твой номер телефона обслуживать
ну вот и всё
09.12.2009 20:33:04 Igor_L
Активность:
1.31%
Было время в 90-х приходилось "бомбить". Врагу бы не пожелал. Такие мерзавцы встречаются. И мерзавки. Вечером и попытки не расплатиться (или натурой расплатиться) и просто пьянь неадекватная...

Кстати в крупных городах проблемы таксистов особой нет - вышел, рукой махнул и поехал. Здесь же заказывать только, и потом что приехало, на том и поезжай (как то раз дама на Матизе приехала, а бывало, что "жигит" на убитой в хлам машине и с нездорово блестящими глазками) или звони и проси другую машину. Так вот если не ехать на том, что не нравится (ведь имеешь же право!), при этом отзванивая диспетчеру, думаю через некоторое время диспетчер просто перестанет отдавать заявки этому водителю.
09.12.2009 20:07:45 Таксист со стажем
to. Рокер и Андрей. Ну если такие умные вэлкам к нам, нучите как работать.
09.12.2009 19:57:05 Рокер
Активность:
2.83%
А вообще помоемому таксисты должны быть одними из самых "грамотных" водителей, потому, как они постоянно за рулем, а в ХМ же нифига не так.
09.12.2009 19:54:53 Рокер
Активность:
2.83%
Был у нас случай на работе: купили машину новую - служебную, пригнали из Тюмени, поехали первый раз по Хантам, ее таксист бахнул в бок на 170т.р. Дык этот таксист за 3 дня до ДТП водительское удостоверение получил только.
09.12.2009 15:28:39 МАША
Я вам еще грустнее сейчас расскажу(( Вчера только дружочек мне один приличный пожаловался, что ему давеча ночью пьяный таксист 2 дверки помял и вообще вел себя гнусно и не по таксистски. Я его понимаю, ехал себе человек,пил Ягу,музычку там романтичную про Айшу слушал,свечечки может даже ароматические жег в бардачке, к клиентам спешил, а тут на тебе в час ночи - пацаны прямо по дороге едут, да еще и на машине! Конечно он от неожиданности им НА! в дверь. Ох уж эти таксисты, как дети пугливые, ей-богу.
09.12.2009 08:18:48 Андрей
Нормального такси в нашем городе просто нет!!! Ездят на ужасных колымагах в основном,а если и машина нормальная то "водитель" мягко говоря отстой!Про "менталитет" таксиста на дороге я просто не хочу говорить,уроды конченные на 99%!Да и что хотеть в основном от сброда всякой нечисти в такси,собрались люди которые в большинстве не могут найти себе применение в жизни ввиду своего слабоумия, и эти приезжие "джигиты" вообще не выдерживают не какой критики,как говорится с ишака на машину да права по дороге купил!Есть конечно и нормальные люди в такси но увы их очень мало,на 99% сброд!Жестковато но горькая правда!
03.12.2009 14:15:46 СССР
Активность:
1.18%
Цитата:
Цитата:Воняет то после вас пассажиров. С утра сядут как рот раскроют хоть святых выноси, процентов 80 точно имеют проблемы с полостью рта. И все выходят из дома считают своим долгом покурить в машине, ну покури ты дома. А то потом же следующему немытому пассажиру воняет. Кто в деревяшках живет это вообще ужос, такой стойки фан, после такого пассажира еще часа 2 воняет. А вечером каждый с амбре садиться, и норовит пифка попить да заодно и сиденье облить. И начинается каждые 10 минут
-Шеф, останови отлить и бегают в подворотню пассать. Ни какой культуры. Где вас берут таких пассажиров.

+ 1

+1
03.12.2009 13:00:41 VoR
Активность:
10.53%
Цитата:Воняет то после вас пассажиров. С утра сядут как рот раскроют хоть святых выноси, процентов 80 точно имеют проблемы с полостью рта. И все выходят из дома считают своим долгом покурить в машине, ну покури ты дома. А то потом же следующему немытому пассажиру воняет. Кто в деревяшках живет это вообще ужос, такой стойки фан, после такого пассажира еще часа 2 воняет. А вечером каждый с амбре садиться, и норовит пифка попить да заодно и сиденье облить. И начинается каждые 10 минут
-Шеф, останови отлить и бегают в подворотню пассать. Ни какой культуры. Где вас берут таких пассажиров.

+ 1
03.12.2009 10:33:52 Таксист со стажем
Воняет то после вас пассажиров. С утра сядут как рот раскроют хоть святых выноси, процентов 80 точно имеют проблемы с полостью рта. И все выходят из дома считают своим долгом покурить в машине, ну покури ты дома. А то потом же следующему немытому пассажиру воняет. Кто в деревяшках живет это вообще ужос, такой стойки фан, после такого пассажира еще часа 2 воняет. А вечером каждый с амбре садиться, и норовит пифка попить да заодно и сиденье облить. И начинается каждые 10 минут
-Шеф, останови отлить и бегают в подворотню пассать. Ни какой культуры. Где вас берут таких пассажиров.
02.12.2009 16:58:32 AlexZander
Активность:
3.02%
Каждый год, как мороз так тема про такси всплывает.
Цитата:Ни за что не поверю, что вы это про обычные дни говорите, а не про тогда, когда -80С на термометре. Или когда дождь ливневый. Или метеориты с неба падают. Тогда всем резко становится надо на такси ехать и все думают что кажный диспетчер именно для него про запас держит культурную и теплую машину. Глупо же! А нельзя очень заранее заказать такси? Вам к 9-ти на работу? Не обломайтесь - позвоните в 8, и директор доволен,и таксист счастлив,и диспетчер улыбается, и форум чище и я ниче не пишу сутра и вы уже "косынку" раскладываете на работе! Всем хорошо!
Единственный здравомыслящий пост в этой теме.
02.12.2009 14:56:31 Игорь
Дык возьмите самостоятельно!
Когда ездил на такси, договаривался с адекватным водителем. Звонил ему на мобилку и всегда получал одну и ту же машину с ТОЧНОЙ информацией когда подъедет. Кстати далеко не всегда нужно именно 5 минут, часто и 30 нормально - позвонил, договорился ТОЧНО и собирайся не спеша. Еще вариант прям по рации покричать, но на CB всего две службы (не самые хорошие, ИМХО), а широкополосный трансивер есть далеко не у всех.

Вообще то (опять же ИМХО) в городе слишком много такси и диспетчеров, поэтому машины часто катаются порожняком (или стоят в пробках) при том, что народ ждет машинку, а в этом районе есть свободная другой службы.
02.12.2009 14:33:12 штольц
Активность:
1.35%
Так дайте телефон, название этой фирмы!!!!!!! Если вы знаете такое цивилизованное такси!!!!!!!!!!!
Свалил на другой форум
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5