Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Городская жизнь / Незаконные поборы и антигосударственная политика ООО "Чистый Дом".

Cуть темы

Клининговая компания Чистый Дом ведет незаконную и на взгляд жильцов циничную политику в отношении начислений платы за свои услуги. Как например: в новых, принятых у застройщика (ул Объездная), домах данная компания целенаправленно не производит опломбирование и ввод в эксплуатацию индивидуальных приборов учета тепла и воды, при этом ежемесячно выставляет жильцам крупные счета за потребленные коммунальные услуги по фиксированным ставкам. Дело доходит до абсурда, когда жильцам приходят счета за отопление в мае и июне месяцах, хотя отпление отключили в апреле. Мало того, жильцам не отдаются паспорта на данные приборы, даже по письменнным заявлениям, находятся различные отговорки, письменные ответы не даются, при этом без паспортов жильцы не могут по своей инициативе с привлечением независимых компаний опломбировать счетчики и платить за фактически потребленные ресурсы. Списки должников с указаниями сумм долга расклеяны на всех дверях подъездов с указанием ФИО, № квартиры, что жильцы считают незаконным - разглашение данных кто где проживает!! Не за горами новый отопительный сезон, пора дополнительных "заработков" у клининговой компании - только на одном отоплении ......000000 по фиксированным ставкам!! В абонентском отделе на вопрос о возможности перерасчета отвечают, что "Если перерасчет даже и произвести, то при корректировке в конце года все равно получится данная сумма....." Просим разобраться! Просим помочь жильцам с организацией ОТСЖ по ул Объездная если это возможно или посоветовать как это можно сделать. Спасибо.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
24.09.2013 08:17:27 Kapa
Активность:
5.26%
Цитата:Сегодня принесли бумагу о заочном голосовании и некоторые пункты несказанно удивили, например, пункт 9-проведении дезинфекции, провести дезинфекцию путем привлечения подрядной организации, а деньги платить Чистому дому?! Да еще и нехилые-с однушек по 1000, с 2хком-1300, с трешек-1500. Простите, а разве из тех денег которые жильцы вам ежемесячно так сказать башляют, нельзя провести дезинфекцию? Пункт 10-оборудовать каждый подъезд и арки камерами видеонаблюдения-итого 969 тыс 720руб!!! Плата пропорционально площади квартиры. Насколько мне известно есть программа Безопасный город, и камеры эти на домах устанавливаются бесплатноили это не так? И какое отношение имеет площадь моей квартиры к камере видеонаблюдения? И для чего они нужны на арках?

А в каком доме собрание проводят? Кто сказал, что вам дазинфекцию вообще нужно проводить и от кого дезинфецировать и что дезинфецировать?
24.09.2013 01:52:58 Анонимно
Подниму тему. Кто что думает по нижеизложенному?
22.09.2013 20:46:11 Ирина!!!
Опять поборы!!!
Сегодня принесли бумагу о заочном голосовании и некоторые пункты несказанно удивили, например, пункт 9-проведении дезинфекции, провести дезинфекцию путем привлечения подрядной организации, а деньги платить Чистому дому?! Да еще и нехилые-с однушек по 1000, с 2хком-1300, с трешек-1500. Простите, а разве из тех денег которые жильцы вам ежемесячно так сказать башляют, нельзя провести дезинфекцию? Пункт 10-оборудовать каждый подъезд и арки камерами видеонаблюдения-итого 969 тыс 720руб!!! Плата пропорционально площади квартиры. Насколько мне известно есть программа Безопасный город, и камеры эти на домах устанавливаются бесплатноили это не так? И какое отношение имеет площадь моей квартиры к камере видеонаблюдения? И для чего они нужны на арках?
21.03.2013 13:51:56 Анонимно
Цитата:На светлой 69 23 марту будет собрание кто знает во сколько оно будет?


У нас в доме весит объявление, придите почитайте, там и дата и время и вопросы которые будут решатся написаны)
21.03.2013 13:30:37 Анонимно
>> praid86 21.03.2013 13:21:34
+7904466828семь
21.03.2013 13:21:34 praid86
Активность:
0.58%
когда будет собрание жильцов
На светлой 69 23 марту будет собрание кто знает во сколько оно будет?
20.02.2013 11:58:23 Собственник
Активность:
0.39%
>> Объездная 8 20.02.2013 11:26:23
А поконкретнее? Что не устраивает? У меня много знакомых живут в Вашем доме, они говорят, что года 3 назад Ваша УК "борзела" очень нагло, но путем судебных исков и прочих мер воздействия со стороны жильцов удалось воспитать "Новый город" и последнее время все вопросы решаются оперативно. Опять что ли испортился "Новый город"?
20.02.2013 11:26:23 Объездная 8
>> Собственник 20.02.2013 10:39:03
Цитата:Раз такое дело пошло! А вот было бы здорово, если бы еще и двери подъездные на Объездной д.6 отмыли от статков клея и обрывков объявлений. Вот на Объездной д.8 - красота! Объявления - на специальной доске. Двери чистые, т.к. постоянно следит УК. А у нас вечно подъезды и двери "зачуханные", клеют что-попало и где-попало.



