Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Городская жизнь / СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ ПО НОВЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ

Cуть темы

Строительство домов из несъёмной пенополистирольной опалубки!
Из данного материала уже несколько лет строят как многоэтажное жильё так и коттеджи!
Особенности:
1. Дом зимой тёплый, летом в доме прохладно (теплопроводность стены дома в 28 см равносильна 1.5 м кирпича!!!)
2. Быстрота возведения
3. Дома из опалубки экологически чистые
4. Самое основное преимущество - ЦЕНА!!!!
5. Шумоизоляция
6. Прочность конструкции (в основу заложено возведение из армированного бетона)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
01.03.2017 11:49:38 Анонимно
Цитата:Здравствуйте, нужен совет, заказываю дом, но сомневаюсь с интерьером внешним видом. Мне посоветовали заказать 3d модель, кто-то делал такое? И что вообще об этом можете сказать?

Готов оказать помощь в создании 3d модели, пишите m@artyhomes.ru
01.07.2015 09:33:02 Йорд
Активность:
0.14%
А у тебя дом из чего? Тоже деревянный?
01.07.2015 08:58:55 Koval
Активность:
0.20%
Согласен, думаю базальтовое волокно подойдет в роли утеплителя, тем более если дом не крупногабаритный. Я правда на свои 95 кв.м. ставил пенопласт из Траймера, а сверху сайдинг.
01.07.2015 04:10:36 Йорд
Активность:
0.14%
Скажу так, в любом случае, такой домик будет нуждаться в утеплении, чтобы действительно зимой было не холодно, а летом не было пекла
23.10.2014 14:59:01 Татьяна
Господа, кто что может сказать хорошего и плохого из практики про бани по каркасным технологиям?
28.09.2014 22:10:25 shamankhanty
Активность:
1.90%
и в вдогонку

Вид разрешенного использования земель поселений:

1) Индивидуальное жилищное строительство (ИЖС).` Участком ИЖС называется земля, на которой можно возводить объекты индивидуального жилищного строительства. А объектами индивидуального жилищного строительства называются жилые дома, которые стоят отдельно и имеют не более трех этажей. Они предназначаются для проживания одной семьи,

согласно пункту 3 статьи 48 Градостроительного кодекса РФ. В загородном доме, который находиться на участке под Индивидуальное Жилое Строительство, возможность делать постоянную регистрацию по месту жительства есть.

Для возведения дома на данной земле требуется получить обязательное разрешение на строительство жилого дома от отдела архитектуры, при предоставлении проекта строящегося объекта, местной администрации , дальнейший ввод в эксплуатацию и последующая регистрация права собственности на построенный объект.

2) В соответствии с Федеральным Законом «О ЛИЧНОМ ПОДСОБНОМ ХОЗЯЙСТВЕ»

1. Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в границах населенного пункта (приусадебный земельный участок) и земельный участок за пределами границ населенного пункта (полевой земельный участок) .

2. Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.

3. Участок земли, который может использоваться исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем капитальных зданий и строений.

Из указанного выше следует , что строительство (возведение) жилого дома возможно только на участках с видом разрешенного использования ЛПХ, только на участках входящих в черту земель поселений. В том случае если строительство на участке ЛПХ разрешается, то у него нет почти никаких ограничений. Но для строительства дома на такой земле так же потребуется обязательное разрешение на строительство жилого дома от отдела архитектуры как и для строительства на землях ИЖС.

28.09.2014 22:08:36 shamankhanty
Активность:
1.90%
>> наталья 24.09.2014 14:04:19
не совсем так.

Постановление Конституционного суда от 30 июня 2011 г. N 13-П о регистрации по месту жительства на ЗЕМЛЯХ СЕЛЬХОЗ НАЗНАЧЕНИЯ

Ст. 81 Земельного кодекса РФ "Предоставление земель сельскохозяйственного назначения для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства и личного подсобного хозяйства, гражданам и их объединениям для ведения садоводства, огородничества и дачного строительства" уже из своего названия прямо указывает на возможность строительства на дачных землях.

В п. 2. ст. 81 Земельного Кодекса РФ говорится: "Порядок предоставления земельных участков гражданам и их объединениям для ведения садоводства, огородничества и дачного строительства устанавливается настоящим Кодексом, федеральным законом о садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан".

В ст. 1, абзац 4 Федерального Закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" сказано: "дачный земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем или жилого дома с правом регистрации проживания в нем, хозяйственных строений и сооружений, а также с правом выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля".

В Земельном Кодексе РФ используется термин "дачное строительство", а ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" термин "дачное хозяйство". По мнению большинства юристов понятие "хозяйство" более емкое и включает в себя кроме всего прочего и "строительство". Главной целью ведения "дачного хозяйства" является отдых граждан (!), которые имеют право (но не обязанность!) заниматься на дачном участке помимо отдыха выращиванием плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля.

Законодатели не случайно разделили такие понятия, как "жилое строение без права регистрации проживания в нем" и "жилой дом с правом регистрации проживания в нем".

