Форум города Ханты-Мансийска
8 мая, среда

Городская жизнь / СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМОВ ПО НОВЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ

Cуть темы

Строительство домов из несъёмной пенополистирольной опалубки!
Из данного материала уже несколько лет строят как многоэтажное жильё так и коттеджи!
Особенности:
1. Дом зимой тёплый, летом в доме прохладно (теплопроводность стены дома в 28 см равносильна 1.5 м кирпича!!!)
2. Быстрота возведения
3. Дома из опалубки экологически чистые
4. Самое основное преимущество - ЦЕНА!!!!
5. Шумоизоляция
6. Прочность конструкции (в основу заложено возведение из армированного бетона)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
09.01.2012 00:04:13 katrin
Активность:
8.33%
Цитата:
Цитата:Сергей, а по ценам можете расклад дать для такого дома? Все равно же прикидывали примерно...

Если примерно, то думаю уложиться в строительство от средств полученных с продажи двушки в Х-М.
Цитата:
Двушка двушке рознь, в наше время))
08.01.2012 23:05:26 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:Сергей, а по ценам можете расклад дать для такого дома? Все равно же прикидывали примерно...

Если примерно, то думаю уложиться в строительство от средств полученных с продажи двушки в Х-М.
08.01.2012 21:58:10 AnyKey
Сергей, а по ценам можете расклад дать для такого дома? Все равно же прикидывали примерно...
07.01.2012 00:10:17 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Гляньте чуть ниже в теме ссылки по домам из теплостена. Нет обшарпаных коробок, о которых Вы упоминаете и сайдинг там как таковой не нужен вообще. Облицовывать, как и утеплять данный блок нет необходимости. А мусора при строительстве минимум.

Не, ну чем не пожертвуешь ради "дуриков"? Можно и приличиный теплостен так зафакать, что мама не горюй! Плюс драный шифер с барака и туалет типа "сортир" во дворе (обязательно покосившийся и воняющий) - тогда точно за версту обходить будут! Зато внутри... мрамором все отделать и золотом сусальным покрыть.
Quod licet Jovi, non licet bovi
06.01.2012 23:29:11 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:
Цитата:Да, красивый дом это круто. но зачем привлекать к себе лишнее внимание? дурков хватает всегда. да я лучше внутри начинку сделаю комфортную и материалы хорошие чем это вы....бонство с башенками эркерами итд. но вот против мансардных окон устоять не могу!.

Ну-у-у-у. Вы загнули! Исходя из такой логики давайт будем строить обшарпаные коробки, забрызганные раствором, с сайдингом "сталинский барак". Еще и кучи строительного мусора во дворе оставим, чтоб дурики думали что вы еще стройку не закончили. Ну пластиковые окна тоже не ставить ни в коем случае!! Подумают еще что вы Абрамович и сожгут!!

Гляньте чуть ниже в теме ссылки по домам из теплостена. Нет обшарпаных коробок, о которых Вы упоминаете и сайдинг там как таковой не нужен вообще. Облицовывать, как и утеплять данный блок нет необходимости. А мусора при строительстве минимум.
06.01.2012 22:18:27 katrin
Активность:
8.33%
Цитата:
Цитата:на первом этаже совместила бы кухню-столовую с гостиной, на втором совместила туалет с ванной.

А что даст объединение кухни и гостиной? Туалет с ванной/душевой только раздельно. Все же чистить зубы при виде унитаза как то не очень :) Пусть маленький, но все же отдельный.

тут дело вкуса, мне просто не нравится кучка отдельных комнатушек - люблю когда много свободного пространства.
а про унитаз - ну, что естественно - то небезобразно)) а следуя логике загрязнения - у унитазов крышки есть, и чисто там должно быть. а по поводу самых грязных вещей в доме - где бактерий больше чем под ободком унитаза - 1. Деревянная разделочная доска 2. Телефонная трубка (мобильник) 3. губка для мытья посуды 4. Душевая занавеска 5. Мусорная корзина на кухне 6. Посудомоечная машина.
06.01.2012 21:54:40 Serb
Активность:
1.62%
Цитата:
Цитата:
А что даст объединение кухни и гостиной? Туалет с ванной/душевой только разельно. Все же чистить зубы при виде унитаза как то не очень :) Пусть маленький, но все же отдельный.

Это самое малое в таких связках... Фекалии в этом случае оседают тонким слоем на зубных щетках, полотенцах, мыле... да везде в общем... Получается у кого совмещен туалет и ванная, тот вообще постоянно покрыт тонким слоем ... Возможно такие люди при деньгах, потому как гов... к деньгам же ) Про них наверное можно сказать, "деньги их любят" )

это типо - юмор? в хантах в новостройках санузел зачастую совмещен, это ты всех подписал под данное определение?
"Каждый имеет достаточно сил, чтобы достойно провести жизнь. А все эти разговоры о том, какое сейчас трудное время, это хитроумный способ оправдать своё бездействие, лень и разные унылости. Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся" Л.Д. Ландау
06.01.2012 20:50:58 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Да, красивый дом это круто. но зачем привлекать к себе лишнее внимание? дурков хватает всегда. да я лучше внутри начинку сделаю комфортную и материалы хорошие чем это вы....бонство с башенками эркерами итд. но вот против мансардных окон устоять не могу!.

