Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Городская жизнь / Незаконные поборы и антигосударственная политика ООО "Чистый Дом".

Cуть темы

Клининговая компания Чистый Дом ведет незаконную и на взгляд жильцов циничную политику в отношении начислений платы за свои услуги. Как например: в новых, принятых у застройщика (ул Объездная), домах данная компания целенаправленно не производит опломбирование и ввод в эксплуатацию индивидуальных приборов учета тепла и воды, при этом ежемесячно выставляет жильцам крупные счета за потребленные коммунальные услуги по фиксированным ставкам. Дело доходит до абсурда, когда жильцам приходят счета за отопление в мае и июне месяцах, хотя отпление отключили в апреле. Мало того, жильцам не отдаются паспорта на данные приборы, даже по письменнным заявлениям, находятся различные отговорки, письменные ответы не даются, при этом без паспортов жильцы не могут по своей инициативе с привлечением независимых компаний опломбировать счетчики и платить за фактически потребленные ресурсы. Списки должников с указаниями сумм долга расклеяны на всех дверях подъездов с указанием ФИО, № квартиры, что жильцы считают незаконным - разглашение данных кто где проживает!! Не за горами новый отопительный сезон, пора дополнительных "заработков" у клининговой компании - только на одном отоплении ......000000 по фиксированным ставкам!! В абонентском отделе на вопрос о возможности перерасчета отвечают, что "Если перерасчет даже и произвести, то при корректировке в конце года все равно получится данная сумма....." Просим разобраться! Просим помочь жильцам с организацией ОТСЖ по ул Объездная если это возможно или посоветовать как это можно сделать. Спасибо.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
18.02.2013 11:23:33 ИРИНА!!!!
>> Анонимно 18.02.2013 10:31:04
А я где-то написала- что я люблю и обожаю Водоканал?))) Что-то запамятовала наверно...Я ЗА смену Чистого Дома на ЛЮБУЮ ДРУГУЮ АДЕКВАТНУЮ УК!!! А по поводу того что я якобы работник Водоканала.....хм......скорей уж это вы- работничек Чистого дома, мадам( кажется с 4 или 5 подъезда) - которая ПОСТОЯННО грудью бросается на амбразуры, чтобы только УК не сменили. Хочется спросить-вам за это доплачивают?))) Или скидку делают 50% на оплату коммунальных?)))
18.02.2013 10:46:44 Анонимно
>> АндрейВалерьевич 18.02.2013 10:39:22
Ой, АндрейВалерьевич, спасибо, что подтвердили, что я не работник ЧД, но так уж подробно о моем месте работы не надо :)
18.02.2013 10:39:22 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Kapa 18.02.2013 10:05:49 >> Анонимно 18.02.2013 10:31:04
Не волнуйтесь так у анонима явно не чд айпишник, а одной известной конторы в банковской области. Что касается Ирины!!! тут Аноним может быть не прав. Но вот некоторые водоканальные работники, активные в антиЧД темах зарегистрированные и анонимные форумчане действительно пишут с одного айпишника. Суть всех сообщений от них одна: чд говно, ура водоканалу.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
18.02.2013 10:31:04 Анонимно
Явный засланный казачек с Чистого дома.
Считайте так, мне абсолютно параллельно. Приглашать Вас в гости в знак доказательства, что я там живу, всё равно не буду ))) Вы видимо с ИРИНОЙ считаете, что если человека все устраивает, то он или "засланный казачек", или "серая масса". Мне вот скорее кажется, что ИРИНА работник "Водоканала".
18.02.2013 10:05:49 Kapa
Активность:
5.26%
Цитата:
Цитата:Объездная 6!!! К вам обращаюсь! Может хватить уже сидеть и ждать " у моря погоды"?! Что будем делать с Чистым Домом??? Давайте уже что-то решать будем!!! У нащего дома 9 млн задолженность!!! Вы не боитесь что Чистый дом слиняет, а эти деньги с нас будут требовать?! Почему об этом никто не задумывается?! Или пока петух в одно место не клюнул...

ИРИНА!!! Что у Вас за беспочвенная паника? Не стоит так переживать. Вы квиточки свои об оплате собирайте и никто и никогда с Вас больше ничего не потребует, даже если, как Вы выразились "Чистый дом слиняет".
А задолженность у "Чистого дома" я так поняла 9 млн. - это общая, по всем ими обслуживающим домам. И меня удивляет совсе не эта сумма, а суммы задолженности наших с вами соседей. У некоторых она составляет 120-140 тыс. руб. (одно время список должников по-квартирно на дверях подъездов вывешивали). Вот эти соседи и создают печальную картину. А сотрудники "Чистого дома" сегодня с утра моют пол в подъезде, на прошлой неделе скинули снег с крыши. Что Вам еще не хватает? Наверно только еще у Вас в квартире окна не помыли :))

Явный засланный казачек с Чистого дома.
18.02.2013 09:59:34 Объездная, 6
Цитата:Объездная 6!!! К вам обращаюсь! Может хватить уже сидеть и ждать " у моря погоды"?! Что будем делать с Чистым Домом??? Давайте уже что-то решать будем!!! У нащего дома 9 млн задолженность!!! Вы не боитесь что Чистый дом слиняет, а эти деньги с нас будут требовать?! Почему об этом никто не задумывается?! Или пока петух в одно место не клюнул...