Термин "коттедж" и производные от него термины "коттеджный поселок" и "коттеджное строительство" в последнее время у всех на слуху. По своему смыслу слово "коттедж" соответствует юридическому понятию "жилой дом", который применяется во многих федеральных законах, например в ФЗ "О личном подсобном хозяйстве", "Об ипотеке (залоге недвижимости)". Применительно к строительству на землях, выделенных для ведения дачного хозяйства, мы настоятельно рекомендуем руководствуясь ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" при оформлении разрешительной и иной документации для строительства вместо привычного слова "коттедж" употреблять юридически выверенный термин "жилой дом с правом регистрации проживания в нем", а вместо словосочетания "коттеджный поселок" - термин "дачный поселок". Хотя употребление словосочетания "дачный коттеджный поселок" тоже вполне приемлемо.

Можно использовать термин "дачный поселок организованной застройки", а при оформлении разрешительных документов сразу предусмотреть, что "проект организации и застройки территории дачного некоммерческого объединения граждан" предусматривает строительство "жилых домов с правом регистрации проживания в нем". По сути это и есть "коттеджный поселок" в привычном понимании.

Многих потенциальных покупателей земельных участков, выделенных для ведения дачного хозяйства (строительства) отпугивает то обстоятельство, что указанные земли относятся к категории земель сельскохозяйственного назначения и в этой связи якобы попадают под какой-то особый контроль. Ответ на эти сомнения дает ст.1 абзац 2 ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", где указано: "действие настоящего закона не распространяется на земельные участки, предоставленные из земель сельскохозяйственного назначения гражданам для индивидуального жилищного, гаражного строительства, ведения личного подсобного и дачного хозяйства, садоводства, животноводства и огородничества, а также на земельные участки, занятые зданиями, строениями, сооружениями. Оборот указанных земельных участков регулируется Земельным кодексом российский Федерации".

Как мы показали выше в соответствии со ст. 81 Земельного кодекса РФ оборот земель, выделенных для ведения дачного хозяйства, регулируется нормами ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан".

Таким образом на землях, выделенных для ведения дачного хозяйства (строительства) можно:

- строить жилой дом с правом регистрации проживания в нем, хозяйственные строения и сооружения;
- осуществлять строительство как в индивидуальном порядке, так и через некоммерческое объединение граждан в форме партнерства, кооператива или товарищества.

В заключении уместно отметить, что ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" с юридической точки зрения является хорошо проработанным и выверенным законом. Видно, что депутаты Госдумы при работе над ним постарались. Думаем - это не случайно, так как по нашим наблюдениям значительная доля элитных подмосковных "коттеджных поселков" построена именно на дачных землях.

В нашем случае, 6 ноября 2009 года в кабинете у руководителя службы по контролю в области градостроительной деятельности Красноярского края Константина Шумова состоялось совещание по нашему поселку и с того момента начата процедура присоединения нашего поселка к землям поселений д. Бугачево. В ближайшее время мы присоединимся.
24.09.2014 14:04:19 наталья
Активность:
17.24%
Цитата:http://admhmansy.ru/news/468/107206/ Ханты-мансийцы не торопятся получать бесплатные участки для создания СОТов.
да как же, я бы приобрела бесплатно...но ездить не на чем так далеко(.
Ха, хотеть дачные бесплатно и с инфраструктурой...тут для ИЖС то не могут подготовить инфраструктуру для нуждающихся, а им на дачах надо. И я согласна что дачный участок сейчас приравнивается негласно к ИЖС ,т.к. застройки для постоянного проживания на всех СОТах продолжается
24.09.2014 12:45:46 shmikt
Активность:
9.87%
Не для садоводства наверно хотят, а для последующей перепродажи. Бесплатно получил, за деньги продал.
23.09.2014 18:07:49 Владимир
http://admhmansy.ru/news/468/107206/ Ханты-мансийцы не торопятся получать бесплатные участки для создания СОТов.
23.09.2014 17:45:11 Владимир
Уважаемые жители Ханты-Мансийска - собственники частных домов, поделитесь, сколько вам стоило строительство вашего дома? Напишите, пожалуйста, параметры дома: квадратура, материалы (кирпич, пеноблок, брус и т.д.), какие коммуникации в вашем доме. Строили сами/у одной компании под ключ/работали с разными компаниями. Вообще за сколько реально построить дом в Хантах эконом-класса в 120 квадратов, какие материалы оптимальны по цене-качеству. В строительстве пока полный нуль))) Участок у нас есть, за Иртышом в ДНТ 8 соток
09.04.2014 17:42:36 Сергей
Активность:
10.48%
>> Евгений 09.04.2014 12:16:51
Цитата:я в 2007 году еще дом из теплоблоков построил. Жив здоров, три раза перекрашивал( очень удобно). Тепло в 400 капец как. Заказывал здесь http://art96.ru/
всем рекомендую.
Дом в Ханты-Мансийске? Зачем так часто перекрашивать, по настроению? ))
09.04.2014 14:59:25 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:
Цитата:
Цитата:С оформлением не торопись, а то налогов после оформления будешь кучу платить... а если есть коммуникации и все работает, то забудь, надо будет, так возьмешь еще разрешение на строительство и быстро все оформишь, никаких сложностей там нет, все делается за месяц..
Спасибо за совет! Так и поступил. В БТИ уже оплатил тех. план и все услуги.. А потом почитал про налоги и ужаснулся. Сейчас ведь не с кадастровой стоимости берут, а с рыночной. Коммуникации имеются, разрешение на строительство на 10 лет.. Номер порядковый на дом сам прикручу.. ))