Ну-у-у-у. Вы загнули! Исходя из такой логики давайт будем строить обшарпаные коробки, забрызганные раствором, с сайдингом "сталинский барак". Еще и кучи строительного мусора во дворе оставим, чтоб дурики думали что вы еще стройку не закончили. Ну пластиковые окна тоже не ставить ни в коем случае!! Подумают еще что вы Абрамович и сожгут!!
Quod licet Jovi, non licet bovi
06.01.2012 14:00:29 Батончег
Активность:
24.64%
>> Анонимно 06.01.2012 13:23:20
Да, красивый дом это круто. но зачем привлекать к себе лишнее внимание? дурков хватает всегда. да я лучше внутри начинку сделаю комфортную и материалы хорошие чем это вы....бонство с башенками эркерами итд. но вот против мансардных окон устоять не могу!.
06.01.2012 13:23:20 Анонимно
Неужели не хочется жить в красивом доме?
Я тоже всегда удивляюсь на людей, которые взявшись за строительство собственного дома начинают лепить обыкновенные "коробки". Интересный дом выйдет не на много дороже, а удовольствие от проживания в нем получите несравненное. Надеюсь вы передумаете. Ваш план дома не очень удачный, как в эстетическом плане, так и в полезном использовании пространства.
06.01.2012 12:52:44 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:Крыша четырескатная вальмовая. Дом планируется для проживания, а не для реализации архитектурых решений. Сответственно соизмеряются и финансы для строительства дома. Поэтому решили как то вот так.. скромненько для начала. Желаю всем по такому бараку построить :))

И тем не менее, дом -просто коробка. При этих же финансах, площадях и материалах вполне можно изобразить что-то по интереснее! Поройтесь в и-нете ! Много симпатичных проектов, вполне бюджетных и с приличной площадью.
Quod licet Jovi, non licet bovi
06.01.2012 05:23:36 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> Сергей 05.01.2012 23:51:09
Цитата:
А что даст объединение кухни и гостиной? Туалет с ванной/душевой только разельно. Все же чистить зубы при виде унитаза как то не очень :) Пусть маленький, но все же отдельный.

Это самое малое в таких связках... Фекалии в этом случае оседают тонким слоем на зубных щетках, полотенцах, мыле... да везде в общем... Получается у кого совмещен туалет и ванная, тот вообще постоянно покрыт тонким слоем ... Возможно такие люди при деньгах, потому как гов... к деньгам же ) Про них наверное можно сказать, "деньги их любят" )
05.01.2012 23:51:09 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:на первом этаже совместила бы кухню-столовую с гостиной, на втором совместила туалет с ванной.

А что даст объединение кухни и гостиной? Туалет с ванной/душевой только раздельно. Все же чистить зубы при виде унитаза как то не очень :) Пусть маленький, но все же отдельный.
05.01.2012 23:23:14 katrin
Активность:
8.33%
>> Сергей 05.01.2012 22:09:14
на первом этаже совместила бы кухню-столовую с гостиной, на втором совместила туалет с ванной.
05.01.2012 23:08:18 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:Мне кажется, гостиная маловата на первом этаже. И тамбурок, али какая-нибудь веранда явно не помешала бы.

Гостиную можно увеличить только пожертвовав площадью кухни. Но жизнь показала, что большую часть времени мы проводим на кухне, поэтому пока решили оставить так. Тамбур рассматривается. Место для него выделено. На рисунке это видно.
05.01.2012 23:01:37 Сергей
Активность:
10.48%
Цитата:советую про блоки ТЕПЛОСТЕН повнимательнее почитать в интернете, особенно про все строй материалы, содержащие пенополистирол.

Прочитано. Выбр сделан.
05.01.2012 22:57:51 Чили
Активность:
2.83%
>> Сергей 05.01.2012 22:09:14
Мне кажется, гостиная маловата на первом этаже. И тамбурок, али какая-нибудь веранда явно не помешала бы.
05.01.2012 22:55:54 Сергей
Активность:
10.48%
>> Mrakobes 05.01.2012 22:16:19
Крыша четырескатная вальмовая. Дом планируется для проживания, а не для реализации архитектурых решений. Сответственно соизмеряются и финансы для строительства дома. Поэтому решили как то вот так.. скромненько для начала. Желаю всем по такому бараку построить :))
05.01.2012 22:30:12 Анонимно
советую про блоки ТЕПЛОСТЕН повнимательнее почитать в интернете, особенно про все строй материалы, содержащие пенополистирол.
05.01.2012 22:16:19 Mrakobes
Активность:
38.55%
Цитата:По весне предполагается строительство дома из блоков теплостен. За выходные дни решил сделать первые шаги в изучении архикада. Надоело все чертить карандашом на листах. :)) То, что получается - в файлах. Жду Ваших советов, замечаний и критики.

Нда... Архитектура никакая - четыре стены и двускатная крыша.. 85% домов у нас такие. Глазу зацепится не зачто. Могли бы там эркер какой сделать или крышу обыграть.. Как говорил мой учитель институтский "Если человек родился и вырос в бараке, то он и построит такой же барак, только большой и с удобствами".
Quod licet Jovi, non licet bovi
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6