ИРИНА!!! Что у Вас за беспочвенная паника? Не стоит так переживать. Вы квиточки свои об оплате собирайте и никто и никогда с Вас больше ничего не потребует, даже если, как Вы выразились "Чистый дом слиняет".
А задолженность у "Чистого дома" я так поняла 9 млн. - это общая, по всем ими обслуживающим домам. И меня удивляет совсе не эта сумма, а суммы задолженности наших с вами соседей. У некоторых она составляет 120-140 тыс. руб. (одно время список должников по-квартирно на дверях подъездов вывешивали). Вот эти соседи и создают печальную картину. А сотрудники "Чистого дома" сегодня с утра моют пол в подъезде, на прошлой неделе скинули снег с крыши. Что Вам еще не хватает? Наверно только еще у Вас в квартире окна не помыли :))
18.02.2013 09:35:31 Kapa
Активность:
5.26%
Говорят в субботу в программе Эпицентр показывали Объездную 6
18.02.2013 01:04:09 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> ИРИНА!!!! 18.02.2013 00:49:54
Если всё так, то нужно писать заявление в органы. 9л - не маленькая сумма.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
18.02.2013 00:57:41 ИРИНА!!!!
>> Тетенька 17.02.2013 11:10:00
У нас по факту: моют подъезд 1 раз в неделю, причем ТАК , что вонь от заплесневелой тряпки стоит еще долгое время.. Причем графа материально-технический фонд появляется в квиточке с завидной регулярностью.....Снег чистят- когда уже его под завязку наберется, причем НИКОГДА не очищают пандус ( а для мам с колясками- это проблема). НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЮТ по оплате!!!! Ну а про их " компетентного " юриста уже можно сборник анекдотов составлять... Про живущих в подвале на халяву гастрабайтеров-работников я уже писала.
18.02.2013 00:49:54 ИРИНА!!!!
>> АндрейВалерьевич 17.02.2013 10:23:46
Жильцы платят, а откуда такая задолженность-непонятно....Чистый Дом ничего объясняет по этому поводу,
17.02.2013 11:10:00 Тетенька
Активность:
17.14%
Если говорить по факту Чистый дом.То у меня дочка живет по Чкалова 29.Есть с чем сравнивать.ЖКХ Москва,Омск,ЖКУ Ханты- Мансийска...Чистый дом в конкретном доме выполняет ВСЕ свои функции на ( чтоб не громко) Четыре! Перечисленные города и УК это полный ноль!!!!!
Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
17.02.2013 11:06:00 Тетенька
Активность:
17.14%
Цитата:Сами удивлены этой ситуацией, и очень озадачены! Хотя озадачены единицы-остальные "серая масса", им по фиг ЧТО ПРОИСХОДИТ!

Пассивность жителей это самое ужасное ,что творится в нашей жизни.Вроде все хотят блага,а сидят в кустах и ждут "Чапаева".Мерзкая позиция.А со стороны Администрации.Судить не могу,так как не знаю конкретных действий с их стороны.К словам в последнее время отношусь молча.........Верю только документальным фактам.
Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
17.02.2013 10:23:46 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> ИРИНА!!!! 16.02.2013 22:21:33 >> ИРИНА!!!! 16.02.2013 23:39:08
Тут не совсем понятно: чд должен коммунальщикам 9л, которые дом №6 заплатил (что следует из первого сообщения) или сами жильцы не платят вообще никому (что следует из ответа на вопрос Т)?
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
16.02.2013 23:39:08 ИРИНА!!!!
>> Тетенька 16.02.2013 23:24:38
Сами удивлены этой ситуацией, и очень озадачены! Хотя озадачены единицы-остальные "серая масса", им по фиг ЧТО ПРОИСХОДИТ!
16.02.2013 23:24:38 Тетенька
Активность:
17.14%
Цитата:За коммунальные услуги по состоянию на 10,12,2013

Это у вас жильцы на халяву живут? Удивили вы меня.
Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
16.02.2013 23:21:35 ИРИНА!!!!
>> Тетенька 16.02.2013 23:08:57
За коммунальные услуги по состоянию на 10,12,2013
16.02.2013 23:08:57 Тетенька
Активность:
17.14%
Цитата:Объездная 6!!! К вам обращаюсь! Может хватить уже сидеть и ждать " у моря погоды"?! Что будем делать с Чистым Домом??? Давайте уже что-то решать будем!!! У нащего дома 9 млн задолженность!!! Вы не боитесь что Чистый дом слиняет, а эти деньги с нас будут требовать?! Почему об этом никто не задумывается?! Или пока петух в одно место не клюнул...

Ого..это за что у вас такая задолженность?
Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
16.02.2013 22:21:33 ИРИНА!!!!
Объездная 6!!! К вам обращаюсь! Может хватить уже сидеть и ждать " у моря погоды"?! Что будем делать с Чистым Домом??? Давайте уже что-то решать будем!!! У нащего дома 9 млн задолженность!!! Вы не боитесь что Чистый дом слиняет, а эти деньги с нас будут требовать?! Почему об этом никто не задумывается?! Или пока петух в одно место не клюнул...
09.02.2013 09:45:53 Анонимно
Цитата:А означает графа " СОДЕРЖАНИЕ ОБСЛУЖИВАЮЩЕГО ПЕРСОНАЛА????" Кого я еще должна содержать, если и так бабосики Чисто-грязному домику плачу?

Ну они якобы делают прозрачной квитанцию для жильцов, куда и сколько ваших денег уходит, согласно 354 Правил. Но это полный бред. Заметте рентабельность у них 10-15% максимум, на самом деле намного выше.
08.02.2013 20:34:16 Ирина
>> Анонимно 08.02.2013 17:24:53
А означает графа " СОДЕРЖАНИЕ ОБСЛУЖИВАЮЩЕГО ПЕРСОНАЛА????" Кого я еще должна содержать, если и так бабосики Чисто-грязному домику плачу?
  • Показать страницу:
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8