Я налогов где то около 8 тысяч в год плачу... дороговато
Читал на форумхаус, ребята за подобную площадь ~200м2 отваливают по 20-30тыс в год. Началось в прошлом году.. Хотя, как я понял на местах у всех разные порядки..
09.04.2014 14:55:43 Rendi
Активность:
8.94%
Цитата:
Цитата:С оформлением не торопись, а то налогов после оформления будешь кучу платить... а если есть коммуникации и все работает, то забудь, надо будет, так возьмешь еще разрешение на строительство и быстро все оформишь, никаких сложностей там нет, все делается за месяц..
Спасибо за совет! Так и поступил. В БТИ уже оплатил тех. план и все услуги.. А потом почитал про налоги и ужаснулся. Сейчас ведь не с кадастровой стоимости берут, а с рыночной. Коммуникации имеются, разрешение на строительство на 10 лет.. Номер порядковый на дом сам прикручу.. ))

Я налогов где то около 8 тысяч в год плачу... дороговато
Производство тротуарной плитки, брусчатки, бордюров, поребриков, искусственного камня в Ханты-Мансийске.79028287111
09.04.2014 14:44:46 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:С оформлением не торопись, а то налогов после оформления будешь кучу платить... а если есть коммуникации и все работает, то забудь, надо будет, так возьмешь еще разрешение на строительство и быстро все оформишь, никаких сложностей там нет, все делается за месяц..
Спасибо за совет! Так и поступил. В БТИ уже оплатил тех. план и все услуги.. А потом почитал про налоги и ужаснулся. Сейчас ведь не с кадастровой стоимости берут, а с рыночной. Коммуникации имеются, разрешение на строительство на 10 лет.. Номер порядковый на дом сам прикручу.. ))
09.04.2014 14:16:38 Rendi
Активность:
8.94%
С оформлением не торопись, а то налогов после оформления будешь кучу платить... а если есть коммуникации и все работает, то забудь, надо будет, так возьмешь еще разрешение на строительство и быстро все оформишь, никаких сложностей там нет, все делается за месяц..
Цитата:Знающие люди, подскажите пожалуйста! Имеется участок в собственности с разрешением на ИЖС, построен дом, подведены коммуникации. Обратился в БТИ для получения технического плана, который в свою очередь необходим для подачи в Росреестр для постановки на кадастровый учет и получения кадастрового паспорта и св-ва собственности дома. А теперь задумался, а надо ли?
Какие проблемы можно поиметь, если не спешить регистрировать построенный дом, кроме невозможности прописаться и непоняток, которые возникнут после марта 2015 года? Плюс вижу в том, что не будут исчисляться налоги, которые сейчас уже считают не по кадастровой стоимости исходя из жилой площади, а по рыночной, опираясь на общую площадь.

Производство тротуарной плитки, брусчатки, бордюров, поребриков, искусственного камня в Ханты-Мансийске.79028287111
09.04.2014 12:16:51 Евгений
Теплоблок
я в 2007 году еще дом из теплоблоков построил. Жив здоров, три раза перекрашивал( очень удобно). Тепло в 400 капец как. Заказывал здесь http://art96.ru/
всем рекомендую.
28.01.2014 00:21:03 Анонимно
>> Сергей 27.01.2014 10:12:32
Если с земельным участком все в порядке и есть разрешение на строительство, забудьте на длительный срок об регистрации права собственности, а то работать будете только на выплату имущественного налога на строение. Минусы: нельзя прописаться, не присвоят номер дому.
27.01.2014 10:27:53 Анонимно
Конечно, не надо. Если есть где жить и есть регистрация зачем вам его оформлять?
27.01.2014 10:12:32 Сергей
Активность:
10.48%
Знающие люди, подскажите пожалуйста! Имеется участок в собственности с разрешением на ИЖС, построен дом, подведены коммуникации. Обратился в БТИ для получения технического плана, который в свою очередь необходим для подачи в Росреестр для постановки на кадастровый учет и получения кадастрового паспорта и св-ва собственности дома. А теперь задумался, а надо ли?
Какие проблемы можно поиметь, если не спешить регистрировать построенный дом, кроме невозможности прописаться и непоняток, которые возникнут после марта 2015 года? Плюс вижу в том, что не будут исчисляться налоги, которые сейчас уже считают не по кадастровой стоимости исходя из жилой площади, а по рыночной, опираясь на общую площадь.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6