Да у нас тоже не фонтан
20.02.2013 10:51:12 Собственник
Активность:
0.39%
Вчера на Объездной д.6 по квартирам ходил представитель "ЧД" и собирал письменные претензии и пожелания к качеству работы.
20.02.2013 10:39:03 Собственник
Активность:
0.39%
Раз такое дело пошло! А вот было бы здорово, если бы еще и двери подъездные на Объездной д.6 отмыли от статков клея и обрывков объявлений. Вот на Объездной д.8 - красота! Объявления - на специальной доске. Двери чистые, т.к. постоянно следит УК. А у нас вечно подъезды и двери "зачуханные", клеют что-попало и где-попало.
20.02.2013 09:13:49 Анонимно
Цитата:Хм, молодцы, спасибо - коврики в подъезде появились.

Я тоже вчера обратила внимание - только вы высказали пожелание, коврики раз и появились. Очень они даже кстати.
20.02.2013 08:35:39 Объездная 6
>> Kapa 20.02.2013 08:13:09
Цитата:Хреновый из тебя рыбак))))))))
А из тебя шпион
20.02.2013 08:13:09 Kapa
Активность:
5.26%
Цитата:Всё, клюнул на наживку - теперь понятно кто подписал сию писанину. Кто не понял - почитайте нижние посты, если интересно.

Хреновый из тебя рыбак))))))))
19.02.2013 19:13:05 Kateryne
Активность:
0.41%
Хм, молодцы, спасибо - коврики в подъезде появились.
19.02.2013 19:02:19 Анонимно
на вилы их....
19.02.2013 18:46:09 Объездная 6
>> Kapa 19.02.2013 15:36:32
Цитата:
Цитата: Во блин директор Департамента спалился, оказывается, жильцы должны были, а не ЧД? А чья интересно подпись стоит возле его фамилии под письмом о долгах?
Судя по записи ему самому это интересно стало. Что он там без камеры рассказал корреспонденту?

А по налогам и другим обязательным платежам тоже жильцы должны? Не несите глупости.



Всё, клюнул на наживку - теперь понятно кто подписал сию писанину. Кто не понял - почитайте нижние посты, если интересно.
19.02.2013 16:51:10 Светлая 69
Чистый дом конечно не идеальная обслуживающая организация, но и не одна др не идеальна в нашем городе, мы меняем шило на мыло, мне не раз приходилось и на повышенных тонах с ЧД и в письменном виде общаться, но всегда с ними приходили к консенсусу, на любой вызов реагируют и устраняют неполадки, а сколько вандализма от самих жильцов и приходящих туристов в наши подъезды, вот буквально вчера на дополнительном выходе разнесли в пух и прах только отремонтированный домофон, кто виноват ЧД!? не думаю, мне пришлось сталкиваться с обслуживающими орг такими как обанкротившаяся "Югра дом", " Экском" -раньше по другому именовалась, после банкротства стала экском, разницы никакой!!!, я сделала один вывод для себя все вопросы решать в письменном виде, если вы делаете заявку в диспетчерскую то обязательно номер и ФИО диспетчера и запись тел разговора. По поводу собраний я их посещаю всегда, ответственных собственников набирается от силы 10 чел, никому ничего не нужно, от одних жильцов я как то слышала , что им все равно!!!! а только когда происходит армагидон винят кого угодно......
19.02.2013 16:29:11 Анонимно
Цитата:
Цитата: Во блин директор Департамента спалился, оказывается, жильцы должны были, а не ЧД? А чья интересно подпись стоит возле его фамилии под письмом о долгах?
Судя по записи ему самому это интересно стало. Что он там без камеры рассказал корреспонденту?

А по налогам и другим обязательным платежам тоже жильцы должны? Не несите глупости.



вот такие у нас стеснительные чинуши, в лицо боятся всю правду матку говорить, коррупция товарищи на глаза.
19.02.2013 15:36:32 Kapa
Активность:
5.26%
Цитата: Во блин директор Департамента спалился, оказывается, жильцы должны были, а не ЧД? А чья интересно подпись стоит возле его фамилии под письмом о долгах?
Судя по записи ему самому это интересно стало. Что он там без камеры рассказал корреспонденту?

А по налогам и другим обязательным платежам тоже жильцы должны? Не несите глупости.
19.02.2013 15:18:42 Объездная 6
Во блин директор Департамента спалился, оказывается, жильцы должны были, а не ЧД? А чья интересно подпись стоит возле его фамилии под письмом о долгах?
Судя по записи ему самому это интересно стало. Что он там без камеры рассказал корреспонденту?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5